Перейти к публикации

[Modern] BRG Vengevine Jund


Salva
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мне кажется в такой дечке с блайтнингами и гайдами, обязательно надо играть комплектом Sicken

Рискну заметить, что вы забыли упомянуть другую сильную в модерне карту - Grim Lavamancer. По слухам, мелира, увидев такого на столе, тут же собирает карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет казуал раздела:

 

у колоды в моем топике натесчен плюсовой или равный матч с большинством Т1 дек.

 

мерфолки, десклауд и т.д. таким похвастаться не могут, но тем не менее до сих пор находятся в компетитив разделе :O

А теперь расскажи мне о том, за счет чего у тебя плюсовой матч с троном (комбо и ув), увр делвером, джандом, найя подом, аффней, мелирой и базовыми боросами.

План сайда?

Пока я вижу набор карт, который проигрывает своим собственным топдекам вида шокленд свамп равина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

касательна процента мулиганных рук - он не больше, чем у других подобных колод , это я могу сказать прямо так. Если и случается такое, то отнюдь не из-за 3ех мэнлендов с етб повернутыми, в чем колоду пытаются обвинить.

 

Касательно МА выкладок - внезапно оказался немножко занят, к утру думаю напишу простынку - как я понимаю, раз я претендую на место в компетитив разделе то я должен написать отнюдь не пару строк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

касательна процента мулиганных рук - он не больше, чем у других подобных колод , это я могу сказать прямо так. Если и случается такое, то отнюдь не из-за 3ех мэнлендов с етб повернутыми, в чем колоду пытаются обвинить.

 

 

Я вообще то не об этом, а вот о чем :

На первый ход мы хотим видеть красный сорс, когда на второй нам часто хочется иметь 2 зеленых.

В деке 8! четвертых дропа + 2плохие карты. Вот так с ходу мне тяжело придумать более "тяжелую" агро деку и чтобы при этом она была без разгона.

Вот мини симуляция по мулиганам на 100000.

 

Mulligan information:

Number of lands in start hands:

0 Land(s): 879 times (0.88%)

1 Land(s): 6504 times (6.51%)

2 Land(s): 19134 times (19.14%)

3 Land(s): 29179 times (29.19%)

4 Land(s): 25999 times (26.01%)

5 Land(s): 13609 times (13.61%)

6 Land(s): 4023 times (4.02%)

7 Land(s): 632 times (0.63%)

 

23% процента если мы кипаем все 2ух и 4ех земельные руки, но что-то мне подсказывает, что это не так. Хотя возможно это снова моя привычка к агро мулам. Но я бы все так подумал о уменьшении овощей до двух, глядишь можно будет и одну землю срезать.

 

Ну и главный вопрос. А чем это лучше ГВР овощей которые Вася билдил? Blightningом?

Изменено пользователем Mr.wegle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще то не об этом, а вот о чем :

На первый ход мы хотим видеть красный сорс, когда на второй нам часто хочется иметь 2 зеленых.

В деке 8! четвертых дропа + 2плохие карты.

Вот мини симуляция по мулиганам на 100000.

 

Mulligan information:

Number of lands in start hands:

0 Land(s): 879 times (0.88%)

1 Land(s): 6504 times (6.51%)

2 Land(s): 19134 times (19.14%)

3 Land(s): 29179 times (29.19%)

4 Land(s): 25999 times (26.01%)

5 Land(s): 13609 times (13.61%)

6 Land(s): 4023 times (4.02%)

7 Land(s): 632 times (0.63%)

 

23% процента если мы кипаем все 2ух и 4ех земельные руки, но что-то мне подсказывает, что это не так. Хотя возможно это снова моя привычка к агро мулам. Но я бы все так подумал о уменьшении овощей до двух, глядишь можно будет и одну землю срезать.

 

Ну и главный вопрос. А чем это лучше ГВР овощей которые Вася билдил? Blightningом?

Именно блайтингом. А так же возможностью играть точечным дискардом.

 

Касательно второй зеленой - резонно, я не успел натестить столько с гайстами, вероятно придется немножко сдвинуть манабазу в сторону зеленого цвета.

Опенер с двумя землями мы чаще всего кипаем. С четырьмя - зависит от остальных карт, опять же - я не очень люблю муллиганиться, и тут понятия о том что кипать или нет в основом depends on привычки игрока.

 

Когда я говорил то, большой ли по-моему процент муллиганов или нет я имел ввиду исключительно абсолютно неиграбельные руки наподобие одной земли или 4 овощей на стартовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я говорил то, большой ли по-моему процент муллиганов или нет я имел ввиду исключительно абсолютно неиграбельные руки наподобие одной земли или 4 овощей на стартовой.

А вот представь были бы у тебя лутинги и у тебя на стартовой 4 овоща одна земля и два лутинга, первые два хода играешь лутинги, находишь земли/крич скидываешь овощей на третий уже атака всеми ведживайнами и к примеру гайдом. По моему неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил писать в эту темку, хоть и в казуале, а то где листы смешные показывать?

 

 

Вот 4-0 Modern Daily:

 

Овощевайн +

 

Lands - 21

2 Arid Mesa

2 Blood Crypt

3 Forest

2 Marsh Flats

3 Overgrown Tomb

2 Stomping Ground

3 Swamp

4 Verdant Catacombs

 

Сreatures - 24

4 Birds of Paradise

4 Bloodghast

4 Deathrite Shaman

4 Gravecrawler

4 Lotleth Troll

4 Vengevine

 

Other spells - 15

3 Abrupt Decay

2 Domri Rade

4 Faithless Looting

4 Lightning Bolt

2 Liliana of the Veil

 

 

Sideboard

3 Ancient Grudge

3 Blood Moon

4 Leyline of the Void

3 Obstinate Baloth

2 Rakdos Charm

 

Лист мне совсем не нравится, но как идея играть парочку Domri Rade мне кажется норм.

Можно ли накурить БУГ Овощи? Лутинг в таком случае легко заменяем, болты выкинуть жалко, но возможно.

Как вам новый зомбак? Я уже хочу его тестить. Играя овощами, даже со средней раздачей можно легко оказаться с пустой рукой ходу к 4.

Есть ли еще интересующиеся этой декой? Могу показать свой смешной лист, которым я поигрываю в кокатрисе совсем без тролля. Мне кажется, что с баном ББЕ овощи совсем ничего не потеряли, ибо я на 4 манах лучше бы поиграл овоща с руки, чем эльфа и еще что-то. Дека выглядит как почти честный кричевый мидрендж с шансом получить взрывную раздачу и убить на 3-4 ход существами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коленька, скорее всего затем же, зачем она и во всех других листах овощей. Дискардить своих существ, ремувить чужих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм, мне кажется лучше воткнуть лом + тектоники к нему + даркбласт - 4х болтов и лили может сильно не хватать

домри конечно тоже "типа ремувал" но хз

 

а почему лист назван "овощевайн"? это как 2 тармо и 3 гойфа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что лом это уже немного другая дека. В листе еще декеи есть, даркбласт я рассматривал, хороший кандидат.

Повторяю, лист не мой, из МО. Просто к примеру привел, дескать, кто-то еще играет овощами.

Назван просто так.

Изменено пользователем nekrocat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nekrocat, убрал бы птиц как минимум, заменил бы их эмиссарами, а ради чего хочешь добавить синий в овощей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Avvallack, да на самом деле я не думал ради чего-то, я думал просто "почему нет"?

В Инистраде издали столько синего, работающего на кладбище, что это кажется само собой разумеющимся.

Можно попробовать зомбаков типо Skaab Ruinator, Armored Skaab (этот мне кажется лучше сальваджа), всякий самомил.

Изменено пользователем nekrocat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

убрал бы птиц как минимум, заменил бы их эмиссарами

Отвратительная идея, птица делает вообще все. Она помогает воткнуть мануально лозовика турн 3, вытворять непотребства вида лутинг - скинули овоща и что-нибудь - два первых дропа. Или просто дает поставить лилиану на второй ход, некоторым колодам с ней, мягко говоря, тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OptionParalysis, все это должен делать шаман. Это и многое другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это же дреджвайн типичный.

сплеш в синий вместо красного убирает лучшую карту из колоды.

домри работает в стопицот раз хуже салваджа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OptionParalysis, все это должен делать шаман. Это и многое другое.

Угу, шаман воистину православен ибо голгари.

 

basilis Я кстати тоже за дредживайн и против Домри, что он делает в этой деке совершенно непонятно, оставить его РГ-мелире, а тут играть салвадж. Или также можно играть чуть меньше спелов/лендов, а в свободные слоты добавить дреджеров ибо синергичны с лутингом. ИМХО дредживайн получил уже столько подарочков что им можно даже за пределами кухни попробовать играть.

А представленный деклист не рыба не мясо, вроде уже и не джанд, но еще не дредживайн. Конечно мы можем поставить с манадорка на второй ход тролля, скинуть ведживайна и сыграв на остатки маны кричу воткнуть ведживайна, ок у нас три кричи, только вот что мы будем делать на третий ход и все последующие? Не ну ясно что ставить если повезет лилиану и так далее, однако все эти действия являются для деки(причем комбодеки) пределом развития, а такой уж огромной угрозы не предлагают.

Изменено пользователем Gorgar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, шаман воистину православен ибо голгари.

 

basilis Я кстати тоже за дредживайн и против Домри, что он делает в этой деке совершенно непонятно, оставить его РГ-мелире, а тут играть салвадж. Или также можно играть чуть меньше спелов/лендов, а в свободные слоты добавить дреджеров ибо синергичны с лутингом. ИМХО дредживайн получил уже столько подарочков что им можно даже за пределами кухни попробовать играть.

А представленный деклист не рыба не мясо, вроде уже и не джанд, но еще не дредживайн. Конечно мы можем поставить с манадорка на второй ход тролля, скинуть ведживайна и сыграв на остатки маны кричу воткнуть ведживайна, ок у нас три кричи, только вот что мы будем делать на третий ход и все последующие? Не ну ясно что ставить если повезет лилиану и так далее, однако все эти действия являются для деки(причем комбодеки) пределом развития, а такой уж огромной угрозы не предлагают.

Дреджвайном вполне играли не только на кухне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какое то кол-во времени назад тащил дейлики овощами

вот лист. sdthaking ник

 

http://www.wizards.com/Magic/Digital/MagicOnlineTourn.aspx?x=mtg/digital/magiconline/tourn/5163710&tablesort=3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Exhume, не приметил никаких угроз, кроме овощей. Неужели тролль с кучей дреджеров так силен? И что на счет станции? Тоже играл ей, показалась слишком медленной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Exhume, не приметил никаких угроз, кроме овощей. Неужели тролль с кучей дреджеров так силен? И что на счет станции? Тоже играл ей, показалась слишком медленной.

 

я в дредже легасёвом не приметил вообще никаких угроз кроме ретёрна в голгари троля

ерунду не пори

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Exhume, да-да, я и про винтажных дреджеров читал, но это ведь модерн, тут деки попроще, можно играть спеллы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...