Перейти к публикации

ЧТО ЗА БРЕД! "ворнинги за вопросы"


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Что значит ворнинг за вопрос "нет ли новостей?" Это вообще как? Вы уж либо поподробнее раскройте вашу эту новую замечательную псевдополитику, либо не надо такой бред писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странное нововведение.

Зато со всяких тем "болеем за наших" люди будут пачками ворнинги получать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросы в темах от одних и тех же людей с эпиграфом "тред не читал" перешли всякие границы.

Естественно, 40 страниц вопросов по правилам к друиду Ире Самоновой не может осилить никто, но посмотреть 2-3 страницы спойлера последнего сета перед тем как задать вопрос/поделиться очередным спойлером никому не мешало.

А ворнинг за вопрос "нет ли новостей" объясняется очень просто - если у человека нет доступа к информации (как в темах "болеем за наших")/лень поискать ее самому (дайджесты, нерегулярные статьи, а также всякие ме типа сторилайна и спойлеров тех же), то пусть имеет терпение дождаться пока информация поступит, а не бьет под руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ерунда какая то. Первое сообщение с тем важных к каждой их странице прекрутите и не делайте никому мозги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, ну по первому пункту претензий нет и быть не может, однако со вторым, лично мне, ничего так и не ясно. Если в топике, к примеру, о новом сэте, кто-то спросит "Ну чо, есть ли новости какие или картон новый показали какой?", то ему, исходя из этих слов, надо дать ворнинг, за то что он не поискал инфы сам и за то, что у него нет терпения и смирения подождать пока гуру новостей не разродится новым сообщением. Возможно, с первого взгляда это и покажется логично, но, люди-то разные, кто-то играет давно, кто-то не очень, кто-то с интернетами дружит, а кто-то нет, у кого-то, как у Валеры есть масса возможностей найти новую информацию, у кого-то такой возможности нет. Ну не могут все подряд люди мониторить салву,ссг,чф,бб и прочее. У них может не быть премиума, а может они не очень с английским. Нельзя же за это людей наказывать. Разумеется, если такие вопросы, в какой-то грубой и тупой форме задаются одним и тем же человеком годы подряд, к нему должны быть применены меры, но никакой огульщины, которая может только навредить форуму быть не должно. Да, это форум для "компетитив энд со он", однако если через чур размахивать этим понтофлагом, до добра это не доведет.

Все вышесказанное имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marazm Есть один нюанс, что модераторское (и пользовательское) коммьюнити старается выкладывать всю поступившую информацию asap без напоминаний. Спойлеры, техи, дечки и прочая.

Вопрос "не могу в мунспик" всегда остается актуальным и караться не будет (обв), таким людям будем помогать.

Есть давно устоявшиеся лавки спойлеров и информации (деклисты -> mtgonline.com, спойлеры/новости -> сальва/форум/руморс, легаси -> мтгзесорс итп), не знать этой базы грешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грешно наказывать за вопросы. Надо людям помогать и отвечать во всем и везде. И ничего страшного в том, что человек не хочет лопатить "х" страниц форума, а просто задает вопрос. Надо быть проще и поменьше гуру плащей натягивать на себя. А наказывать надо и надо обязательно, но в исключительно крайнем случае и только если это совсем бессовестный злобный тупой баклан.

Japanese%20cormorant.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смотря на, то что я встречал, не раз и не два, вопросы : "где вы смотрите коверадж ГП?" (иногда и во второй день ГП тоже) или "где посмотреть деклист инфекта"? И меня такие вопросы очень бесят, считаю новые меры не правильными и полностью согласен с Marazm.

 

Предлагаю (если есть такая возможность) для начала "метить" таких пользователем, может быть даже публично ( но обв не оскорблять), и если пользователь не поймет то уже давать ворнинг( может лучше сразу два).

 

С другой стороны от 1 ворнинга пользователь бан не получит, и это ему будет хорошим уроком так больше не делать. Marazm, ты ведь с этим согласен ?

Изменено пользователем Mr.wegle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модеры, это часть вашей работы, в конце концов. Желаю вам с таким подходом нарваться на какого нибудь консультанта в магазине, чтобы он тоже поставил вам "ворнинг" за ваш, по его мнению, абсолютно тупой вопрос, потому, что "надо интернеты смотреть, инфу копать, а не вопросы говорить"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марат полностью прав. Я понимаю, что хотелось достичь этим правилом, но ребенка выплеснули. Олсо бан на гугле не всегда что-то такое позорное, иногда людей спросить проще и эффективнее, особенно когда подразумевается некоторая оценка информации - если я спрашиваю "дайте лист ув-чудес", то это не значит, что я не могу найти какой-то лист, это значит, что я хочу услышать шарящего (Хана например).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dzaar В магазинах есть встроенная опция: пришел без информации - получил от консультанта нужный ему результат, а не тебе.

Но спасибо, позывы к улучшению жизни приняты.

Вась, я не об этом же. Я о том, что УЖЕ было в теме и только про самые базовые ФАКТИЧЕСКИЕ вещи, когда лень страницу пролистнуть.

Оценочные обв никто трогать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dzaar В магазинах есть встроенная опция: пришел без информации - получил от консультанта нужный ему результат, а не тебе.

Но спасибо, позывы к улучшению жизни приняты.

Вась, я не об этом же. Я о том, что УЖЕ было в теме и только про самые базовые ФАКТИЧЕСКИЕ вещи, когда лень страницу пролистнуть.

Оценочные обв никто трогать не будет.

Боря, я-то понимаю, что вы не об этом. Но написано крайне неудачно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое бурление =3

Всячески одобряю инициативу. Боюсь, правда, что фактический результат будет отличаться от ожидаемого, и люди, вместо того, чтобы научиться просматривать треды хотя бы по диагонали и хоть немного юзать гугл, будут вайнить, пытаться абьюзить это дело и в итоге скатят всё куда обычно.

Иногда кажется, что всякие техи вроде поиска по форуму, Ctrl+F в браузере и т.д. для большинства пользователей (не только этого форума) - это что-то из магии вуду или квантовой физики. Эх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я теперь опасаюсь хоть что-то спрашивать, ну его. Но не могу пару моментов не отметить.

 

1. Долгое время я не знал про данный ресурс и узнавал обо всем на мтгрушечке, и там за простой вопрос или мысль нещадно бывал гноблен "это все уже давно обсосано на топдеке". Кстати, такое бывает и тут у вас на этом вашем топдеке, только "топдек" заменяется на "сальва".

 

2. У нас город маленький, 2 провайдера, заявки на подключение интеренета по 2-3 месяца не выполняются, поэтому часто единственный вариант посмотреть с работы. В такой ситуации времени банально мало, смотришь на основном ресурсе что в мире происходит, как-то так.

 

3. Ну и мои личные проблемы. Английский в школе не учил у сожалению, не было, поэтому если на той же сальве картинку прочитать и понять что она делает например можно, а вот понять что там в коментариях народ написал уже не очень. Но это конечно только меня касается, с этим никому никаких претензий.

 

А вообще конечно надо ввести какое-то понятие "идиотское поведение". На форуме SQL.RU например есть такая причина для бана - "за тупость", обычно с этим вопросов не возникает, очевидно же.

 

Спасибо, у меня все.

 

Иногда кажется, что всякие техи вроде поиска по форуму, Ctrl+F в браузере и т.д. для большинства пользователей (не только этого форума) - это что-то из магии вуду или квантовой физики. Эх.

 

так не на каждом форуме поиск нормально работает, это как4ая-то глобальная проблема похоже. Сколько раз я по точному названию топика его не находил, хз что не так. Но на данном ресурсе вроде все работает, слава богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы какую-то ерунду, вот честно, придумали.

Если некто Боря Б, Вася С или Валера Ш, Аня Н могут себе позволить какое-то время в день/неделю тратить (да и то я сомневаюсь, что это верно для всех перечисленных персонажей) на изучение магических сайтов и всего контента топдека, то это не значит, что всем остальным их график позволяет то же. И что теперь, за каждый вопрос от человека, который дайджесты раз в неделю читает по диагонали, давать ему ворнинг с формулировкой "это было в дайджесте 3 месяца назад"/"на сальве (а там тысячи топиков) уже неделю как все обсосали"/"на третьей странице этого тридцатистраничного топика есть ссылка на танзаноязычный форум, где на 7ой странице все подробно описано" давать ворнинг?

Введите уже наказание за тупость, определяемую субъективно, не пытайтесь впихнуть все возможные поведенческие типы в рамки ваших (и так криво сформулированных) правил.

И будьте проще вообще. Какого бы компетитив уровня магия не была, это в любом случае хобби, от которого люди получают удовольствие. И если человек веде себя в целом адекватно, но время не позволяет мониторить все те ресурсы, что мониторите вы, то проявляйте чуточку уважения (я понимаю, что многим это несвойственно, но все же).

 

И вообще бубубу, вот пару лет назад топдек был ого-го, а сейчас вата полная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы какую-то ерунду, вот честно, придумали.

Если некто Боря Б, Вася С или Валера Ш, Аня Н могут себе позволить какое-то время в день/неделю тратить (да и то я сомневаюсь, что это верно для всех перечисленных персонажей) на изучение магических сайтов и всего контента топдека, то это не значит, что всем остальным их график позволяет то же. И что теперь, за каждый вопрос от человека, который дайджесты раз в неделю читает по диагонали, давать ему ворнинг с формулировкой "это было в дайджесте 3 месяца назад"/"на сальве (а там тысячи топиков) уже неделю как все обсосали"/"на третьей странице этого тридцатистраничного топика есть ссылка на танзаноязычный форум, где на 7ой странице все подробно описано" давать ворнинг?

Введите уже наказание за тупость, определяемую субъективно, не пытайтесь впихнуть все возможные поведенческие типы в рамки ваших (и так криво сформулированных) правил.

И будьте проще вообще. Какого бы компетитив уровня магия не была, это в любом случае хобби, от которого люди получают удовольствие. И если человек веде себя в целом адекватно, но время не позволяет мониторить все те ресурсы, что мониторите вы, то проявляйте чуточку уважения (я понимаю, что многим это несвойственно, но все же).

 

И вообще бубубу, вот пару лет назад топдек был ого-го, а сейчас вата полная.

 

Блин, Лёш, ну не об этом же. Перепрочти объяву вдумчиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неважно, какой скрытый смысл сокрыт в формулировке правил.

Важно то, что формально прописано.

Вы написали его с благой целью отвадить от форума неразумных.

Но подумайте, что будет, если неразумному за фразу "какие новости о банах?" в пяти темах подряд дают ворнинги, а потом адекватный человек в адекватной теме задает адекватный вопрос со словами "какие новости?". Неразумному сразу становится непонятно. Как это так, вот есть форум, есть правила, меня за их несоблюдения наказывают, а его нет. И будет формально прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а потом адекватный человек в адекватной теме задает адекватный вопрос со словами "какие новости?"

Приведи пример, я не до конца тебя понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут был пример о том, что в теме "болеем за наших" негоже спрашивать "какие новости".

Нужно мол только ждать когда появится инфа.

 

Но я вот в упор не понимаю, чего же плохого в том, что кто-то болеет и переживает за товарищей, и чем это кому-то мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...