Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

[EDH] выбор генерала


simakover
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А мне было бы интересно играть, если бы было противостояние, скажем 4-х моносиних генералов и каждый сам за себя! Вот это тру битва умов!

Изменено пользователем MaoX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тру битва комбоконтролей? Мсье знает толк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне было бы интересно играть, если бы было противостояние, скажем 4-х моносиних генералов и каждый сам за себя! Вот это тру битва умов!

Конец немного предсказуем. ©

Один накопит достаточно ресурсов, чтобы прикрыть свою комбу, но ему все равно это не удастся и выиграет сидящий за ним.

Изменено пользователем STARk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Сисея основная дека. Там много хороших карт, но вот побеждать ей удается редко. Да, 1 на 1 выигрывать получается частенько, ибо меньше ремувала, вайпов, чаще поиск капитаном и т.д. Но в мультиплеере всё не так весело(хотя я не исключаю, что что-то делаю не так). Да, тебе дают выложить капитана на стол, найти что надо, но вот дальше начинаются проблемы. Затоптать мужиками не выйдет из-за частых вайпов стола, а сильных комб в бело-зеленом почти нет. По моим наблюдениям, чаще всего игра заканчивается комбами вида "бесконечные токены с хастой" или "бесконечная мана/дров/урон", а в бело-зеленом такое провернуть весьма проблематично.

 

 

Теперь по поводу Grand Arbiter Augustin IV. Я тоже думал, что он не будет собирать агр... Как же я ошибался :) Многое я заплатил бы за такого же Августина, без свойства удорожания спеллов оппонента. Тем не менее, дечка очень даже интересная. У меня в ней почти нет дорогих карт, нет комб, нет сильных угроз, но она выигрывает на удивление чаще, чем более дорогая и более продуманная колода на Сисее.

По поводу цены вопрос очень спорный. Не обязательно покупать самые дорогие карты. Многие карты, играющие в едх, стоят копейки, плюс есть веселые карты, которые кроме как в едх никуда не годятся. А как по мне, в edh главное именно общение и веселье :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопроси, эдхшаникам: Братюни, надоел мне нивмиззетушка, хочу боросиками в формате пошпилить, разрываюсь между двумя генралами: Basandra, Battle Seraph и Аурелия Газелька (или как там её, рв ангел из авр, который наши дамаги удваивает, вражьи половинит)

 

тред как генерала выберу - создам, часть карт там и так ясно какие класть.

УПД: уточню: дечку планирую делать агровую, с планом задержки оппонента в виде ЛД. Басандра крута тем, что может убрать неприятных генералов и кричей, а гизелька крута дамагами, что в агро лучше. Но кост посложнее.

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопроси, эдхшаникам: Братюни, надоел мне нивмиззетушка, хочу боросиками в формате пошпилить, разрываюсь между двумя генралами: Basandra, Battle Seraph и Аурелия Газелька (или как там её, рв ангел из авр, который наши дамаги удваивает, вражьи половинит)

 

Басандра - непонятный генерал. Запрещает играть комбат-трики, то есть, одну из сильных сторон белого цвета. кондемн с ней бесполезен, санфорджер слабее. По поводу Гиселы - тут уж личные предпочтения, я не люблю генералов с высоким костом, один раз их покастил, реже второй раз - и всё. Пять ман - предел. У меня сейчас в МО собранный Джор Кадиин, вроде ничего так.

 

А почему Аурелию не рассматриваешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне она просто не очень нравиться.

Второй комбат не всегда работает, а вот двойные дамаги - лучше кажутся.

 

Ну и с лд у нас - большой кост не траблы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочется, что бы меня не хейтили первым)

 

Странное желание при выборе Джойры :D

 

К слову у меня EDH на Джойре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

Ребята, кого выбрать, и есть ли смысл собирать подобное?

1. Мимео –инфект (дуэльный вариант, с кучей маленьких вредителей + генерал в качестве запасного варианта)

2. Zedruu the Greathearted (аггро-контроль + куча дипломатии для мульти)

3. Maelstrom Wanderer (обычный LD, быстрый и тупой)

 

I. На перепутье… В пользу Плазмы – ни разу не играл ядом в ЕДХ. Заманчиво – 10 жетонов и всё :acute: Цвета подходящие.

II. Козочка… Ммм… Руки кривые, видимо. Собрал контроль, поиграл. Не понравилось. Сейчас снова вернулся, почитал здешнюю темку. Айда в дипломатию? Титан, Дрейк, Венсер, Мистик, мощные эквипы, легкая контра и пр., а потом: «Не убивай! Я тебе потом Гидеона передам!» И тут закавыка :vava: Четкой стратегии нет. А за двумя зайцами погонишься, на медведя напорешься)

III. Cascade, cascade? На мой взгляд, лучший вариант для Ландшафтного Дизайна. Нет. Рику лучше, но из него порщик никакой. План простой: Много-много разгона, лучшие убивалки земель, манадорки, баунс и Elemental 7/5 в качестве финишера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы предложил козу. вариант мимео-инфекта не нравится, выглядит скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочешь играть инфектом играй скитти

 

Хочешь играть инфектом в мульти посмотри сине черную деку на мышках с пролифирейтом от Ирины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я Rhys the Redeemed на чарах собрал, Krenko, Mob Bossпросто гоблины и Ezuri, Renegade Leader просто эльфы.

не скажу что бюджет, но кроме Риза (14к-18к) в 6-7к эзури и 5-6к Кренко вроде уложился.

Изменено пользователем Sylphizium
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На чём собирают лайфген?

 

Неплохие генералы для этой стратегии:

Treva, the Renewer

Trostani, Selesnya's Voice

Zedruu the Greathearted

 

Или на выбор любой генерал у которого есть белый цвет в его color identity. По поводу самой стратегии, впрочем, скажу что она не очень-то хороша ввиду правила на 21 генеральское повреждение, частых комбо-финишей от оппонентов, карт типа Sorin Markov и Magister Sphinx, жетонов яда. Второй аргумент против: большой лайф тотал неизбежно делает тебя врагом номер один за столом. Сужу по опыту. Третий аргумент: ну выиграешь ты пару раз при помощи Test of Endurance и WinCat (Felidar Sovereign), но поверь мне, это довольно скучный способ завершить партию. Через какое-то время эти карты набьют оскомину тебе и твоей плэй группе.

 

В целом, лайф гейн куда как солиднее выглядит как подтема, нежели первичная стратегия для колоды. Хороши существа с лайфлинком (Baneslayer Angel, например) и лайф гейн, привязанный к другим сильным эффектам (Loxodon Warhammer, Trostani, Selesnya's Voice, Brightflame). Карты же, дающие только жизнь и ничего больше (Dawnglow Infusion, Invincible Hymn и так далее), на мой взгляд, слишком реактивны, не оказывают прямого влияния на игру, помогают (иногда) тянуть время, но не приближают к победе. Вот такое вот имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохие генералы для этой стратегии:

Treva, the Renewer

Trostani, Selesnya's Voice

Zedruu the Greathearted

 

Или на выбор любой генерал у которого есть белый цвет в его color identity. По поводу самой стратегии, впрочем, скажу что она не очень-то хороша ввиду правила на 21 генеральское повреждение, частых комбо-финишей от оппонентов, карт типа Sorin Markov и Magister Sphinx, жетонов яда. Второй аргумент против: большой лайф тотал неизбежно делает тебя врагом номер один за столом. Сужу по опыту. Третий аргумент: ну выиграешь ты пару раз при помощи Test of Endurance и WinCat (Felidar Sovereign), но поверь мне, это довольно скучный способ завершить партию. Через какое-то время эти карты набьют оскомину тебе и твоей плэй группе.

 

В целом, лайф гейн куда как солиднее выглядит как подтема, нежели первичная стратегия для колоды. Хороши существа с лайфлинком (Baneslayer Angel, например) и лайф гейн, привязанный к другим сильным эффектам (Loxodon Warhammer, Trostani, Selesnya's Voice, Brightflame). Карты же, дающие только жизнь и ничего больше (Dawnglow Infusion, Invincible Hymn и так далее), на мой взгляд, слишком реактивны, не оказывают прямого влияния на игру, помогают (иногда) тянуть время, но не приближают к победе. Вот такое вот имхо.

 

Дикий спойл текста, времени и усилий. В этом формате выгоднее получать боль, нежели гейнить хиты.

 

П.С. Это не оффенс.

Изменено пользователем MaoX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дикий спойл текста, времени и усилий. В этом формате выгоднее получать боль, нежели гейнить хиты.

 

П.С. Это не оффенс.

 

Понимаю что не оффенс, но можно было хотя бы внимательно прочитать пост прежде чем выносить такой вердикт. Я же и пишу, что лайф гейн это не viable стратегия и объясняю свою точку зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...