Перейти к публикации

Моя милиция меня бережет, или Militia Bugler в стандарте


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Забавно. Несколько недель назад тоже усиленно тестил подобные деки в онлайне и даже выиграл пару лиг. Вариантов было два:

- марду с Gruesome Menagerie в конце курвы. Баглер, Dire Fleet Daredevil и Rix Maadi Reveler обеспечивали должный перебор, а доподнительная их прокрутка помогала перегриндить в затянувшейся игре. Колода, разумеется, страдала от не самых стабильных приходов и вр был далеко не заоблачный, но играть ей было крайне интересно

- найя, где дополнительными целями для баглера становились также тростани, мерфолки и рыцарь осени. К сожалению уверенный слив контролям поставил крест на этой деке, но с остальным филдом играла вполне неплохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вариант найти ему домик в несуществующих(пока?) абзан-рыцарях не пробовали? базилевс как-то грозился такой поиграть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RedUnicorn сказал:

- марду с Gruesome Menagerie в конце курвы. Баглер, Dire Fleet Daredevil и Rix Maadi Reveler обеспечивали должный перебор, а доподнительная их прокрутка помогала перегриндить в затянувшейся игре. Колода, разумеется, страдала от не самых стабильных приходов и вр был далеко не заоблачный, но играть ей было крайне интересно

- найя, где дополнительными целями для баглера становились также тростани, мерфолки и рыцарь осени. К сожалению уверенный слив контролям поставил крест на этой деке, но с остальным филдом играла вполне неплохо

С менажери я пробовал играться, вплоть до "реанимируй их всех", с менажери, Аджани и Тешаром, но в итоге ничего прямо хорошего не получилось. Точнее получилось "играть интересно, но винрейт так себе".

Отдельно обидно, что с первыми дропами беда. И мне кажется, что менажери уместнее играть вместо баглера, а не вместе с ним, так у нас будет больше свободы играть спеллами, а делают карты одно и то же.

Найю и Бант с Тростани тоже пробовал, выигрывать у Эспера непонятно как, и колода в целом получается несколько хуже, чем токены в тех же цветах, а при уменьшении количества существ в колоде баглер уходит первым)
Если уж играть Тростани с баглером, то давайте тогда собирать Бант или 4С без черного, но с Ваннифар.

 

29 минут назад, GerrBobr сказал:

вариант найти ему домик в несуществующих(пока?) абзан-рыцарях не пробовали? базилевс как-то грозился такой поиграть

Я видел листы BW рыцарей, и я бы наверное остался в этих цветах, один Knight of Autumn того не стоит. Опять же, посмотрим, что принесет новый сет. Гидеон и Аджани выглядят очень интересно.
 

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, amarto сказал:

один Knight of Autumn того не стоит

ну баглер ищет еще и тростани -вполне себе тех

еще есть шалай и трофей + файнд\финалити

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может попробовать в комбоварианте марду на Джудит?

Как раз всю комбу ищет и там инфинитный демейдж выходит + все с менагери откапываются :)

Проспектор + 2 паровика + скви + джудит дают закрутку.

Если паровик только один, то итерации не бесконечные, но все равно неплохо.

При этом в целом колода тоже может бить лицо, играя в мало плохих карт.

Милиция похоже в этой сборке может быть очень полезной.

Попробую покурить в Арене.

Как юмор, может и Тешара тоже. Он же со Скви работает :)

Изменено пользователем SergGold
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SergGold сказал:

Может попробовать в комбоварианте марду на Джудит?

Как раз всю комбу ищет и там инфинитный демейдж выходит + все с менагери откапываются :)

Проспектор + 2 паровика + скви + джудит дают закрутку.

Если паровик только один, то итерации не бесконечные, но все равно неплохо.

При этом в целом колода тоже может бить лицо, играя в мало плохих карт.

Милиция похоже в этой сборке может быть очень полезной.

Попробую покурить в Арене.

Я пробовал такую, да. Там, по моим ощущениям, манакурва не сходится никак. Мы не можем быть олл-ин комбо, потому что проиграем контролю гарантированно, и надо параллельно как-то уметь просто быть агродекой.
Я бы там играл каким-то количеством Goblin Warchief, Goblin Instigator и даже Dark-Dweller Oracle. Впрочем, может из-за них у меня курва и не сошлась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, amarto сказал:

Dark-Dweller Oracle

Я тут навел на него курсор посмотреть гоблин он или нет.

И впервые разглядел картинку: когда играл несколько раз им лимитед, думал, что там изобрежен дух женского пола (колышется , розовый такой) и какие-то тени вокруг.

А там оказывается гоблин костер разводит...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...