Перейти к публикации

Как я поиграл wmcq в Бельгии


BenZo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Несмотря на то, что в Бельгию я приехал не "до первого января", как того требуют визарда в их инструкциях, а строго первого (тот ещё бардак с переездом был!), они одобрили мою заявку на смену страны проживания для участия в квалифаерах. Место в сборной я занимать не планировал, но решил погриндить очочков и хоть немного подтянуть констрактед.

 

Первые два wmqc сыграл весьма бледно: 4-3 делвер-души-пики и 1-2-1-дроп делвер-души-герой-антенна. За неделю до последнего брюссельского квалифаера оказался ещё и ПТКу там же, поэтому я даже пару раз потестил лсвишного делвера на пятничном и субботнем стандарте перед ПТКу. Получилось опять-же средне... Вечером перед ПТКу решил пойти ва-банк и играть билдом ватанаде положив "на удачу" двух сталкеров вместо двух ангелов. Турнир собрал 100 человек, а мне неожиданно удалось пролезть в топ с 5-1-1. В топе я сразу же сытно откушал RG и отправился домой с 10 призовыми бустерами (зато участие 15 евро!). Кстати, за весь турнир с делвером сыграл только однажды, да и то там не хватало карт. Кроме этого были Naya Pod, 2 RG, Tempered Steel, RG ramp и UG Infect, который убил подряд четырёх делверов, но на мне споткнулся.

 

Вдохновлённый результатом, я дособрал себе такую же колоду в МОДО.

 

Насосавшись по полной в двух он-лайн турнирах, я уже было решил заняться чем-нибудь более общественно-полезным, вместо поездки на wmcq, но компания собралась хорошая, поэтому решил таки поиграть.

 

Времени на какое-то переосмысление колоды не было особо, да и нравилась она мне несмотря на онлайновые неудачи, поэтом зарегистрировал такой лист:

 

+

Lands

4 Glacial Fortress

8 Island

2 Moorland Haunt

1 Plains

4 Seachrome Coast

 

Spells

4 Delver of Secrets

4 Geist of Saint Traft

3 Restoration Angel

4 Snapcaster Mage

1 Invisible Stalker

4 Gitaxian Probe

3 Gut Shot

2 Mana Leak

1 Mutagenic Growth

4 Ponder

3 Runechanter's Pike

4 Thought Scour

4 Vapor Snag

 

Sideboard

3 Celestial Purge

1 Dissipate

1 Negate

1 Mental Misstep

2 Phantasmal Image

2 Timely Reinforcements

1 Surgical Extraction

1 Fword of Feast and Famine

1 Sword of War and Peace

1 Divine Offering

1 Revoke Existance

 

Несмотря на то, что на ПТКу сталкер под пикой выиграл мне минимум две игры, ангел, конечно, круче, но одного сталкера в качестве талисмана я опять оставил. Сайд на треть рандомный - добил тем что было с собой. Хотел положит Spectral Flight, но забыл дома, а искать времени уже не было.

 

Первый тур. Миррор.

Играл откровенно плохо, а противник был сильный. Переиграл меня на скиле. 1-2

0-1

 

Второй тур. UR Delver.

Чел играет медленно и плохо. Я сразу попросил судью помониторить - он терся в сторонке до самого конца матча, но так ничего потивнику и не сказал. Первую я на трёх землях довожу противника до 4х хитов, сам в одиннадцати. У меня на столе сталкер. а в руку 2 Ангела и 3 пики. Противник ставит спиритов 3/3 и пытается тапнуть моего сталкера - судья не разрешает. Я дроваюсь - Mana Leak (у противника 5 земель). Я уже тихо зверею от неторопливости врага... и ставлю пику, чтобы убить его на следующий. Но от ставит мне свою пику, пробегает с ней спиритами на 9 и дожигет шоком в лицо. Тут я говорю себе, что если проигрываю этот матч, то завязываю с магией, но таки собираюсь и выигрываю на 3м дополнительном ходу. 2-1

1-1

 

Третий тур. UB Теззерет.

На прошом квалифаере я проиграл зомбям этого товарища, поэтому несколько удивился бомбе нигилизма на первый ход. Несмотря на то, что мне дважды отремувили кладбище, убил его пикой сыграв в один ход пробу, гатшот и мутагеник гроус в сталкера. Вторую отдал практически на открытой информации... довёл до 6 хитов, но сыграл медленно, опасаясь зенита, и не смог справится с вурмкойлом. В третьей всё было чётко, включая сурджик в его бомбу в респонс на возврат руинами. 2-1

2-1

 

Четвертый тур. RGW ramp.

В первой противник оставляет one-lander на дрове и не поднимает земель, а у меня два делвера флипнулись. Во второй был прикольный момент: он в двух хитах, я в 15ти и только что отбаунсил ему одинокого вурмкойла. Он растапыватеся, убивает мне всё и ставит Сигарду! При этом у него 13 земель включая кессиг. Я поднимаю снапкастера к снагу на руке и гатшоту в грейве. Ещё могу поставить спирита с земли. Если он дропает 14ю землю и атакует с раскачкой - я умер. Но не случилось. Землю не дропнул, сходил в атаку без раскачки, навалил норн и солемна и благополучно умер.

3-1

 

Пятый тур. Esper Control.

Против контроля я всегда играю с удовольствием. Наверно, потому что сам часто играл контролями и примерно понимаю, чего там боятся (надо будет агрой поиграть!). Сделал всё очень чётко. 2-0

4-1

 

Шестой тур. RW Humans

В первой было очень весело: я оставаясь в хите довёл чувака с 14ти до 5ти (при том что он каждый ход что-то кастил и у него был RW меч на столе) и убил бы, если бы поднял землю последним ходом. Я даже сыграл пику и прошёл в летальную атаку хит-в-хит, когда вспомнил про талию на столе... =( Пришлось опять затаскивать другие две. 2-1

5-1

 

Есть надежда, что удасться поайдиться в топ.

 

Седьмой тур. UB Tezzeret.

Айдится не получается, так как попарили вниз. Противник - чел, который обидел меня в прошлый раз соляркой. Опять неожиданная бомба нигилизма на первый ход. Сдаю игру отконтрив некритичный зенит вместо курса... Во второй такую ошибку не повторяю. В третьей товарищ оставил медленную руку и поплатился. 2-1

6-1

 

Заходу в топ с первого места. Благодаря новым правилам всегда смогу ходить первым!

 

Четвертьфинал. Esper Control из пятого.

Видно, что чувак заранее сдался, поэтому обыгрываю 2-0. Хотя во второй пришлось изрядно "поплясать" аж до 10 земель со стороны противника, несмотря на его мулл до пяти.

 

Полуфинал. UG Infect (тот самый)

Philippe Massart - классный чувак. Азиат на лицо, родной французский, очень прилично говорит по-русски. Жил в Минске год или около того (белорусам привет от него!). Опять не пускаю его дальше. Поднимал грязно: во первой 2 снага, гатшот и 2 снапа, во второй 2 гатшота, снаг и 2 снапа.

 

Финал. Watanabe Delver. Peter Vieren.

В первой он сыграл 2 пондера, 3 пробы и ещё одну пробу со снапа, но так и остался на двух землях, пока не стало слишком поздно. (тут я подумал: "а может мне и правда поехать, если выиграю?") Остальные две прошли по схожему сценарию: у него существо в пикой и два снага. В последней у меня делверы не флипались ходов 5, а пика давала только фёст-страйк, так как на кладбище были только земли и пара трупов. В итоге он накопил дисмембер и два снага и отправился в Индианаполис честно-добытым путём, а я поехал домой с двумя дисплеями английской Авацины (никому не надо, кстати, по 80 евро?)

 

Команда в Бельгии подобралась очень достойная. Придётся болеть за две команды теперь!

 

Крайне рад победам Привалова и Холопенко в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полуфинал. UG Infect (тот самый)

Philippe Massart - классный чувак. Азиат на лицо, родной французский, очень прилично говорит по-русски. Жил в Минске год или около того (белорусам привет от него!). Опять не пускаю его дальше. Поднимал грязно: во первой 2 снага, гатшот и 2 снапа, во второй 2 гатшота, снаг и 2 снапа.

Филипп так и не завязал с куревами? На ласт ченсе к ГП Брюссель у него был какой-то совершенно дикий контроль на архонтах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Филипп так и не завязал с куревами?

На модерновых птку, вроде, обычным твином жахал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УУуу... Женька очень крутой! Совсем чутка осталось до волшебной планки) Пурга в таком кол-ве выходит не очень пригодилась?! Я бы закладывал сайд под миррор сейчас процентов на 70%. Плохо выходит что в последний момент собирал из того что было.

 

А в чем проблема в штаты поехать? Время-работа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя крутан! Они там наверное тебя уже боятся, русского про)

 

Пурга в таком кол-ве выходит не очень пригодилась?! Я бы закладывал сайд под миррор сейчас процентов на 70%. Плохо выходит что в последний момент собирал из того что было.

У этой колоды такая специфика, что отсайживать выходит мало карт, иначе просто не работает. План очень похож на комбу, причем 99% карт в деке ключевые. Больше 4-5 высайдить почти нереально. В мирроре, в частности, обычно на всайд влезают только мисстепы и имеджи. На артхейт можно например вообще забить и полностью полагаться на баунс. Т.к. гораздо важнее толкать свой план, а не пытаться иметь ответы на все. Поэтому посвящать даже самому частому матчапу 70% сайда смысла нет

Изменено пользователем AliraSirin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У этой колоды такая специфика, что отсайживать выходит мало карт, иначе просто не работает. План очень похож на комбу, причем 99% карт в деке ключевые. Больше 4-5 высайдить почти нереально. В мирроре, в частности, обычно на всайд влезают только мисстепы и имеджи.

вот с этим я соглашусь на все сто! мисстепы и имеджи единственные карты, которые реально хороши в мирроре, а у меня только один мисстеп был в сайде - ошибка... у противника же минимум один был мейном.

 

Женя крутан! Они там наверное тебя уже боятся, русского про)

Марку, который наблюдал за финалом, они писали смски типа: "укради у этого русского карты!" :ph34r:

 

А в чем проблема в штаты поехать? Время-работа?

Да, со временем совмем беда... на поездку в Питер-Москву в сентябре ещё даже не заработал. Ещё и визу в Штаты получать - дорого и геморрно. Хотя, если выиграю слот в Сиэттл, то порвусь, конечно =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где же ты, Евгений, ультанувший сарханволем и вторым сарханволем драконам хейст раздавший?

делвер у него не флипается, не растет пика

Изменено пользователем DeaDMopo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодца!))) ЖЖёшь- жалко, финал не затащил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец, Женя, рад твоим успехам! Когда в Питер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец, Женя, рад твоим успехам! Когда в Питер?

Спасибо. Взаимно!

2го сентября =)

 

модераторы! а можно слить две темы? случайно даблпостинг случился =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заходу в топ с первого места. Благодаря новым правилам всегда смогу ходить первым!

Это что за новые правила? О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В топе право решать, кто в первой партии ходит первым, достается тому, у кого были выши стэндинги в швейцарке.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это кто вылез из пещеры?

Это Тимофей Маратканов. Играет в онлайне же, а там такое правило вроде не ввели еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не я выполз на запах бумажного легоси в екб. Да еще и Тихон в екб сча :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы точно собирался ехать = победил. В любом случае отличный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не я выполз на запах бумажного легоси в екб. Да еще и Тихон в екб сча :drinks:

Энивей эта шляпа не на всех турнирах введена. Это опциональное правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Жени есть клон-прошник, который играет 1 в 1 как он)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя крутан! Они там наверное тебя уже боятся, русского про)

 

 

У этой колоды такая специфика, что отсайживать выходит мало карт, иначе просто не работает. План очень похож на комбу, причем 99% карт в деке ключевые. Больше 4-5 высайдить почти нереально. В мирроре, в частности, обычно на всайд влезают только мисстепы и имеджи. На артхейт можно например вообще забить и полностью полагаться на баунс. Т.к. гораздо важнее толкать свой план, а не пытаться иметь ответы на все. Поэтому посвящать даже самому частому матчапу 70% сайда смысла нет

Ой, ну это если классику рассматривать - никто имхо никогда не мешал сделать сайд неожиданным и контрольным к примеру, опций тонна, я в свою очередь совсем мало успел поиграть дельвером и доверяю твоим словам тут, но тестить вариации не перетестить, был же тут недавно вариант с сайдовыми титанами и прочим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Энивей эта шляпа не на всех турнирах введена. Это опциональное правило.

На всех ПТКу, ВМЦКу и выше - обязательно, на остальных - по решению ГСа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...