Перейти к публикации

Лион, Париж, Магия и весёлая компания или отчёт о ГП Лион.


Chiffa
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

" А почему бы собственно и нет?"

подумал поручик Ржевский , проходя мимо конюшни.

(старый пошлый анекдот)

 

Вот и я так подумал, когда узнал о ГП Лион. Точнее началось всё с того, что за три года выпадения из мэджика появился новый формат "модерн", который мне показался интересным. Собрав весной первую накуренную мелиру и поиграв ей месяц я всё-таки решил, что "надёжность" - наш вариант, и выбрал джанд. Да и тармогойфами всё-таки хотелось поиграть, а то в "стандарте" ими только Ванька жахал. И вот, собрав Джанд, начал наигрывать регуляры в рогах, с переменным успехом, но в целом джанд показывал себя ровной декой, только уступая раздачам у трона. В течении лета я пытался варьировать как мейн, так и сайд, попутно пиная Ромашку на предмет "Ну так, как? Билеты берём или где?" ( уже потом выяснилось, что он не сможет поехать из-за работы). В итоге, на носу сентябрь, ГП всё ближе и ближе, а у нас конь не валялся. Уже обратившись за советом к Васе и Маше что-то сдвинулось с места. Маша помогла выбрать тот же отель, что и для себя, да ещё Вася рассказал, что если я через Париж полечу, то они с Женей Пестовым и Настей смогут меня до Лиона добросить. Вот тут уже назад дороги не было.

 

ГПТ.

Первый ГПТ был очень интересен, я опоздал на 15 минут, и был наказан поражением, да ещё парингом на трон Данияра. Зато, затащил остальные туры, но в топ-4 проиграл Роме и его боросам.

Про второй и третий ГПТ особо писать не буду, кто был - видел, кто не был - знает ) Скажу спасибо всем, кто был тогда в новороге :)

И так, три бая есть, билеты куплены, визу получил без проблем. Последние тесты показали, что шаманы просто созданы для этой деки, но матч с троном по прежнему плох.

Остаётся надеяться на паринги.

 

Добрался до Версаля, а там меня подхватили ребята и мы поехали в Лион. В машине я пытался отсыпаться, а то попытка с экономить на перелёте с пересадкой (почти 10 часов в Женеве) выбила меня из колеи. Приехав в Лион уже в районе 6-ти часов, заселившись в гостиницу, пошли на место. Там познакомившись ещё с двумя магами из России (Вася Холопенко и Тимофей Ковшиков), немного по тестились с Васей С., где он решил отказаться от шамана и играть сплитовыми дорками, а я всё-таки положил в сайд двух Оливий,

 

1370695.jpg

 

зарегистрировались и поехали искать место, где можно "не плохо перекусить", а по нашему "мы хотели жрать". Центр Лиона выглядел очень красиво, благодаря ночной подсветке, но физический голод побеждал духовный и по фоткать у меня ничего не получилось, только по дороге пешком до отеля я всё же пытался тормозить нашу славную компанию.

 

1370699.jpg

 

Уже поздно ночью, к нам заехали Эльдар с Машей и я им передал картей от Тёмы и Сергея.

 

ГП.

Утро началось с печальной для меня новости. Мне забраковали мои любимые протекторы. Т.е. технически они допустимы, а вот картинка.....

 

1370700.jpg

 

но ладно, не будем о грустном, я заранее купил себе КМС и благодаря трём баям спокойно переодел деку.

1327 человек. За зелёными столами Вася Холопенко и Тимофей, а все остальные попали за синие столы. По три бая было у меня, Васи, Васи и Тимофея. у Жени два, Эльдара и Маши по одному.

 

1370703.jpg

 

Как-то лишний раз нагружать голову я не хотел, и оставив ребят теститься, решил прогуляться по парку и не много по набережной. Надышавшись свежим воздухом и помыв руки в чистой реке Рон я вернулся обратно к концу 2-го тура. Ещё по болтавшись по трейд посту я дождался 4-го тура.

 

4 тур. Hanke Dustin. УВ-ангелы.

Как-то не испытал особых проблем. В первой игре я раскаставал всё, что мог. Шаман, Боб, ББЕ с него поставил тармо. Это всё правда словило мейновый врас, но я навалил ещё, а у него ответов больше не было. Во второй партии он мулиганится до 5-ти и судя по выражению его лица оставляет не самую удачную руку. Не помню, чем упорол, но он ничего не поставил и его хиты выглядят так 20,15,10,5...

2:0. 4-0-0

 

5 тур. Maxime Escouboue. БВ токены(!)

Он выиграл кубик и его первый дроп был БВ шокленда. Первое, что я подумал: мне "повезло" и я поймал мартиру. Подозрения подкрепились, когда на второй поставили антенну. Но я начал с шаманом и начал наваливать. С той стороны поставили только двух токенов солдат и больше ничего. Шаман помог моей армии добить оппонента.

Во второй игре уже я не успеваю за оппонентом: антенна, процессия, души, души, флешбек душ. А я не поднимаю ни пульса, ни чарма.

Третья игра была для меня одна из самых напряженных на турнире. Разбираем друг другу стол, как можем. Антенны ловят декей, токены пульс, но и мои существа покидают поле боя в известном направлении, успев его довести до 5-ти хитов. В итоге, ставлю шамана, благо еды у него навалом, но я в 5 хитах, а там токен с антенной 2/2. он в атаке и я в 3-х. Мой ход и шаман стоит на стрёме. Его атака и я в хите, но в конце хода шаман даёт мне +2. Оба не удачно топдекаем и ситуация повторяется. -2 и +2. Я нахожу уже что-то стоящее, а он нет. За полминуты до конца тура я шаманом спиливаю ему остатки его хитов.

2:1. 5-0-0

 

6 тур. Gruber Klaas. инфект.

То ли мне повезло, то ли оппонент не очень удачно играет, но в первой игре он кастует раскачку в свою кричу при моей открытой мане и ловит в респонс потрифай. Всё что он смог мне пронести это был один жетон яда, который я просто ему отдал. Потом болтом добил его второго инфекта и укатал его своими зверьками.

Во второй игре он мулиганится до 5-ти и оставляет руку с кучей прокачек и одним существом, которое тут же поймало болт. Дальше я его пинаю тупо конфом с кем-то ещё, а он не может ничего поднять. Боб даёт мне преимущество по картам, и когда в руке у меня оказывается пульс я чувствую, что партия моя. Так и есть, в 5-ти хитах он ставить блокера. Отличная цель для пульса.

2:0 6-0-0.

 

7 тур. Merieux Edouard. афиня.

Очень не приятно об этом писать, меня переклинило. То ли от неожиданного 6-0, то ли мозг вскипел, но говорить болт в орнитоптера 2/4 было сверх тупизмом. При том, что там не было сильной агрессии. Сыграл совершенно глупо два потрифая. Первую партию пытаюсь забыть, как страшный сон.

Во второй я не увидел ни одной сайдовой опции, при том, что там опять не подвезли рак. Но кроме сайда я перестал видеть ещё и ремувал, а меня утоптали по воздуху.

0:2. 6-1-0.

 

8 тур. Jasper Grimmer. джанд.

Колода сказала мне: "Раз ты не умеешь играть, то и на фиг тебе существа?". в первой партии я увидел только боба и финика, которые радостно отъехали от...лавамансера!. Подумал, что это какой-то старый билд. Но там кроме лавамансера были и другие опции, тармо, финик, ббе. мне хватило.

Во второй оппонент показал мне шамана, а вот своих я за весь тур так и не увидел. Там с шамана пошёл разгон, а когда я наконец докопался до своего тармо - он словил топдекнутый пульс. Меня утоптали очень быстро, я же продолжал поднимать земли. Я в 6- ти хитах, там ббе с фиником, у меня на руках две земли. Что там на топдеке у нас? Ах, да, земля..

0:2. 6-2-0.

 

9 тур.Mirko Di Sevo. джанд.

Первую партия помню не очень, оба пинали друг-друга, но он сильнее.

А вот во второй было красиво. Мой шаман на первый ход, а его шаман ловит болт на мой второй. Мне он разобрал боба, но на свой третий ход я с шамана ставлю Оливию. Он в свою очередь говорит Лилиану и просит по сакать кричу. Отдаю в жертву шамана, топдекаю инкивизицию и атакой Оливии сношу Лилиану. Заглядываю в руку инквизицией, а там...ещё одна Лилька. Ну думаю, на фиг нам такое счастье, сбрасываю её. Оппонент топдекает...Лилиану.

-....... ( говорю ему я)

- It's luck!

- What you drink for luck?

Чем разрядил обстановку за нашим и соседними столиками.

Но это ещё цветочки. Лилиану я разобрал ББЕ, который правда отъехал скоро от болта. Но наладив обстановку на столе, поставив финика и тармо, под прикрытием двух тритопок против его второго тармо ( один отъехал от портифая), шамана, ББЕ и равины, я почуствовал себя уверено, с его-то пустой рукой. Он дровает карту и бежит в атаку тармо и равиной. Мой тармо и финик - дабл блок его тармо, а две тритопки встают под равину. Но одна из них ловит болт, который он только что поднял. На следующий ход, я топдекаю Оливию и при его пустой руке, строю планы, как через ход начну карусель, но у меня нет открытых двух ман ( тритопки обе отъехали, ага), а он топдекает....болт! третий за игру. Не могу сказать, что в этой партии мне не везло. Я поднимал и шаманов с бобами, и тармо с ббе, но там было всего и больше. Гораздо больше.

0:2. 6-3-0.

 

Вот ещё фото наших ребят Жени, Эльдара и Васи Холопекно. (Тимофей к сожалению, так и не попал в кадр)

 

1370714.jpg

1370715.jpg

1370725.jpg

 

Из радостных новостей то, что Эльдар прошёл во второй день. Потом, вместе с Эльдаром и Машей поехали искать , "где бы перекусить", но нашли в итоге местный аналог макдональдса, т.к. в 11 уже большинство мест по закрывалось. Пешая прогулка в одиночу до отеля, с мыслями завтра на пик апах отыграться. Но первый пик-ап сыграл 1-1, где в первом туре смог выиграть мирор ( в субботу бы так топдекать), в во втором проиграл овощам, где в первой я утоптал его быстрее, чем он нашёл 3-ую землю, во второй он утоптал меня быстрее, чем я успе, что либо сделать, а третья была очень эпическая партия, где я шаманом удалял ему всё, что может возвращаться с кладбища, а он топдекал и топдекал. Мне казалось, что кто-то должен декнуться, но в итоге он залетал меня синим зомби. И ребята уломали меня выписаться из второго пик-апа и вернуться по раньше в Версаль. Так и сделали. За то первую половину понедельника я посветил прогулкам по Версалю и кусочку Парижа.

 

1370728.jpg

 

Всем удачных топдеков!

 

P.s. Огромное спасибо Васе и Маше за приют, Жене и Насте за трансфер. Васе с Таней, Тимофею, Эльдару с Машей за хорошую компанию.

И всем тем, кто помогал здесь наигрывать матчи и просто болел за нас всех там.)

Изменено пользователем Chiffa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчету остро не хватает фотки рыськи!

Зато не надо свое "ам!"(с) писать для того чтобы всех-всех-всех поблагодарить. Спасибо за компанию, было действительно здорово. И отдельно Жене за Версаль-Лион-Версаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё из-за шляпы с протекторами( хотя мне казалось, что они лояльно к таким вещам относятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отчет.

 

В модерне не шарю, но, по описанию, мирроры джандов - та еще блевотня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец, что съездил. Спасибо за отчёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, жалко чутка не дотащил до второго дня( Отчет хороший, молодец! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отчет, Андрюх. После 6-0, конечно, обидно.

Но проиграть джанду в матче за второй день - достойная месть тем, кто играет джадом, хыхыхы )) (шучу, обв)

Изменено пользователем Nix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отчет! Жаль не вышло второй день сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отчет. Не увидил только дэклиста, я правильно понял что в дэке был пьютрифай а не дикей? Если да то почему?

З.Ы. я так понимаю, Вася отчет писать не будет поэтому спрошу тут. Какой манабазой играл? Если играть в больше дорков 7-9, то ты бы играл шаманом или все же птицы/иерархи?

 

Спасибо за отчет. Не увидил только дэклиста, я правильно понял что в дэке был пьютрифай а не дикей? Если да то почему?

З.Ы. я так понимаю, Вася отчет писать не будет поэтому спрошу тут. Какой манабазой играл? Если играть в больше дорков 7-9, то ты бы играл шаманом или все же птицы/иерархи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прочитал с большим удовольствием

спасибо!

Изменено пользователем Loxmatii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал с удовольствием, спасибо.

Фоточек бы еще хайрезики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отчёт!)

В следующий раз второй день практически гарантирован, я уверен.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отёт ок, плохо что даже с баями людей клинит, думаю это от "6-0".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

З.Ы. я так понимаю, Вася отчет писать не будет поэтому спрошу тут. Какой манабазой играл? Если играть в больше дорков 7-9, то ты бы играл шаманом или все же птицы/иерархи?

манабаза (не манабазу писал в топике про Лион) - 8 фечей, 5 дуалок, 3 базовых земли, канопи, городок, божука, степь, тектоник, квотер, вудленд семетери, гв-менленд. Имхо - слишком жадно вышло, постоянная стартовая из странных синглтонов, степь, например, почти наверняка не нужна сейчас. 8 дорков не лезут и не нужны, я сначала играл шаманом не в слоте дорка, но там конкуренция сильная, потому что надо много ремувала.

В целом понравилось, своя игра гораздо лучше джанда, играл не очень, но от меня мало что зависело, когда тебе титана с кобры терн 4 через две фечи кастят и ищут винбриск, под который уходит эмракул, и мутаволт и все это происходит при майндцензоре на столе, скилл и декчойс не вижу смысла обсуждать. Все же, если судить по матчапам, которые я успел сыграть, выбор деки был правильным. Но лучше бы без баев играл и с чистой кармой:))

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, вчера раз 5 пред отправок проверил, а про деклист забыл)) чуть позже вывешу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей.

Во-первых, ты большой молодец, что поехал. Я правда сожалею, что не получилось составить компанию, но еще не вечер.

Во-вторых, 6-3 - очень неплохо для первого опыта турнира такого уровня. Дальше больше - еще пару раз и результат не заставит себя долго ждать. Мне кажется, это особый настрой, который помогает в развитии, как игрока. Главное, меньше нервничать и к каждому туру приходить с холодной головой, не думая, какой он там по счету и что на кону.

В третьих, как мне кажется, нужно научиться хорошо играть мирроры - от этого многое зависит.

И, в четвертых, хороший отчет и спасибо ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот таким деклистом играл:

 

4 Blackcleave Cliffs

2 Blood Crypt

1 Forest

2 Overgrown Tomb

1 Stomping Ground

2 Swamp

3 Treetop Village

1 Twilight Mire

4 Verdant Catacombs

1 Raging Ravine

3 Marsh Flats

24 земли

 

Creatures

4 Bloodbraid Elf

4 Dark Confidant

2 Kitchen Finks

4 Tarmogoyf

4 Deathrite Shaman

18 существ

 

3 Thoughtseize

3 Inquisition of Kozilek

4 Lightning Bolt

3 Liliana of the Veil

1 Maelstrom Pulse

2 Putrefy

1 Abrupt Decay

1 Jund Charm

18 спелов

 

Sideboard:

1 Jund Charm

2 Combust

2 Ancient Grudge

2 Fulminator Mage

2 Olivia Voldaren

1 Thrun, the Last Troll

2 Nihil Spellbomb

1 Inquisition of Kozilek

2 Slaughter Games

 

 

Вопросы, комментарии...можно обсуждать, критиковать.

Изменено пользователем Chiffa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоеденяюсь к вопросу.

Вася, есть вопросы про похожего типа декам. Можно написать в личку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отчет. Не увидил только дэклиста, я правильно понял что в дэке был пьютрифай а не дикей? Если да то почему?

 

потрифай занимает место терминейта. Мне потрифай нравиться гораздо больше. очень редко, когда терминейт надо говорить рано, как правило это опция для поздней игры, когда СМС 3 не критично, а разобрать лишний раз артефакт бывает полезно. Реген в формате нужен только труну, который и так не цель.

 

Сколько раз путрефай убивал что-то, что не может убить дикей?

 

Ангелов, колонаду, тритопку, равину. Бывает и в ББЕ говорить приходиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

колонаду, тритопку, равину.

Э, а декей это разве не убивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э, а декей это разве не убивает?

нет, а то как-то жирно - неконтрящийся инстантовый синкхол ко всему прочему. оливию и баттерскул кстати тоже не убивает.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ангелов, колонаду, тритопку, равину. Бывает и в ББЕ говорить приходиться.

Я умею читать карты, спасибо. Я спросил "сколько раз".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, а то как-то жирно - неконтрящийся инстантовый синкхол ко всему прочему. оливию и баттерскул кстати тоже не убивает.

А, я не умею читать. Неземля же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я умею читать карты, спасибо. Я спросил "сколько раз".

 

Валер, извини, но вот честно - не понимаю тебя. Декей вот это всё - ни разу не убил. А потрифай - да. Сколько раз убил потрифай - столько раз не убил декей. Кол-во трупов я не считал. То что убивал декей, почти всегда мог убить потрифай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...