Перейти к публикации

Esper Token


Nice_Beaver
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 Делвер

4 Снап

4 капитана

 

4 ветер

4 души

4 миднайт

4 промывка

4 синкопа

2 ансамона

2 траджика

2 пики

 

22 земли

 

примерно так бы потестил. хотя учитывая мету, контры поменьше, ремувала немного добавить. или без пик вообще.

Изменено пользователем Dimk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 93
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Сыграл дейлик 3-1 щас.

Кому интересно ник Shhade. Начало в 18 по Москве было.

Изменено пользователем Asssasssin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не играй базиками- жри квотеру в ЛЮБУЮ утилити земю

оО кто квотерами играет лучше расскажи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оО кто квотерами играет лучше расскажи?

Ты не сечешь, щас же как раз самое оно играть квотерами, можно наячеловечкам всю базу поломать;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не сечешь, щас же как раз самое оно играть квотерами, можно наячеловечкам всю базу поломать;).

я даже больше могу сказать, что против любой трех цветки это будет почти как вастик, но ими все равно никто не играет, потому что рисково

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Asssasssin, как успехи с колодой, не забросил? Лист как-то менялся за последнее время?

Сам проапгрейдил своих догейткрашевых токенов до твоего листа — неплохо )

Не совсем все-таки нравятся 3 вердикта мейном — оставил бы два или убрал в сайд таки. Вампиры — аналогично, двойной кост и в целом они не очень в тему здесь, попробую сегодня нескольких Хирургов — в вакууме они легче и должны останавливать забеги с той стороны до подхода основных сил. Ну и по мне так колоде иногда не хватает безусловного ремувала — неужели пара оржовых чарм здесь так плохи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Asssasssin, как успехи с колодой, не забросил? Лист как-то менялся за последнее время?

Сам проапгрейдил своих догейткрашевых токенов до твоего листа — неплохо )

Не совсем все-таки нравятся 3 вердикта мейном — оставил бы два или убрал в сайд таки. Вампиры — аналогично, двойной кост и в целом они не очень в тему здесь, попробую сегодня нескольких Хирургов — в вакууме они легче и должны останавливать забеги с той стороны до подхода основных сил. Ну и по мне так колоде иногда не хватает безусловного ремувала — неужели пара оржовых чарм здесь так плохи?

 

Поиграл я декой своей. Могу сказать, что вердикты все таки точно нужны. Думаю сайдить троих вместо 3 Blind Obedience.

 

Точечный ремувал это мило конечно, и убивать за две маны какую нибудь Тростани. Но чаще всего парит именно невозможность ответить достойно на аггру. А аггра сейчас парит, что вот это да.

 

Сейчас достану три вердикта к субботе, и там уже видно будет.

 

p.s. Плюс добавил 4 Tragic Slip вместо одного обзедата. 3 перебор, конечно.

Изменено пользователем Nice_Beaver
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сложилось впечатление, что у колоды нет хороших матчей, все плохие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сложилось впечатление, что у колоды нет хороших матчей, все плохие :)

 

Сложилось на основе того, что сам тестировал, или по ходу обсуждения? :)

Как тут уже писали, реально парит только аггра, мидрейнджи и реаниматоры сильно в плюс, контроли тоже чаще в плюс - это по личному опыту.

Поэтому и бьемся тут, чем останавливать эмиссар-маулер-реконер-хеллрайдер :aggressive:

 

Да, по поводу хирургов (ака Gloom Surgeon) - очень неплохо себя показывают кстати, продолжу тестить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На основе тестов. Легко играть показалось только с контролями, но и то не сказать, чтоб прям вот вообще легко. Там скорее обзедат тащит, а для него есть колоды и получше. Я еще до ГТЦ пытался играть такой колодой, тогда ужасной была манабаза. Сейчас ужасными стали соперники :) Где там с реаниматором легкий матч - не знаю, быстро мы убить не можем, КА реаниматора перекрыть нечем, приход бегемота - смерть, как и для большинства других колод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я удивился, с чего небыстрый мидрейндж хорошо играет с реаниматором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я удивился, с чего небыстрый мидрейндж хорошо играет с реаниматором.

С реаниматором действительно матчап ровный 50 на 50. Но у деки довольно часто бывает блицкриг - т2-антена, т3-души, т4-антена/души флешбеком, т5 - еще антена/сорин/капитан/хантинг.

Очень многое решает Vault of the Archangel на 5 ход (как когда-то гавони в ГВ токенах) поэтому подумываю над 3 копией.

Один злой оппонент сказал что дека может только если дали "лингредингсоулз" - отчасти я с ним согласен - стартовая рука с душами чаще чем без них выливается в победу.

 

Сейчас играю таким - с переменным успехом 50 на 50. Но мне кажется с таким процентом сейчас играют почти все:) Виват Визардам.

 

4 Doomed Traveler

4 Drogskol Captain

3 Vampire Nighthawk

 

3 Azorius Charm

3 Favorable Winds

4 Intangible Virtue

4 Lingering Souls

4 Midnight Haunting

3 Dimir Charm

2 Supreme Verdict

2 Sorin, Lord of Innistrad

1 Eyes in the Skies

 

2 Drowned Catacomb

4 Glacial Fortress

4 Godless Shrine

4 Hallowed Fountain

4 Isolated Chapel

2 Vault of the Archangel

3 Watery Grave

Side

4 Negate

2 Gloom Surgeon

2 Supreme Verdict

2 Eyes in the Skies

2 Underworld connection

3 Beckon Apparition

 

П.С. О, Валера вернулся к модераторству. Виват Валера. Устроим холиварчик с битвой в кокатрисе мвс или мо?;)

Изменено пользователем Asssasssin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но у деки довольно часто бывает блицкриг - т2-антена, т3-души, т4-антена/души флешбеком, т5 - еще антена/сорин/капитан/хантинг

страаааашно. я боюсь, даже с такими заходами всегда 50/50 не набить.

 

пс. кватерами играют, например, в эспер-контролях.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

страаааашно. я боюсь, даже с такими заходами всегда 50/50 не набить.

 

пс. кватерами играют, например, в эспер-контролях.

А ну тогда все просто - у меня Luck прокачан или оппоненты фуфло.

 

Давай конструктива, я поиграл декой около 50 партий против всего. Со всеми очень сложно, легких матчев (кроме еспер контроля) нет. В игре с каждым оппонентом отыгрываешь разную стратегию (агрить, уходить в контроль, ререйсить, обламвать комбу и т.п. - и именно из-за ЭТОГО дека мне по душе.

Изменено пользователем Asssasssin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу игры с реаниматором я специально написал - "по личному опыту", мне почти не попадались бегемотские версии, всё в основном - хуманаторы на ангеле, может в этом дело, бегемот быстрее вообще? Если нет - значит я тоже пруль, как Asssasssin :friends:

 

Вопрос по сайду игравшим - что кладете и против чего примерно понятно, а что выкладываете? Против аггры, контроля, того же реаниматора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу игры с реаниматором я специально написал - "по личному опыту", мне почти не попадались бегемотские версии, всё в основном - хуманаторы на ангеле, может в этом дело, бегемот быстрее вообще? Если нет - значит я тоже пруль, как Asssasssin :friends:

Все равно прулина. Хуманы медленнее, чем джанк, но все равно ваш голдфиш без поддержки ремувалом или дискардом должны безо всяких проблем обыгрывать. Другое дело, что если твои оппоненты с реаниматором не понимали, что их колода делает, тогда всякое возможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос по сайду игравшим - что кладете и против чего примерно понятно, а что выкладываете? Против аггры, контроля, того же реаниматора?

Сейчас тестирую клериков 1/1 за BW - убей перманент. Против КоЗы, Блица, монореда - помогает доживать до гнева. В джанд агро есть декей - потому он там как сайд не катит.

 

Андеграунд конекшен - против любого мидрейнджа/контроля - позволяит нам наращивать агру.

 

Негейты - против волкеров, райтсов.

 

Бекон - против реаниматора, снапкастеров, вражеских душ и всего что имеет флешбек.

Все равно прулина. Хуманы медленнее, чем джанк, но все равно ваш голдфиш без поддержки ремувалом или дискардом должны безо всяких проблем обыгрывать. Другое дело, что если твои оппоненты с реаниматором не понимали, что их колода делает, тогда всякое возможно.

Другого объяснения быть и не может. Понимания того как играют хуман реаниматоры тоже наверняка не нужно - пруля должно хватать.

 

Я слышал что в паралельной вселенной Dimir Charm вроде как отрезает хуманов минимум с 2 углов.

А после сайда негейты и беконы делают нашу игру совсем неспособной против комбодек.

 

Хуман реаниматору не проиграл ни разу. Сам играл недели три реаниматором-хуманов - там все ой как не радужно при точечном ремувале у оппонента знающего с какой стороны братся за хуманов.

 

П.С. Айда бадатся в МО.

Изменено пользователем Asssasssin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, подожди, вы рениматор голдфишем обыгрываете или ремувалом? Не надо путаться в показаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, подожди, вы рениматор голдфишем обыгрываете или ремувалом? Не надо путаться в показаниях.

Ну ты же умный маг. Когда я писал про голдфиш я говорил про джанк-райтс реаниматор, хуман реаниматор в Мо даже до 1% не дотягивает. С ним как раз таки работает стратегия игры в ререйс.

Изменено пользователем Asssasssin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты же умный маг. Когда я писал про голдфиш я говорил про джанк-райтс реаниматор, хуман реаниматор в Мо даже до 1% не дотягивает. С ним как раз таки работает стратегия игры в ререйс.

Не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не работает.

Ангар?

 

Матчап оч неудобный согласен. Но самолично проедал реаниматор с 2 тратасками и ангелом перезагрузки.

Изменено пользователем Asssasssin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же правильно понял, что против медленного хуман-реаниматора рейс не работает, а против быстрого джанка - работает? Это у меня проблемы с логикой, или у кого-то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А после сайда негейты и беконы делают нашу игру совсем неспособной против комбодек.

Против медленной и печальной жетонвы, у которой угроз нет и контроля тоже, нет ни одной причины играть хуман-реаниматором в комбу. Будет все базово кастить. А потом с каверночки ангела фор валуе, как говорят наши друзья англичане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же правильно понял, что против медленного хуман-реаниматора рейс не работает, а против быстрого джанка - работает? Это у меня проблемы с логикой, или у кого-то еще?

Термины Рейс и Ререйс одинаковы?

 

Где я написал что против хуман реаниматора рейс не работает? Просто при игре с хуманами если закрутится комба то все, а если с той стороны вылетит трагтаск с райтсов - не беда - пара душ с флешбека важнее.

 

Ну все ведь ситуационно. Если в грейве есть ангел/бегемот/серинити + райтс или у оппа будет 5 манны чтобы скастит райтс с руки - неужели я буду выкладывать души флешбеком вместо того чтобы остаться на чарме?

 

Против медленной и печальной жетонвы, у которой угроз нет и контроля тоже, нет ни одной причины играть хуман-реаниматором в комбу. Будет все базово кастить. А потом с каверночки ангела фор валуе, как говорят наши друзья англичане.

Подставляй другую щеку - жетоны не такие уж и медленные.

b859a7c0886b.jpg И в стек на ремув ангела убить хантера - никто все еще не мешает.

Изменено пользователем Asssasssin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...