Перейти к публикации

Esper Token


Nice_Beaver
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну все ведь ситуационно. Если в грейве есть ангел/бегемот/серинити + райтс или у оппа будет 5 манны чтобы скастит райтс с руки - неужели я буду выкладывать души флешбеком вместо того чтобы остаться на чарме?

трагтаск с руки, продолжайте сидеть на чарме.

В общем, все, как я и написал - дека отлично обыгрывает пилотов реаниматора, которые не знают, как играет их колода. Реанимировать трагтаска против жетонов - это вообще нечто совсем неумное, или настолько плохая раздача, что надо было муллиганиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 93
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

трагтаск с руки, продолжайте сидеть на чарме.

В общем, все, как я и написал - дека отлично обыгрывает пилотов реаниматора, которые не знают, как играет их колода. Реанимировать трагтаска против жетонов - это вообще нечто совсем неумное, или настолько плохая раздача, что надо было муллиганиться.

Читай внимательнее пинокио(с). Я чарм оставляю только на реальные угрозы, а не на трагтаска.

 

Ты помнишь чем закончился спор по ментальной магии в прошлом году?

Я уважаю тебя как аналитика, но ты совсем не веришь в "камень-ножницы-бумага-ящерица-спок" и это тебя ограничивает.

Изменено пользователем Asssasssin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в стек на ремув ангела убить хантера - никто все еще не мешает.

Никто не будет ремувить никакого ангела, хантер будет целить твоих капитанов или жетоны.

 

Читай внимательнее пинокио(с). Я чарм оставляю только на реальные угрозы, а не на трагтаска.

 

Ты помнишь чем закончился спор по ментальной магии в прошлом году?

Ничьей
Я уважаю тебя как аналитика, но ты совсем не веришь в "камень-ножницы-бумага-ящерица-спок" и это тебя ограничивает.

Это как раз одна из немногих вещей, в которые я верю даже больше, чем следовало бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не будет ремувить никакого ангела, хантер будет целить твоих капитанов или жетоны.

Флаг им в руки. размен 1/2 и 1/4 нам нравится.

 

Ничьей

А по моему мои ГВпрелестьотокены - немного поколебали твою веру в Трун-дестини?

что в отборочном, что в топ 8.

Это как раз одна из немногих вещей, в которые я верю даже больше, чем следовало бы.

Ну так и поверь еще чуть больше. Собери вечерком дечку да погоняй, мне вот реально не хватает свежих идей. Дека реально может быстро ввалить по самые помидоры, откатившись азориусчармом или волтом с 2 хитов до 18 одной атакой.

 

Во времена когда Грули с 12 рарами или моноред и моноблек делают 4-0, почему бы токенам не побпловаться?

Изменено пользователем Asssasssin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого, Холиваррище! :popcorn:

 

На самом деле, матчап непростой, это я видимо неосторожно высказался, породив дальнейший спор. И действительно, бывают плохие пилоты бегемота и хорошие жетонвы :)

С чем только не согласен, это с тем, что жетонва сливает, поджав лапки - вовсе нет, еще как может - и никакого Ангела не успеешь с каверны поставить зачастую - одного хода не хватить может, а этого вполне достаточно.

 

Сейчас тестирую клериков 1/1 за BW - убей перманент. Против КоЗы, Блица, монореда - помогает доживать до гнева. В джанд агро есть декей - потому он там как сайд не катит.

 

Андеграунд конекшен - против любого мидрейнджа/контроля - позволяит нам наращивать агру.

 

Негейты - против волкеров, райтсов.

 

Бекон - против реаниматора, снапкастеров, вражеских душ и всего что имеет флешбек.

 

 

Я понял, что от чего кладут, просил написать, что ВЫКЛАДЫВАЕШЬ из колоды вместо этого против основных архетипов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял, что от чего кладут, просил написать, что ВЫКЛАДЫВАЕШЬ из колоды вместо этого против основных архетипов?

Гнев, хавков, димир чармы - против контролей и мидрейнджей с трагтасками.

ПРотив быстрой агры убираю капитанов - они медленные и тонкие. пару вингсов если там моноред - мы сайдим гнев и клериков - значит быстрая игра нам не светит.

Тревелеров убираю против контролей и еще если с той стороны жуткий хейт соулсов в виде ристинписов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиграл с джандом, покушал. С реаниматором не играл, но думаю очень велики шансы покушать тоже.

 

Рассматриваю вариант играть в три обзедата, комплект вредиктов и рест ин пис в сайде.

 

Остальные сайды меня пока вгоняют в тоску. Я не знаю что сунуть и против чего. Действительно, могут хорошо показать себя птички. Думаю над таким куревом. Меня печалит малое количество антенн. В принципе, хочу играть вердикт, следующим ходом обзедат и бегаем. Если есть земелька, качаем обзедата на лайфлинк. Радуемся.

 

Примерно так.

 

+

Creatures [11]

4 Drogskol Captain

4 Doomed Traveler

3 Obzedat, Ghost Council

Spells [25]

4 Lingering Souls

4 Midnight Haunting

4 Favorable Winds

4 Intangible Virtue

4 Tragic Slip

3 Supreme Verdict

2 Eyes in the Skies

Lands [24]

4 Drowned Catacomb

4 Glacial Fortress

3 Isolated Chapel

4 Hallowed Fountain

3 Godless Shrine

2 Vault of the Archangel

2 Watery Grave

1 Plains

1 Swamp

SIDEBOARD

4 Negate

3 Rest in peace

2 Dimir Charm

3 Detention Sphere

1 Oblivion Ring

2 Azorius Charm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу деки

Doomed Traveler х4

Drogskol Captain x4

Geist of Saint Traft x2

Obzedat, Ghost Council x2

Intangible Virtue x4

Favorable Winds x4

Lingering Souls x4

Azorius Charm x3

Tragic Slip x2

Talrand's Invocation х2

Midnight Haunting x4

Ajani, Caller of the Pride х1

Cloudshift х2

Ленды

Swamp x4

Isolated Chapel х1

Watery Grave х1

Dimir Guildgate х1

Drowned Catacomb х1

Glacial Fortress x4

Island x3

Plains x7

 

Хотелось бы засунуть туда вместо аджани либо сорина, либо 3го трафта. Ленды бы еще переделать, но пока нет возможности. Хотелось бы еще узнать совет по поводу мана базы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Хорошо бы разметить карты

2. Что эта дека делает в разделе Block Constructed?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам вот сюда: http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=17251

 

И еще у пользователя http://topdeck.ru/forum/index.php?showuser=460 вроде был отчет о том, как он эспер-спиритами турнир играл, модно найти и для вдохновения почитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Впервые пишу подобного рода тему, так что извиняйте, если где не прав :)

Напридумал допилил идею деки, поиграл в МТГО - с переменным успехом. Против контроля идёт как по маслу, против аггры сильно заивисит от раздачи (как моей, так и оппа). Против реаниматоров всё более-менее стабильно (60/40), но если опп попадается хороший, то ближе к 50/50.

 

Lands (23):

 

Creatures (6):


  •  
  • 1 Augur of Bolas - блокер + в деке 26 спеллов, т.е. дров очень частый.
  • 1 Doomed Traveler - блокер + ставит токена
  • 4 Delver of Secrets - аггро-парень, флипается обычно за один/два хода

 

Tokens (8):


  •  
  • 4 Midnight Haunting - изначально положил две, но со временем догнал до 4х. Карта позволяет отлично играть против контры + часто спасет жизнь от сильной атаки.
  • 4 Lingering Souls

 

Spells (23):


  •  
  • 4 Intangible Virtue - убивает оппонента
     
  • 2 Dimir Charm - отлично играет против любой колоды
  • 2 Azorius Charm - аналогично Dimir Charm
     
  • 1 Oblivion Ring - наш "Oh, shit!" button. Пока не придумал ничего лучше
  • 2 Supreme Verdict - 7 бед = один ответ
  • 1 Renounce the Guilds - работает как целевой ремувал, т.к. почти всегда нам угрожает ровно один многоцветный перманент (Оливка, Гейст, Бык, Глас, Арисократка, Сфера, Рал/Домри...)
  • 1 Far // Away - убрали токена или пожертвовали гейста. В последнее время карта выглядит хуже, чем Renounce the Guilds, но порой показывает себя забавно
     
  • 2 Dissipate - позволяет приятно играть против реаниматоров и мидрейнджа
  • 1 Syncopate - аналогично. Пока не смог осилить, что лучше - Dissipate или Syncopate
  • 1 Essence Scatter - контрим тасков/обзедатов/морфов/быков и т.п. Количество пока под вопросом
  • 1 Negate - тестируем-с...
     
  • 3 Think Twice - позволяет сливать оставшуюся ману в конце хода
  • 2 Forbidden Alchemy - ищем Intangible Virtue

 

Изначально в деке лежали Nephalia Drownyard, но ни в одной игре против контроля они мне не пригодились, а в остальных матч-апах они показались лишь обузой в мане.

Сайдборд есть, но он меняется настолько часто, что не вижу смысла пока что его выкладывать.

 

Обилие синглтонов объясняется тем, что дека пока тестируется и идёт поиск ответа на вопрос: "Что же здесь лучше лежит?".

 

Хотелось бы узнать мнение о "живучести" деки и услышать советы/критику. Может, подкинете идеи, какие картонки потестить?

Изменено пользователем zuko3d
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в формате вообще не шарю, но, как мне кажется, в колоде мало карт, генерирующих токены, чтобы Intangible Virtue была реально крутой.

Может больше Doomded Traveler (до комплекта) - на ранних ходах отобьешься от агры, получишь токена, туда-сюда...

 

Сорин совсем плохой здесь?

 

"1 Oblivion Ring - наш "Oh, shit!" button. Пока не придумал ничего лучше" -возможно, сфера покруче.

 

но опять-таки, в формате не шарю

Изменено пользователем Feodor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эм.. играешь на духах-токенах.. Тоже было дело..

 

Советуют заменить 4 делвиров на 4 вампира художника.. в первых же партиях поймешь почему..) Особенно отлично комбится оно с твоим вердиктом. Было такое - у тебя 4 души, 1 вампир, у оппа 3-4 существа.. кидаешь вердикт, оппу -9 хп тебе +9 :) Стояло бы 2, было бы 18) Ну и далее..

 

Играл сначала с чарками 4 Intangible Virtue и 3 *забыл название*, манакост 1U все существа с полетом +1/+1 получают.

 

Позже как раз осознав, что синих дрейков-токенов нет, а есть только духи, заменил на следующий набор:

 

4 Intangible Virtue 2 чарки на флаинг и 3-4 капитана, дающих +1/+1 духам и хекспруф.

 

ПРоблема была только с одним - не хватало слотов под ремувал.. его было очень мало и пороть получалось только токенами, так что если опп разжился бивнями и души мрут зря, то спасали только художники.

 

Да, не сказал, почему мало слотов-то.. потому что еще 4 думтрэвелера было и 4 инстанта за B/W - изгнать карту, положить духа (отличная карта против реаниматоров, андаингов и прочей ереси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорин совсем плохой здесь?

Думаю, хороший. Банально забыл о нём :) Надо оттестить.

 

Советуют заменить 4 делвиров на 4 вампира художника..

Интересная идея. Я попробую, хотя делвер меня в этой деке очень порадовал. Нередко удавалось набить им дамагов 9-12.

 

и 3 *забыл название*, манакост 1U все существа с полетом +1/+1 получают.

Они "не очень", т.к. виртью тащит за счёт vigilance. Это позволяет безнаказанно летать в атаку. Против аггры мне это всегда сильно помогало.

 

Да, не сказал, почему мало слотов-то.. потому что еще 4 думтрэвелера было и 4 инстанта за B/W - изгнать карту, положить духа (отличная карта против реаниматоров, андаингов и прочей ереси.

Я её в сайд положил. Сначала в мейне лежала, но потом она оказалась ну слишком мёртвой по сравнению с теми же чармами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дека медленная и в нынешнем типе не играбельная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дека медленная и в нынешнем типе не играбельная.

А UWR контроль - быстрая дека? :) Тем не менее, обгоняет его по призам только реаниматор...

 

Можно что-нибудь более конструктивное?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А UWR контроль - быстрая дека? :) Тем не менее, обгоняет его по призам только реаниматор...

 

Можно что-нибудь более конструктивное?..

 

Конструктивное ты мог бы найти, если бы опустил глаза. Тема эта уже была и весь конструктив там уже изложили. Дека не может. И дело не в том, что она медленная, а в том, что ей нужно играть быстро, а она играет медленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конструктивное ты мог бы найти, если бы опустил глаза.

Оу, не можем найти слов в ответ - будем просто говорить грубо? :) В теме, что пониже, дека иная. Да, название то же - но состав деки совсем другой. Я удивлён, что вы, будучи автором той деки, не смогли увидеть, что общих карт - десяток, не больше. Всё остальное - новое. Не удивительно, что ваша дека с Талрандами и Favorable Winds оказалась медленной. Но... я бы хотел услышать критику по своей деке ;)

 

И дело не в том, что она медленная, а в том, что ей нужно играть быстро, а она играет медленно.

Чёрт, надо это запомнить :D Кто-нибудь сможет объяснить мне смысл этой фразы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оу, не можем найти слов в ответ - будем просто говорить грубо? :) В теме, что пониже, дека иная. Да, название то же - но состав деки совсем другой. Я удивлён, что вы, будучи автором той деки, не смогли увидеть, что общих карт - десяток, не больше. Всё остальное - новое. Не удивительно, что ваша дека с Талрандами и Favorable Winds оказалась медленной. Но... я бы хотел услышать критику по своей деке ;)

 

 

Чёрт, надо это запомнить :D Кто-нибудь сможет объяснить мне смысл этой фразы?

 

А ты посмотри побольше, чем первый пост)

 

http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=17251&view=findpost&p=399002

http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=17251&view=findpost&p=393819

 

Или если дека отличается на пару карт будем лепить еще одну тему?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уф, выяснения "стоило ли создавать тему" могут растянуться на долгие страницы :) Предлагаю не разводить этот флуд.

В кратце: каждая из приведённых вами дек отличается от моей ровно на 19 спеллов + я не играю Vault of the Archangel и Nephalia Drownyard. Всё ещё кажется, что они похожи? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам пояснили, а вы продолжаете упираться. Вам недостаточно одного мнения - дополню своё: потенциал деки заканчивается на уровне новичковых типов с равным распределением призов. Дека должна наваливать и повелевать, а антенн не хватает. То, что вы кого-то там сделали в модо - клёво, супер, продолжайте.

 

P.S. Чтобы моё сообщение не выглядело голословным - в блоке шрамы-иннистрад лично играл нормальными токенами (там они могли чуть больше, в топ-8 рога светились, сам лично затащил фнм один раз), после ротации хоноров и героев дечка потеряла темп слишком сильно. В равнике пытались собрать токенов (я, например, играл через снапов), но не взлетело и все бросили. Советую не мучать голову и играть хорошими колодами.

Изменено пользователем Owly
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А UWR контроль - быстрая дека? :) Тем не менее, обгоняет его по призам только реаниматор...

 

Можно что-нибудь более конструктивное?..

У УВР совсем другой план на игру и никаких токенов ему ставить не надо. Разве что с трафта :yahoo:

Конструктива тут написали уже предостаточно. Перечитай всё ещё раз, может быть поймёшь) Если не поймёшь, то в это воскреснье в роге гейм дэй. Загляни,поиграй) Напиши отчет) С удовольствием прочту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конструктива тут написали уже предостаточно.

За дельные советы спасибо :) Хотя мне показалось, что они были только в первых двух (не моих) постах. А сообщения из разряда "Дека не может" у меня не ассоциируются с конструктивными. Безусловно, рад выслушать разные мнения, но пользы от них много не будет, если не закрепить советами по исправлению ситуации.

 

Вам пояснили, а вы продолжаете упираться. Вам недостаточно одного мнения - дополню своё: потенциал деки заканчивается на уровне новичковых типов с равным распределением призов.

Мнений уже, кажется, хватает. Но я же просил не только мнение о живучести, но и советы ;) И, простите, совет "бросай ты это всё!" мне не кажется логичным в рамках такого топика (но всё же спасибо и за него). Если бы я хотел собрать деку "выиграю у всех!", то написал бы об этом. А тут - нужны именно советы по этой деке, а не по каким-либо другим :)

Изменено пользователем zuko3d
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй все-таки помимо чарки для токенов еще капитанов положить.. стоят 3 манки + крича + больше шанса что своим духам +1/+1 дашь.. да и еще никому ненужный хекспруф %))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...