Перейти к публикации

Return To Ravnica - The Guid Choice


HoTicE
 Поделиться

  

275 пользователей проголосовало

  1. 1. Ваша гильдия на пререлизе



Рекомендованные сообщения

Из разных источников слышал что наиболее способные гильдии Izzet и Rakdos, на втором месте Golgari и что мол Azorius и Selesnya предется тяжелее всего.

 

Сам предпочитаю играть сочетанием цветов Izzet.

 

Но вот наткнулся тут на статейку PV, которого я считаю авторитетной личностью в магии, где он выдает совсем другой расклад сил.

 

И я начал сомневаться :)

 

А что думаете вы по поводу выбора гильдии и почему?.

 

з.ы. Сорри если тема уже была(я ненашел :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 96
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

  • sash

    sash 11 сообщений

  • Mik

    Mik 10 сообщений

  • Corp83

    Corp83 6 сообщений

  • Dice

    Dice 6 сообщений

А что там будет со спец бустерами на пререлизе и можно ли будет выбрать все 6 обычные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anvil

НЕТ, ты что? с обычными ты не сможешь получить полного удовольствия от пререлиза! ВОТКи научат тебя развлекаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Селезния - ставь бивней@популируй

Ракдос - не блокай@убивай

Азориус - детейни@залетай

Голгари - расти@расти(period)

Иззет - перегружай@сжигай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПиВи интересно пишет, некоторые вещи для меня как-то не очевидны совсем, ну да время покажет. Имхо самые лильные в лимитед это азориусы и голгари: первые за счет задержек и эвейжена в цветах, вторые из-за механики позволяющей в поздней игре пороть любой мелочью. Единственное что мне точно пока непонятно - как будет играть Ракдос и сх механикой. Теоретически, должны нагибать всех по скорости, но не имея возможности блокировать или просто не сумев поддержать темп могут и откинуться. Но все равно, шанс переехать быстрее крайне высок, надо проверять на практике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из разных источников слышал что наиболее способные гильдии Izzet и Rakdos, на втором месте Golgari и что мол Azorius и Selesnya предется тяжелее всего.

 

Сам предпочитаю играть сочетанием цветов Izzet.

 

Но вот наткнулся тут на статейку PV, которого я считаю авторитетной личностью в магии, где он выдает совсем другой расклад сил.

 

И я начал сомневаться :)

 

А что думаете вы по поводу выбора гильдии и почему?.

 

з.ы. Сорри если тема уже была(я ненашел :) )

У Пиви есть кое-что странное. Pack Rat у него в гуд картах. К сожалению, тут уважаемый Пиви не прав. Не отвеченная крыса на второй ход съедает оппонента ходу к шестому в одиночку (тому ща третий ход на 2, четвертый ход на 6, пятый ход на 12, шестой ход на 20. И это не сумма, это просто атаки такие). Это Гуд? Нет, это очень и очень гуд.

И второй момент: your unleash guys are extremely powerful if you unleash them, but underpowered if you don’t Риалли? 1/2 дестач за две - андерпаверед? 4/3 тремпл за 4 - андерпаверед? 1/1 с регеном за 2 - вот единственный, кто андерпаверед.

НА самом деле они вполне в рамках курвы без каунтера и над ней, если с каунтером.

У азориусов видна проблема - детейн не спасает. Им надо очень-очень плотно играть дропы и детейнить, чтобы прорваться через ракдосов или иззетов и не отъехать в процессе.

У Селеснии и вправда очень-очень хорошие чарм и гильдмаг. Они часто вытягивают игры сами по себе. Однако один ремувал в гильдмага - и прощай мама, здравствуй сочный пряный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то все резко с Иззет соскочили.

Все Пиви проклятый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я собирался играть голгарёй, ещё когда это не было мейнстримом.

потом как-то ночью мне приснилось, что бивень не 2БГ, а ББГГ, и я начал склоняться к дракончика или овцеадоконю.

теперь вот обратушки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на этом вот сайте очень удобно смотреть разброс по гильдиям.

Есть ссылка на так называемый Guild Pack Viewer это то что можно увидеть в своих гилд бустах я так понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У азориусов видна проблема - детейн не спасает. Им надо очень-очень плотно играть дропы и детейнить, чтобы прорваться через ракдосов или иззетов и не отъехать в процессе.

Ну я посмотрел содержимое бустеров на симуляторах. Скажем так, Все у азориусов нормально - ремусал, популейт, трики, андестратейбл разный, задержки, нерастапы и прочая. Есть ответы на токенов в виде комоновых возвратов крич в руку с отхилом, да. Так что круто все, должно взлететь. Хотя, спор ниочем конечно, время покажет. Все равно все от наборов будет зависеть, кому дали тот и папа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Пиви есть кое-что странное. Pack Rat у него в гуд картах. К сожалению, тут уважаемый Пиви не прав. Не отвеченная крыса на второй ход съедает оппонента ходу к шестому в одиночку (тому ща третий ход на 2, четвертый ход на 6, пятый ход на 12, шестой ход на 20. И это не сумма, это просто атаки такие). Это Гуд? Нет, это очень и очень гуд.

И второй момент: your unleash guys are extremely powerful if you unleash them, but underpowered if you don’t Риалли? 1/2 дестач за две - андерпаверед? 4/3 тремпл за 4 - андерпаверед? 1/1 с регеном за 2 - вот единственный, кто андерпаверед.

НА самом деле они вполне в рамках курвы без каунтера и над ней, если с каунтером.

У азориусов видна проблема - детейн не спасает. Им надо очень-очень плотно играть дропы и детейнить, чтобы прорваться через ракдосов или иззетов и не отъехать в процессе.

У Селеснии и вправда очень-очень хорошие чарм и гильдмаг. Они часто вытягивают игры сами по себе. Однако один ремувал в гильдмага - и прощай мама, здравствуй сочный пряный.

дестач 1/2 за 2 - ближе к крепу, прогрессия крыс, которые очень и очень гуд, влетает во что угодно и причмокивает. Хотя ПиВи за лимитедного мага не считаю вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дестач 1/2 за 2 - ближе к крепу, прогрессия крыс, которые очень и очень гуд, влетает во что угодно и причмокивает. Хотя ПиВи за лимитедного мага не считаю вообще.

Ну и чем ты собрался останавливать эту прогрессию в азориусах, например? В иззетах?

Дестач 1/2 за 2 ставится для блока. Чем он плох в блоке? А в атаке он 2/3 за 2 и это знаете вовсе не плохо, потому что блокировать профитно его довольно сложно.

 

Ну я посмотрел содержимое бустеров на симуляторах. Скажем так, Все у азориусов нормально - ремусал, популейт, трики, андестратейбл разный, задержки, нерастапы и прочая. Есть ответы на токенов в виде комоновых возвратов крич в руку с отхилом, да. Так что круто все, должно взлететь. Хотя, спор ниочем конечно, время покажет. Все равно все от наборов будет зависеть, кому дали тот и папа.

Популейт в азориусах это 5. Коммоновый возврат крич в руку возвращает свое существо - кентаврам с той стороны на нее по сараю. Андестрактибл O_o. Мужчина, вы точно не путаете Азориусов и Селеснию?

Вот предположим ракдосы разложились по курве -

3/2 на второй

3/4 на третий

5/4 тремпл на четвертый

Чем азориусы должны на это отвечать? Тяжеловато.

Изменено пользователем sash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет Иззетов есть только одно опасение, что с других паков существ не дадут в цвет. Вообще затея чисто фановая, если карты в наборе под гильдию попали, то жарь, если как всегда, то кушай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я не знаю, что надо писать, чтобы объяснять, что 1/2 дестач существа не маргинальны в довольно узком множестве дек.

Про крыс. Вот например, даже на своем ходу получить статикастера неприятно, на чужом там внезапный гг при респонсе на активацию видимо. При этом я как бы вообще спойлера не видел, знаю пару случайных карт, а почему-то с ходу нашел ответ. Ну и опять же, это какая-то другая магия, в которой крыса сама по себе что-то мажорное делает. Разменялись один раз - стописят ходов выиграли.

 

а. я вот сходил в спойлер. В белом есть где-то миллион вторых дропов, встречающих 3/2. И что там по поводу курвы ракдосов?

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я не знаю, что надо писать, чтобы объяснять, что 1/2 дестач существа не маргинальны в довольно узком множестве дек.

Про крыс. Вот например, даже на своем ходу получить статикастера неприятно, на чужом там внезапный гг при респонсе на активацию видимо. При этом я как бы вообще спойлера не видел, знаю пару случайных карт, а почему-то с ходу нашел ответ. Ну и опять же, это какая-то другая магия, в которой крыса сама по себе что-то мажорное делает. Разменялись один раз - стописят ходов выиграли.

 

а. я вот сходил в спойлер. В белом есть где-то миллион вторых дропов, встречающих 3/2. И что там по поводу курвы ракдосов?

ДА не стописят, а ровно одну активацию крысы.

Стратикастер (который, кстати не азориус, а иззет) на своем ходу, кстати не гг. Неприятен, да, но не более. На чужом неприятен вдвойне это правда.

 

Если крыса вышла из состояния "одна тварюшка" то нужен довольно узкий спектр ответов - убивающих более одного существа. Это стратикастер (помогает строго в респонс на первую активацию), сфера, мортарсы, стрит спазм, хотя он не всегда успевает, мультибаунс с оверлоадом и врас. Вот собсно и все. Три у иззетов, два у азориусов. Один коммон (плохо помогает), три анкоммона (из них один за 6 ман, другой за 7), и два рара. Не густо.

 

А 3/4 и 5/4 тремпл встречать их тоже миллион?Или после того как мы на первую угрозу ответили оппонент сразу сдался?

Изменено пользователем sash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал посчитать те рары и анкомоны в гильдейских бустерах, которые я НЕ хотел бы получить на силеде (сугубо мое мнение, но не думаю что ошибся более чем в 2-3 картах).

Анкомоны:

азориусы - 6

иззеты - 6

ракдос - 5

голгари - 4

селезния - 6

 

Рары:

азориусы - 4

иззеты - 7

ракдосы - 4

голгари - 1 (манаблум, и то имеет некоторую ценность)

селезния - 2

 

Получается, получить самый плотный по качеству карт набор проще всего у голгари, тяжелее всего у Иззетов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крыса очевидный полом конечно, но не такой чтобы убивал нас быстро, не? Ставить ее на третий - лови ремув, ставить с маной на активацию - а это уже не так быстро и весело, тут можно и не успеть, не? В общем, честная тварь, не прощающая дек без ремувала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крыса очевидный полом конечно, но не такой чтобы убивал нас быстро, не? Ставить ее на третий - лови ремув, ставить с маной на активацию - а это уже не так быстро и весело, тут можно и не успеть, не? В общем, честная тварь, не прощающая дек без ремувала.

Она ставится на второй, а на третий уже умеет активироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Популейт в азориусах это 5. Коммоновый возврат крич в руку возвращает свое существо - кентаврам с той стороны на нее по сараю. Андестрактибл O_o. Мужчина, вы точно не путаете Азориусов и Селеснию?

Вот предположим ракдосы разложились по курве -

3/2 на второй

3/4 на третий

5/4 тремпл на четвертый

Чем азориусы должны на это отвечать? Тяжеловато.

 

Ну давайте посмотрим стойлер.

3/2 на второй - Задержатель Азориусов, Пегас из Конкордии, Первоклассный Фехтовальщик, Голосящее Видение... хватит? все комоны

3/4 на третий это хуже, но все же более или менее ответы есть: Часовой Селезнии, Быстрое Правосудие если есть в кого, Арест, Карающая Стрела. Опять же комона, причем просто белые, двуцветные карты посильнее, такие как чарм или кольцо.

И про популейт в азориусах это вы зря, вполне достаточно карт без зеленого плодящих токенов , которые делают трики еще лучше: Капитан Округа, Рыцарская Доблесть, Блокада Безопасности, Торговка Певчими Птицами. Конечно, это совсем не то что у селесии, но таки кричи лишними не бывают. А по курве, думается мне, все могут разложиться, особенно в ментальной-то магии.

 

Она ставится на второй, а на третий уже умеет активироваться.

 

то есть еще круче. не, ну я ж не говорю что плохая. это только мне на такие карты не везет если ставлю рано, другим можно.

 

Кстати вот, меня прямо-таки пугают токены селезийские в RTR. Это же ужас тихий, буду молиться на разный баунс. Или кроме меня никому не страшно?

Изменено пользователем Mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну давайте посмотрим стойлер.

3/2 на второй - Задержатель Азориусов, Пегас из Конкордии, Первоклассный Фехтовальщик, Голосящее Видение... хватит? все комоны

3/4 на третий это хуже, но все же более или менее ответы есть: Часовой Селезнии, Быстрое Правосудие если есть в кого, Арест, Карающая Стрела. Опять же комона, причем просто белые, двуцветные карты посильнее, такие как чарм или кольцо.

И про популейт в азориусах это вы зря, вполне достаточно карт без зеленого плодящих токенов , которые делают трики еще лучше: Капитан Округа, Рыцарская Доблесть, Блокада Безопасности, Торговка Певчими Птицами. Конечно, это совсем не то что у селесии, но таки кричи лишними не бывают. А по курве, думается мне, все могут разложиться, особенно в ментальной-то магии.

 

 

 

то есть еще круче. не, ну я ж не говорю что плохая. это только мне на такие карты не везет если ставлю рано, другим можно.

 

Кстати вот, меня прямо-таки пугают токены селезийские в RTR. Это же ужас тихий, буду молиться на разный баунс. Или кроме меня никому не страшно?

Пегас из Конкордии - 1/3 боюсь не пугает.

 

Часвой из селеснии не останавливает чувака 3/4, потому что он 3/2. Правосудие в том-то и дело, что не в кого. Арест да, стрела после дамагов уже. Чарм - анкоммон, кольцо рар. Идея в том, что ракдосы умеют коммонами давить так, что для ответа нужны анкоммоны/рары. Или темп. И вот в этом вполне себе сила. То есть при прочих равных он чуть выше за счет нечестных парней с анлишем. При этом коммоновый ремувал у него тоже есть, то есть набор может собраться без больших проблем на коммонах/анкоммонах и при этом давить очень и очень жестко.

 

Токены не очень страшно. Потому что чуть медленновато.

Изменено пользователем sash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто до сих пор не осознал - Арест анкоммон!

 

3.jpg

Изменено пользователем AliraSirin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sash, я понял, с фанатами гильдий не спорю.

С арестом промахнулся ))) Правда же анк )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне очень нравится селеснийа внезапно, на землю ответов нет, комоновых ответов на 8на8 парня очень мало (2-3?) Не знаю, имхо, очень не дурно смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...