Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]
OptionParalysis

Четвертый на втором кубке Четвертого хода Ваннифар подом

Рекомендованные сообщения

Все, я победил топдек, теперь это можно даже прочитать. Надеюсь, что получилось не слишком вырвиглазно.

Поделиться сообщением

Оппонент из 4 раунда - это я. Стартовую руку в первой я уже не вспомню, но выглядела она ужасно. То, что я пытался показать - череда удачных топдеков. Надо сказать, партии были крайне интересными даже с учетом моих пертых клеток т1. Скрибок очень сильно парит самим присутствием на столе.

Поделиться сообщением

Даже после прочтения отчета не понял, как дека выигрывать может

Поделиться сообщением

2 часа назад, basilis сказал:

Даже после прочтения отчета не понял, как дека выигрывать может

Белые версии не крутятся с одного существа, зато прекрасно крутятся с двух (все через скребка, в основном) и играют меньшим числом плохих карт. Если вопрос в том, как в чейне миновать 4 кост в кики, то ответ - никак, надо сказать эволюцию или иметь 4й дроп на столе.

я правда об отсутствие конскриптов и коня 3/2 узнал по окончании партии, так бы были шансы в первой.

зы. Надеюсь, что Василий не крутил чейн через рестора в кики на турнире:) а то канделябр под рукой всегда.

Изменено пользователем Nazar

Поделиться сообщением

Только что, Nazar сказал:

Белые версии не крутятся с одного существа, зато прекрасно крутятся с двух (все через скребка, в основном) и играют меньшим числом плохих карт. Если вопрос в том, как в чейне миновать 4 кост в кики, то ответ - никак, надо сказать эволюцию или иметь 4й дроп на столе.

Я не про то - с практически любым оппонентом смотрим кино, сами при этом медленнее всего хода на два.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, basilis сказал:

Я не про то - с практически любым оппонентом смотрим кино, сами при этом медленнее всего хода на два.

Там весь трюк в 4м тафнесе. Очень много моденовых колод играют плохим ремувалом или в малое количество копий. Растапался с ваней- выиграл почти наверняка.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Nazar сказал:

Растапался с ваней- выиграл почти наверняка.

Хз-хз, часто растапываюсь, дроваюсь и сдаюсь(

Поделиться сообщением

Цитата

Проверяю, что не отсайдил Deputy of Detention и нахожу его с корда в респонс на инквизицию в ход оппонента. Затем два хода состоят из активаций Шалай и атаки всеми существами и оппонент сдается.

Как во втором раунде он вообще мог скастить в тебя инквизицию при Шалае на столе?

Поделиться сообщением

5 часов назад, Nazar сказал:

я правда об отсутствие конскриптов и коня 3/2 узнал по окончании партии, так бы были шансы в первой.

зы. Надеюсь, что Василий не крутил чейн через рестора в кики на турнире:) а то канделябр под рукой всегда.

птица/иерарх -> Scryb Ranger и растап венифар-> раллиер в Scryb Ranger и растап ванифар -> Scryb Ranger в израрха и растап ванифер -> раллира в ресто. ресто баунс израрха и растап ванифер. ресто в кики -  раунд.

Ванифер крутится, изрархи мутятся, даже с одной кричи.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Devlin сказал:

ресто баунс израрха и растап ванифер. ресто в кики -  раунд.

Поподробнее пожалуйста

Поделиться сообщением

Теперь все встало на свои места. Долго читал лист не замечая экзарха либо второго скребка, теперь все ясно и да, имея все это в колоде можно крутиться с одного существа.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Odis сказал:

Как во втором раунде он вообще мог скастить в тебя инквизицию при Шалае на столе?

Хороший вопрос. Судя по всему, я это проглядел.

Поделиться сообщением

автор, а можно попробовать пояснить по поводу билдов пода против конкретных мет? например если в мете много тронов или много бурнов или много контролей, как лучше оптимизировать билд?
просто у модошных стримеров вечно разные билды, начиналось всё с темура, а сейчас чистый ГВ с оленями и без корд. ну и вечно разное количество рыцарей осени, фиников и прочего. хотелось бы понять, метовое ли это решение или просто дека до сих пор собирается...

Поделиться сообщением

6 часов назад, dull boy сказал:

дека до сих пор собирается...

Не тс, но: Даже близко нет стоковых билдов. Они все очень локальные и на вкус и цвет

Изменено пользователем Nazar

Поделиться сообщением

08.03.2019 в 18:10, OptionParalysis сказал:
  Показать содержимое

1342026668_Screenshot_2019-03-08.png.229860fe5b5a6f60b6c2215ceeac986a.png

В призах вижу инженерку (итальянскую!), а в бустерах нахожу полезные: фойловый баубл, третьего урабраска для электродоминирования и азусу. Обратная дорога тоже прошла без приключений.

Автор, а можно по подробнее насчёт урабраска и того, как он поможет электродоминировать? Есть какой-то лист? Что за идея деки? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

5 часов назад, rumata сказал:

Автор, а можно по подробнее насчёт урабраска и того, как он поможет электродоминировать? Есть какой-то лист? Что за идея деки? Заранее спасибо!

Вот оно, электродоминирование

17 часов назад, dull boy сказал:

автор, а можно попробовать пояснить по поводу билдов пода против конкретных мет? например если в мете много тронов или много бурнов или много контролей, как лучше оптимизировать билд?
просто у модошных стримеров вечно разные билды, начиналось всё с темура, а сейчас чистый ГВ с оленями и без корд. ну и вечно разное количество рыцарей осени, фиников и прочего. хотелось бы понять, метовое ли это решение или просто дека до сих пор собирается...

Назар уже ответил, в принципе. У деки есть ядро из 8 дорков, 4 ваннифар, 2 кики и как минимум 21 земли. Остальное кладешь сколько хочешь и как хочешь, по ситуации. У такого типа колод вся сила как раз в том, что ты можешь собирать ее под себя и метагейм в любом виде, универсального рецепта нет.

Поделиться сообщением