Перейти к публикации

Value Jund (post rtr standard)


Saviora
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

очередная колода , которая , надеюсь , перестанет существовать , после бана свиньи

Дреадбора им мало , хантмастера , бонфаера , мортир и декая (который тоже в типе банить надо) , что ж вам не хватает то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 322
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

На самом деле Трагтаск превращает формат в дрочево. Это правда, но не факт, что Визарда будут это как-либо менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле Трагтаск превращает формат в дрочево. Это правда, но не факт, что Визарда будут это как-либо менять.

 

Прохладная история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прохладная история.

Никогда не видел игру, например, Бант контроля вс фрайтс? Я вот видел, один гейм шел 50 минут, а потом реаниматор декнулся в 40+ хитах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот я такой отщепенец - решил не играть свиньёй , чисто из принципа - т.к. считаю эту карту до безобразия тупой и нечестной.

Мне даже её хейтить то практически нечем , ну разве что тапать и детейнить. И это все - против , по-сути , ванили 5\3 за 5 ман.

Был раньше такой Call of the Herd - стоил 30 бачей , играл только в типе и больше нигде . А представьте , если б он еще и по 3 хита гейнил на входе , допустим ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот я такой отщепенец - решил не играть свиньёй , чисто из принципа - т.к. считаю эту карту до безобразия тупой и нечестной.

Мне даже её хейтить то практически нечем , ну разве что тапать и детейнить. И это все - против , по-сути , ванили 53 за 5 ман.

Был раньше такой Call of the Herd - стоил 30 бачей , играл только в типе и больше нигде . А представьте , если б он еще и по 3 хита гейнил на входе , допустим ?

 

Угу, я слышал на позапрошлое ГП в Москве не хватило Skizzikов. Трагдаск честный, но сильный, и это приятно.

 

Никогда не видел игру, например, Бант контроля вс фрайтс? Я вот видел, один гейм шел 50 минут, а потом реаниматор декнулся в 40+ хитах.

 

Никогда не видел игру УВР контроля против УВР контроля позо-позо прошлого типа? Или например блинка давным давно? Это не показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хах , точно :) А вообще интересно вот так вспоминать иногда судьбу типовых карт :)

Лет через десять , заглядывая в старые альбомы , будем говорить , типа "а прикинь , раньше такое прелесть , как Трагтаск , считали поломом :)?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хах , точно :) А вообще интересно вот так вспоминать иногда судьбу типовых карт :)

Лет через десять , заглядывая в старые альбомы , будем говорить , типа "а прикинь , раньше такое прелесть , как Трагтаск , считали поломом :)?"

 

Именно что, надо просто уметь его обыгрывать. Благо есть чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно что, надо просто уметь его обыгрывать. Благо есть чем.

Своими Трагтасками, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трагтаск без ангела не так и парит. Вот то, что визарды в одном типе совместили и того, и другого, и кентавра, это да, ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трагтаск без ангела не так и парит. Вот то, что визарды в одном типе совместили и того, и другого, и кентавра, это да, ошибка.

 

Не согласен, ответов на дасков куча. Кентавр вообще не при делах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен, ответов на дасков куча. Кентавр вообще не при делах.

Не, про ответы никто не спорит. Да и вообще, всем-то мы недовольны, все-де нам не так.:) Хотели замену титанам? Нате, получите. А вообще, пора оффтоп сворачивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

One last word.

Jund by Savior + // Lands

4 Blood Crypt

4 Overgrown Tomb

4 Rootbound Crag

4 Woodland Cemetery

3 Forest

1 Mountain

2 Kessig Wolf Run

1 Dragonskull Summit

2 Cavern of Souls

 

// Creatures

4 Thragtusk

3 Olivia Voldaren

4 Huntmaster of the Fells

2 Thundermaw Hellkite

 

// Spells

2 Dreadbore

4 Farseek

3 Rakdos's Return

3 Rakdos Keyrune

3 Pillar of Flame

1 Sever the Bloodline

1 Underworld Connections

3 Bonfire of the Damned

2 Abrupt Decay

 

// Sideboard

SB: 1 Pillar of Flame

SB: 1 Sever the Bloodline

SB: 1 Underworld Connections

SB: 2 Slaughter Games

SB: 2 Deathrite Shaman

SB: 2 Curse of Death's Hold

SB: 3 Duress

SB: 3 Liliana of the Veil

 

Вот таким листом поеду в Бохум. Сайд будет допилен под мету. Если увидим много реаниматоров - в сайд приедут 2 Ground Seal ,которые отлично фиксят не только анбёриал райтс и не мешают нашим северам но и не дают генерить адвантаг с ангела оф серенити. В сайде прописалились 3 лилианы от геев святого трафта и 3 дюресса на миррор и контроли. В мейне уменьшилось количество точечного ремувала и он стал чуть более опционален. (абрапт забирает кейруны\кольца\коннекшнсы, дредборы волкеров). Так же, народ понял, что трагтаска проще контрить чем убивать и начали играть эссенс скаттерами\синкопейтами\диссипейтами. В мейне обосновались 2 каверны. В случае нашествия контролей\гейсткастераггро будет третья.

Изменено пользователем Saviora
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dice

я полагаю, стоит читать тред более внимательно.

Нафлудили-нафлудили, а того, что шарящий человек писал, не заметили:

вчера он на этот вопрос уже отвечал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dice

я полагаю, стоит читать тред более внимательно.

Нафлудили-нафлудили, а того, что шарящий человек писал, не заметили:

вчера он на этот вопрос уже отвечал

 

Я это видел. Конкретно от Савиоры меня интересует ответ, спасибо пожалуйста.

Изменено пользователем Dice
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трагтаск без ангела не так и парит. Вот то, что визарды в одном типе совместили и того, и другого, и кентавра, это да, ошибка.

Трагтаск плюс ангел плохо? Тебе хантмастера видать им не крутили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это видел. Конкретно от Савиоры меня интересует ответ, спасибо пожалуйста.

Связано это с гейстами святого трафта - УВР\УВ\УВб гейсткастеррестоангел деки сейчас набирают силу и сыграть бонфаер на 2 с руки стоит 5 маны, а оверлоад мортарсов - 6 с тройным красным костом. С большой вероятностью гейст тебя к этому моменту уже убьёт. Самое главное - не сдавать их себе по 2 на околостартовую руку, как я это обычно делаю. >.<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это видел. Конкретно от Савиоры меня интересует ответ, спасибо пожалуйста.

ой, смотри-ка, ответ за сутки не изменился

 

Saviora

ну, допустим, тот же трафт без обвеса весьма недурно блокается анимированной кейруной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, смотри-ка, ответ за сутки не изменился

 

Saviora

ну, допустим, тот же трафт без обвеса весьма недурно блокается анимированной кейруной :)

Кейруна получает при блоке азориус чарм\инстантный ремувал и мы или таймволкаем сами себя или теряем манасурс, и получаем 4 в лицо с ангела. Самый адекватный блокер для гейста это хантмастер. Сейчас, когда у меня на столе хантмастер и на меня бежит в атаку гейст, это snapdoubleblock.

Изменено пользователем Saviora
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А темблор не надежнее? Играл им в 4цветном реаниматоре, 2 мейн 2 сайд, ощущения отличные. Джанд, конечно, не реаниматор, но 2 раза это 2 раза. Плюсы и минусы очевидные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А темблор не надежнее? Играл им в 4цветном реаниматоре, 2 мейн 2 сайд, ощущения отличные. Джанд, конечно, не реаниматор, но 2 раза это 2 раза. Плюсы и минусы очевидные.

Проблема темблора в том, что он - мёртвая карта в половине матчей (реаниматор, миррор, контроли). А бонфаер в этих матчах что-то делает. Косты в джанде всё же поменьше чем в реаниматоре и если нет бонафера то есть блокер на гейста. Сайдом можно попробовать синглтончик упихать, но это сложно, он не резиновый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мирроре он убивает хантмастера. По опыту, именно по хантмастерам темблор приятнее всего и заходил :) Ну да реаниматору и правда проще, всегда можно лишнюю карту пробросить под лутинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мирроре он убивает хантмастера. По опыту, именно по хантмастерам темблор приятнее всего и заходил :) Ну да реаниматору и правда проще, всегда можно лишнюю карту пробросить под лутинг.

Миррор там конечно о хантмастерах, куда деваться =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...