Перейти к публикации

Подготовка к ближайшему ГП


aze
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Запость лист.

Вот собственно лист из топ-32 ПТКу с прошлой недели

 

MrBlackSuit (30th Place)

+

Creatures

4 Gladecover Scout

2 Kor Spiritdancer

4 Slippery Bogle

 

Spells

4 Daybreak Coronet

4 Ethereal Armor

4 Hyena Umbra

2 Lifelink

4 Path to Exile

4 Rancor

4 Spider Umbra

4 Spirit Mantle

 

Lands

1 Dryad Arbor

1 Forest

3 Horizon Canopy

4 Misty Rainforest

4 Razorverge Thicket

4 Temple Garden

3 Verdant Catacombs

 

Sideboard

2 Choke

2 Ethersworn Canonist

2 Nature's Claim

3 Qasali Pridemage

4 Relic of Progenitus

2 Torpor Orb

 

Деку в МОДО мы покупали так: манабаза есть, все пайло взяли на остатки кредитов у ботов, а потом выяснили, что купить в МОДО Daybreak Coronet нельзя. Просто нельзя, его ни у кого нет ни за какие деньги. Искали 4 копии больше, и там где нашли, их больше нет.

 

лист плохой но против немцов-кукол хватает obv...

Странно, что тебе все не хватает и не хватает, а Мюллер из двух ПТКу один раз в финале, а второй раз выиграл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 774
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

в дортмунде "помог" ему как зритель чтобы кукла продула ещё из-за мисплейа гаме 3 ^^

 

в ханаю только нубы... остановить нечестную колоду они не в состоянии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С коронетами чуть опоздали, потому что, как выяснилось, седрик филипс скупил в модо несколько десятков коронетов и теперь собирается барыжить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в ханаю только нубы... остановить нечестную колоду они не в состоянии

Так почему ты сам не пошел на этот ПТКу нечестной колодой? Это же вроде просто - взять и выиграть ПТКу твином.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играл много спирали, в итоге обнаружил у себя 6 коронетов. Продам их, куплю долю в Газпроме.

Дека совсем дешевая, забавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Синдром боромана - это то, что тим спутник в очередной раз пожрал на турнире? А, ну тогда всё понятно.

 

Nailus_wylde: Андрей, зачем ты вступаешь в дискуссию с людьми, которые живут в своём собственном мире и не обращают внимание ни на что? Ты им всё равно ничего не докажешь! Забей, и всё!

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел я этот лист твина и лично мне он не понравился. Очень сомнительный прок от снапкастера в спелы, которые ничего не делают по основной линии колоды. Шляпа какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пропеллеры комбой на премиер евентах не гамают. Вероятность что тебя вынесут хеитом слишком высокая для моего вкуса.

 

Колода после провала изменилась:

 

//Lands

2 Raging Ravine

4 Verdant Catacombs

4 Marsh Flats

1 Forest

1 Swamp

4 Treetop Village

2 Overgrown Tomb

4 Blood Crypt

1 Misty Rainforest

1 Stomping Ground

 

// Creatures

4 Bloodbraid Elf

4 Dark Confidant

4 Tarmogoyf

4 Deathrite Shaman

1 Kitchen Finks

 

// Spells

4 Lightning Bolt

4 Thoughtseize

4 Liliana of the Veil

4 Maelstrom Pulse

3 Burst Lightning

 

// Sideboard

SB: 4 Jund Charm

SB: 4 Duress

SB: 4 Obstinate Baloth

SB: 3 Kitchen Finks

 

Местный русский мне так молотком по голове всучил что я всё ещё плачу, а шишка в форумах тоже огромная... :soska:

Изменено пользователем Duodax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резонное замечание. Если в ходе тестов буду много кушать от комбы, то свою ошибку признаю.

Андрей, к чему этот ох?

ЗЫ не хочу очередного холивара, действительно хочу услышать чем конкретно фраза про дейлики в модо тебя смутила. Спасибо.

Извиняй за резкость, запары под конец рабочего года и прочие напряги.

Ты пишешь, что ты принципиально не пользуешься модо и считаешь этот софт исчадьем зла. Это не так. Модо это инструмент для тестинга магии точно так же как и какатрис и другие, отличие лишь в том, что это единственный легальный инструмент с поддержкой визардов. Это делает его удобным. Хоть и не бесплатным (а жаль). Модо безумно удобный инструмент для тестинга магии к турнирам. Лучшего инструмента в данный момент не существует.

Если у тебя полно времени и есть возможность ходить в клуб каждый день на 3-4 часа, то для подготовки к турнирам уровня ГП модо тебе не нужно, любой человек справится в таких условиях и сам. Но замыкать весь мир на себе одном это слишком узкая точка зрения. Посмотрев на магию в других странах и практику подготовки турнирных игроков, могу с уверенностью сказать что более 70% игроков при подготовке к крупным турнирам так или иначе используют модо и деклисты из модо. (особенно европейцы - в сша другая культура). И даже если ты собрался на ГП и решил не тестится в модо, то другие твои оппоненты будут пользоваться этим инструментом по описанным выше причинам. И филд для европейского ГП можно сильно угадать осматривая дейлики модо (самый популярный турнир).

Визарда даже ввели лимитирующий фактор на постинг деклистов из модо, потому что это было настолько удобно для решения задачи подготовки к метагейму, что игра частично теряла смысл после 2-3 месяцев игры в модо нового сета.

 

В общем и целом я хотел что если ты сам не играешь в модо это нормально. Я тоже там играю только когда мне надо подготовится к какому либо турниру, в другие моменты я никогда не включу модо на компе. Но вот говорить о том что модо не влияет на метагейм ирл турниров и не имеет к нему отношение - это глупо. более 70% твоих оппонентов (после 3-0) на ГП будут пользоваться этим инструментом.

 

Ну и напоследок приведу интересный деклист:

+

4 Shrieking Affliction

4 Inquisition of Kozilek

4 Deathrite Shaman

3 Raven's Crime

4 Smallpox

4 Dark Confidant

4 Wrench Mind

4 Liliana of the Veil

2 Stupor

2 Dismember

1 Go for the Throat

 

3 Tectonic Edge

2 Mutavault

2 Urborg, Tomb of Yawgmoth

4 Verdant Catacombs

4 Marsh Flats

6 Swamp

1 Godless Shrine

2 Overgrown Tomb

 

Sideboard

2 Lingering Souls

2 Surgical Extraction

2 Slay

2 Golgari Charm

2 Krosan Grip

1 Go for the Throat

2 Disfigure

2 Torpor Orb

 

Дечка не претендует на тиер1 коллоду, но в текущей мете (куча комбы, контроли на врасах, боглы) играет хорошо. Сыграть успел только 5 дуелек в модо 5-0. Зенит так же успел ей поиграть птку, может написать как сыгралось. Может кому то понравится идея и он допилит деку до ума.

Мейном есть несколько глупых с виду решений, как например шаман (убивается своим же поксом). Но это сейчас очень крутая карта почти в любую деку. В начале игры он значительно ускоряет руку, а потом просто пингает на 2 ход помогая новой версии рака. Остальные карты в мейне надежно крутые, разве что место вренчей можно положить другой дискард.

Я не осилил придумать нормальную манабазу, поэтому просто пока что напихал всяких хороших земель.

Сайдом стандартные ответы, на лучи (белые) 4 ответа это чармы и грип. Души очень средненько себе показали, первый кандидат на замену.

плохие матчи с троном, у бурна как ни странно выиграл.

Изменено пользователем Medivh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, но у меня в итоге все сорвалось, и в Бильбао я не еду. Спасибо всем кто помогал. Если кому то нужна помощь с тестингами пишите в личку.

А флангстоуны в деку не лезут? Или манабаза тогда совсем по швам? Tectonic Edge тут хорош?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, но у меня в итоге все сорвалось, и в Бильбао я не еду. Спасибо всем кто помогал. Если кому то нужна помощь с тестингами пишите в личку.

А флангстоуны в деку не лезут? Или манабаза тогда совсем по швам? Tectonic Edge тут хорош?

я думал над флагстонами, но они тут будут просто как бесцветная земля, а у тебя и так манабаза сложная. Белых костов в деке нет, а кроме флагстонов под них придется еще положить приличное кол-во равнин, дека получится уже не та. Хотя может быть в новом сете издадут прикольных карты в БВ цветах. Пока же все таки хочется иметь зеленый цвет под абилку шамана + сайд опции.

 

Тектоник хороший в матчах против оживающих земель и против трона/шифта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Medivh, модо я не использую не из принципа. Я боюсь модо, так как мне нужно закончить универ, не вылететь с работы и, возможно, жениться) Зная себя, я просто буду тратить на модо непозволительно много времени. А учитывая то, что от реальной магии я отказываться не хочу и не буду, так как игра для меня - это прежде всего общение, а не достижения в турнирах, модо + ирл просто сделают меня мтг-задротом окончательно.

 

Рассчитывать вероятности при построении колоды нужно и правильно. А вот пытаться предсказать ГПшный метагейм по результатам в модо - это мягко говоря странно, т.к. ошибка в прогнозе может привести к значительно более сильным последствиям, чем если бы на модо мы не опирались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот пытаться предсказать ГПшный метагейм по результатам в модо - это мягко говоря странно, т.к. ошибка в прогнозе может привести к значительно более сильным последствиям, чем если бы на модо мы не опирались.

У меня до сих пор перед глазами стоит разочарованное лицо Руслана Дельмухаметова, который пошел медленным рг-троном в гран при турин. 0-3 дроп после баёв, чо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Medivh, модо я не использую не из принципа. Я боюсь модо, так как мне нужно закончить универ, не вылететь с работы и, возможно, жениться) Зная себя, я просто буду тратить на модо непозволительно много времени. А учитывая то, что от реальной магии я отказываться не хочу и не буду, так как игра для меня - это прежде всего общение, а не достижения в турнирах, модо + ирл просто сделают меня мтг-задротом окончательно.

Извини, что спрашиваю, но зачем ты с таким казуальным майндсетом, постишь тогда в этой теме? ты же должен понимать, что люди которые едут на гп хотят показать приличный результат (ну и пофанится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня до сих пор перед глазами стоит разочарованное лицо Руслана Дельмухаметова, который пошел медленным рг-троном в гран при турин. 0-3 дроп после баёв, чо.

Я то как раз в модо его немного тестил =) И все бы ничего, если бы меня на существующие деки парили.. Тот же миррор я более-менее был готов играть, а вот 4ый тур и УВ-трон, которые к тому моменту должны были испариться - это немного не входило в мои планы. Ну и вообще бубубу, глупые раздачи и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извини, что спрашиваю, но зачем ты с таким казуальным майндсетом, постишь тогда в этой теме? ты же должен понимать, что люди которые едут на гп хотят показать приличный результат (ну и пофанится).

Ну например он по фану вроде на гп едет, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что-то не пойму, ГП Бильбао что в МОДО будет проходить? Или в чем смысл сакральных нравоучений от тимспутника в этот НГ?

 

Мету ГП любого с такой же долей вероятности можно предугадать и не играя в модо. Я вот лично не хочу сказать здесь и сейчас, что модо - это плохо. Но, как говорится, каждому своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассчитывать вероятности при построении колоды нужно и правильно. А вот пытаться предсказать ГПшный метагейм по результатам в модо - это мягко говоря странно, т.к. ошибка в прогнозе может привести к значительно более сильным последствиям, чем если бы на модо мы не опирались.

Мету любого турнира, а также исход футбольного матча Анжи-Зенит можно с долей вероятности угадать, и не играя в МОДО. Только вот игра в быстро меняющемся и быстрее адаптирующем новые идеи метагейме онлайна помогает оценивать вероятности правильно. Ты уже встречал в оффлайне деку на боглах? А меж тем, если бы гран-при был в эти выходные, но вероятность встретить эту колоду в 1-4 турах была достаточно велика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему вы меня неправильно поняли. Я не говорил, что абсолютно игнорирую модо. Я полностью согласен с тем, что мета там динамичнее и проч., и проч. Там варится много народу, там билдятся новые колоды, которые безусловно нужно брать во внимание. Я всего-лишь хочу сказать, что оценивать метагейм (процентное соотношение колод на верхних столах) по результатам модо - бесполезное занятие. Общие тенденции безусловно сохранятся, но не более. Метагейм ирл намного более инертен, кмк.

 

Ну и да, это моё имхо, никому не навязываю. Агрится, начинать холивары и тем более переходить на личности не буду - мы тут все взрослые интеллигентные люди. Да и праздник всё-таки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкурил только что Glittering Wish Jund. Опасно показывать колоду, в боарде у меня за 30 секунд: Sigarda, Olivia, Burning-Tree-Shaman, Fracturing Gust, and other :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В премиумной почтовой рассылке старсити Джерри гоняет на президента и его новую дечку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В премиумной почтовой рассылке старсити Джерри гоняет на президента и его новую дечку)

Она уже старая, теззерет не оправдал надежд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Президент перешел на темную сторону.

 

Женя это сейчас? Тащи!

 

Никто не подскажет есть завтра птку в онлайне?

Что вы думаете о яйцах как выборе на ближайшее птку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...