Перейти к публикации

Эспер-герой - эта дека хуже, чем о ней пишут!


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Любая дека может быть как хороша, так и плоха. Смотря какие раздачи и как идут дела у оппонента. Из статьи следует что мы не должны ей играть? Вроде нет. Из статьи следует что мы должны в ней что-то менять? Да! Именно так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Чё  то без деклиста не очень понятно. Или он тоже из оригинальной статьи взят? Любое мнение имеет место быть. Кому-то нравятся определенные типы колод и они соответственно и играют лучше ими. Ну и скилл самую малость решает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если дека настолько отвратительная, как люди выходят ей в топ на турнирах?

Изменено пользователем Empty
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Empty сказал:

Если дека настолько отвратительная, как люди выходят ей в топ на турнирах?

Но с каждым разом все меньше... Скорее всего, повторится ситуация с выбором Равники - когда дека вначале активно заиграла, а потом сошла на нет, не оправдав  многообещающих надежд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ей на старте сезона сыграл 9-1 в трех турнирах в локальном клубе. Но на MCQ полетел другой колодой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет аргументированного мнения, но мне просто хочется присоединиться к антихайптрейну - не люблю эспер героя, дека без плана, набор случайных карт без идеи.

Еще отмечу, во всех праймерах - каждый раз любой матч постсайд оценивается как "улучшающийся". И каждый так думает. Ну да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте по порядку.

Деклисты я не постил, т.к. это анти-праймер. Ввожу новое понятие и новые возможности для авторов!! Какой смысл мне еще деклист постить, если я говорю, что колодой вообще не нужно играть...у меня на арена аккаунте 3 версии (Мюллера, Карвальо с МОКС, ББД с магами). В послежнее время Менгуччи мноно играет лист Мюллера и, судя по твиььеру, ему нравится. Но я не понимаю, если мы играем лист героя с 4+4 тефери и command the dreadhorde, почему бы просто не играть 4с dreadhorde.

 

В начале сезона колоду сильно захайпили. Выкинули из мейна дискавери/дисперсал (хотя именно с ним и в 24 земли Джинжер смог дойти до финала ПТКу в МТГО) взяли Теф3, Клятву, по вкусу enter the god eternals,  что в первые недели  сделало колоду отличным ответом на засилье монореда, вызванное в свою очередь страхом быть попаренным на нексус. Кстати, нексус тоже очень хороший матч ввиду наличия thief of sanity. Даже когда появился бант мид, колода в принципе была еще ОК, т.к. все матчи, где у оппонента нет нормального ремувала для героя, в принципе положительние (исключение: симик манипуляция). Поэтому в начале сезона я и взял эту колоду.

 

Товарищ TeOr немного не прав, говоря, что дека без идеи. Идея есть, застоллить стол и задавить оппонента кард адвантаджем используя хороший топ енд (за стеной токенов) в лице Теф5 ну или Лилианы. Есть идея и есть синергия.  

Любой матч постсайд действительно можно улучшить, есть очень много хороших карт в этих цветах. Проблема только в том, что не хочется, чтобы было столько негативных матчей до сайда. У колоды очень высокий фейл рейт, и очень узкие ответы на угозы. Даже угрозы в лице существ уже могут быть большой проблемой.

Вот вам еще картинка со статистикой выигранных матчей во втором дне МЦКу Арены (очень маленькая выборка, но подходит к моей теме)

 

IMG_20190603_090123.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а можно прокомментировать лист с Grand Prix Kansas City?

https://www.mtggoldfish.com/deck/1971199#paper

Конечно дека больше похожа на эспер френдсов, нежели на стандартный эспер герой.

Изменено пользователем Wizard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Wizard сказал:

Кстати, а можно прокомментировать лист с Grand Prix Kansas City?

Можно:
НИФИГА СЕБЕ, В ЭТИ ВЫХОДНЫЕ БЫЛ ГРАН-ПРИ?
Слава кавераджу Визардов!

 

UPD
Если что, листы тут: https://www.mtggoldfish.com/tournament/grand-prix-kansas-city-2019#paper
Я без понятия, где Олив их взял, потому что кавераджа этого ГП, кажется, реально не существует в природе.

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, amarto сказал:

Слава кавераджу Визардов!

Справедливости ради, Визарда всегда делали каверадж только для избранных ГП. Т.е. с самого начала кавераджей некоторые ГП были без них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Largo сказал:

Справедливости ради, Визарда всегда делали каверадж только для избранных ГП. Т.е. с самого начала кавераджей некоторые ГП были без них.

Океания всегда воевала с Остазией, окей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, amarto сказал:

Океания всегда воевала с Остазией, окей

Я упускаю что-то? Если в одни и те же выходные шли два ГП в мире, то выбирали только одно для кавераджа. Нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Декой наиграл очень много (и в реале, и в мо). Впечатления очень схожие с впечатлениями автора:

- дека вообще не форсит свой план. У нас особо нет такого понятия как "голдфиш", а те приходы, что мы понимаем под темповыми легко разбиваются о корректное сопротивление оппонента.

- полная бесполезность ряда карт против спектра матчапов. Сорин против нексуса и манипуляции. Гвардмаг против них же. Вор против монореда и РГ. В итоге матчи до сайда зачастую определяются количеством мертвых карт, которые мы подняли

- отсутствие механики камбека. Отпустив контроль над происходящим мы никак не можем себе его вернуть

 

Отдельное пожелание к автору - делать разметку со ссылками на деклисты. Отдельно гуглить каждый для сравнения между собой - не очень комфортно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Largo сказал:

Я упускаю что-то? Если в одни и те же выходные шли два ГП в мире, то выбирали только одно для кавераджа. Нет?

Когда в 2015 и в 2017 было три ГП в один день, в двух из них был видеокаверадж и текстовый каверадж на офсайте, а в третьем - только текстовый. Они даже второй канал на твиче завели, потому что два ГП пересекались по времени. Это все исчезло совсем недавно, в прошлом году, одновременно с введением MPL, на которую ушел весь бюджет, и кавераджа в том числе. Ченнелфайрболл иногда делает убогий твиттер-каверадж ГП, но в этот раз не было и его.

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да есть на твиттере каверадж от файерболл. 

Ну выиграл Фридман версией Мюллера/Mengucci там разница в две карты. 

Учтём еще, что он не единственный рандом в топ8 и 1/4 он против монореда играл, 1/2 против борос перышка (на этом мои полномочия всё). Уважуха за выигранный финал против грууля. Всё, пацаны, переходим снова на героя!!

 

RedUnicorn, я не хотел постить листы! Я понимаю твое пожелание, но я за два часа настучал текст и готово. Какой смысл в теме о "не играйте этой колодой" показывать еще листы?:) листы в темах "играйте этой колодой".

 

Надеюсь, что тренд анти-праймеров разовьется и найдет свое продолжение!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно переписал мои слова)

Но...надеюсь, что формат не приживется. Или сначала сильно разовьется, а потом уже найдет популярность. Все-таки это значительно ближе к бомблению, чем к какому-то серьезному труду. По качеству содержимого с нормальными праймерами сравнивать грешно и, как по мне, эта цитата говорит все:

10 часов назад, MyGalaxy сказал:

но я за два часа настучал текст и готово.

P.S. Совсем ничего личного. Я не обиделся, более того нашел стиль забавным. Просто хотел показать, что это и праймер -  не одно и то же по качеству. Если в этом плане данный формат сильно прокачается - не буду иметь ничего против)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kotka сказал:

Все-таки это значительно ближе к бомблению, чем к какому-то серьезному труду.

Безусловно, тут я с тобой согласен. Накипело, но в то же самое время не буду же я три дня сидеть и выковыривать все плохое, что мне эта колода сделала)) Два часика хватит пар спустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, MyGalaxy сказал:

Безусловно, тут я с тобой согласен. Накипело, но в то же самое время не буду же я три дня сидеть и выковыривать все плохое, что мне эта колода сделала)) Два часика хватит пар спустить.

Почему бы и нет, согласен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Wizard сказал:

Кстати, а можно прокомментировать лист с Grand Prix Kansas City?

https://www.mtggoldfish.com/deck/1971199#paper

Конечно дека больше похожа на эспер френдсов, нежели на стандартный эспер герой.

вот да особенно эти волшебные мейновые синглтоны Асканты - в  первую очередь ну и команды 

Изменено пользователем GerrBobr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.06.2019 в 10:58, MyGalaxy сказал:

Надеюсь, что тренд анти-праймеров разовьется и найдет свое продолжение!!

Мне кажется, ничего лучше шедевра от бильд-редактора CFB уже нельзя сделать.

huesper.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@amarto , ESPER по цивилу довольно стандартное сокращение от ExtraSensory PERception, слову уж лет больше полусотни. Чо такого, человек мог без задней мысли включить обычное понимание слова. Просто вот осколку так повезло, что его название  было занято, да еще и термином в целом смежным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...