Перейти к публикации

Как хранить карты?


Jingjang
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не придумал, как картон разделять?

 

Пока не заморачивался, вечером попробую разделитель от max pro, но вообще данный вопрос не очень остро стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к слову, по соседству парень сделал пиратский сундук для мотыги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю наличие моппов в икеа-химки, куплен сегодня. Единственное - печалит качество шкафичка (лаком не покрыт ни изнутри, ни снаружи, поэтому ценные карты хранить не очень хочется). Думаю обклеить его изнутри мягким материалом, тогда мне будет спокойнее. К слову, сейчас карты хранятся на полочке в шкафу и находятся в двух состояниях: разложенные по цветам, редкости и выпускам в коробках из-под дисплеев (не знаю как они должны рваться, у меня лично ни одного инцидента не было) и просто стоят стопочками рядом с разобранными, периодически перетекая в вышеуказанные дисплеи. В качестве разделителя очень хорошо подходят "рекламки", которые можно прокладывать между частями вашего картона. Их цвет отличается от остальных карт, так что если у вас нет проблем со зрением вы легко будете видеть где заканчивается или начинается часть ваших карт. Ценные карты и запасник лежат отдельной стопочкой для быстрого доступа, а коллекции лежат в альбомах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот такое: http://www.ebay.com/itm/12-3200-COUNT-4-ROW-FULL-LID-BASEBALL-CARD-BCW-CARDBOARD-STORAGE-BOXES-zx-/380461443366?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item589544e926#ht_1615wt_1396

Непонятно только, их 12 штук в одном лоте или эта одна картонная коробка 40 баксов стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не любят "там" нас. Риски, вся фигня. И все равно коробка за 300 рэ выходит. Я бы взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Owly я, например, покрасил их. В чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подоспело официальное решение от визардов

http://www.wizards.com/Magic/Magazine/Article.aspx?x=mtg/daily/arcana/1039

 

1039_hgb.jpg

1039_boxwithcards.jpg

1039_stickers1.jpg

1039_stickers2.jpg

 

Всего $20, в которые входят 4 пака, промка с альтернативным артом, 6 разделителей и лист наклеек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сути та же коробка из-под обуви. Только красивая и с четырьмя паками внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на Руси эта коробка будет стоить полюбас в районе косаря.

а жаль, за 20 бачей я бы взял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пользуюсь вот таким:

51232487481562.jpg

туда входит 12 таких:

435435771124647.jpg

всего помещается около 9500 карт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

штук 5-6, купить все же надо, думаю с сентября по ноябрь опять буду сидеть голодный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа и дамы, прошу помощи.

В настоящее время заказываю мебель, солидный кусок которой будет вранить в себе карты. Так вот, если кто делал годные яшики или боксы, поделитесь опытом. Меня собственно, интересуют размеры ящиков, варианты перегородок и прочее. Готовой продукции для хранения карт у меня сейчас нет, то есть сплагиатить неоткуда. Пока что отталкиваюсь от фактического размера карт, хочу сделать ящики по высоте карты, чтобы можно было хранить их вертикально, костом вверх, с разделителями рядов. Но если кто-то что-то делал то наверняка знает больше чем я.

 

UPD:

Спасибо Хану за отзыв по МОППЕ в данной теме, взял 2х3 как образец от чего отталкиваться. Рлохо что на сайте внутренних размеров ящиков нет.

Изменено пользователем Mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, вы все упоролись.

Я бы советовал купить пакет резинок канцелярских, разбить все что нужно хранить на пачки по сетам, цветам так, чтобы карт по сто было в каждой. Просто 2 резинками поперек и 1 вдоль перетягиваете и готово. Можно хоть в снежки играть. И хранить где угодно - в ящике для белья, в обувных коробках, в мешке.

 

Плюсы:

1) Простота

2) Удобство и скорость доступа к произвольной пачке

3) Мало места занимает + можно использовать произвольный объем

4) Гибкая структура легко можно делать пачки любого размера и не нужны никакие разделители

5) Резиночки разноцветные и можно использовать это для пометки стопок

 

Минусы:

... ваше пайло может стать не минтовым через пару лет... ужас

 

Для удобства и скорости доступа - главное, это сортировать все сразу и поддерживать порядок. А также все играющие карты надо хранить в листах, рассортированных по форматам и цветам. И совсем-совсем пайло типа ходячих трупов надо сразу выкидывать и не надо жалеть карточки типа Spike Feeder в надежде, что через 7 лет они заиграют в винтаже.

 

Цените свое время, будьте классными)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, вы все упоролись.

Внезапно вспомнил о 10 кг пайла, оставшихся на предыдущем месте работы.

Вместе с початым Чивасом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие карты лучше дома не хранить , а снять ячейку в банке!) ну или в сейфе на работе ) как я)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коробки от материнских плат формата Mini ITX (Gigabyte точно) как раз по высоте равны ширине карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

боксы Holiday Giftbox очень крутые и удобные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

боксы Holiday Giftbox очень крутые и удобные)

Только разделителей мало дают(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Лондоне на ПТКу последнем на трейд-посте лежали нынешние гифт-боксы по 14 фунтов за штуку. Чета бабок зажал. Вот теперь жалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...