Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Clan Wars: New Hope


Bakirov
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1.1 я бы фобию брал - понятно, что рога бы вроде шире и сразу в 3 гильдии идет, когда фобия в 2, но рога мне чтот кроме димиров редко где нравился, когда фобию в оржовых и подсплэшить можно (ну, ради нее не сплэшиться, но если делать на 2-3 карты сплэш - ее можно и включить).

 

1.6 взял бы аппроуч - димировский маг тащит в лейте, но до лейта дожить надо.

 

2.1 окулюс или вообще пул - сплэш на зеленый, скорее всего, неизбежен, окулюса блокировать ничуть не легче роги, да и он в более важный слот идет, ну а пул это тики+фиксинг.

 

3.2 и опять же окулюс - вот не знаю, почему вампиров все так любят. они не то, чтоб плохие, но 4-й дроп же.

 

3.3 флеш, наверное.

 

1.1 Наверное, тут я заболтался, всё же паверлевел у фобии повыше на достаточную величину, чтобы быть об орзвах на этом моменте не думать.

 

1.6 Не согласен, что маг полезен только в лейтгейме. Совершенно спокойно разменяю его на второй-третий во многих ситуациях, при этом зачастую с чуть более крупным существом, что на этом момент мрёт от аппроача.

 

2.1 Принимаю

 

3.2 Возможно, и окулюс, но аппроачи надо как-то включать тоже.

 

3.3 Дело вкуса

 

Serg121:

 

1.1 А почему пит файт? Повторяю, приветствуются конструктивные комментарии.

Далее, зачем мне Paranoid Delusions? Как по мне, область применения этой карты настолько узка и пускают её настолько далеко, что брать её над гаргуйлей, которая пусть даже в мейн не пойдёт, в сайдё будет полезна, я не стал.

Далее Deathcult Rogue всесто Devour Flesh - обсуждал с Дмитрием во время стрима, послушал его совета.

 

ShaD: посмотрите стрим, услышите, почему были сделаны те или иные пики. Запись драфта я выкладываю не для таких, кто "стрим не смотрел, но осуждаю", а как раз для того, чтобы зрителям стрима удобнее было здесь обсудить драфт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Serg121:

 

1.1 А почему пит файт? Повторяю, приветствуются конструктивные комментарии.

Далее, зачем мне Paranoid Delusions? Как по мне, область применения этой карты настолько узка и пускают её настолько далеко, что брать её над гаргуйлей, которая пусть даже в мейн не пойдёт, в сайдё будет полезна, я не стал.

Далее Deathcult Rogue всесто Devour Flesh - обсуждал с Дмитрием во время стрима, послушал его совета.

Пит файт предоставляет дальнейший выбор гильдий - симики, груулы, боросы. Отличная карта для 1 пика.

 

Для мила конечно, синий денизен для того же. Я слышал обсуждение, но так и не понял чем рог лучше, роги еще придут, а вот ремувал нет.

 

Я вот все думаю, а почему вы не захотели играть 3 цветами? Беря самые сильные карты в 3 цвета и учитывая кучу хэвенов все было бы зашибись, ну может чуть медленее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дека моно ред, первый дроп 2/1 или 1/1, 2 дроп любой в принципе лучше всего гоблин с хастом 2/2, 3 дроп пука которая павер тафнес свичит, на 4 ход элементаль с хромой по красным символам в косте в него дабл страйк получается с запасом.

 

Сразу давай не будем начинать спор типа а у меня 5 ремывала и 6 блокеров.

Я хотел сказать что на этом формате моно ред лучший архетип, он собирался из комонов и карт которые никому не нужны, ну и убить на 4-5 ход подразумевает, что оппонент даже если антапнется сделать всеравно ничего не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Досмотрел до момента, где взяли крокануру над Call'ом. Прям как-то даже расстроился за вас, что и дальше смотреть расхотелось. ИМХО, было видно, что дают обе синие гильдии, и нужно было оставаться в димирах. Не знаю, к чему это все привело в итоге, но вполне вероятно, что следующий за вами воспринял колл как сигнал, и на втором паке вы получили димиров меньше, чем могли бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пит файт предоставляет дальнейший выбор гильдий - симики, груулы, боросы. Отличная карта для 1 пика.

 

Для мила конечно, синий денизен для того же. Я слышал обсуждение, но так и не понял чем рог лучше, роги еще придут, а вот ремувал нет.

 

Я вот все думаю, а почему вы не захотели играть 3 цветами? Беря самые сильные карты в 3 цвета и учитывая кучу хэвенов все было бы зашибись, ну может чуть медленее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пит файт предоставляет дальнейший выбор гильдий - симики, груулы, боросы. Отличная карта для 1 пика.

 

Для мила конечно, синий денизен для того же. Я слышал обсуждение, но так и не понял чем рог лучше, роги еще придут, а вот ремувал нет.

 

Я вот все думаю, а почему вы не захотели играть 3 цветами? Беря самые сильные карты в 3 цвета и учитывая кучу хэвенов все было бы зашибись, ну может чуть медленее.

Pit Fight редко когда нужен в боросах, и по настоящему высокий пик только в симиках. Deathcult Rogue тоже подходит в три гильдии, при этом набор возможных гильдий мне представляется интереснее.

Милл как вин-кондишен - стратегия, на мой взгляд, в этом формате ущербная. А для активации Death's Approach и Wight of Precinct Six класть карту, которая на стол влияния не оказывает, не надо - должны справляться многочисленные одноразовые милл-эффекты, доступные в этом формате.

 

Тремя цветами играть от темпа в этом формате смерти подобно. Ещё бредовее идея играть в третьем цвете Verdant Haven'ами. О контрольной трёхцветке здесь речь и близко не шла - и база существ не та, и ремувала маловато.

Изменено пользователем Bakirov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pit Fight редко когда нужен в боросах, и по настоящему высокий пик только в симиках. Deathcult Rogue тоже подходит в три гильдии, при этом набор возможных гильдий мне представляется интереснее.

Милл как вин-кондишен - стратегия, на мой взгляд, в этом формате ущербная. А для активации Death's Approach и Wight of Precinct Six класть карту, которая на стол влияния не оказывает, не надо - должны справляться многочисленные одноразовые милл-эффекты, доступные в этом формате.

 

Тремя цветами играть от темпа в этом формате смерти подобно.

 

В первой меня симики почти смилили через 2 синих денизена.

 

Как видите я успешно до финала 3 цветкой на поломных рарах добрел, где проиграл, лишь из-за своих ошибок, а не плохих карт.

 

В боросах пит файт в 3/4 червя хорошо говорить или раскаченного батьоном +2/+2.

 

Да, димиры и на мой взгляд самые слабые, но с обилием ремувала и летунов могут не агро деку легко сломать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ему про Фому, этот про Ерёму. На поломанных рарах? Поздравляю. У меня вырисовывались лишь средние темповые карты без бомб для поздней игры. Несколько разные ситуации. Трёхцвет с ранними дропами во все цвета? Это не ко мне. Сударь, Вам реально нужно просто посмотреть, как это делают сведующие люди. С языком проблем нет? Современный человек науки без английского несостоятелен. Вперёд, на channelfireball.com, на draftmagic.com - и смотрим, смотрим, смотрим. Или "чукча не читатель, чукча писатель"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ему про Фому, этот про Ерёму.

Я не перестаю удивляться человеческому терпению :popcorn:

Изменено пользователем BenZo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не перестаю удивляться человеческому терпению :popcorn:

Евгений, просто я всегда помню, что форум - он ведь не только для активно на нём пишуших. На одного Сержа приходится ещё двадцать молчунов. И если хотя бы несколько из этих молчунов удастся вразумить и направить по более перспективному пути - усилия не будут потрачены зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вперёд, на channelfireball.com, на draftmagic.com - и смотрим, смотрим, смотрим. Или "чукча не читатель, чукча писатель"?

 

Я смотрю, читаю иногда на этих сайтах, да.

 

Вы сильно не любите груулов мне кажется. Ладно, что тут говорить, вы лучше меня играете, но колоды у меня веселей =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дека моно ред, первый дроп 2/1 или 1/1, 2 дроп любой в принципе лучше всего гоблин с хастом 2/2, 3 дроп пука которая павер тафнес свичит, на 4 ход элементаль с хромой по красным символам в косте в него дабл страйк получается с запасом.

 

Сразу давай не будем начинать спор типа а у меня 5 ремывала и 6 блокеров.

Я хотел сказать что на этом формате моно ред лучший архетип, он собирался из комонов и карт которые никому не нужны, ну и убить на 4-5 ход подразумевает, что оппонент даже если антапнется сделать всеравно ничего не сможет.

Реквестирую стрим драфта по SHM с т4 килломsmile.gif По факту таких умных, форсящих моноред, может быть много, тогда план как-то не очень. Пример, кстати, явно притянут за уши - всё по курве, оппонент ничего не делает (нужно просто два размена с существами, и уже дальше игра идёт нормально).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот да, все и их бабушки тоже на шмуре монор форсили и один процент этих всех подозревал, например, что тетенька, дающая лайфу за тап белого существа оч ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реквестирую стрим драфта по SHM с т4 килломsmile.gif По факту таких умных, форсящих моноред, может быть много, тогда план как-то не очень. Пример, кстати, явно притянут за уши - всё по курве, оппонент ничего не делает (нужно просто два размена с существами, и уже дальше игра идёт нормально).

Я в то время в топе ГПТ Париж убивал в одном туре на 4-й и на 5-й ход. На 4-ый убивал, когда у оппонента был блокер.

Но в целом я согласен, что рак, раздача оппа не очень и если моноР собирают несколько человек, то получается пайл.

Там ещё была история из швейцарки, когда мой оппонент на 4-ый ход подровал полколоды (в прямом смысле) и сходил мне в атаку двумя существами 10000000/10000000.

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, тактика и стратегия SSE-драфта, наверное, не вполне уместна. Можно и в отдельный топик вынести, до среды вопрос для многих актуален. После стрима обсудим, что и как получилось. Гостем стрима в понедельник будет Сергей Демидов - как-никак держал в то время оффлайновый лимитед рейтинг в районе 2000.

 

Теперь по поводу субботы. 13 плюсанувших сообщение - совсем негусто. Стримить смысла нет. Я попробую записать этот турнир как видео и выложить потом на дружественном ресурсе, если провала не будет (если хуже, чем хотя бы 4-2 сыграю, не думаю, что геморрой того стоит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где можно посмотреть видеозаписи Сергея, играющего тип, размещенные раньше у Рустама в архивах драфтов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, тактика и стратегия SSE-драфта, наверное, не вполне уместна. Можно и в отдельный топик вынести, до среды вопрос для многих актуален. После стрима обсудим, что и как получилось. Гостем стрима в понедельник будет Сергей Демидов - как-никак держал в то время оффлайновый лимитед рейтинг в районе 2000.

 

Теперь по поводу субботы. 13 плюсанувших сообщение - совсем негусто. Стримить смысла нет. Я попробую записать этот турнир как видео и выложить потом на дружественном ресурсе, если провала не будет (если хуже, чем хотя бы 4-2 сыграю, не думаю, что геморрой того стоит).

Оба пункта горячо поддерживаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, видео не записалось по техническим причинам. Но Вы, граждане, много не потеряли - результат 0-2 дроп. Меня укладывали в первом матче Гарруком и Sands of Delirium, а во втором - Talrand's Invocation + Archaeomancer + Spelltwine (будем считать это отчётом ;) ). Набор я собрал вряд ли правильно. Попробуйте пособирать.

 

Набор: m13

1 Krenko, Mob Boss

2 Fungal Sprouting

1 Mwonvuli Beast Tracker

1 Welkin Tern

1 Primal Clay

1 Pillarfield Ox

1 Tormod's Crypt

1 Negate

1 Disciple of Bolas

1 Vastwood Gorger

1 Prey Upon

1 Serra Avenger

1 Mind Rot

2 Dragon Hatchling

1 Timberpack Wolf

1 Mindclaw Shaman

1 Duress

1 Essence Scatter

1 Glorious Charge

1 Divine Verdict

1 Duty-Bound Dead

1 Silvercoat Lion

1 Mind Sculpt

1 Battleflight Eagle

1 Phyrexian Hulk

1 Jace's Phantasm

2 Pacifism

1 Crusader of Odric

1 Essence Drain

1 Divine Favor

1 Sentinel Spider

2 Vile Rebirth

1 Griffin Protector

1 Primordial Hydra

1 Bond Beetle

1 Tormented Soul

1 Searing Spear

1 Switcheroo

2 Smelt

1 Disentomb

1 Arctic Aven

2 Angel's Mercy

2 Fire Elemental

1 Tricks of the Trade

2 Sign in Blood

1 Encrust

1 Serpent's Gift

1 Crippling Blight

1 Turn to Slag

1 Bloodhunter Bat

1 Index

1 Deadly Recluse

1 Rummaging Goblin

1 Bountiful Harvest

1 Downpour

2 Acidic Slime

1 Erase

1 Faith's Reward

1 Elixir of Immortality

1 Furnace Whelp

1 Garruk's Packleader

1 Captain's Call

1 Talrand, Sky Summoner

1 Canyon Minotaur

2 Warclamp Mastiff

1 Aven Squire

1 Unsummon

1 Craterize

1 Fog

1 Merfolk of the Pearl Trident

1 Jayemdae Tome

1 Mark of the Vampire

1 Clock of Omens

1 Goblin Battle Jester

 

Если вдруг кто не знает, можно очень легко перенести набор из сообщения в МТГО - нажмите "Ответить" - увидите содержимое тега sealed. Вот эти внутренности тега скопируйте в текстовый файл и сохраните как .txt. Полученный файл можно открыть из редактора колод МТГО как local text deck. Собственно, ровно так (но, конечно, в обратном направлении) я этот набор в сообщение и засунул.

Изменено пользователем Bakirov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера я собрал в этом наборе GW с миллионом пятых дропов, но решил не выкладывать, ну это чушь потому что.

 

А можно такой вопрос? Тут разве вообще собирается, что-то на Х-1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то набор не ахти. Я собрал WGu, но даже на мой взгляд не играбельно. =)

 

А какие вы цвета выбрали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера я собрал в этом наборе GW с миллионом пятых дропов, но решил не выкладывать, ну это чушь потому что.

 

А можно такой вопрос? Тут разве вообще собирается, что-то на Х-1?

Ну набор вряд ли на 5-1 против компетентных оппонентов, да. Но хотелось бы послушать, что тут другие бы собрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гв со сплешом в дисципла и дрейн. Не супер, курва немножко не очень, но выиграть можно, миникомбы опять же есть.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+
Spells
1 Aven Squire
2 Pacifism
1 Silvercoat Lion
1 Serra Avenger
1 Crusader of Odric
1 Griffin Protector
1 Divine Verdict
1 Battleflight Eagle
9 Forest
6 Plains
1 Disciple of Bolas
1 Essence Drain
1 Captain's Call
1 Bond Beetle
1 Prey Upon
1 Deadly Recluse
1 Primordial Hydra
1 Timberpack Wolf
1 Mwonvuli Beast Tracker
1 Garruk's Packleader
2 Acidic Slime
1 Sentinel Spider
2 Swamp
1 Primal Clay


Видимо так, если быть точным :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+

Spells

1 Aven Squire

2 Pacifism

1 Silvercoat Lion

1 Serra Avenger

1 Crusader of Odric

1 Griffin Protector

1 Divine Verdict

1 Battleflight Eagle

9 Forest

6 Plains

1 Disciple of Bolas

1 Essence Drain

1 Captain's Call

1 Bond Beetle

1 Prey Upon

1 Deadly Recluse

1 Primordial Hydra

1 Timberpack Wolf

1 Mwonvuli Beast Tracker

1 Garruk's Packleader

2 Acidic Slime

1 Sentinel Spider

2 Swamp

1 Primal Clay

 

Видимо так, если быть точным :)

 

Проще сразу сдаться, чем так. Два болота на два чёрных спелла без манафикса, шесть равнин с ранними белыми спеллами. Минимум те самые два матча собственным землям отдаём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...