Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

[DTB] Affinity


romawkka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Behind

можно по-старинке: 4 etched champion и больше продрова, 3-4 thoughtcast, например. Тех с пробой в этом случае, видимо, не катит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Ок, буду тренироваться.

Еще новый Ghostfire Blade как раз помогать должен. + тутор 1. Надо покрутить.

Изменено пользователем Behind
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, буду тренироваться.

Еще новый Ghostfire Blade как раз помогать должен. + тутор 1. Надо покрутить.

Как ни странно против джанка Джар, полезнее всего этого. Он шапку спасает от дикея. А шапка на чемпионе - это счетчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, а какие рекомендации насчет их хейта? Stony Silence минимум и Creeping Corrosion и аналоги у параноиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, а какие рекомендации насчет их хейта? Stony Silence минимум и Creeping Corrosion и аналоги у параноиков

Насчет хейта - сильно зависит от меты. Но в 8 из 10 случаев не отвеченный сразу сайленс - гг для нас. С коррозией чуть лучше, потому что можно успеть убить раньше, но тоже не так радужно. Именно для этого играют сайдовыми сайзами/пирсами. Если их нет - то Ray of Revelation, Back to Nature или Wear//Tear и сидеть на мане постоянно или играть от своей сайдовой Blood Moon

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, а какие рекомендации насчет их хейта? Stony Silence минимум и Creeping Corrosion и аналоги у параноиков

Ray of Revelation синглтоном тестил, но к нему нужно глиммервоид раздавать всегда, есть еще WearTear из той же оперы. Можно играть Spell Pierce (Stubborn Denial, если больше двух Master of Etherium остается после сайда). Ну и джар помогает от коррозии. Шапку спас, на нексус надел и пошел снова в гости. Ну а вообще против свиперов работает не раскладывать всю руку, как и раньше.

 

Еще некоторые играют Temur Battle Rage, выглядит интересно против душ или как способ убить инфектом через нексус под шапкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще некоторые играют Temur Battle Rage, выглядит интересно против душ или как способ убить инфектом через нексус под шапкой.

Классный тех, спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, а какие рекомендации насчет их хейта? Stony Silence минимум и Creeping Corrosion и аналоги у параноиков

Spell Pierce тащит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никто не умеет играть вокруг пирса спеллами с кмк==2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, буду тренироваться.

Еще новый Ghostfire Blade как раз помогать должен. + тутор 1. Надо покрутить.

Ты знаешь, практика показывает, что от душ оно совершенно не спасает. Или ты не про души?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь, практика показывает, что от душ оно совершенно не спасает. Или ты не про души?

Я про души. Последний раз была ситуация, что против моих 4-х писек там вышло 4 души, шапка у меня была, но атаковать смысла не было. Потом он наподнимал, а я нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот против джанка с душами сайдил Склеп Тормода. Он помогает немного.

Вот что очень сильно напрягает так это Engineered Explosives.

А против Гробовое Молчание я предпочитаю сайдить Уловить Мысль. Позволяет и руку у оппа прочекать и вытащить эту гадость. А если там подняли с топдека, ну значит опп пруль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про души. Последний раз была ситуация, что против моих 4-х писек там вышло 4 души, шапка у меня была, но атаковать смысла не было. Потом он наподнимал, а я нет.

Вот именно, дорогой коллега по хобби. У нас же основная беда, что противник сидит в 5-7 хитах и ты не можешь пройти сквозь души своим сочным 8/2 топтером, или 5/5 нексусом.

 

Гостфайр блейд трамплу не дает, так что какой от него толк я прям не понимаю. Каждый раз, когда я его дровал, у меня крутилась в голове мысль, что "уж лучшеб шрапнель". А сейчас вот темур батл рейдж завезли. Еще есть мысль про благославение апостола (досайд).

Постсайд расчехляем вифлейр и иллнесс ин зе ранкс.

 

А против Гробовое Молчание я предпочитаю сайдить Уловить Мысль. Позволяет и руку у оппа прочекать и вытащить эту гадость. А если там подняли с топдека, ну значит опп пруль.

А вот чтоб он не поднимал с топдека, я поменял 3 сосиски на 2 спелпирса и сосиску.

Изменено пользователем TurboAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты про качество спелпирса интересуешься или про количество?

 

Если про качество, то ответ такой.

 

Помогает, а почему должно не помочь? В моем плане на игру опп умирает на 4й ход, а на 5й железно.

На ход 1-2-3 он за спеллпирс не доплатит, на ход 4 доплатит и окажется весь затапан, а значит я сделаю все, что нужно для подготовки летальной атаки.

Не уходить же мне афней в мидренж.

 

Если про количество, то мой полный сайд от стони сайленса:

2 виртир 2 спелпирс 1 сотсиз. Как видишь, из 5 карт, 4 закладка на лаки топдек оппонента. Нельзя, всё таки, оставлять вражеские топдеки на волю случая.

 

У нас играют в 2-3 сала, и этих 5 карт хватает с запасом.

Изменено пользователем TurboAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно склоняюсь к тому чтобы держать всего один WearTear в сайде (это при условии что у нас одна афня в мете). Сало сайдят не только джанки, но и сестры, мишки и ряд других колод. Против них Пирс ну прям таки не очень карта. Да и против джанка не считаю её хорошей.

Ради интереса посмотрел статистику по mtgtop8 для афни. Там был выдан следующий результат. Частота встречи в сайде Уловить Мысль примерно в 2,5 раза больше чем у Spell Pierce. Для пирса сейчас намного меньше целей.

У Уловить Мысль более гибкая. Ей можно вытащить и другие карты, которые нам могут мешать (дикей например)

 

Про Spell Pierce скажу что я ими даже мейном играл когда у нас УВР были в достатке. Вот тогда они были намного лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я, в свою очередь, начинал с 4 сосисок.

 

Думаю это вопрос метагейма и стиля игры. Вот к примеру у меня единственный бейсик - остров. А колода с салом, как правило, это колода с пасом. ;-)

 

Спорить тут смысла нет, ибо у нас же тема про стратегию в общем.

 

Я видал успешные билды афни вообще без сосисок, зато с 4 виртирам, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 WearTear - плохое решение. Слишком руку засоряет.

 

И вообще лучше стараться писать названия карт и размечать их. Так удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ради интереса посмотрел статистику по mtgtop8 для афни. Там был выдан следующий результат. Частота встречи в сайде Уловить Мысль примерно в 2,5 раза больше чем у Spell Pierce. Для пирса сейчас намного меньше целей.
Вместо пирса сейчас играют Stubborn Denial и у многих в сайде лежат и они и сотсизы. Непоказательная статистика, в общем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместо пирса сейчас играют Stubborn Denial и у многих в сайде лежат и они и сотсизы. Непоказательная статистика, в общем.

Отрицанием играют листы с мейновыми мастерами. Там оно действительно лучше. В листах с мейновыми чемпионами - лучше пирс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем не нравится WearTear? Он же волшебный, а по праздникам еще и КА приносит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уж так параноидально бояться джанки - то ничего не стоит посайдить и сказать на второй Stain the mind. Но, имо, это уже действительно не здравое решение.

Я обычно сайжусь против джанки вот так: - 1 Мастер + 1 Чемпион, -2 Мемнита + 2Луны, -1 Соткаст + 1 Скайт, - 1 Пест + 1 Илнесс

Играю сейчас таким листом:

+ Lands

4 Blinkmoth Nexus

4 Darksteel Citadel

3 Glimmervoid

4 Inkmoth Nexus

1 Island

 

Spells

4 Cranial Plating

4 Mox Opal

4 Springleaf Drum

3 Galvanic Blast

2 Thoughtcast

1 Welding Jar

 

Creatures

4 Arcbound Ravager

3 Etched Champion

1 Master of Etherium

2 Memnite

4 Ornithopter

4 Signal Pest

1 Spellskite

3 Steel Overseer

4 Vault Skirge

 

Sideboard

SB: 2 Wear // Tear

SB: 1 Etched Champion

SB: 2 Whipflare

SB: 3 Chalice of the Void

SB: 2 Blood Moon

SB: 2 Torpor Orb

SB: 1 Illness in the Ranks

SB: 1 Spellskite

SB: 1 Relic of Progenitus

Изменено пользователем rigval
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отрицанием играют листы с мейновыми мастерами. Там оно действительно лучше. В листах с мейновыми чемпионами - лучше пирс.

Я знаю, я к тому, что сравнивать нужно количество пирсов и денайалов к количеству сотсизов, а не просто количество пирсов к количеству сотсизов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, против комплектов дикеев, пасов и душ играть не скорости не выйдет. Я вижу, что Ghostfire Blade дает возможность не терять карты на душах, бегать каждый ход мемнитом / нексусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мемнит у тебя будет бегать в тармогойфа 5/6, а потом в носорога. Может план играть на скорость и не лучший, но другого нет. У нас для этого дека вопросов. С той стороны дека ответов. У нас 2 комплекта нексусов шапки и пылесос, у них дикеи, пасы, души.

 

Кстати классный тех - базовый стил оверсир переигрывает душ, если хотя бы 1 раз загнулся. Если не загнулся, то скорее всего ты выманил дикей или пас.

Изменено пользователем TurboAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...