Перейти к публикации

Извечный драфтовый вопрос


Aniron
 Поделиться

  

85 пользователей проголосовало

  1. 1. Что бы вы выбрали?

    • Ангела, но в деку бы не положил
      42
    • Ангела, и положил бы в деку
      30
    • Ворону
      13


Рекомендованные сообщения

Набор: avr

Deadeye Navigator
2 Gryff Vanguard
Into the Void
2 Mist Raven
2 Peel from Reality
Scrapskin Drake
Wingcrafter
Barter in Blood
2 Blood Artist
Bloodflow Connoisseur
Bone Splinters
2 Butcher Ghoul
Death Wind
Demonic Taskmaster
Evernight Shade
Grave Exchange
Searchlight Geist
Soulcage Fiend
Undead Executioner

Собственно, вопрос. Вот так выглядела моя финальная дечка на ФНМе в прошлую пятницу (плюс-минус пара карт, набор восстанавливала по памяти).
В третьем бустере вскрываю Restoration Angel, в бустере также есть вторая Mist Raven. Что я взяла - понятно по картинке выше.
Что бы взяли вы? Мне на тот момент показалось, что деке строго необходима вторая ворона (навигатор и 1 ворона уже были), а ангел вообще не в цвет (к даблкостам в обоих цветах!) и плевать что 10$.

Некоторые знакомые сообщили мне что я :slon-pro: и ангел зашибенски влезает в любую деку, даже в ту, где мы стремимся всех убить, а не поблинкать и спасти.
Вот даже опрос прикручу, но буду рада комментариям (и деклистам!)

PS: Сыграла 3-0 и в призах получила промку-ангела, так что не все так плохо ) Изменено пользователем Aniron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вижу, ворона определенно не выигрывает в опросе ) А покажите деклисты с ангелом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял бы ангела потому что $10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ангела, а дальше смотрел бы по тому что нам дают в белом... (формат не играл, говорю по опыты предыдущих форматов)

т.е. судя по всему ангел крутой и комбиться офигенно с той же вороной и бабло, берем а дальше смотрим може и ув собрать... :)

Изменено пользователем Fr0st
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все зависит от стоимости призов, на самом деле. Ну, и от стоимости участия в турнире. И от шанса их выиграть. В том же модо разумнее брать ангела т.к. там на человека приходится по полтора призовых бустера, что как бы очень далеко от 9 тиксов ангела (тем более, что сам драфт нынче обходится в 12,5 - ангел получается некислой страховкой). В реале уже где как, вполне возможно, что на определенных турнирах можно брать и ворону (я даже не намекаю на прошые - просто где призовой фонд хороший).

 

Но сплэшить его стоит только при нереальной собственной удаче, т.к. нечем ведь, здесь даже компонентов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ангела, а дальше смотрел бы по тому что нам дают в белом... (формат не играл, говорю по опыты предыдущих форматов)

т.е. судя по всему ангел крутой и комбиться офигенно с той же вороной и бабло, берем а дальше смотрим може и ув собрать... :)

 

Третий бустер формата 3х АВР, конечно же вы наберете еще много хорошего белого!

Sicken

 

Оля - молодец.

Изменено пользователем Xander
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы играл в МОДО - брал бы ангела, ибо деньги, 1 ворона погоды может и не сделать, а вот пофлудить-покрючить в первом же туре может запросто. Какие был условия в реале - не знаю, поэтому голосовал исходя из МОДО-соображений.

 

Но на крупном турнире типа ПТКу при прочих равных задумался и решал бы исходя из того, как ходил белый, поскольку дать кому-то ангела не дай бог в цвет - это может быть хуже, чем пропустить 1, пусть и хорошую, карту в колоде

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С точки зрения самого драфта все правильно, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все зависит от стоимости призов, на самом деле. Ну, и от стоимости участия в турнире. И от шанса их выиграть. В том же модо разумнее брать ангела т.к. там на человека приходится по полтора призовых бустера, что как бы очень далеко от 9 тиксов ангела (тем более, что сам драфт нынче обходится в 12,5 - ангел получается некислой страховкой). В реале уже где как, вполне возможно, что на определенных турнирах можно брать и ворону (я даже не намекаю на прошые - просто где призовой фонд хороший).

 

Но сплэшить его стоит только при нереальной собственной удаче, т.к. нечем ведь, здесь даже компонентов нет.

Драфт был без призов, за промки, который на краснопресненской. Я мыслила скорее из серии "приучай себя не хапать дорогие карты над нужными, в каком-нибудь топе ГПТ пригодится. Ну и играть 3-0 и 4-0 всегда приятно )

Компоненты были или нет - не помню (!) в упор (дека разобрана еще неделю назад, вспоминала еле-еле). Вроде не было.

 

Но на крупном турнире типа ПТКу при прочих равных задумался и решал бы исходя из того, как ходил белый, поскольку дать кому-то ангела не дай бог в цвет - это может быть хуже, чем пропустить 1, пусть и хорошую, карту в колоде

Белый ходил туда-сюда просто сказочный, доходило до передачи 4 карт - и всех белых. Но ангела "в цвет" бояться передавать было нечего - его тут же тяпнул сосед слева, вскрывший в том же паке Тамиё. Парень смачно наварился, хоть и сыграл чуть ли не 0-3. А я 3-0. Кем быть лучше - а фиг знает.

Изменено пользователем Aniron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень зависит от того, сколько и чего было в деке на тот момент. Я же не знаю, что ты брала в третьем бустере, а что - во втором. Существует немаленькая вероятность, что я и взял бы ангела, и даже играл бы им.

 

Деньги ни при чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень зависит от того, сколько и чего было в деке на тот момент. Я же не знаю, что ты брала в третьем бустере, а что - во втором. Существует немаленькая вероятность, что я и взял бы ангела, и даже играл бы им.

 

Деньги ни при чём.

Мне на тот момент показалось, что деке строго необходима вторая ворона (навигатор и 1 ворона уже были), а ангел вообще не в цвет (к даблкостам в обоих цветах!)

Недостаточно инфы? Вроде помню, что в 1 бустере я взяла первым пиком "нантуко", потом передали бартер, потом художника. Обоих авангардов щедро давали до 3 пака. Второго художника вроде передали позднее в третьем. Двух 1/1 андаинг тоже в третьем поздними пиками...

Еще помню как во втором бустере утащила "набабло" Дьявол-Задира, отдав направо Into the Void и Vanishment (Весь первый бустер я брала черный и передавала жирно синий, поэтому не надеялась, что мне дадут собрать синего. Но в середине второго бустера мне отдали ворону, и я воспряла духом). С круга (!) пришли оба (!!) Но ворона, инфа 200%, с круга не пришла бы.

Изменено пользователем Aniron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уж не помню когда вскрывал ценную карту и не брал её. Деньги ни при чём, просто жалко отдавать кому попало. Сами понимаете, если ещё потом проиграть прулю и топдекеру, который, собственно, и взял её... Нет, лучше не допускать такого. В хорошие руки я б отдал, честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прулям и топдекерам - Entreat the Angels и Bonfire of the Damned. А ангел это просто ангел ) Плюс, для меня хорошие руки - это сильный соперник. А зачем сильному сопернику давать сильную карту? Они же закомбятся! :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я из-за карты за 10$ не стал бы даже заморачиваться. Но Ангел в лимитед просто запределен имхо, так что в вакууме я был взял его не зависимо от цены и играл бы им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...