Перейти к публикации

Подготовка к ближайшему ГП


aze
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вопрос чем ехать бв токенами или ур делвером?

Если хочется ехать чем-то интересным, то ехал бы балансом, вот примерный лист:

+

Creatures

4 Errant Ephemeron

4 Greater Gargadon

4 Keldon Halberdier

4 Riftwing Cloudskate

4 Shivan Sand-Mage

4 Simian Spirit Guide

 

Enchantments

4 Ardent Plea

 

Instants

4 Violent Outburst

 

Sorceries

4 Restore Balance

 

Basic Lands

2 Island

1 Mountain

 

Lands

1 Breeding Pool

4 Copperline Gorge

4 Gemstone Mine

1 Hallowed Fountain

1 Sacred Foundry

4 Scalding Tarn

4 Seachrome Coast

1 Steam Vents

1 Stomping Ground

 

Sideboard:

3 Faerie Macabre

4 Leyline of Sanctity

4 Ricochet Trap

4 Boom

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 774
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

УР не стабильный гад плохой матч с джандом, средний матч с увр, зато хороший с мелирой и троном.

Если ты положишь луну в мейн, то все эти матчи заметно улучшатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А матч с БГ чем лечится? БГ тоже будет много.

Не уверен. БГ в этом матче ИМХО боится пожрать на темпе - вся поздняя игра за БГ. Лечить можно БГ мечом, например. Луны никого не парят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты положишь луну в мейн, то все эти матчи заметно улучшатся.

Покажи лист. Тот что я сам собрал с лунами мне совсем не понравиился. Луну ставишь и все равно умираешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хочется ехать чем-то интересным, то ехал бы балансом, вот примерный лист:

+

Creatures

4 Errant Ephemeron

4 Greater Gargadon

4 Keldon Halberdier

4 Riftwing Cloudskate

4 Shivan Sand-Mage

4 Simian Spirit Guide

 

Enchantments

4 Ardent Plea

 

Instants

4 Violent Outburst

 

Sorceries

4 Restore Balance

 

Basic Lands

2 Island

1 Mountain

 

Lands

1 Breeding Pool

4 Copperline Gorge

4 Gemstone Mine

1 Hallowed Fountain

1 Sacred Foundry

4 Scalding Tarn

4 Seachrome Coast

1 Steam Vents

1 Stomping Ground

 

Sideboard:

3 Faerie Macabre

4 Leyline of Sanctity

4 Ricochet Trap

4 Boom

А забавная дека, ни раза с такой не играл.

Особо прикольно наверно говорить баланс, и сакать земли под Greater Gargadon. Только вот если басанс поконтрили...

И еще бы придумать как не умереть до баланса. Simian Spirit Guide имеено для этого? Чего-нить бы сюда типа болтов..., только при этом это не должно мешать cascade. Есть такие карты? Типа Rift Bolt с манакостом 4 :)

Изменено пользователем Kris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уверен. БГ в этом матче ИМХО боится пожрать на темпе - вся поздняя игра за БГ. Лечить можно БГ мечом, например. Луны никого не парят.

Да про Луны понятно. В БГ Узя с шаманом работают на полную, план "выжечь" УР Делвера там работает так себе.

 

А забавная дека, ни раза с такой не играл.

Особо прикольно наверно говорить баланс, и сакать земли под Greater Gargadon. Только вот если басанс поконтрили...

И еще бы придумать как не умереть до баланса. Simian Spirit Guide имеено для этого? Чего-нить бы сюда типа болтов..., только при этом это не должно мешать cascade. Если такие карты? Типа Rift Bolt с манакостом 4 :)

 

На ситях была статейка про нее.

 

Умереть здесь до баланса сложно, ибо ты на Т3 выходишь на каскад.

 

Проблемы есть в следующем:

а) с некричевыми нонлэнд перманентами ты ничего не делаешь;

б) тут нету циклинга, поэтому найти энейблер сложнее, чем в конце;

в) пресайд ты сразу отжираешь любому мидрейджу с контрой.

 

Ну и реманд привет всей этой деке такой серьезный передает.

 

Из сомнительных плюсов - ты лучше играешь с комбами без синего, чем конец :) Хотя опять же, у тебя нет ЛД плана без баланса, но там Т3 Визин\Фульми, здесь Т3 Баланс с Гаргадоном.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чего отказались от бордерпостов в деке? чтобы сам по земли убивать опу??

Не важно понял - дикей.

Изменено пользователем Mr.wegle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берем лист который ты привел первым в соответствующем топике и выпиливаем пару слотов под луну, добавляем фечей и делаем сайдборд

UR Delver Jeff Hoogland Top 16 GP +

Lands (22) :

1 Faerie Conclave

4 Island

4 Misty Rainforest

3 Arid Mesa

1 Mountain

3 Mutavault

4 Scalding Tarn

2 Steam Vents

Creatures (13):

4 Delver of Secrets

4 Snapcaster Mage

2 Spellstutter Sprite

3 Vendilion Clique

 

Others (23) :

4 Lightning Bolt

2 Pillar of Flame

3 Spell Snare

4 Mana Leak

4 Remand

2 Izzet charm

2 Telling Time

2 Electrolyze

2 Blood Moon

 

 

Sideboard

1 Blood Moon

3 Magma Spray

3 Geist of saint Traft

1 Hallowed fountain

1 Elesh Norn, Grand Cenobite

1 Iona, Shield of Emeria

1 Unburial Rites

4 Gifts Ungiven

 

Чармы, во-первых, сами по себе делают все, что надо в любом матче, а во-вторых нужны, чтобы гифт пак на руке не засел

Против увр план такой - в первой выигрываем либо по-простому, либо луной неожиданной. Он отсайживает врасы, если были, скорее всего, мы сайдим трафтов, в конце хода клика в контру, в свой ход трафт - гг.

С троном все ок примерно по такому же плану. С мелирой говоришь все ок + в сайде 3 спрея

Против джанда сайдим гифт пак за ионой на черный - "давай до свидания", с бг аналогично

Гифт пак также создает защиту от различной бычни более быстрой, чем мы. против твина все ок должно быть + гифт пак тоже работает

 

Я твоей декой не играл, но описанный план тестил в ур твине, суть та же - майндгеймы работать должны.

 

Фей порезал, так как они мне вообще непонятны, обоснование таких карт всегда одно - типа что-то сделали 1к1 + получили тело, но во-первых как контра она не так уж супер, все таки фей маловато и их мочить будет активно, во-вторых, тело из неё, как из меня негр, как мне кажется. Мы не настолько быстры, чтоб писька 1/1 что-то зарешала. Я бы вообще пиромантами новыми играл вместо неё или лавомантами, больше делают и надежнее, а суть та же - кард адвантадж с писькой.

Изменено пользователем Behind
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берем лист который ты привел первым в соответствующем топике и выпиливаем пару слотов под луну, добавляем фечей и делаем сайдборд

UR Delver Jeff Hoogland Top 16 GP +

Lands (22) :

1 Faerie Conclave

4 Island

4 Misty Rainforest

3 Arid Mesa

1 Mountain

3 Mutavault

4 Scalding Tarn

2 Steam Vents

Creatures (13):

4 Delver of Secrets

4 Snapcaster Mage

2 Spellstutter Sprite

3 Vendilion Clique

 

Others (23) :

4 Lightning Bolt

2 Pillar of Flame

3 Spell Snare

4 Mana Leak

4 Remand

2 Izzet charm

2 Telling Time

2 Electrolyze

2 Blood Moon

 

 

Sideboard

1 Blood Moon

3 Magma Spray

3 Geist of saint Traft

1 Hallowed fountain

1 Elesh Norn, Grand Cenobite

1 Iona, Shield of Emeria

1 Unburial Rites

4 Gifts Ungiven

 

Чармы, во-первых, сами по себе делают все, что надо в любом матче, а во-вторых нужны, чтобы гифт пак на руке не засел

Против увр план такой - в первой выигрываем либо по-простому, либо луной неожиданной. Он отсайживает врасы, если были, скорее всего, мы сайдим трафтов, в конце хода клика в контру, в свой ход трафт - гг.

С троном все ок примерно по такому же плану. С мелирой говоришь все ок + в сайде 3 спрея

Против джанда сайдим гифт пак за ионой на черный - "давай до свидания", с бг аналогично

Гифт пак также создает защиту от различной бычни более быстрой, чем мы. против твина все ок должно быть + гифт пак тоже работает

 

Я твоей декой не играл, но описанный план тестил в ур твине, суть та же - майндгеймы работать должны.

 

Фей порезал, так как они мне вообще непонятны, обоснование таких карт всегда одно - типа что-то сделали 1к1 + получили тело, но во-первых как контра она не так уж супер, все таки фей маловато и их мочить будет активно, во-вторых, тело из неё, как из меня негр, как мне кажется. Мы не настолько быстры, чтоб писька 1/1 что-то зарешала. Я бы вообще пиромантами новыми играл вместо неё или лавомантами, больше делают и надежнее, а суть та же - кард адвантадж с писькой.

 

Трафтов в такой деке нельзя сайдить трону.

 

Дека - типичный клиент даркбласта\электролайза\пироклазма.

 

Гифт план против деки с узей и шаманами - отдельный мегатех.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против увр план такой - в первой выигрываем либо по-простому, либо луной неожиданной. Он отсайживает врасы, если были, скорее всего, мы сайдим трафтов, в конце хода клика в контру, в свой ход трафт - гг.

 

а как ты трафта под своей же луной собрался ставить? к тому же он легко блочится снапкастером

Изменено пользователем MR.DK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трафтов в такой деке нельзя сайдить трону.

 

Дека - типичный клиент даркбластаэлектролайзапироклазма.

 

Гифт план против деки с узей и шаманами - отдельный мегатех.

ну против трона можно и не сайдить, тем более Вигл пишет, что и так все ок.

Не я деку выбирал, так что второе не ко мне.

шаман и узь, очевидно, не живут против такой деки - 11 контры и 10 ремувала

 

а как ты трафта под своей же луной собрался ставить? к тому же он легко блочится снапкастером

ты молодчик, сразу видно, во-первых не так уж трудно сначала кастить трафта, потом уже луну. Во-вторых, если луну удачно покастили, то и без трафта прекрасно разберемся. Трафт вообще много чем блочится, плохая карта, зато все карты, которыми ты играешь вообще не имеют ответов и приводят к победе незамедлительно. Можно было наверно заметить, сколько ремувала за снапкастером лежит, не говоря уже о том, что если ремувала нет, то можно и постоять пару ходов.

 

Алсо, я подумал: serum visions и young pyromancer, на мой взгляд, тут лучше будут, чем telling time и фея, по 3 бы их в мой лист впихнуть, порезав электролизы, например.

Изменено пользователем Behind
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты молодчик, сразу видно, во-первых не так уж трудно сначала кастить трафта, потом уже луну. Во-вторых, если луну удачно покастили, то и без трафта прекрасно разберемся.

 

даже если врасы отсайжены, то добавляется контра из сайда, доводится суммарно до 12

 

луна напрягает только в самом начале. неотвеченный гейст позволит выиграть, вот только на какой ход ты его собираешься ставить? если на четвертый (клика в конце предыдущего хода) то у увр вполне уже может быть пара контрспелов или второй может быть поднят с клики

 

Алсо, я подумал: serum visions и young pyromancer, на мой взгляд, тут лучше будут, чем telling time и фея, по 3 бы их в мой лист впихнуть, порезав электролизы, например.

 

с таким парнем увр точно врасы не отсайдит

по крайней мере вердикты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже если врасы отсайжены, то добавляется контра из сайда, доводится суммарно до 12

 

луна напрягает только в самом начале. неотвеченный гейст позволит выиграть, вот только на какой ход ты его собираешься ставить? если на четвертый (клика в конце предыдущего хода) то у увр вполне уже может быть пара контрспелов или второй может быть поднят с клики

 

 

 

с таким парнем увр точно врасы не отсайдит

по крайней мере вердикты

 

клику скорее всего поконтрят или убьют в атаке, так что мана будет хотя бы частично затапана.

пара вердиктов к руке не приклеены.

чего ты хочешь? мой план не идеален, но он явно лучше исходного против деки с 4-мя комплктати спот ремувала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клику скорее всего поконтрят или убьют в атаке

 

ее убьют в конце твоего хода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ее убьют в конце твоего хода

ну все, сдаюсь, ты победил, ты такой мега разумный, конечно, оппоненту 3 хита не жалко и контры у меня нет, все именно так. А мне только стартером с диваном играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, а где, что в воскресение? Я бы афню потестить зашел если мне ее запроксят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, а где, что в воскресение? Я бы афню потестить зашел если мне ее запроксят.

Сколько там ни был - постоянно в какие-то настолки народ рубится. Так что от кучки магов им только в карму плюс (ну и денег за счет лол).

 

Перекличка, так перекличка. Романовский Алексей, Джанд, БГ рок.

 

Короче собирайтесь к 12:00, я подойду ближе к 13:00. Там обычно проблем с местами в это время не бывает, но на всякий случай лучше перестраховаться. Адрес: Ул. Мясницкая, 24/7, стр. 8 RED ESPRESSO BAR, там красненькое все, не пропустите никак. От метро Чистые пруды пешком 5 минут от силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12-15 поиграть афинякой в общем и целом было бы неплохо. Сейчас лист свой найду.

Изменено пользователем Den-Rome
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запроксите мне мой лист из МО плз)

Main Deck

60 cards

 

4 Blinkmoth Nexus

4 Darksteel Citadel

4 Glimmervoid

4 Inkmoth Nexus

16 lands

 

4 Arcbound Ravager

3 Etched Champion

4 Memnite

4 Ornithopter

4 Signal Pest

4 Steel Overseer

4 Vault Skirge

27 creatures

 

2 Galvanic Blast

4 Cranial Plating

4 Mox Opal

3 Spell Pierce

4 Springleaf Drum

17 other spells

 

Sideboard

1 Ancient Grudge

2 Blood Moon

2 Wear // Tear

3 Ethersworn Canonist

2 Relic of Progenitus

2 Thoughtseize

3 Whipflare

Изменено пользователем Den-Rome
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам не пробовал?

Только если ручкой на клочках бумажки написать названия могу, а если у кого-то есть принтер и он может потратить немного краски, буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ром, есть варик заехать сегодня на проспект мира? дам чб проксю уже нарезанную)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ром, есть варик заехать сегодня на проспект мира? дам чб проксю уже нарезанную)

Во сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до 21 тут. на работе, если заедешь, щас распечатаю и нарежу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...