Перейти к публикации

Как начать играть?


Kuu
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые маги. Заранее извиняюсь, если я ошибся разделом.

Я в общем-то уже задал этот вопрос на дружественном форуме, но он что-то совсем вялый - ответил один человек, и, кажется, он с этого форума. Ладно.

Раньше у меня просто не было средств, чтобы собрать колоду (может кто-то помнит - я появился, купил у Марселя мечи и потом пропал)

Сейчас со средствами будет получше, но абсолютно нет времени - если буду играть, то только по выходным (в один из дней) или вечером в Cockatrice (после 22:00 примерно)

Играть... смогу либо что-то вечное (Legacy!) либо лимитед, потому как средства хоть и есть, но вбухивать по 20К в магию каждую ротацию, я не очень готов.

 

Вопросов у меня достаточно много.

1) Стоит ли вообще "возвращаться" при таких условиях?

2) Можно сказать, я не умею играть. Я более-менее разбираюсь в правилах, но вот именно игрового опыта у меня очень мало.

Поможет ли в этом лимитед? Чувствую, что не сильно - Легаси же достаточно специфичный формат, со своими угрозами и ответами.

3) Точно так же я не умею собирать колоды и тюнить их. Взять лист из какого-то топа, - это, пожалуй, слегка унылый подход.

Аналогично - поможет ли лимитед?

4) Вообще, насколько полезно играть лимитед, если меня так привлекает Легаси? Насколько полезно с точки зрения финансов/кардпула?

5) Что собирать? stingeraa с "дружественного" форума более-менее ответил на такой вопрос, но меня все еще терзают смутные сомнения... Легаси - такая штука, что "то, что нравится", например, может переводиться какой-нибудь одной картой, не оставляя ни единого шанса (Привет, pernicious deed!) и никакого удовольствия от игры нет, когда все, что ты делаешь, просто бесполезно - действительно неприятно ощущать себя абсолютно беспомощным.

 

Заранее извиняюсь за такой странный вопрос. Знаю, что новичков и вообще народ с мтгру тут не очень любят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 105
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Добрый день, уважаемые маги. Заранее извиняюсь, если я ошибся разделом.

Я в общем-то уже задал этот вопрос на дружественном форуме, но он что-то совсем вялый - ответил один человек, и, кажется, он с этого форума. Ладно.

Раньше у меня просто не было средств, чтобы собрать колоду (может кто-то помнит - я появился, купил у Марселя мечи и потом пропал)

Сейчас со средствами будет получше, но абсолютно нет времени - если буду играть, то только по выходным (в один из дней) или вечером в Cockatrice (после 22:00 примерно)

Играть... смогу либо что-то вечное (Legacy!) либо лимитед, потому как средства хоть и есть, но вбухивать по 20К в магию каждую ротацию, я не очень готов.

 

Вопросов у меня достаточно много.

1) Стоит ли вообще "возвращаться" при таких условиях?

2) Можно сказать, я не умею играть. Я более-менее разбираюсь в правилах, но вот именно игрового опыта у меня очень мало.

Поможет ли в этом лимитед? Чувствую, что не сильно - Легаси же достаточно специфичный формат, со своими угрозами и ответами.

3) Точно так же я не умею собирать колоды и тюнить их. Взять лист из какого-то топа, - это, пожалуй, слегка унылый подход.

Аналогично - поможет ли лимитед?

4) Вообще, насколько полезно играть лимитед, если меня так привлекает Легаси? Насколько полезно с точки зрения финансов/кардпула?

5) Что собирать? stingeraa с "дружественного" форума более-менее ответил на такой вопрос, но меня все еще терзают смутные сомнения... Легаси - такая штука, что "то, что нравится", например, может переводиться какой-нибудь одной картой, не оставляя ни единого шанса (Привет, pernicious deed!) и никакого удовольствия от игры нет, когда все, что ты делаешь, просто бесполезно - действительно неприятно ощущать себя абсолютно беспомощным.

 

Заранее извиняюсь за такой странный вопрос. Знаю, что новичков и вообще народ с мтгру тут не очень любят...

Коммандир твой выбор -))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые маги. Заранее извиняюсь, если я ошибся разделом.

Я в общем-то уже задал этот вопрос на дружественном форуме, но он что-то совсем вялый - ответил один человек, и, кажется, он с этого форума. Ладно.

Раньше у меня просто не было средств, чтобы собрать колоду (может кто-то помнит - я появился, купил у Марселя мечи и потом пропал)

Сейчас со средствами будет получше, но абсолютно нет времени - если буду играть, то только по выходным (в один из дней) или вечером в Cockatrice (после 22:00 примерно)

Играть... смогу либо что-то вечное (Legacy!) либо лимитед, потому как средства хоть и есть, но вбухивать по 20К в магию каждую ротацию, я не очень готов.

 

Вопросов у меня достаточно много.

1) Стоит ли вообще "возвращаться" при таких условиях?

2) Можно сказать, я не умею играть. Я более-менее разбираюсь в правилах, но вот именно игрового опыта у меня очень мало.

Поможет ли в этом лимитед? Чувствую, что не сильно - Легаси же достаточно специфичный формат, со своими угрозами и ответами.

3) Точно так же я не умею собирать колоды и тюнить их. Взять лист из какого-то топа, - это, пожалуй, слегка унылый подход.

Аналогично - поможет ли лимитед?

4) Вообще, насколько полезно играть лимитед, если меня так привлекает Легаси? Насколько полезно с точки зрения финансов/кардпула?

5) Что собирать? stingeraa с "дружественного" форума более-менее ответил на такой вопрос, но меня все еще терзают смутные сомнения... Легаси - такая штука, что "то, что нравится", например, может переводиться какой-нибудь одной картой, не оставляя ни единого шанса (Привет, pernicious deed!) и никакого удовольствия от игры нет, когда все, что ты делаешь, просто бесполезно - действительно неприятно ощущать себя абсолютно беспомощным.

 

Заранее извиняюсь за такой странный вопрос. Знаю, что новичков и вообще народ с мтгру тут не очень любят...

А ты раньше играл или нет?

 

Я вот не играл с релиза Спирали, в этом мае вернулся, играю стандарт и лимитед. Вроде ничего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коммандир твой выбор -))))

Ну... Это, наверное, весело, но немного не то, что меня привлекает. Вчера смотрел видео с турнира легаси - завидовал немного...

А ты раньше играл или нет?Я вот не играл с релиза Спирали, в этом мае вернулся, играю стандарт и лимитед. Вроде ничего)

Я играл по фану, но более-менее нормальными колодами, немного в кокатрисе и мвсе. На турнирах - никогда, в лимитед - тоже. Совсем не играл где-то с нью фирексии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я играл по фану, но более-менее нормальными колодами, немного в кокатрисе и мвсе. На турнирах - никогда, в лимитед - тоже. Совсем не играл где-то с нью фирексии.

Если тянет именно в Легаси, то не знаю, даже, как начать) Опыта в Легаси нет.

 

Лимитед на мой взгляд это очень позитивно, как в плане вхождения в компетитив магию, так и само по себе. Хотя в базовой редакции карт в деньги не очень много, но как вариант получения опыта вполне неплох. Да и какой-никакой кардпул постепенно будет пополняться.

 

Стандарт можно собрать\купить за вполне небольшие деньги, на самом-то деле. Начиная от 1-1.5 к за Инфект\Гоблинов (которые иногда что-то могут), заканчивая 5-9 тысячами за Т1 деки вроде РГ агро и Делвера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, для того что бы начать более-менее успешно играть какой-либо формат нужно понять и разобраться в основах игры - четко выучить правила, разобраться в разных типах стратегий, овладеть терминологией, прочитать базовые статьи по card advantage, mana curve и т.д.

Дальше уже идет специфика формата - если планируешь играть лимитед, то надо разобраться в стратегиях драфта, очередности пиков, сигналах, если легаси - то в метагейме, архетипах, основе построения колод, огромном кардпуле. Это все приходит с опытом + с прочтением соответствующей литературы (которой сейчас очень много даже в свободном доступе). Магия как и любое занятие награждает людей, которые уделяют ей много времени.

Так что по времени смотри сам, учитывая ограничения в виде выходного дня, я бы наверное начал с лимитеда, как с формата более открытого для новичка. К тому же до сентября с нами базовая редакция - драфты по ней могут легко и непринужденно многому научить начинающего.

Изменено пользователем Mister Full-House
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросов у меня достаточно много.

1) Стоит ли вообще "возвращаться" при таких условиях?

2) Можно сказать, я не умею играть. Я более-менее разбираюсь в правилах, но вот именно игрового опыта у меня очень мало.

Поможет ли в этом лимитед? Чувствую, что не сильно - Легаси же достаточно специфичный формат, со своими угрозами и ответами.

3) Точно так же я не умею собирать колоды и тюнить их. Взять лист из какого-то топа, - это, пожалуй, слегка унылый подход.

Аналогично - поможет ли лимитед?

4) Вообще, насколько полезно играть лимитед, если меня так привлекает Легаси? Насколько полезно с точки зрения финансов/кардпула?

5) Что собирать? stingeraa с "дружественного" форума более-менее ответил на такой вопрос, но меня все еще терзают смутные сомнения... Легаси - такая штука, что "то, что нравится", например, может переводиться какой-нибудь одной картой, не оставляя ни единого шанса (Привет, pernicious deed!) и никакого удовольствия от игры нет, когда все, что ты делаешь, просто бесполезно - действительно неприятно ощущать себя абсолютно беспомощным.

Заодно отвечу на несколько вопросов.

1) Странный вопрос. Если тянет — возвращайся, почему нет.

2) Лимитед вряд ли поможет тебе играть Легаси, но поможет научится корректно играть в магию, играть не только на уровне кухни, а на уровне DCI правил. Не знаю, актуально это для тебя, правда.

3) Тюнить деки лимитед определенно не поможет, тут поможет только опыт. Опять же, желательно найти друзей, которые либо делились бы деками, либо тестили с тобой какие-то техи (возможно прокси-колодами и т.д.).

4) С точки зрения кардпула лишь очень косвенно. Если очень хочется именно в Легаси, разумнее будет при лимите финансов все же собирать уже деку.

В этом плане советую до начала сбора колоды договориться с кем-то по поводу займа деки на турнир и прийти в среду\пятницу на Легаси попробовать ею поиграть. Иначе, наверное, сложно будет понять, чего же ты хочешь.

5) Это уже к игрокам Легаси.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо никого гнать обратно, нормально же человек спрашивает, корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подкидной дурак.

 

Товарищи компетитив плеерс, огласите просто примерные ценники на вхождение в форматы.

Мне в твиттере осветили "Легаси 20К вход, ~2-3К в месяц на турниры, столько же на кардпул".

 

Может, набросаете более полную картину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подкидной дурак.

 

Товарищи компетитив плеерс, огласите просто примерные ценники на вхождение в форматы.

Мне в твиттере осветили "Легаси 20К вход, ~2-3К в месяц на турниры, столько же на кардпул".

 

Может, набросаете более полную картину?

Цена на "вход", зависит от деки и формата. На стандарт для Т1-дек я думаю, порядка 6-10к.

 

На турниры — хз. 1 дейли констрактед турнир стоит 350 рублей в Единороге (с августа будет 370). А дальше зависит только от тебя, я, например, в среднем дейли турниры играю в плюс, то есть плачу за участие за баллы со счета.

 

Кардпул в легаси пополняется не очень часто, частично это можно решить, играя актуальный лимитед.

 

Ты хочешь говорить со мной, человек? У тебя на это есть какое-то разрешение?

Нет, что вы. Вернитесь в палату, все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что я скажу.

С наркотой можно сравнить все что угодно. Некоторые и в девушку влюбиться умудряются так, что за месяц от адекватной личности не остается ни следа. Кто-то на работе впиливает до состояния зомби, и не способен поддержать ни один разговор, кроме обсуждения роста продаж. Кто-то грохает всю получку на Магию раз за разом и просиживает штаны в Роге до дыр.

В поговорке про дурака, который расшибает лоб при молитве, ключевое слово -- дурак. Если ты не он, то и с Магией все будет хорошо :))

 

По сабжу. Я тоже "возвращенка", причем бросила на Плейншифте, а вернулась на Шрамах Мирродина :)) Так что могу посоветовать кое-что.

1. Да, стоит. Тебе ничем не грозит неудачная попытка.

2. Начни разбираться с базового сета, М13 как раз вышел пару недель назад. Параллельно заглядывай в легасевые обсуждения, если интересуешься именно нафталинчиком :)) В легаси играет отличный народ, дружелюбный и готовый объяснять все до полного понимания.

3. Взять лист, потестить, понять, что именно напрягает в нем лично тебя, и задать сообществу или просто специалисту конкретные вопросы.

4. Простенькую легасевую деку, за вычетом Тех Самых Карт За Сто Баксов, можно собрать быстро и не сильно дорого. Иной раз дешевле хорошего типа. А Те Самые Карты легасевые маги частенько одалживают друг у друга.

5. Моноред ;)) Шучу! Это уже вопрос для другой темы :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ге-е-е!Куу, ты знаешь, что ты вот сейчас спросил этим постом? Ты спросил у системщиков, стоит ли начать вмазываться.Те, у кого сейчас ремиссия, начнут лицемерно голосить "Не вздумай! Подумай о семье, подумай о здоровье!"Те, у кого как раз марафон, сразу быка за рога: "Чо? Вмазываться? По полдецила? Да это для детей, сразу пять кубов ставь!"Перешедшие на последнюю систему вроде меня дадут адрес хорошей аптеки, где сейчас как раз идут Micro Millions'ы и скоро распродажа :spiteful: А вообще, шел бы ты и впрямь обратно на мутаген.ру. А то сейчас хлынет НЕНАВИСТЬ, A LOT OF.

Нет, я уже давно "вмазался", а сейчас начинается абстинентный синдром, да ^_~

 

На мой взгляд, для того что бы начать более-менее успешно играть какой-либо формат нужно понять и разобраться в основах игры - четко выучить правила, разобраться в разных типах стратегий, овладеть терминологией, прочитать базовые статьи по card advantage, mana curve и т.д. Дальше уже идет специфика формата - если планируешь играть лимитед, то надо разобраться в стратегиях драфта, очередности пиков, сигналах, если легаси - то в метагейме, архетипах, основе построения колод, огромном кардпуле. Это все приходит с опытом + с прочтением соответствующей литературы (которой сейчас очень много даже в свободном доступе). Магия как и любое занятие награждает людей, которые уделяют ей много времени. Так что по времени смотри сам, учитывая ограничения в виде выходного дня, я бы наверное начал с лимитеда, как с формата более открытого для новичка. К тому же до сентября с нами базовая редакция - драфты по ней могут легко и непринужденно многому научить начинающего.

Эх, да с основами и правилами я в общем-то знаком. Статьи Саммонинг перечитывал несколько раз, Академию магии, хотя там местами устаревшие данные, фундаментальные статейки с этого сайта тоже читал... Проблема, пожалуй, не столько в знаниях, сколько в том, как их применять на практике. Ну, за исключением лимитед - это вообще для меня лес дремучий.

 

Заодно отвечу на несколько вопросов.1) Странный вопрос. Если тянет — возвращайся, почему нет.2) Лимитед вряд ли поможет тебе играть Легаси, но поможет научится корректно играть в магию, играть не только на уровне кухни, а на уровне DCI правил. Не знаю, актуально это для тебя, правда.3) Тюнить деки лимитед определенно не поможет, тут поможет только опыт. Опять же, желательно найти друзей, которые либо делились бы деками, либо тестили с тобой какие-то техи (возможно прокси-колодами и т.д.). 4) С точки зрения кардпула лишь очень косвенно. Если очень хочется именно в Легаси, разумнее будет при лимите финансов все же собирать уже деку. В этом плане советую до начала сбора колоды договориться с кем-то по поводу займа деки на турнир и прийти в среду\пятницу на Легаси попробовать ею поиграть. Иначе, наверное, сложно будет понять, чего же ты хочешь.5) Это уже к игрокам Легаси.

Хм, спасибо за советы. Кстати, один момент по поводу друзей: Дело в том что мне достаточно тяжело знакомиться с новыми людьми ИРЛ. Помню как пришел в клуб и молча и испуганно всех оглядывал, боясь что-то не так сказать и все такое. А тут еще и практически все москвичи между собой знакомы... тяжело это.

А среду/пятницу не могу никак - рабочий день до семи, да еще и достаточно далеко от клубов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А среду/пятницу не могу никак - рабочий день до семи, да еще и достаточно далеко от клубов.

Сейчас на удивление френдли коммунити, по крайней мере в Мск. Раньше помню, было с этим сложнее для новичка, он мог услышать много интересных и удивительных вещей о том, кто с кем что делал во всех подробностях. Сейчас вон даже Розина заставили писать статьи простым обывательским языком, пропуская слова "пряный", "бычий", "свиная нога" и прочий экс-МТГшный лексикон, так что не бойся.

 

А по выходным не знаю, собираются ли дейли Легаси турниры, кстати.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практически все москвичи между собой знакомы.

Практически все москвичи познакомились когда их парили между собой. Ничего страшного нет.

А по выходным не знаю, собираются ли дейли Легаси турниры, кстати.

Нет.

Изменено пользователем stingeraa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том что мне достаточно тяжело знакомиться с новыми людьми ИРЛ. Помню как пришел в клуб и молча и испуганно всех оглядывал, боясь что-то не так сказать и все такое.

Магия офигенно коннектинг пипл. Подходи к кому угодно с каким угодно вопросом по сабжу. Даже если ляпнешь глупость и народ начнет смеяться, будь уверен -- обязательно вскоре найдется кто-то, кто задаст еще более дурацкий вопрос :))

Оборотни у нас не водятся, никто тебя не съест :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тут еще и практически все москвичи между собой знакомы... тяжело это.

Играю много драфтов в Единороге, до сих пор не знаю как зовут половину моих оппонентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играю много драфтов в Единороге, до сих пор не знаю как зовут половину моих оппонентов.

Ты просто сноб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты просто сноб.

Я думаю, ты тоже не знаешь, как зовут половину моих оппонентов с драфтов.

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подкидной дурак.

 

Товарищи компетитив плеерс, огласите просто примерные ценники на вхождение в форматы.

Мне в твиттере осветили "Легаси 20К вход, ~2-3К в месяц на турниры, столько же на кардпул".

 

Может, набросаете более полную картину?

Вот тебе полная картинка.

Играй драфты в мо - наберешь кардпул. Там карты ликвиднее если что, продать всегда можно за плюс/минус те же бабки. Вместо драфтов можешь собрать паупер/блокову/тип2 дечку и всех покарать в дейликах.

В реале играй только крупные ивенты, карты стреляй у друзей или бери в аренду.

 

Я думаю, ты тоже не знаешь, как зовут половину моих оппонентов с драфтов.

Главное, чтобы они сами знали, остальное ерунда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тебе полная картинка.

Играй драфты в мо - наберешь кардпул. Там карты ликвиднее если что, продать всегда можно за плюс/минус те же бабки.

 

обычно это очень маленький плюс но очень большой минус, все же. Так для полноты картины )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые маги. Заранее извиняюсь, если я ошибся разделом.

1) Стоит ли вообще "возвращаться" при таких условиях?

2) Можно сказать, я не умею играть. Я более-менее разбираюсь в правилах, но вот именно игрового опыта у меня очень мало.

Поможет ли в этом лимитед? Чувствую, что не сильно - Легаси же достаточно специфичный формат, со своими угрозами и ответами.

3) Точно так же я не умею собирать колоды и тюнить их. Взять лист из какого-то топа, - это, пожалуй, слегка унылый подход.

Аналогично - поможет ли лимитед?

4) Вообще, насколько полезно играть лимитед, если меня так привлекает Легаси? Насколько полезно с точки зрения финансов/кардпула?

5) Что собирать? stingeraa с "дружественного" форума более-менее ответил на такой вопрос, но меня все еще терзают смутные сомнения... Легаси - такая штука, что "то, что нравится", например, может переводиться какой-нибудь одной картой, не оставляя ни единого шанса (Привет, pernicious deed!) и никакого удовольствия от игры нет, когда все, что ты делаешь, просто бесполезно - действительно неприятно ощущать себя абсолютно беспомощным.

 

1) Возвращаться стоит, если нравится игра, и нет сомнений по этому поводу) Насильно себя тащить — бесполезное занятие.

 

2) Умение играть — это такая штука, которая приходит с опытом. Есть прирожденные игроки, которых прёт в любой игре, но их весьма не много. А остальным приходится учиться, и, надо сказать, что сейчас есть все возможности: куча информации по теории и практике на английском и даже на русском языках. Лет 10-15 назад такого просто не было. Опытом в данном случае является любая сыгранная партия. А лимитед, констрактед, ЕДХ — это не важно при условии, что из сыгранной партии делаются какие-то выводы, или проясняются правила, или приходит понимание, как действовать.

 

3) Моё мнение таково, что сразу ограничивать себя каким-то одним форматом, особенно таким макаром, как поиск минусов в других форматах, — это глупо. С одной стороны, в каждом формате есть своя специфика, которая может нравиться или не нравиться, но с другой стороны знакомство с многими форматами позволяет развить в себе гибкость и способность быстро принимать решения в нестандартных ситуациях. То же Легаси — постоянно меняющийся формат, хотя и в меньшей степени, чем стандарт, но тем не менее в него тоже постоянно приходят новые карты. А в том, чтобы брать листы из каких-то топов, по-моему, нет ничего зазорного. Дернул лист, сыграл, потом поменял что-то — главное не бояться менять, даже если и получится не очень. Зато можно сделать вывод) Постепенно с опытом придет и понимание, как тюнить лист.

 

4) Сам я начал играть давно и преимущественно, как говорится, «на кухне». На Таймспирали вышел из темы (не хватало времени и средств), но какое-то время решил вернуться и стал приходить в клуб. Играл потихоньку лимитед, потому что свой кардпул был «некомпетитив» чуть менее, чем полностью. Постепенно дошло дело и до констрактед, причем я не могу отдать предпочтение какому-то формату, потому что они все хороши по-своему, и игры доставляют, определенно. У тебя, если решишь «вернуться», может быть какой-то свой путь. С финансовой стороны действительно, многие карты в Легоси (да и Модерне) не становятся дешевле со временем, но надо помнить, что всё в мире относительно.

 

5) Вопрос «Что собирать», имхо, тесно связан с вопросом Кто виноват?получением удовольствия от игры, причём, связь двухсторонняя. Если нет удовольствия, то, возможно, не стоит играть. Потому как поражения гарантированы, и многие будут именно такие, как ты описал))) и если при этом ещё падать духом, то можно в конец расстроиться, порвать глупые картонки (на многие сотни денег) и стать шахматистом с горя (как вариант). Для себя я пока собираю Легаси-бурн, как достаточно бюджетный вариант, но при этом с возможностью постепенного апгрейда, а потом и перехода части карт в другую деку. И ты знаешь, удовольствие от игры сейчас на высоком уровне, но его тоже пришлось поучится получать. Когда я первый раз взял в руки готовую деку, которую мне предложил Zeliboba (спасибо!), было в основном плохое понимание, что и когда делать. Но я не стал париться и в следующие разы приходил уже со своей декой, постепенно докупая и выменивая картон, и уровень удовольствия повышался)))

 

Вот, а uber-деки, которая рвёт в клочья всегда и всех, ещё не придумали, вроде... А если и придумали, то банхаммер визардов_с_побережья приедет за ними, нехорошими.

 

Желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заставили писать статьи простым обывательским языком, пропуская слова "пряный", "бычий", "свиная нога"

Магия умерла :wander:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играй модерн. Вечный формат, колоды дешёвые. Ищешь на www.mtgpulse.com лист, который нравится и влезает в бюджет. Тестишь его в Кокартисе. Когда более-менее научишься им играть, покупаешь и приходишь в Единорог. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играй модерн. Вечный формат, колоды дешёвые. Ищешь на www.mtgpulse.com лист, который нравится и влезает в бюджет. Тестишь его в Кокартисе. Когда более-менее научишься им играть, покупаешь и приходишь в Единорог. =)

 

модерн то по выходным всегда играют всегда собирается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играй модерн. Вечный формат, колоды дешёвые. Ищешь на www.mtgpulse.com лист, который нравится и влезает в бюджет. Тестишь его в Кокартисе. Когда более-менее научишься им играть, покупаешь и приходишь в Единорог. =)

Легаси > Модерн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...