Перейти к публикации

Monogreen Infect


Амариллен
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Пробовал. Не впечатлил особо, заменил на некроножек. Но над ним стоит подумать. завтра как раз потесчу с этим парнем колоду. Главная его проблема - второй дроп. Он не дает возможность поставить чарки на третий ход, что очень и очень плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Главная его проблема - второй дроп. Он не дает возможность поставить чарки на третий ход, что очень и очень плохо.

Он как раз дает возможность поставить чару на третий ход, даже если у тебя нет третьей земли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня еще не было проблем с 21 землей. Бывают, конечно, иногда мулиганы, но не больше, чем с любой другой консистент колодой. 2 земли в стратовой руке - наиболее частый и более, чем удовлетворительный расклад.

 

Плэйг Мир не нравится, мана разгон особо не нужен, ну и вместо чего его всунуть опять таки?

 

Некропид тоже не нравится, она какая-то более контрольная что ли. Ее хорошо для блока оставлять, она умрет и еще кого-нибудь прихватит. Но в этой колоде я не хочу, чтобы кто-то умирал, и так существ мало, карт дрова нет, как начнешь игру с двумя - тремя существами, так и закончишь.

 

В смысле, я не хочу сказать, что Плэйг Мир и Некропид плохие, вторую я вообще очень люблю, но в этой колоде - вместо чего?

 

все выше - естественно имхо и личные впечатления от игры колодой.

 

Enot,

 

а тебе не трудно будет свой лист показать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, что не вывесил лист вчера. как обещал. Я свой лист чутка переработал и сыграл им вчера турнирчик.

Существа:

Эльф-Умаслитель 4

Миэр Гнойного Когтя 4

Вредоносная Мамба 2

 

Заклинания:

Злоба 4

Дикий Вызов 4

Хитрость Лесничего 3

Прокол Живота 4

Неверный Ход мысли 2

Неестественное Хищничество 2

Мутагенный Рост 4

Благословление Апостола 3

Титанический Рост 3

 

Земли:

Собор Войны 3

Нексус Черномолей 4

Лес 14

 

 

Разница между билдом с Некроножка и Мирродинский Пыл в следующем:

- 2 мисстеп

- 2 мамба

- 1 лес

 

+ 3 Некроножка

+ 2 Мирродинский Пыл

 

Как-то так. Кстати, на турнире сыграл 3-1 - делвер меня переехал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В идеале надо играть двумя зелеными зенитами, тогда проблем не будет. а так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

// Lands

16 [AVR] Forest (1)

4 [MBS] Inkmoth Nexus

 

// Creatures

4 [sOM] Blight Mamba

4 [MBS] Plague Myr

4 [NPH] Glistener Elf

4 [sOM] Ichorclaw Myr

4 [sOM] Necropede

 

// Spells

4 [NPH] Mutagenic Growth

4 [M13] Rancor

4 [M13] Titanic Growth

4 [MBS] Mirran Mettle

4 [NPH] Gitaxian Probe

 

// Sideboard

SB: 4 [iSD] Ranger's Guile

SB: 4 [MBS] Viridian Corrupter

SB: 3 [sOM] Contagion Clasp

SB: 4 [NPH] Dismember

 

по моему самый хороший лист, собор с инкмотх нехус мулл, поэтому не в колоде, вилд дефиансе с ранкором плохо, поэтому тоже не играю. гут шот и ментал мисстеп не нужны, не помогают стратегии вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лол, чувак в моно Г инфекте играет без 3 главных карт, именуя деклист самым хорошим фууууфуфу))) :girl_devil: :girl_devil: :girl_devil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гут шот и ментал мисстеп не нужны, не помогают стратегии вообще.

Давай подумаем: "гут шот" убивает дорков, делверов и перишей, не требуя маны, круто, да? а так же он круто комбится с Wild Defiance, которого в листе почему-то нет. Про плохую синергию дефианса и ранкора ну вот совсем не понял, проясни. Вроде как и тот и другой помогают нашей стратегии, да еще и не ясно, что больше. Мисстеп нужен см. про гатшот. Идея с митлом прикольная, но излишне манаемкая, так что не очень. Ну и безапелляционно называть свой лист самым лучшим - это вообще эпик конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как эта дека может на турнирном уровне, но вчера я с моногрин инфектом столкнулся коротая время в МО. Так вот, сыграли 5 партий, 4 я [irony=войн йграл йграл и выйграл]выйграл[/irony]. Играл жутким пайлоотваром GW, фанодека из того что не боты не покупают. Что могу заметить - проба тут ничего не делает, но лузает хиты. Собственно, мне сказали пробу и два гатшота, и мне осталось пронести оставшиеся 14. Для инфекта деки с черным зенитом наверно вообще непроходимы.

з.ы. есть мнение что мой успех обусловлен отварным составом того чем я играю. Какой нормальный человек будет играть пацифизмами? А они для инфекта крайне неприятны, выводят кричу с ранкором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деки с черным зенитом как раз проходимы, а вот терминус заставляет нас идти и искать бамбук.

Лист Duodax достаточно странный.

Отсутствие соборов я ещё могу понять и как-то аргументировать, но отсутствие чарок и гат шотов - странный и непонятный тех. Или мы решили вернуться в страые добрые времена с Лианы Широколесья, Земляные Волны и Искажающий Удар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как эта дека может на турнирном уровне, но вчера я с моногрин инфектом столкнулся коротая время в МО. Так вот, сыграли 5 партий, 4 я [irony=войн йграл йграл и выйграл]выйграл[/irony]. Играл жутким пайлоотваром GW, фанодека из того что не боты не покупают. Что могу заметить - проба тут ничего не делает, но лузает хиты. Собственно, мне сказали пробу и два гатшота, и мне осталось пронести оставшиеся 14. Для инфекта деки с черным зенитом наверно вообще непроходимы.

з.ы. есть мнение что мой успех обусловлен отварным составом того чем я играю. Какой нормальный человек будет играть пацифизмами? А они для инфекта крайне неприятны, выводят кричу с ранкором.

Там в первом посте деклист дечки, которой парень из Хорватии нормально так поотжигал. Может тебе оппонент попался невменяемый.

 

З. Ы. Я довольно нормально дейлики в Роге играю инфектом. Хотя РГ агрой выходило чутка лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, оппонент был нормальный. Просто банально не выходила чаша. Везло мне наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, почему нет мисстепа. Помимо всего прочего, он контрит вапор снаг и чужой гат шот, которые могут отправить инфект в ад. Или я неправ?

Изменено пользователем kremen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мисстепами надо играть в делвер метагейме. Как минимум 2-3 в мейне.

 

Не понимаю, почему нет мисстепа. Помимо всего прочего, он контрит вапор снаг и чужой гат шот, которые могут отправить инфект в ад. Или я неправ?

В первом посте вроде есть Мисстепы. Или ты у кого-то другого спросил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут писали что "они не помогают стратегии вообще". Я усомнился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогаю, помогаю мисстепы. Поэтому и изменил билд. Ещё они контрят всевозможных Молодой Волк, к которому питают нежные чувства многие у нас в городе. Гальваники и Столп Пламени тоже отлично контрятся. Но мисстеп не обязателен в мейне. тут многое зависит от меты

Изменено пользователем Enot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут писали что "они не помогают стратегии вообще". Я усомнился.

Просто игнорируй посты юзера Duodax. Мисстеп крутой, контрить вапорснаг и гатшот - православно. Собственно Cathedral of War крута в первую очередь тем, что позволяет не жрать гатшоту в респонс на прокачку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня будет вопрос по поводу игры колодой, надеюсь на адекватный ответ.

Случай примерной такой:

я идут тушкой (1\1) с ранкором. Сработал триггер собора. тушка несется 4\2. под неё встают в блок существом 2\2. Противнику осталось донести всего 3 жетона. До нанесения урона я хочу разыграть гат шот в существо противника. У него останется 1 жизнь. При нанесении урона я могу распределить 1 повреждение в существо противника, а остальные ему в "лицо"??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня будет вопрос по поводу игры колодой, надеюсь на адекватный ответ.

Случай примерной такой:

я идут тушкой (1\1) с ранкором. Сработал триггер собора. тушка несется 4\2. под неё встают в блок существом 2\2. Противнику осталось донести всего 3 жетона. До нанесения урона я хочу разыграть гат шот в существо противника. У него останется 1 жизнь. При нанесении урона я могу распределить 1 повреждение в существо противника, а остальные ему в "лицо"??

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично. Просто решил уточнить, да и показать тех, тем кто только недавно начал игратьв магию или этой колодой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что!? мисстеп не нужен?! вы в магию вообще играете тут, или просто в форуме болтаете? если у оппонента нечего контрить мисстепом, то вряд ли он сможет выйграть инфект вообще. И мне сложно представить ситуацию в которой я бы потратил одну из лучших карт в деке на какого-то непонятного волка.

а на счет колличества земель, да вроде 20 самое то, если без зенитов играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чаще всего мисстеп нужен, но иногда от него все таки можно отказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мисстеп можно отсайдить только, например против пода, а в мейне он обязателен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...