Перейти к публикации

Monogreen Infect


Амариллен
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не хочу спорить. Всё равно бесполезно доказывать.

В таком случае, товарищ Dimk предоставле собственный дек-лист инфекта. Его и пообсуждаем.

 

20 земель бывает недостаточно. Но тут всё зависит от того как кто умеет себе сдавать стартовые руки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

мисстеп можно отсайдить только, например против пода, а в мейне он обязателен

Я отсайживаю Мисстеп против моногрина, против РГ Аггро. Не то, чтобы он ничего не делает в этих матчах, но в сайде те же Дисмемберы и прочие более важные карты.

Но все равно более половины филда — Делвер, поэтому Мисстеп нужен в мейне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас всего 2 делвера в мете) Я же говорю, что все зависит от меты.

На этом давайте закончим спор о наличие мисстепа мейном в инфекте и придем к общему выводу:

1. мистеп крутая карта, которая может прикрыть нашу уязвимую тушку от всевозможных снагов и шоков, вместе с трагик слипами.

2. должна лежать как минимум в сайде, а ещё лучше в мейне.

3. На её наличие мейном, а также на количевство копий влияет метагейм определенного города. Зачем нужен мисстеп если в городе поголовная мания на солярку?? (риторический вопрос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за 0 маны защитить свою кричу, это в 80% случаев дает дополнительный ход, та же история в принципе, если контрить манадорка. в общем темп он делает огромный.а солярки там у вас разве не играют всякими треджиками или чарками -2? как они тогда вообще с инфектом играют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

далеко не всегда играют) Бывают достаточно странные версии солярки. Как и других колод, где мисстеп просто ничего не делает.

я не спрю что мисстеп крутая карта, которая заслуживает свое место в деке. Я просто хочу донести, что мисстеп не основа и может иногда выпиливаться из мейна.

 

Как играют с инфектом? да никак) я один инфектовод, который играет им более или менее постоянно.

Изменено пользователем Enot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда мисстепом нечего контрить, то это почти бай, значит и на колоды такие закладываться не стоит, даже если их много в мете, а против рг аггро нельзя отсайживать, так как там гальваники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поспорю.

Тебе ниразу не ставили чарку которая -1\-1 дает твоим кричкам?

Негейты показывали? А маналики? Или спелскайтов? всё это ты мисстепом не поконтришь, а у нас всем этим активно в мете играют.

Ещё примеры надо карт, которые сильно тормозя инфект и которые не контрятся мисстепом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поспорю.

Тебе ниразу не ставили чарку которая -1\-1 дает твоим кричкам?

Негейты показывали? А маналики? Или спелскайтов? всё это ты мисстепом не поконтришь, а у нас всем этим активно в мете играют.

Ещё примеры надо карт, которые сильно тормозя инфект и которые не контрятся мисстепом?

Внезапно, чарка стоит 5 маны и играется в деках, как правило, не рампящихся.

То есть это 5ый ход, ты уже должен был убить давно.

 

Если все так плохо, и там много контры, ремувала и прочих засад, то можно попробовать Autumn's Veil, Ranger's Guile, Naturalize и т.д.

 

Слабо себе представляю метагейм из Соляр, если честно. В него же заходить должны всякие быстрые агро, как нож в масло.

 

когда мисстепом нечего контрить, то это почти бай, значит и на колоды такие закладываться не стоит, даже если их много в мете, а против рг аггро нельзя отсайживать, так как там гальваники.

Ну ты немного неправ. Эта карта нужна не всегда и не везде.

 

Но я слабо преставляю себе метагейм, не состоящий на 80% из Делвера, МоноГрина, Р/Г Аггро и Инфекта. А против всех этих матчей эта карта что-то делает.

 

 

В любом случае, включайте голову и тюньтесь против метагейма, что тут еще можно сказать.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 5 ход не всегда получается убить. тем более чарка ставиться раньше 5 хода)

Просто я приводил примеры, которые показывают, что мисстеп не абсолютно прикрытие колоды. Ответы на те карты, которые я перечислил уже найдены.

Амариллен ты выразил в последнем предложении всё что я хотел сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В топе модо премьера очень хорошо сыграл инфект, деклист есть на сайте визардов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...