Перейти к публикации

Подготовка к ближайшему ГП


aze
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Бтв сегодня в клевере дисиайный модерн. Мы же его не играем и просто тестимся? И да, я таки буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 774
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

давайте перекличку на воскресенье устроим - кто и с чем:

каспаров ашот - мишки + мелира

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только решите где, я может тоже загляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иофик Михаил, УВР

 

Короче у меня в эти будни не получается. Но есть возможность в субботу или в воскресенье где-нибудь. Например, есть отличное место "Red. Espresso Bar" на Мясницкой (рядом с м.Чистые пруды), на 2-м этаже. Тихо, мирно, можно курить, работает вентиляция. Цены ок.

 

вроде решили тут собираться

кстати в этом месте можно спокойно теститься? а то в некоторых кафе к любым играм относятся негативно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати в этом месте можно спокойно теститься? а то в некоторых кафе к любым играм относятся негативно

Сколько там ни был - постоянно в какие-то настолки народ рубится. Так что от кучки магов им только в карму плюс (ну и денег за счет лол).

 

Перекличка, так перекличка. Романовский Алексей, Джанд, БГ рок.

 

Короче собирайтесь к 12:00, я подойду ближе к 13:00. Там обычно проблем с местами в это время не бывает, но на всякий случай лучше перестраховаться. Адрес: Ул. Мясницкая, 24/7, стр. 8 RED ESPRESSO BAR, там красненькое все, не пропустите никак. От метро Чистые пруды пешком 5 минут от силы.

Изменено пользователем romawkka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера очень ок собрались.

Точно были UR делвер, RUG, кики-под и я эспером вот таким --

 

+

Lands

2 Celestial Colonnade

1 Overgrown Tomb

2 Creeping Tar Pit

1 Darkslick Shores

1 Godless Shrine

2 Hallowed Fountain

1 Island

4 Marsh Flats

1 Moorland Haunt

1 Plains

1 Seachrome Coast

1 Swamp

3 Tectonic Edge

1 Underground River

2 Watery Grave

Creatures

4 Deathrite Shaman

3 Dark Confidant

3 Geist of Saint Traft

2 Snapcaster Mage

1 Vendilion Clique

Sorceries

2 Duress

4 Inquisition of Kozilek

2 Lingering Souls

Artifacts

1 Sword of Feast and Famine

1 Sword of Fire and Ice

Instants

2 Disfigure

2 Path to Exile

1 Spell Snare

2 Mana Leak

3 Remand

4 Cryptic Command

 

Sideboard:

2 Deathmark

2 Spell Pierce

2 Rest in Peace

1 Spellskite

3 Gifts Ungiven

2 Supreme Verdict

1 Unburial Rites

1 Elesh Norn, Grand Cenobite

1 Iona, Shield of Emeria

 

Против делвера и RUGа по 1-1, у пода 2-1.

 

Если у кого, кстати, будут какие-нибудь мысли по листу эспера -- буду рад выслушать.

Мне, пока, совсем тут не понравились гейсты -- конкретно слил из-за них две партии против пода и делвера.

И точно томб надо на Breeding Pool поменять)

Изменено пользователем enotionall
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оформи плиз лист нормально, очень тяжело смотреть так.

 

Оформил, пардон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему конфиданта 3? Курва высокая, но имхо конф это не так карты чтобы играть в 3 (во всяком случае в таких деках или 0 или 4).

Земель бесцветных не слишком много? Ремувала маловато всего 4 карты, из которых два очень условны. Понятно что есть дискард и есть контра, но ремувала хочется побольше.

Вообще тяжело что-то сказать слишком много карт по 1-2-3, я такие не люблю слишком зависима дека.

 

З.Ы. манабаза совсем не нравится на первый ход шамана всегда ставим с -3, Underground River точно хуже чем Darkslick Shores.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже в воскр наверное подтянусь

Петрущенко Сергей, UWR, также могу принести джанд и твин

Изменено пользователем Separator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему конфиданта 3? Курва высокая, но имхо конф это не так карты чтобы играть в 3 (во всяком случае в таких деках или 0 или 4).

Земель бесцветных не слишком много? Ремувала маловато всего 4 карты, из которых два очень условны. Понятно что есть дискард и есть контра, но ремувала хочется побольше.

Вообще тяжело что-то сказать слишком много карт по 1-2-3, я такие не люблю слишком зависима дека.

 

З.Ы. манабаза совсем не нравится на первый ход шамана всегда ставим с -3, Underground River точно хуже чем Darkslick Shores.

 

Конфа 3 -- т.к. это мой косяк. Согласен, что нужно 4.

Бесцветных земель всего 4, хотя вчера я реально пару раз сидел с командами, которые не могу покастить >< С этим что-то можно подумать.

На первый ход шамана мы ставим или за -0 (Darkslick Shores, Swamp) или за -1 (фечка за свомпом, Underground River). Собственно речка и лежит вместо второго Darkslick Shores, т.к. одновременно и входит антапнутой и на первый ход что-то может. Хотя, справедливости ради, шамана на первый я за все время тестов не поставил вообще ни разу.) Нет такой карты на стартовой.

Мб -3 гейста +1 конф +1 клика +1 пас?

Изменено пользователем enotionall
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера очень ок собрались.

Точно были UR делвер, RUG, кики-под и я эспером вот таким --

 

Против делвера и RUGа по 1-1, у пода 2-1.

 

Если у кого, кстати, будут какие-нибудь мысли по листу эспера -- буду рад выслушать.

Мне, пока, совсем тут не понравились гейсты -- конкретно слил из-за них две партии против пода и делвера.

И точно томб надо на Breeding Pool поменять)

 

А может эспер переделать в БУГ? Вместо душ и гейстов - добавить конфиданта и комплект тармо, вместо паса - дизмемберов...

 

и меч вместо ур положить бв - отхиливаться и существ с кладбища в руку

 

PS. Тестируй свою колоду в первую очередь с твином, ибо она выглядит как "нам-поставили-луну-мы-собрали-карты"

Изменено пользователем MR.DK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Бесцветных земель всего 4, хотя вчера я реально пару раз сидел с командами, которые не могу покастить >< С этим что-то можно подумать.

На первый ход шамана мы ставим или за -0 (Darkslick Shores, Swamp) или за -1 (фечка за свомпом, Underground River). Собственно речка и лежит вместо второго Darkslick Shores, т.к. одновременно и входит антапнутой и на первый ход что-то может.

Мб -3 гейста +1 конф +1 клика +1 пас?

Я очень хочу посмотреть как ты кипаешь руку с двумя землями одна из них марш флетс и шаманом, и ищешь первым делом свамп, тебе самому не страшно будет?

На первый ход Underground River, будет часто прописывать тебе больше тех двух демагов что должна. Уменьши кол-во менлендов до 3ех, тектоников до двух убери Seachrome Coast (зачем она тут??? ПтЕ на первый или одинокий снар?) и положи Darkslick Shores, они реально помогут тебе.

 

Ну так мне больше нравится, я бы кстати уменьшил команд до 2-3 слишком тяжелый спелл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может эспер переделать в БУГ? Вместо душ и гейстов - добавить конфиданта и комплект тармо, вместо паса - дизмемберов...

 

и меч вместо ур положить бв - отхиливаться и существ с кладбища в руку

 

PS. Тестируй свою колоду в первую очередь с твином, ибо она выглядит как "нам-поставили-луну-мы-собрали-карты"

 

Да, я тестил с твином, но без мейновых лун. Этот вариант реально нужно проверить, от луны реально собираем карты.

Вариант с BUGом не очень мне нравится, если честно.

Ну т.е. это будет совсем другая колода, которую тестить с нуля надо будет.

 

Я не понимаю, почему все так не любят UR меч. Он же офигенный. За одну атаку убить дорка и подровать карту, что вообще может быть лучше?) BW же очевидно хуже в мире из шаманов, узей и мейновых реликов)

 

Я очень хочу посмотреть как ты кипаешь руку с двумя землями одна из них марш флетс и шаманом, и ищешь первым делом свамп, тебе самому не страшно будет?

На первый ход Underground River, будет часто прописывать тебе больше тех двух демагов что должна. Уменьши кол-во менлендов до 3ех, тектоников до двух убери Seachrome Coast (зачем она тут??? ПтЕ на первый или одинокий снар?) и положи Darkslick Shores, они реально помогут тебе.

 

Ну так мне больше нравится, я бы кстати уменьшил команд до 2-3 слишком тяжелый спелл.

 

 

Про манабазу понял, попробую над ней еще поработать. Только тектоники лучше не трогать -- они существенно жизнь упрощают в большом кол-ве матчей.

Команды резать пока не хочу. ИМХО лучшая карта в колоде вообще)

Изменено пользователем enotionall
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему дюресс, а не сосиз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему дюресс, а не сосиз?

 

Потому что мы не джанд, у нас хиточки гейнить совсем нечем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все же сотсиз лучше ИМХО, а тот же шаман у нас есть.

 

А еще можно фиников положить вместо трафтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я тестил с твином, но без мейновых лун. Этот вариант реально нужно проверить, от луны реально собираем карты.

Вариант с BUGом не очень мне нравится, если честно.

Ну т.е. это будет совсем другая колода, которую тестить с нуля надо будет.

 

Я не понимаю, почему все так не любят UR меч. Он же офигенный. За одну атаку убить дорка и подровать карту, что вообще может быть лучше?) BW же очевидно хуже в мире из шаманов, узей и мейновых реликов)

 

 

Потому что этот меч дает существу протекцию от большинства ремувала формата, позволяет бегать через душ-токенов, отгейнивает нам хиты (что критично при наличии шоков, фечек, конфидантов и сосизов - которые надо положить вместо дюресов) и еще, по праздникам, возвращает существо в руку.

А вот с ур мечом тебе существо просто чампать будут

 

PS и команд действительно много - одну точно можно порезать

Изменено пользователем MR.DK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что этот меч дает существу протекцию от большинства ремувала формата, позволяет бегать через душ-токенов, отгейнивает нам хиты (что критично при наличии шоков, фечек, конфидантов и сосизов - которые надо положить вместо дюресов) и еще, по праздникам, возвращает существо в руку.

А вот с ур мечом тебе существо просто чампать будут

 

PS и команд действительно много - одну точно можно порезать

 

Ну вот хз-хз-хз. Мы, вообще, не очень планируем много ходить в атаку, а большинство наших существ могут донести меч до оппонента -- клики, души, токены от хаунта, тарпитки, колоннада, а под UR мечом существо убивает быстрее, + карточку приносит. Хиты могут сролять, но хз насколько. Может в сайд?

 

А как план играть в мейне парой Spellskite? Они и конфа с кликой прикроют и от директа помогут и в блоке постоят. Тармогойфа, правда, растят неприлично, но тут уж никак не помочь) Кстати и в атаку под мечом, если что, сходить могут.

Изменено пользователем enotionall
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот хз-хз-хз. Мы, вообще, не очень планируем много ходить в атаку, а большинство наших существ могут донести меч до оппонента -- клики, души, токены от хаунта, тарпитки, колоннада,

 

не понял, какой у тебя план на игру-то? гейсты это явное агро

и большинство твоих существ складываются от Pyroclasm, Grim Lavamancer, Thundermaw Hellkite, Olivia Voldaren, Zealous Persecution

Изменено пользователем MR.DK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понял, какой у тебя план на игру-то? гейсты это явное агро

и большинство твоих существ складываются от Pyroclasm, Grim Lavamancer, Thundermaw Hellkite, Olivia Voldaren, Zealous Persecution

 

Я уже в первом посте про колоду написал, что гейсты не нравятся, я от них хочу отказаться и играть чуть более контрольно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...