Перейти к публикации

Дайджест 27 ноября 2012


basilis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, здравствуйте. Сначала чисто техническое объявление.

 

Топдек цветет и пахнет, от рекламодателей отбоя нет (немедленно кликните на баннер), дело за малым – за контентом.

 

Дайджесты буду пробовать делать я, а все остальное за вами. Например, если вы вдруг напишете чрезвычайно интересную статью или отчет о турнире, переведете что-нибудь такое, то кроме респекта и уважухи у вас будет шанс получить 2000 рублей (это целых 2,861 драфта в Единороге, большие деньги).

Как это будет происходить: раз в месяц вы, дорогие пользователи, выбираете два лучших материала, появившихся на топдеке за данный период, их авторы и получат вышеупомянутые деньги. Начало отсчета - следующий понедельник.

 

Перед публикацией советую авторам показать текст мне. Я добавлю ошибок с отпечатками и, быть может, еще как-нибудь испорчу содержание. А ежели в тексте, выпущенном без моего благословления, автор будет скрипеть сердцем и подпрыгивать, то моя чаша терпения лопнет и конец апокалипсиса случится раньше времени.

 

Для маститых авторов у меня тоже есть предложение. Поскольку астрологи в моей голове объявили месяц легаси, напишите про то, что в нем можно и что нельзя, если хочешь иногда выигрывать. Не про конкретную деку, а чуть более абстрактно, но с привязкой к метагейму. Для примеру: если у нас метагейм из руга, руга и руга, то можно спокойно играть чем-нибудь очень честным; дальше общие характеристики этого чего-нибудь честного. Кто готов писать, свяжитесь со мною через личку. Оплата вне конкурса.

 

Таки дайджест. Пока в моей голове месяц легаси, на всех забугорных сайтах неделя Голгари, что не идет на пользу содержанию.

 

Тип 2

 

В минувшие выходные в этом формате случилось ГП. Каверадж здесь. Победил Tyler Lytle с утяжеленным бр, в топе 8 еще несколько вариаций той же колоды.

 

Люди с железными нервами могут не уходить далеко с сайта Визардов и поглядеть, что Gavin Verhey и компания учинили в цветах голгари.

Скоро неделя Ракдосов, предупреждаю на тот случай, если вы после прочтения решите, что видели все.

 

К старситям. В премиуме там наверняка что-то интересное, но у меня его нет.

 

Вчера некто Валерий Шунков предлагал флипать делвера и обманывать оппонентов, не читающих собственную Detention Sphere. Оба плана так себе на мой вкус, но вдруг вам покажется иначе.

 

Если вам вот совсем нечем поиграть FNM, то можно глянуть курево и варево на Homicidal Seclusion, но лучше не надо, автор слишком любит играть плохими картами.

 

На ЧФБ Owen Turtenwald улучшает бантик.

 

Лимитед

 

В Тайпее прошел лимитедный ГП, победил Makihito Mihara, каверадж вот тут.

 

На ЧФБ Travis Woo рассказывает принципы драфта многоцветных контролей: нам все дадут, а еще пришлют стабилизацию поздними пиками, она же никому не нужна - душераздирающие подробности тут

 

Conley Woods драфтит RTR на видео. В комментах ругаются, что он играть не умеет.

 

Смотрите лучше стримы Рустама Бакирова, он круче.

 

Легаси

 

В выходные прошел кубок Топдека. Топ порадовал разнообразием колод. Финал по причине позднего времени не игрался, Алексей Исупов и Илья Щербаков поделили призы. Информацию о ходе турнира можно поискать в этой и этой теме (во второй ближе к концу деклисты и фоточки).

Первые отчеты уже появились вот в соответствующем разделе. Надеюсь, это только начало.

Видео с турнира

http://ru.twitch.tv/angrybottlegnome/b/342576029

http://ru.twitch.tv/angrybottlegnome/b/342586391

http://ru.twitch.tv/angrybottlegnome/b/342597012

http://ru.twitch.tv/angrybottlegnome/b/342618976

http://ru.twitch.tv/angrybottlegnome/b/342657000

 

 

Всякое разное.

 

Brian DeMars о заоблачных винтажных материях – православие, духовность и гриксис против воркшопа, подробный разбор партий с обобщениями.

 

Скоро многие будут с полным правом говорить о себе: “Я подрафтил Black Lotus”. В модо новый куб, женщин легкого поведения не завезли, зато power nine есть. Официальное объявление.

 

Дальнейшее раскрытие темы.

 

И еще о кубе – видео Очоа. Из комментариев:

I can't believe you got hit with Daze/Mana Tithe FIVE times in a match.

 

О командере, угадайте в каких цветах – раз, два.

 

О паупере, цвета те же.

 

Quentin Martin пишет о проблемах магии и методах их решения (сделать из магии покер). Там не без дельных замечаний, но в целом совсем человек ничего не понимает.

 

Если вы вдруг не поздравили дядю Вову, немедленно исправьте это упущение.

 

На этом все. Если вы увидели ошибки в дайджесте или хотите обратить мое внимание на какие-нибудь статьи, дайте знать. Заранее спасибо.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УРА ТОВАРИЩИ!

 

P.S. с модераторами согласовано упоминание названия игры, которая в народе именуется как "совсем нельзя упоминать"

Изменено пользователем Fr0st
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава Василию, он подхватил падающее знамя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УРА! такому начинанию

Вася! Ты молодец

Оч соскучился по дайджестам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот самый дайджест, тот самый формат.

Аригато годзаимас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайджест ок, но вот легаси одном кубком топдека не ограничивается: сегодня в премиуме на ситях была статья, и ещё где-то видел приятность какую-то статейную по формату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Астрологи объявили месяц Васи. Популяция статей удваивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quentin Martin пишет о проблемах магии и методах их решения.

Ужасная статья, давно не видел столько околомагического бреда в одном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайджест ок, но вот легаси одном кубком топдека не ограничивается: сегодня в премиуме на ситях была статья, и ещё где-то видел приятность какую-то статейную по формату.

Про премиум - не хочу писать только по заголовкам, я честно прочитываю хотя бы по диагонали все. Пока не освоился и количество сайтов минимальное, это проба пера. Сам планирую больше читать и надеюсь, что другие люди не будут стесняться присылать ссылки на интересное.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про премиум - не хочу писать только по заголовкам, я честно прочитываю хотя бы по диагонали все. Пока не освоился и количество сайтов минимальное, это проба пера. Сам планирую больше читать и надеюсь, что другие люди не будут стесняться присылать ссылки на интересное.

Молодцом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура!

 

Я искренне надеюсь, что Васю не одолеет лень или уныние, и он не бросит это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амариллен

Вася никогда не выходил из уныния

 

кстати, дайджест весьма ок

Изменено пользователем Tema4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офигенный дайджест и великолепное начинание с конкурсом статей. Хочется верить, что это именно то, чего не хватало топдеку. (Кхм, меня с такими словесными конструкциями, пожалуй, к конкурсу не допустят...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужасная статья, давно не видел столько околомагического бреда в одном месте.

О дааа, какой же дебил посмел написать столько бреда про якобы хреновый софт МТГО и якобы низкие призы на ГП, ведь ему и невдомёк, что на самом деле всё далеко не так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О дааа, какой же дебил посмел написать столько бреда про якобы хреновый софт МТГО и якобы низкие призы на ГП, ведь ему и невдомёк, что на самом деле всё далеко не так!

Я больше не про проблемы, а про их решения. Толпа программистов и 100$ за ГП - это не решения. Когда прочитал про "заплати и ты на про туре" чуть чаем не подавился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а то топдек без дайджестов — это как обед без дижестивов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я больше не про проблемы, а про их решения. Толпа программистов и 100$ за ГП - это не решения. Когда прочитал про "заплати и ты на про туре" чуть чаем не подавился.

Программист один хороший нужен им, хотя бы один. Но и толпа хороших неплохой вариант. 100$ за вход на ГП с вменяемыми призами отдали бы многие. Но, вообще, визарды за свой счёт должны повышать призы, ибо они гребут бабло лопатой на картонках и в их интересах её популяризация. Пока что куча компетитив игроков и берущих с них пример играют совсем не в эту игру, хотя могли бы.

 

И вообще, в магии миллион косяков, и виноваты в этом не только WoTC, но и лично вы, ибо спокойно жрёте имеющиеся условия. Когда в настолько сложной типа интеллектуальной игре лучший из лучших прозябает с выигрышем в несколько сотен тысяч за несколько лет - это довольно показательно. Просто все со всем согласны, армия лупоглазов закидывает WoTC баблом достаточно активно, прошники готовы играть за билет на самолёт и овации от тех самых лупоглазов... Аргументы довольных положением дел всегда меня смешат : "ах, эта игра не про призы, а про антап-дро-рыська-фечка, я без этого жить не могу, shut up and take my money!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда в настолько сложной типа интеллектуальной игре лучший из лучших прозябает с выигрышем в несколько сотен тысяч за несколько лет - это довольно показательно.

Он все равно уже почти не играет. Так, изредка балуется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Программист один хороший нужен им, хотя бы один. Но и толпа хороших неплохой вариант. 100$ за вход на ГП с вменяемыми призами отдали бы многие. Но, вообще, визарды за свой счёт должны повышать призы, ибо они гребут бабло лопатой на картонках и в их интересах её популяризация. Пока что куча компетитив игроков и берущих с них пример играют совсем не в эту игру, хотя могли бы.

 

И вообще, в магии миллион косяков, и виноваты в этом не только WoTC, но и лично вы, ибо спокойно жрёте имеющиеся условия. Когда в настолько сложной типа интеллектуальной игре лучший из лучших прозябает с выигрышем в несколько сотен тысяч за несколько лет - это довольно показательно. Просто все со всем согласны, армия лупоглазов закидывает WoTC баблом достаточно активно, прошники готовы играть за билет на самолёт и овации от тех самых лупоглазов... Аргументы довольных положением дел всегда меня смешат : "ах, эта игра не про призы, а про антап-дро-рыська-фечка, я без этого жить не могу, shut up and take my money!"

 

Ну ушел Кай и чего, Магия умерла? Уйдут эти прошники их место займут другие пусть и менее прошные. Зачем им чего-то менять если кол-во участников только растет? Менять нужно если падает. А у них все в порядке. Фан фор мани

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...