Перейти к публикации

Подготовка к ближайшему ГП


aze
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

zlobovikk Прикольно ))

 

Но у тебя 9 четвертых дропов, 0 разгона и 20 земель. Как-то не ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 774
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

ну, на второй ты говоришь бум-баст в трокару и землю и пофиг)

В теории я рассматривал еще вариант с wildfire и сигнетами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zlobovikk Тем более. С подорванным трокайром твой шанс подровать землю снижается еще сильнее. Это не говоря о фечках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вам такая дечка,как чойс на ГП? Придумали недавно,чтобы Толик ПТ затащил

 

 

 

Прикольная, кстати.

А Талии в мейн совсем не лезут?

Например посплитить Талий и аланчей, чтоб полегче было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,я хочу вырезать большую часть филда луной на третий))

А талия говорит о том,что мы это делаем не раньше 4-го.

Хотя я не сбрасываю их со счетов=)

 

По поводу разгона,я хотел порезать УР фечки и пару плейнсволкеров за доп. землями

Изменено пользователем zlobovikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у тебя есть Wildfire то клади уж тогда виали, талий и собирай премьерову палубу.

Какие-то польские медведи.дек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пытался собрать похожую, только играл Goblin Ruinblaster ещё и фигурками. Часто оказывается, что нам просто всё ценное контрят и/или ставят условного тармо. Возможно, надо приковывать к скале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще на ум приходит Reveillark - он и фульминаторов/аваланчей перезапускает и леонинов/цензоров тоже поднимать умеет. Собственно, даже в изначально предложенном варианте колода напоминает старого типового РВ Ларка - там тоже в какой-то момент акценты сместились в сторону ЛД с поддержкой Ajani Vengeant

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно есть кольца,пте и болты,чтобы устраивать размены и драки в грязи=)

Просто,проанализировав формат я понял,что мало колод может что-то противопоставить луне,а также раннему,хорошему точечному граундбрейку. Так же дека выполняет свой план в теории очень годно=)Кстати тармо могут внезапно не развернуться=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ящер Ларк хороший, но в формате куча колод, которые играют шаманом и пасом. А еще Узь есть. А еще Ларк 5 маны стоит. ))

 

Приковывать к скале условного тармо - не так надежно, как отправить его дорогой изгнания.

 

А вообще ЛД в формате заправляет, так что идея вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и Толя Чухвичев сейчас набрали в нее картона и начнем активные "треники",буду отписываться о результатах до ГП

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

O_O. Я тоже думал о лд, правда РГб с шаманами и птицами. напомните сколько маны стоит карта которая оставляет 3 пермамента каждому игроку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точечный лд - посакай землю?

Или кватер, который без арбитра делает только хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точечный лд - посакай землю?

Или кватер, который без арбитра делает только хуже?

Конечно извините, но как комбиться лд с луной? как-то все уязвимо выглядит, ну найдет оппонент 2 бейсика, убьет арбитра болтом, все поиграли?

я бы оставил арбитров, бладмуны и квартиры. добавил бы обезьян, чтоб луну раньше кастить. и вменяемую раннюю игру надо показывать.

 

И насчет земель - как-то слишком жестко вы все спланировали. Вы хотите 4 земли на 4-й ход видеть, то есть 4/10 -> 24/60 Это без учета фечек, квартир и запаса по прочности. Надо добавлять 3 земли минимум и понижать курву.

Изменено пользователем Behind
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и Толя Чухвичев сейчас набрали в нее картона и начнем активные "треники",буду отписываться о результатах до ГП

 

Пишите) Толе привет.

Мне кольца не очень нравятся в этой деке, слишком медленные.

Пас - вообще вписывается идею деки? учитывая, что большая часть лд ломает не базики, и он помогает оппоненту обходить луну.

И мне кажется у вас с бурном проблемы могут быть. вместо пасов не хотите хеликсы потестить? а то говорить пас в шамана/конфа на первый-второй ход - плохой план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

План - ок, с арбитрами и цензорами. Но мне самой большой проблемой тут видятся собственные фечки. В GW hatebears самый смачный заход был: иерарх, арбитр, квартер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже пасы убрал в сайд, и положил бы обезьян, иначе арбитр будет сомнительно полезной картой.

 

А так можно заход делать

Т1 земля

Т2 ремув обезьяны, арбитр, Квортер

 

И да, фечки отсюда надо убрать.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хмммм...вы говорите,что пасы надо убрать,но с поставленным турн2 тармо(если мы не нашли на него болт) мы справится,впоследствии никак не можем=(

Обезьяны план хороший,но они пойдут в слот земель,если только,так как тратить под них слоты,как карт - плохо=)

 

Фечки нужны,чтобы мы могли найти себе белую,а потом сказать луну и вуаля мы умеем все кастить=)Иначе арбитры и цензоры могут стать мертвыми картами,а нам же надо как-то попарывать=)

Изменено пользователем zlobovikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

трокары главное уберите, все равно бумбастами не играете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первоначальном предложенном листе комплект Boom // Bust

 

Обезьян, как мне кажется, никак нельзя класть в слот земли - их и так мало с учетом волкеров. Пасы просто выкидывать тоже не вариант - их можно заменить на Chained to the Rocks, на Тармо они отвечают плюс-минус одинаково (если не брать в расчет Abrupt Decay), зато не противоречат основному плану. Мне бы еще очень хотелось сигнеты положить, чтобы не страдать от своей же Луны и разгоняться в волкеров, но не слишком понятно как все это впихнуть в 60 карт.

Изменено пользователем Ящер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,это хорошие карты,надо тестить)

 

потестили с Уб троном(авторский билд),Эспером и УВР топовый,как прошли тесты(без сайда):

 

1) Трон был отправлен раковать на дно 2:4 ,так как пару раз я таки поставил sundering titan'a

2) Эспер был отправлен на дикое дно 1:5, сумел одну выиграть потому что Толика пофлудило,а я наподнимал много существ О_О

3) С УВР всё было странно, сыграли что-то типа 3-33-4 ,хотя у меня сложилось впечатление,что я дико прулил УВР-ом,так как поднимал в нужные моменты нужные карты

 

билд был такой:

 

Land (22)

3x Arid Mesa

3x Flagstones of Trokair

4x Ghost Quarter

5x Mountain

3x Plains

2x Sacred Foundry

2x Marsh flats

Creature (16)

4x Avalanche Riders

4x Aven Mindcensor

4x Fulminator Mage

4x Leonin Arbiter

Instant (8)

4x Lightning Bolt

4x Path to Exile

Sorcery (7)

4x Boom/Bust

faithless looting

Planeswalker (2)

2x Ajani Vengeant

Enchantment (4)

4x Blood Moon

Artifact (1)

1x Crucible of Worlds

Изменено пользователем zlobovikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашли с чем тестить.

Тут главные противники - джанд, мелира и рандомная агра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашли с чем тестить.

Тут главные противники - джанд, мелира и рандомная агра

 

Джанд такая колода практически в одну калитку выносит.

Одинокий тармо не парит.

 

Я бы тестил, действительно, с агрой -- афтя, ГВ, боглы, инфект рандомный какой.

И BG, кстати, тоже не самый позитивный матч должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...