Перейти к публикации

[Modern] Faeries


NAQOYQATSI
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сейчас (пока до меня едет комплект Spell Snare) в листе лежит комплект Mana Leak и 3 Spell Pierce

Как раз маналик показывает себя гораздо лучше.

 

Хочу попробовать в мейне поиграть Tectonic Edge - парочкой

В сайд хочу положить 3 Иголки (в основном останавливать Виаль)

Изменено пользователем NAQOYQATSI
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беглым взгядорм виаль тут не к месту (слишком "интересный" разброс по стоимости существ). Было бы ок сюда кейвы а поп поводу тиктоников, вместо легендарной земли и 1 острова? т.к. вместо 2х отровов с такими костами и покрючить может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про виаль в колоду я даже и не заикался.

 

Тектоники - да по этому принципу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С мартирой я еще не играл.

Вообще мне этот матч кажется сложным как и с любой агро-декой.

С контрольной мартирой все должно быть прощще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю у фей очень плохой матч против рыб, даже со средней раздачей мерфолки легко переезжают очень хорошую раздачу фей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу. И с этим надо что-то делать.

Есть какие нибудь предложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю у фей очень плохой матч против рыб, даже со средней раздачей мерфолки легко переезжают очень хорошую раздачу фей.

И что? давайте закладываться на матчап одной нерелевантной колоды с другой нерелевантной колодой. Рыбами в модерне играют во всем мире полторы калеки и ты, дека с треском провалилась на последнем ГП, но нет, надо прийти в рандомный топик и сказать "ваша дека отстой, у нее плохой матчап с рыбами". Хуже только Бороман и достойный продолжатель его дела бихайнд.

 

По сабжу плохого матчапа фей с рыбами - сделать скорее всего ничего нельзя, потому что Islandwalk. Можно попробовать устроить геноцид шаклзами, дисмемберами и эксплозией на два, можно попробовать играть много сциончиков и рейсить через команду/Sleep. Можно попробовать какую-нибудь экзотику типа Ensnaring Bridge или Teferi's Moat. Но вообще я не вижу причин закладываться на этот матчап, если ты не собираешься в ближайшее время играть на ГП или каком-то еще турнире сравнимой посещаемости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что? давайте закладываться на матчап одной нерелевантной колоды с другой нерелевантной колодой. Рыбами в модерне играют во всем мире полторы калеки и ты, дека с треском провалилась на последнем ГП, но нет, надо прийти в рандомный топик и сказать "ваша дека отстой, у нее плохой матчап с рыбами". Хуже только Бороман и достойный продолжатель его дела бихайнд.

 

По сабжу плохого матчапа фей с рыбами - сделать скорее всего ничего нельзя, потому что Islandwalk. Можно попробовать устроить геноцид шаклзами, дисмемберами и эксплозией на два, можно попробовать играть много сциончиков и рейсить через команду/Sleep. Можно попробовать какую-нибудь экзотику типа Ensnaring Bridge или Teferi's Moat. Но вообще я не вижу причин закладываться на этот матчап, если ты не собираешься в ближайшее время играть на ГП или каком-то еще турнире сравнимой посещаемости.

 

Благодарю за развернутый ответ. Видимо так и поступлю. Бридж - вариант интересный. Попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за развернутый ответ. Видимо так и поступлю. Бридж - вариант интересный. Попробую.

мерфолк убийцами контролировать и данданами рейсить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиграл сегодня еженедельный модерн...

Слил. Все три парти одолев бай. Был чертовски рассеян. Нельзя втаком состоянии играть :(

 

в первой.

Против БВ токенов не оценил всю опасность Героя. В двух партиях.

 

во второй.

Лесные маленькие человечки навалили быстрее чем я смог контрить, сайдовые трещетки не подвезли во второй.

 

в четвертой.

Не смог после сайда одолеть конец.

Оба раза он прорывался через контру с помощью рикошет трапов.

 

Дека наверно может... я не могу. буду учиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был чертовски рассеян

Заметил у тебя в руке в третьей спеллстуттера. Она же в любом случае контрит конец, ты чего?

Собирайся, играть надо жестче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вот этот момент меня уже по дороге домой сильно расстроил.

Сникерсами чтоль запастись.... Что за балет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера отиграли очередной модерн. Собралось 18 человек. Удалось (не смотря на все мои усилия) достичь результата 4-0.

Лист претерпел некоторые изменения.

 

18Island

4 Mana Leak

2 Spellskite

1 Spell Pierce

2 Faerie Conclave

4 Mutavault

4 Vendilion Clique

4 Spellstutter Sprite

1 Sower of Temptation

4 Scion of Oona

4 Mistbind Clique

4 Cryptic Command

1 Pendelhaven

1 Spell Snare

4 Remand

2 Vedalken Shackles

 

SB: 2 Relic of Progenitus

SB: 1 Sower of Temptation

SB: 3 Threads of Disloyalty

SB: 1 Trickbind

SB: 1 Wurmcoil Engine

SB: 1 Glen Elendra Archmage

SB: 2 Spell Pierce

SB: 1 Teferi, Mage of Zhalfir

SB: 2 Steel Sabotage

SB: 1 c]Pact of Negation[/c]

 

Первая игра. Боросы.

В первой отъехал без шансов. С третьего хода существ сдавал в блок.

Во второй оппонент мулиганился до 5, не поднял арт\энчант ремувала. Забегал собственными рыськами под тредсами.

В третьей сдал на руку весь набор заклинаний для контроля существ. Оппонент снова остался без энчант ремувала.

2-1 1-0

 

Вторая партия. Овощи Василия.

В первой наблюдаю странное наполнение кладбища через лутинг. Но обощей в скидываемых картах нет. Поконтрил рам-гангов и еще что-то. Забегал.

Во второй пропустил на стол Fauna Shaman Довольно быстро на кладбище скопилось 3 овоща Vengevine. Василий разыгрывает ББЕ с которого показывает Strangleroot Geist Контрить нечем. В атаку идут овощи и остальные браться суммарно на 18. Отблокался спеллскайтом. Следующую атаку остановил командой. Убил хит-в хит, оставаясь в 3 хитах. Как то так.

2-0 2-0

 

Третья партия. Делвер.

В первой отьехал максимально быстро. На первый мне предложили делвера, на второй его флипнули и поставили еще одного. На четвертый флипнулся второй делвер. На мои спелы ответили контрой и болтами.

Во второй выиграл за счет шаклесов и тредсов.

В третьей стало тяжко. Осознал всю свою неспособность играть в магию долго. (Всего то 3 тур а мозг уже поплавился) Если свои карты я худо-бедно читал, то карты оппонента совсем не укладывались в голове. (в конце уже путал, что свои карты могут делать)

Перед финальной атакой, потапав всех существ оппонента, имея под контролем тармо, я ставлю реликт и взрываю его (в тот момент очень хотелось продрова). В результате тармо идет в атаку на 0. Выиграл только потому, что катастрофически не везло оппоненту. После таких партий, хочется забить играть вовсе.

 

2-1 3-0

 

Четвертая игра. Сплинтер Твин.

Первую проиграл, меня переконтрили диспелом и спелл пирсом, защитив комбу.

Вторую выиграл, за счет клик и контры. в этот раз у меня ее было больше.

В третьей такая же ситуация. Только на столе еще присутствовали шаклесы. в финальной атаке цепочка спелов была феерическая. Я на 8 землях.

До атаки опп говорит (опп)пестермита - (Я)синяя команда - (опп)диспелл - (Я)синяя команда - (опп)спелл пирс - (Я)пакт.

 

2-1 4-0

 

Спасибо всем за игру. Собой не доволен до ужаса. Как преодолеть это чувство не знаю. Буду учиться дальше. Постараюсь не допускать подобные ошибки.

С нетерпением жду на почту комплект Спелл Снаров и недостающий Шаклесс. В сайде не хватает ратчет бомб. Все остальное устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фейки ок, команды ок. Дека ок. Вчера вообще много кто катастрофически тупил.

В первой овощей честно не подвезли, во второй забыл заложиться на команду, за что и поплатился. В первой у тебя 4 хп осталось (эх, бурнеца бы подвезли). Зачем-то отсайдил витнеса -_-

Изменено пользователем ssneg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пилотировал твин и честно сделал три ошибки в последней игре. Кики-Джики был фееричен, да.

Феи понравились.

Изменено пользователем Идхе
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играя троном в феях раздражает две-три «потапай земли» клики подряд ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это, может тредс в майн тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мейном хорошо шаклесы справляются. Опциональнее намного. Тредсы хороши против ранних тармо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играя троном в феях моря разливающиеся раздражают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фейки морями не играют. Ибо смысла нет.

Или я чего-то не знаю?

Изменено пользователем NAQOYQATSI
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...