Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

О крысах и поломах


Mrm83
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вася, в реале рейтинг совсем другой был. 1900 это фигня в реале, а в модо это крутой рейтинг как для лимитеда, так для констрактеда. Попробуй с нынешними сетами взять 1900 в лимитед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася, в реале рейтинг совсем другой был. 1900 это фигня в реале, а в модо это крутой рейтинг как для лимитеда, так для констрактеда. Попробуй с нынешними сетами взять 1900 в лимитед.

Ну Василий вообще сильный игрок, видел как он прошников обкладывает? Все ошибки видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася, в реале рейтинг совсем другой был. 1900 это фигня в реале, а в модо это крутой рейтинг как для лимитеда, так для констрактеда. Попробуй с нынешними сетами взять 1900 в лимитед.

нет, если премьеры не играть ни там, ни там, то мало отличается, я поэтому специально уточнял. Единственная проблема - в реале бывают перекосы поля (грубо говоря, все с большим или все наоборот), в модо ровнее, у ело для магии коэффициент сбит, с крутыми играть выгоднее, но эффект довольно маленький на квишечках по 16 коэффициенту. Собственно от этого 1900 кажется фигней: сыграл что-то с большим коэффициентом - нац, в идеале пт или гп с баями - сразу большой эффект. Могу хистори свою выложить, если найду, там это наглядно, заодно попугаю рейтингом 1450:))

 

мыр - новым сетом считаешь? там все ок было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мыр? Это что? Скарзы? На скарзах у всех было всё хорошо. Начиная с алары всё кроме скарзов.

 

В модо коэффициенты ровные. 16 и 24, вроде так. Разброса нет.

Короче ты мхом порос. Это в 1993-1996 держали 1950 лимитед. Липай там и другие про. Сейчас всё по-другому. Тебя всегда уделает краб с крысой, циклоник рифтом и прочим картоном. Одно поражение - 15 очочков рейтинга как с куста. Поди попробуй 1900+ держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и шафтлер в мо, как ни крути но, "чеснее" чем в реале, что тоже усложняет жизни мега прошникам. А по-поводу премьеров, так наоборот после серии премьеров пткушек рейтинг и вылазит до 1900+, а вот на драфтовых квишках съедаеться моментально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мыр? Это что? Скарзы? На скарзах у всех было всё хорошо. Начиная с алары всё кроме скарзов.

 

В модо коэффициенты ровные. 16 и 24, вроде так. Разброса нет.

Короче ты мхом порос. Это в 1993-1996 держали 1950 лимитед. Липай там и другие про. Сейчас всё по-другому. Тебя всегда уделает краб с крысой, циклоник рифтом и прочим картоном. Одно поражение - 15 очочков рейтинга как с куста. Поди попробуй 1900+ держать.

Зендикар был вполне ок, хоть и слишком легко битдаун драфтился. В иннистраде были нюансы, но все же за разнообразие стратегий ему многое можно простить.

Про -15 в курсе, я фнм как-то 2-1 в ноль сыграл.

Ну в общем, когда я вылезаю активно играть, у меня рейтинг всегда выше 18. При этом я понимаю, что выше меня еще до фига места. Если я держу 1820, значит много кто сможет 1880 (при этом разница между 1850 и 1880 очень большая). 19 - да, уже совсем круто. Так что рассказы инфинитных про 1800 и крутой винрейт 66 - все равно лол. 66 крутой винрейт на пт, когда в поле есть дети - крутой винрейт другой.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, годах эдак в 2006-2007 Потовин и Цап точно имели 1900+, частенько и по 2к оба рейтинга. А сейчас, конечно, люди не те, 1800 лимитед уже за счастье. У меня и в те годы был 1800 лимитед, и сейчас. И это можно считать за ориентир, ибо уровень игры мой не поменялся. Может, конечно, и новые форматы виноваты в хреновом винрейте "суперзвёзд", но уж всяко не полностью. Зен и Иннистрад и правда достаточно нормальную зависимость результата выдавали от скилла. Шрамы только на драфтах были вменяемыми, силед там был кромешным адом из-за рандома по бесцветным поломам (про это даже Киблер писал в каком-то отчёте с ГП). И даже Алара после Conflux уже играбельная становилась. Реально безумно плохой лимитед разве что в Авацине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, годах эдак в 2006-2007 Потовин и Цап точно имели 1900+, частенько и по 2к оба рейтинга. А сейчас, конечно, люди не те, 1800 лимитед уже за счастье. У меня и в те годы был 1800 лимитед, и сейчас. И это можно считать за ориентир, ибо уровень игры мой не поменялся. Может, конечно, и новые форматы виноваты в хреновом винрейте "суперзвёзд", но уж всяко не полностью. Зен и Иннистрад и правда достаточно нормальную зависимость результата выдавали от скилла. Шрамы только на драфтах были вменяемыми, силед там был кромешным адом из-за рандома по бесцветным поломам (про это даже Киблер писал в каком-то отчёте с ГП). И даже Алара после Conflux уже играбельная становилась. Реально безумно плохой лимитед разве что в Авацине.

Так и Липай держал, а сейчас, видимо, не держит, раз Юра говорит.

У шрамов в силеде было ровно то же, что и в драфтах - фри вины у людей, считающих необязательным думать о курве. Ну а так - силед везде плох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И даже Алара после Conflux уже играбельная становилась. Реально безумно плохой лимитед разве что в Авацине.

Ну, я не уверен.

 

Во-первых, на Ала-конфлюксе можно было влёгкую собирать пятицветку. Я не люблю форматы, в котором это здоровая опция. Но это не так важно, и даже, наверное, не во-первых.

 

Во-вторых, и это уже важнее, на Ала-конфе всегда можно было (и даже проще) собрать ГВ-медведей. Я собирал их раз десять, как минимум, и ни одного драфта хуже 2-1 не сыграл. Это тоже не чудо-формат, как мне кажется, если можно начать с коммона, сесть в стабильные цвета и непременно двоих нажарить.

 

Вот с третьим бустером - да, стал нормальный лимитед. Хотя и его я не очень люблю, но это уже вопрос глубоколичных предпочтений.

 

(В конце концов, я и иннистрад не люблю. Я вообще, наверное, к любви не слишком склонен. Ничего такого не припомню, что бы вызывало у меня чистую любовь в течение долгого времени. Ну, жена, разве что.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я не уверен.

 

Во-первых, на Ала-конфлюксе можно было влёгкую собирать пятицветку. Я не люблю форматы, в котором это здоровая опция. Но это не так важно, и даже, наверное, не во-первых.

 

Во-вторых, и это уже важнее, на Ала-конфе всегда можно было (и даже проще) собрать ГВ-медведей. Я собирал их раз десять, как минимум, и ни одного драфта хуже 2-1 не сыграл. Это тоже не чудо-формат, как мне кажется, если можно начать с коммона, сесть в стабильные цвета и непременно двоих нажарить.

 

Вот с третьим бустером - да, стал нормальный лимитед. Хотя и его я не очень люблю, но это уже вопрос глубоколичных предпочтений.

 

(В конце концов, я и иннистрад не люблю. Я вообще, наверное, к любви не слишком склонен. Ничего такого не припомню, что бы вызывало у меня чистую любовь в течение долгого времени. Ну, жена, разве что.)

О да-да. Я вот на наце в двухцветочку при соседях в других цветах опрятно не получил ничего в двух бустерах, чудом выполз на 1-2. А потом 3-0 каток из-под драфтера (и над драфтером вроде) в тех же цветах. Если дизайнеры сета считают, что ровные трехцветки ок, то всегда есть шансы так попасть. Вроде где-то должен был быть первый драфт, но не нашел. Там весь третий бустер бордерпосты подбирал и контрдрафтил.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не верю я в стабильное 1850+. Даунстриков типа не бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Походу все комьюнити прочно забыло теорему Потовина с леммой Долматова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не верю я в стабильное 1850+. Даунстриков типа не бывает?

Какой промежуток времени считать стабильным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, мне вот прямо щас на драфте крысу передали. Второй бустер, второй пик, собираю ракдосов.

Эээ, еще следом пришли колотая рана и канцлер.

Будет смешно если солью.

Изменено пользователем Mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, мне вот прямо щас на драфте крысу передали. Второй бустер, второй пик, собираю ракдосов.

Эээ, еще следом пришли колотая рана и канцлер.

Будет смешно если солью.

А потом ты проснулся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потом ты проснулся?

 

не, крокодил, потом я таки слил в первом круге.

в первой игре исполнил крысу на сторой ход с муллигана до 6, таки легко [irony=войн йграл йграл и выйграл]выйграл[/irony], а потом слил две подряд.

Ни разу еще ракдосами не [irony=войн йграл йграл и выйграл]выйграл[/irony] драфт ((

Могу кстати выложить если интересно, хотя там ничего выдающегося, крабоводство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...