Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Подготовка к ближайшему ГП


aze
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Насчет 100-0 я пока не уверен, сначала потесчу в сегодняшней пткушечке :)

 

Но это самая новогодняя колода, которую я смог придумать. Дед Мороз, подарки, елочные украшения и ангелочек 7/7 инклюдед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 774
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Да, я хочу играть пресайженной версией от агрессии. В вашей версии имхо чордов слишком много. Против комбы можно всайживать еще хоть 2. Чорд - очень средняя карта. Мелирой я играл много и сделал для себя такой вывод. Вы можете не соглашаться с ним и дальше меня минусовать, но позицию свою я обрисовал. 4 финика излишни для метагейма с шаманами и очень средний дров в ситуации "стенка на стенку". Я предпочту играть более тяжелой версией с большим количеством стенок, так как это даёт нам ход или даже два для того, чтобы стабилизироваться. И предельная полезность 2х чордов увеличивается.

 

Итого различия:

-1 Kitchen Finks (sb?)

-1 Chord of Calling (sb)

+1 Wall of Roots

+1 Baneslayer Angel

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я хочу играть пресайженной версией от агрессии.

твоя позиция ясна и понятна. К сожалению они ничего общего с реальностью она не имеет. сейчас не агро метагейм. С джандом ты играешь дай бог 1 партию из 5. а то и реально реже.

Президент уже написал выше какие деки сейчас доминируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Medivh, посмотрим по результатам. Метагейм дейликов не имеет ничего общего с ирл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Medivh, посмотрим по результатам. Метагейм дейликов не имеет ничего общего с ирл.

C ИРЛ единорога, с ИРЛ ПТКу в Питере, с ИРЛ ПТКу на Восточном побережье США, с ИРЛ ГП Бильбао или с каким-то другим ИРЛ?

Еще есть мнение, что мета модерна умеет шифтиться с дичайшей скоростью. Вот дека Президента - вроде еще новинка, а уже устарела. Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но это самая новогодняя колода, которую я смог придумать. Дед Мороз, подарки, елочные украшения и ангелочек 7/7 инклюдед.

Дека у тебя вот это да прикольная кстати. Я так из забыл ее собрать после ГП Чикаго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Medivh, посмотрим по результатам. Метагейм дейликов не имеет ничего общего с ирл.

ох...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nailus_wylde, я, кстати, не могу понять одну важную вещь. Ты одновременно говоришь, что дека неспособна в формате, и хочешь играть пресайженным от агры, потому что ее в формате очень много. Но мелира в таком виде, как она собрана у нас, очень хорошо играет против любой агры.

Тут где-то явно зарыт косяк, но я никак не могу понять, где именно? Мне до крайности не хочется верить в то, что твои фразы про МОДО и ИРЛ - это признаки развившегося у тебя синдрома Боромана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас есть мэйновый хэйт комбы. Почему не играть мэйном ультимативными узрозами? Если колода позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас есть мэйновый хэйт комбы. Почему не играть мэйном ультимативными узрозами? Если колода позволяет.

Колода и так отлично играет с любыми агродеками, а банеслеер стоит миллион маны. Я вот только что залил дуэльку джанду, потому что он отстрелил мне двух дорков, и я сидел с тремя землями, а на руке были ларк, линвала и шрикмо. Если в деку положить больше дорогих карт, то такие ситуации будут повторяться чаще.

Зачем класть мэйном неудобный хейт на хорошие матчапы, когда можно положить удобный на плохие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резонное замечание. Если в ходе тестов буду много кушать от комбы, то свою ошибку признаю.

Андрей, к чему этот ох?

ЗЫ не хочу очередного холивара, действительно хочу услышать чем конкретно фраза про дейлики в модо тебя смутила. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ не хочу очередного холивара, действительно хочу услышать чем конкретно фраза про дейлики в модо тебя смутила. Спасибо.

Скорее всего тем, что ИРЛ на ГП Бильбао будет максимально близок к МОДОшным дейликам, а мерить все по ИРЛ однорога грешновато и на самом деле никак не поможет тебе сделать топ-4 Гран-при.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неь, не будет мета близка. Еще ни одно гп не было близко по мете с модошным, с чего бильбао будет исключением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

amarto, про ирл однорога никто и не говорил. Фраза "наш метагейм" подразумевала исторически агрессивный метагейм в мск в любом формате, не более того. Однорожьи турнирчики не имеют ничего общего с метой большого ГП или даже ПТКу, тут и говорить не о чем.

 

Я кажется понял почему на меня тут странно смотрят - я готовлюсь к ПТКу-шкам, а не к ГП. Название темы конечно говорит о том, что я являюсь злостным флудером, но обсуждение в топике все равно шло и идет безотносительно того, к какому турниру кто готовится.

 

Nailus_wylde, я, кстати, не могу понять одну важную вещь. Ты одновременно говоришь, что дека неспособна в формате, и хочешь играть пресайженным от агры, потому что ее в формате очень много. Но мелира в таком виде, как она собрана у нас, очень хорошо играет против любой агры.

Тут где-то явно зарыт косяк, но я никак не могу понять, где именно? Мне до крайности не хочется верить в то, что твои фразы про МОДО и ИРЛ - это признаки развившегося у тебя синдрома Боромана.

Эту фразу сразу не заметил, прошу прощения. Отвечаю.

Мне очень нравится идея этой деки. Я действительно очень люблю ей играть. Если я смогу стабильно выигрывать, или хотя бы играть не хуже 50/50, у основных архетипов формата (кроме трона, обв) этой колодой, то с огромным удовольствием буду играть ей 3 ПТКу, в которых планирую принять участие. Более того, я пилотирую мелиру уже очень давно и хорошо её понимаю, что дает мне возможность делать определенные выводы из различных билдов. Из вашего я сделал вывод и сообщил о нем. Тимспутник со мной не согласен - ваше право. (но на личности переходить все-таки не стоило =\ )

 

Насчет модо и ирл. Мне, как человеку, не играющему в модо (кто-то может прекратить читать на этом месте и будет прав), но наслушавшись от приятелей по клубу о разнице в ценах, о невозможности "go infinite", о "кривом шаффлере", об отмене реплеев и ограничении количества публикуемых деклистов кажется, что мета ГП/ПТКу зависеть от модошной будет слабо.

 

Аргументации достаточно привел, Валер? Или синдром боромана все-таки диагностируешь? =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то разница в ценах? В МОДО мелира вроде дешевле, чем IRL, и особенных проблем от невозможности закрутиться в миллион хитов я не испытываю)

Хотя сейчас на ПТКу у меня буквально all sorts of pain, от проигрыша бурну до неприхода Пузанова. Что-то я все-таки не Кочуров, но вообще наверное там больше невезуха, чем плохие матчапы или кривые руки.

Я сейчас из откровенно провальных матчей у мелиры вижу только трон и новомодные UW контроли, остальное вполне приемлемо, и мне кажется, что решение сегодня играть ПТКу мелирой было более правильным, чем нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как идешь?

Да никак уже. Проиграл два матча бурну, думаю о смысле жизни и месте Slippery Bogle в ней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вынесли манадорков а потом и тебя? печально, не плач...

бурн то с тобой и джандом только играть и хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, мечта любого бурновода - поиграть против деки с четырьмя мэйновыми финксами и способами их искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно, конфиданты и шаманы в покое работают пока ты с финксами пробуешь не сдохнуть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял почему Валера думал о Slippery Bogle.

 

Для тех кто не знает топ 8 вчерашнего птку в Онлайне.

1 Джанд

2 Твин

3 Slippery Bogle

4 УВ

5 Валакут

6 Джанд

7 УВ

8 Slippery Bogle

 

Джанд играл мейновыми финксами и Seal of Fire. Slippery Bogle. Это дека на существах со шрудом и много много аур.

Изменено пользователем Mr.wegle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в германии [irony=войн йграл йграл и выйграл]выйграл[/irony] уберпро с твин...

лист плохой но против немцов-кукол хватает obv...

тюнинг его листа требуется, возьмитесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://pmtg-forum.de/wbb2/thread.php?threadid=7813&threadview=0&hilight=&hilightuser=0&page=3

 

Dickmann-Twins

 

например burst lighning > lighning bolt...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...