Перейти к публикации

RtR первый пик


BenZo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Играл вчера GPT Lyon в формате RtR Sealed :8): В топе, как полагается, драфт. Для меня он был первый по Равнике. Так воооот...

 

Справа от меня сидел Марк Диктус. Некоторые его знают, для остальных: он - владелец оутпоста в Генте, ГП дэй-2 регуляр.

 

Вторым пиком от него получаю бустер с Chaos Imps и без анкомона (другие карты не помню, но, вроде, ничего первопикового). Я импов взял, но собрал в итоге UWg слабенькое...

 

Вопрос: что взял Марк?

 

Ответ:

 

 

Марк над ним взял Rakdos Cackler и в итоге собрал UR. После драфта я с ним это дело обсудил немного. Его мысли: существо за 6 слишком дорогое для формата. Он изначально настраивался на агрессивную деку. Каклер оставляет хорошие опции по цветам (BR, UR, BG). Но, по-моему, летун 6/5 (опционально 7/6 трампл) за 6 делает практически любого другого летуна в формате и может быть финишером как в агрессивную, так и в контрольную стратегии, а каклер - это почти как Diregraf Ghoul.

 

Неужели формат настолько синергичен и быстр? Либо наоборот, настолько медленный, что аггро-каклер его ломает?

 

И да, мы оба проиграли моему соседу слева, которые собрал GWb с двумя Archweaver'ами.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он упоролся, заодно подпортил драфт себе и сильно - тебе. В самой жесткой агрессии всегда есть место концептуальному бивню (этот концептуальнее некуда). И в общем чем больше у тебя всякой ранней мелочи такой, тем больше хочется, чтоб этот бивень был. Только мелочь потом можно набрать, а бивня чото нет. Формат не играл, во вторые дни гп сайдивенты играю, но вроде 14 лендовые деки не из этого, а общая теория драфта как-то не поменялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он упоролся, заодно подпортил драфт себе и сильно - тебе.

он немгого реабилитировался, передав мне фойлового Lotleth Troll на третьем бустере :8): , когда я уже почти в режим рародрафта перключился :jew:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял импов первым пиком в топ-драфте нашего пререлиза, в итоге собрал БРГ. Ни разу не пожалел, два раза проинсталлировал бесов, очень хорошо сбивают спесь ответной агрессии с оппонента, особенно когда весь ремувал уходит на кинжалодрома и собаку 3/3. Карают иззетовскую пререлизку, стенки 0/6, вот это всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, отличный пример того, когда попытка изобразить наличие мозга приводит к WTF решениям. Fancy pick syndrome.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит "настраивался на агрессивную деку"? Картей могли и не подвезти нормальных темповых, а сигналить так налево красным, самому "настраиваясь" собирать красный глупо. А фойловый тролль это конечно респект.

P.S. импы дают такие же опции по цветам и ты не сигналишь красным

Изменено пользователем sliderbye
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диктус на хоббита похож. Что это за чел с пауками?

 

P.S. импы дают такие же опции по цветам и ты не сигналишь красным

1 пик , 1 бустера. про цвета я молчу. Удачи на Про Туре!

Изменено пользователем Xander
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что это за чел с пауками?

 

Чел с пауками - это что надо чел =)

Michael Milis - t8 прошлогоднего ГП Милан.

Я его в швейцарке 2-1 сделал, а тут он мнея запоУчил 1-2 и ушёл с баями.

 

Archweaver any good?

в вакууме - не очень, но в рампе - ок. Там в деке ещё были, как минимум, по две мана дающие и земле ищущие стенки. Кроме них он рампился в вурмов-близнецов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я один на первом бустере беру абстрактно сильнейшие карты, и только потом выбираю цвет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чел хотел собирать чёрное и спецом передал дальше красную рару что-бы чел стал собирать красное и на втором бустере не резал черное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чел хотел собирать чёрное и спецом передал дальше красную рару что-бы чел стал собирать красное и на втором бустере не резал черное)

 

При том что условные ракдосы - один из самых сильных архетипов, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чел ракдоса взял, и ракдоса передал ))

Лично я бы взял таки Импа, но двойной его двойной красный кост уже с самого начала пытается навязать нам красный.

А Каклер более гибкий - его можно собрать ко многим другим цветовым сочетаниям или просто сплешить.

Изменено пользователем Shigure
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сплешить каклера - сл. новосиб. собрать полнейший отвар (см.) на драфте из словаря русских магических терминов и выражений.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Каклер более гибкий - его можно собрать ко многим другим цветовым сочетаниям или просто сплешить.

спасибо, заберу в подпись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, заберу в подпись.

Круто, уже два моих высказывания тут разобрали на подписи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще очень красивая и логичная версия - человек взял играбельную в констрактед карту. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

человек взял играбельную в констрактед карту.

 

...а потом передал фойлового тролля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще очень красивая и логичная версия - человек взял играбельную в констрактед карту. :good:

 

Она ломается о переданного на третьем фойлового тролля :acute:

P.S. займемся конструктивизмом: как часто вы видя в бустере 2-3 хороших карты в одном цвете и одну единственную (чуть похуже) играбельную в другом, берете ту, которая отрезает цвет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще очень красивая и логичная версия - человек взял играбельную в констрактед карту. :good:

Которая стоит 10 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. займемся конструктивизмом: как часто вы видя в бустере 2-3 хороших карты в одном цвете и одну единственную (чуть похуже) играбельную в другом, берете ту, которая отрезает цвет?

Вот, кстати, хороший вопрос! А потом продолжаете передавать тоннами этот несчастный цвет, потому что "уже начали отдавать" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. займемся конструктивизмом: как часто вы видя в бустере 2-3 хороших карты в одном цвете и одну единственную (чуть похуже) играбельную в другом, берете ту, которая отрезает цвет?

Пункт номер ноль. На некоторых форматах тупо лезу в заданное сочетание. Ну и вообще имею очень сильные предпочтения по цветам.

Пункт номер один. Умные пики не работают. Под вами так же забоятся и найдут еще одну карту в третьем цвете, над вами вскроют такой же бустер, только цвета местами поменяются (или как раз не поменяются, плохо в обоих случаях) и т.д. Умные пики работают, когда что-то знаешь о соседях и они что-то о тебе. Т.е. есть возможность действительно подать сигнал. В сферическом вакууме я вообще не знаю, будет ли сосед рефлексировать по поводу пика хоть как-нибудь:)

Пункт номер два. Спасибо визардам, иногда можно вскрыть бустер на посадку всего стола в один цвет. Ну тогда можно и в сторону уйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...