Перейти к публикации

Bant Control


Xroft
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Там видимо сильно зависит от билда реанима, если 3ц. Я неортодоксально играю - в много дорков, много третьих дропов, много тауншипов (это с джейсами ролляет часто) и с бегемотами. Мне Маша прислала файл деки (да, я очень ленивый:)) с фарсиками и в другой манабазе, а я начал играть не заметив - это мрак, проклял все, действительно банту должно быть легко. Как только начинаются заходы с толпой на второй ход, сразу жизнь налаживается, сидишь себе, мулчи кастуешь и попарываешь, ломиться особенно некуда (там не без нюансов с реакцией на чармы, но в целом относительно простая игра стратегически). И все довольно заметно упирается в ситуацию после враса, если у реанима средняя сдача, то после на столе тусит кто-то вроде одинокого трагтаска. В этот момент тамие мгновенно переворачивает игру, уже реаниматору надо активно что-то делать. Ну как бе от исполнения реанима зависит, с чем он подойдет к этому моменту, в целом выползаемо, но тамие строго самое неприятное.

Опять же в мидгейме и дальше сильно решают бегемоты. Потому как бант отрезолвивший двух ранних трагтасков против других бивней довольно таки в домике, с бегемотами - ни фига, это уже не один оппонент проверил:)

Мне почему-то только банты и монореды попадаются, уже как от шахмат впечатление - привычные дебюты и все такое. Часто не очень играют, но совсем сильных оппонентов тоже видел.

Постбоард в реаниматор вообще стараешься не играть, дюресы и гарруки наше все.

И кстати адский бонус в матчапе - угадать билд оппонента. С обеих сторон причем. Контролю, например, знание о бегемотах сильно помогает, реаниму - знание количества ангелов и набора контры/ремувала.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 87
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

basilis так ты говоришь о другом билде совсем. Сейчас играют без всяких манадорков и максимум одним бегемотом. Я таких реаниматоров и не видел-то давным давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

basilis так ты говоришь о другом билде совсем. Сейчас играют без всяких манадорков и максимум одним бегемотом. Я таких реаниматоров и не видел-то давным давно.

может, но я реально чего-то не понимаю. Положил каверн много (я кстати даже и не уверен, что это лечит), чтоб с контролем играть, - начинаешь манабазе причмокивать в других матчах, почему-то хорошесть манабазы реанима сильно переоценивают, не положил и все контроли привет передают. Зачем так играть?

Чего-то я куда-то тему в офф увел, извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иголка в сайде от чужих плейнсволкеров или что-нибудь еще интересное лечит?

 

мейновые синглтоны Dissipate, Syncopate, Snapcaster Mage - норм или только для протопдекеров?

тех подсмотрен в некоторых деках, пугать контрой в первой приятно, ну и маг всегда хорош... иногда и чарм, и вердикт, и даже сфинкс рефелайшен хочется флешбекать

 

 

2 basilis:

что лучше сайдить банту против реаниматора?

из хейта Ground Seal чтобы было ок если там реанимация отсайжена?

или все таки Rest in Peace / Purify the Grave?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Tinefol - как бант играет с УВ аггро с пиками и снапкастерами и с УВР где добавляются еще драконы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Weenee я же только что запостил билд, который заточен под игры с такими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недопонял, спасибо. Буду собирать, а то джанд уже не торт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 basilis:

что лучше сайдить банту против реаниматора?

из хейта Ground Seal чтобы было ок если там реанимация отсайжена?

или все таки Rest in Peace / Purify the Grave?

а черт его знает, грейвхейт в матче довольно вторичен, ну разве что адвантаж с мулчей всяких закрывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подсмотрено в стриме.

Вариант под хеви УВ метагейм, УВ практически не проигрывает, с остальными играет тоже отменно. Господа в Бохуме, обратите внимание. С реаниматором похуже тяжелой версии, но это решаемо сайдом. Еще с Эспер контролем похуже.

Сыграл 3 дейлика и несколько дуэлек. Не могу обыграть реаниматор - никак. Подскажите что сайдить, как играть? Выходит бегемот и выигрывает.

Также очень серьезные проблемы с зомбями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыграл 3 дейлика и несколько дуэлек. Не могу обыграть реаниматор - никак. Подскажите что сайдить, как играть? Выходит бегемот и выигрывает.

Alchemist's Refuge в мэйн положи 1-2 копии и фигачь оппонента инстантовыми врасами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Сегодня попробую.

А менее укуренные варианты есть? Я думал положить слаймы в сайд - ломать манабазу, но, думаю, не взлетит.

Изменено пользователем Weenee
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Втрой день ГП Сан-Антонио начнется часа через три-четыре. Дюк и Блэк играют рефьюджем предметно против бегемотов, кто-то еще из прошников - Nephalia Drownyard с одним болотом для миррора, а часть CFB-тима - на красный ради Kessig Wolf Run и какого-то неведомого теха, который они пока просили в каверадже не палить.

C такими многоцветными развлечениями, кстати, случайно и слайм может взлететь.

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один слайм погоды не сделает, имхо

Когда были титаны, биствизины и карны - план хейтить земли был логичнее, плюс там этот выигрышь по темпу было проще обналичить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как так бывает, что только ты что-то задумал (а именно положить нефалию и болото в бантец), как злые прошники из-за моря уже реализуют это с успехом. А у нас не было ни одного значимого т2 турнира, что бы что-то в действительности *** реализовать. :antilos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Втрой день ГП Сан-Антонио начнется часа через три-четыре. Дюк и Блэк играют рефьюджем предметно против бегемотов, кто-то еще из прошников - Nephalia Drownyard с одним болотом для миррора, а часть CFB-тима - на красный ради Kessig Wolf Run и какого-то неведомого теха, который они пока просили в каверадже не палить.

C такими многоцветными развлечениями, кстати, случайно и слайм может взлететь.

Может чарм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

basilis так ты говоришь о другом билде совсем. Сейчас играют без всяких манадорков и максимум одним бегемотом. Я таких реаниматоров и не видел-то давным давно.

одним? сейчас новый реаним, с четыремя бегемотами и там нет никаких трагтасков и ангелов, только в сайде.

http://magic.tcgplayer.com/db/deck.asp?deck_id=1070605

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах хорош состав второго дня в СанАнте. Конли уже отправил Кальцано своим новым накуром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dimk спасибо за четкое замечание. Мой пост был примерно 9 дней назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах как Тайлер Литл выдает 13-0 БРом и сейчас онлайн бьется с конли. Первую затащид дабл хеллкайтом. САТАНА ПОВЕЛИВАЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто знает, чем Калькано играет? или играл

эспером. Там в каверадже есть описание его партий против Вудса, можно посмотреть, какие у негок арты деке были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а меня позабавил Чаплиновский Бант, когда он там пару ходов подряд на 15-30 хитов отхиливался. Мало кто ожидал засады в виде слонов в мейне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cornholio

слон у Патрика в сайде были, вроде бы. и, кажется, он там один. в сочетании с комплектом азориус чармов - самое то)

 

но главной фичой там всё же alchemist's refuge является. От дроунярда отказываться никто не собирается, так что теперь у него 4 (5) безцветных земелек (пятой посчитаем могилу)

 

а, ну а ещё он верный адепт посоха

Изменено пользователем Tema4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...