Перейти к публикации

Great_Lexx

Пользователи
  • Публикации

    337
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 подписчик

О Great_Lexx

  • День рождения 29.10.1979

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Гатчина
  • Ник MTGO
    Great_Lexx
  • ФИО
    Алексей

Посетители профиля

3 317 просмотров профиля

Достижения Great_Lexx

Новичок

Новичок (1/14)

  1. Есть Burn (без мостов), Infect, G Tron, если нужно.
  2. Чем же он так плох? Про "умирает от любого чиха" это понятно, но обычно он за собой оставляет минимум одну клю-шку, а это уже размен не в пользу оппонента, если же на него сразу не нашли ответ, то через пару ходов трекер выходит за границу поражения болтом (уже принеся нам пару доп.карт), ну и т.д. Я просто уже поиграл "Биг Понзой" без трекеров и понял, что основная проблема этой колоды - утилизация поздних лэнд-дропов и вообще, если не получилось в ранней стадии закрыть всякие попытки оппонента сопротивляться, дальше мы живем на топдеках - не очень приятно, и эти проблемы трекер, как мне видится, неплохо решает.
  3. Тодд Стивенс играет Понзой на видео: http://www.starcitygames.com/article/35789_Video-GR-Land-Destruction-In-Modern.html Тоже предпочитает мидрейнджевую версию с трекерами и хантмастерами, похоже, на данный момент это наиболее компотитив-версия дечки, на видео можно убедиться, какой угрозой является даже один вовремя не отвеченный трекер - тут и куча карт от улик, и туша - вообще всё делает.
  4. - Интурист хорошо говорит! - А что он говорит, конкретно? - А пёс его знает! (с)
  5. Как раз два последних листа, которые что-то смогли в модо, играют двумя крамблами мейном, так что вопрос вполне в кассу. По поводу листа - по сути стоковый лист, только с болтами вместо бонфаеров и с Богиней (по мне она так себе, лучше еще одного дракона доложить), непонятно только почему 61 карта и 22 земли (обычно в 21 играют), ну и три Чандры не много? Основной вопрос - лучше ли болты бонфаеров, имхо в этой колоде бонфаеры строго лучше - крупные угрозы оппонента мы не должны выпускать на стол, т.к. LD, а мелочь зачищаем как раз бонфаерами, да и вообще в текущей мете почти некого болтами убивать. По вопросу о трекерах - с ними это немного другая Понза (я выше прилагал лист), там еще хантмастеры комплектом, в твою версию ("Биг Понза") трекеры не влезают, а из сайда вполне можно убрать например курсеров - у тебя и так много лайфгейна против агрессивных колод с финиками и таском в сайде, тогда и доложишь Гаста.
  6. В общем, как я понял, более-менее оптимальная замена Чандры из вокеров в этом же 4сс-слоте это маленький Гаррук - разгоняет часто даже лучше Чандры, защищается мишками, может ультануть, прокачав дорков оверраном, стрелять правда не умеет... Вот кстати свежий вариант этой деки без всяких Чандр, сыгравшей 5-0: https://www.mtggoldfish.com/deck/744507#online Как раз версия с ранней агрессией в виде трекеров и хантмастеров, есть интересные решения в виде мейновых крамблов, в слоте главного бивня Dragonlord Atarka, в сайде покоритель аффни Hellkite Tyrant.
  7. Спасибо за оригинальный и остроумный праймер, захотелось собрать в модо, вот только цены на каладешскую Чандру кусаются, чем ее наиболее адекватно модошной мете можно заменить? И кстати, она когда там отротируется из типка то (читай упадет в цене)?
  8. Играл вчера против колоколов Канистера бурном в лиге - вообще без шансов 0-2, ну ладно, это Канистер, потом попались еще одни колокола - опять проигрыш 1-2, а я считал, что матч для бурна хороший, ошибаюсь или руки кривые?
  9. Да, извиняюсь, не туда глянул, да еще и понадеялся на вдруг возросшую щедрость визардов...
  10. Ну, по нынешним ценам на сундуки и бустеры призы становятся выгоднее - за продажу призовых что при 4-1, что при 5-0 можно выручить примерно одинаковое кол-во тиков (при 5-0 даже побольше), а вместо 120 поинтов будут давать 180. Но сундуки однозначно упадут в цене, поэтому "будущее мглою покрыто" - надо будет смотреть после 22-го.
  11. Great_Lexx

    ГП Утрехт

    Шашов в телевизоре.
  12. http://magic.wizards.com/en/events/coverage/gpbri17/top-8-decklists-2017-02-19 http://magic.wizards.com/en/events/coverage/gpbri17/9-32-decklists-2017-02-19
  13. Джессап продемонстрировал Имменс Мозга
  14. Great_Lexx

    [Modern] Infect

    А расскажи, пожалуйста, какие проблемы лечат дикеи, какие матчи вытягивают? Очень интересно.
×
×
  • Создать...