Перейти к публикации

Дайджест 12 декабря 2012


basilis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уже четверг по Москве, но поскольку даже в Москве я живу по парижскому времени, у меня среда. Время появления дайджеста объясняется просто: сначала у меня было много дел, потом добрая Машенька совершила диверсию - дала ссылку на топ 100 самых желанных женщин мира по версии кого-то там (хозяину на заметку: жена самый подходящий человек для обсуждение женщин). Сегодня 12.12.12, ходят слухи, что если особенно не жадничать, то загаданное желание сбудется. Добрый боженька, сделай меня развидеть половину вышеупомянутого списка а вторую половину разжелать.

 

А ритуальные статьи по поводу недели радкосов продолжают идти в туман.

 

Тип 2

 

Сэм Блэк в короткой статье собрался побеждать ракдос в премиуме. Ругает бант, предлагает гриксис.

Другой Карфаген тоже должен быть разрушен:

As a closing note, I want to touch on an Organized Play issue after the announcement this past weekend.

It looks like WMCQs are here to stay. I was hoping Wizards of the Coast would consider them a catastrophic failure and immediately replace them with another system after last year...

 

Josh Silvestri анализирует текущую ситуацию в стандарте. Куча деклистов и недурные замечания по ним. Хотя на американских сайтах какая-то хроническая болезнь — все сужают метагейм. А потом удивляются колодам месячной давности.

 

Первая часть отчета из топа 50 к чемпионата. Вот так поиграешь в покемонов, а потом зайдешь в топ 8 четырехцветным реаниматором, разогнанным первыми дропами. Кто бы объяснил, почему в колоде не 4 шамана мейном (не очень понятно, где они плохи в первой, особенно с учетом того, что надежно дают ману). Но в любом случае не конвенциональный билд (а таковыми, что странно, часто становятся довольно плохие варианты), который оправдал себя.

На том же сайте есть еще один отчет из топа, но он мне показался довольно унылым.

 

Легаси

 

Brad Nelson и Todd Anderson в премиуме на видео разыгрывают матч буг-контроль против скейшифта с Veteran Explorer. Из дома я смог посмотреть видео, но недолго, уж больно мучительно происходящее. А матчап-то интересный, ну что же они, эх.

 

Вот тут нам сообщают, что для победы необязательно быть синим, хе-хе, магом. Можно и всяким джанком поиграть. Спасибо Равнике за это.

 

Лимитед

 

Steve Sadin продолжил свое прощание в форме напоминания основ (я его до этого читал редко, теперь жалею, явно человек что-то понимает в игре).

Заменит его Marshall Sutcliffe -

who many of you probably already know from his video coverage at Pro Tours and Grand Prix, as well as his podcast Limited Resources
- предостерегает нас Стив. Боюсь, это последняя моя ссылка из дайджестов на Limited Information.

 

Paulo Vitor Damo da Rosa драфтит равнику на видео.

 

Очоа продолжает драфтить куб на видео. В одной превьюшке видео стартовая рука из сюрфита и овоща, про такие же как мы.

Из комментариев:

Somewhere out there, Ocho has a vault full of hard drives filled with drafts where he actually wins round one. Upon his death, this vault will be discovered and the world will then know what an evil genius he truly was. Long live Se?or Ochoa!

 

Всякое разное

 

Путеводитель по Равнике, вторая партия гостей. Описания гильдий, картинки пафосных крылатых девах в бронелифчиках и все такое.

 

John Dale Beety опять вовлекает нас в поток своего сознания. Не уверен, что это вам нужно читать, но одну рыбешку я оттуда выловил:

Magic Online is an essential tool for many Magic professionals, but I'm still waiting to find out if I can join an eight-player draft from my apartment without violating Texas law

- к разговору о легкости превращения одних игр в другие.

 

Зоя Белова не отступает и не сдается без повода. По крайней мере старается. Желаю и вам того же. В статье примеры восьмидесятого уровня эпичности.

 

В рубрике скандалы-интриги вот такая статья. Если у вас с толерантностью не очень, лучше не ходить. Остальным — комментарии обязательны к прочтению. Из России совсем негоже критиковать автора, поэтому просто выражу сожаление, что она рассказывает о наболевшем, а не совсем о магии — хлестко и емко пишет, чего за магами обычно не водится.

 

Доброй ночи или доброго утра, Д.К. Мирон. Пока чего кому что.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, что еще никто не попросил ссылку на страничку с дамами из сотни :search:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В рубрике скандалы-интриги вот такая статья. Если у вас с толерантностью не очень, лучше не ходить. Остальным — комментарии обязательны к прочтению. Из России совсем негоже критиковать автора, поэтому просто выражу сожаление, что она рассказывает о наболевшем, а не совсем о магии — хлестко и емко пишет, чего за магами обычно не водится.

А в чем предпосылки статьи? Его обидел из магов кто?

 

Зоя Белова не отступает и не сдается без повода. По крайней мере старается. Желаю и вам того же. В статье примеры восьмидесятого уровня эпичности.

Отличная статья как столить.

Супер.

Больше таких статей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Julegg

1) в слове "его" допущена критическая ошибка

2) кто о чем, а вшивый о баньке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Садина хорошая статья. А Нина как-то противоречиво пишет. Прекрасно рисует портрет типичного игрока (тамошнего, конечно, у нас вроде всё ближе к 30 средний возраст магов):

 

Know what I see? A scared little kid who doesn’t know how to dress himself, has never played a sport that didn’t involve a Wii paddle in his life, has never kissed a girl and obsesses about what he’s missing constantly.

 

Но потом почему-то на них обижается. А чего на них обижаться-то. Или я типа по-шовисвинному рассуждаю, и девочка вправе обижаться, когда ей вздумается? Ну может быть, тогда пусть так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жулегг, я вот четко помню такую ситуацию, правда с Владимиром Падве

1 зритель нашел выход из ситуации, обв он был на топдеке, а Вовка нет, так что в статье все правда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В рубрике скандалы-интриги вот такая статья. Если у вас с толерантностью не очень, лучше не ходить. Остальным — комментарии обязательны к прочтению. Из России совсем негоже критиковать автора, поэтому просто выражу сожаление, что она рассказывает о наболевшем, а не совсем о магии — хлестко и емко пишет, чего за магами обычно не водится.

Эпиграф позабавил :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жулегг, я вот четко помню такую ситуацию, правда с Владимиром Падве

1 зритель нашел выход из ситуации, обв он был на топдеке, а Вовка нет, так что в статье все правда

Вовка выход не найдет,

Виноват Волан-де-Морт

 

На самом деле действительно бывают не самые очевидные опции и, если партия долгая и сложная, начинаешь их просто пропускать по невнимательности. Нужно лучше концентрироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жулегг, я вот четко помню такую ситуацию, правда с Владимиром Падве

1 зритель нашел выход из ситуации, обв он был на топдеке, а Вовка нет, так что в статье все правда

Только вот в итоге статья приведёт к тому, что большинство читателей просто перестанут сдаваться и будут тянуть вторую партию, затягивая в ничью.

Супер статья.

Ожидаю статью про шафлинг.

А потом про муллиганы и протекторы.

УПД: если бы в стьте был упор на рассмотрение случаев когда надо сдаваться ,а когда нет - был бы другой разговор ,а тут именно однобоко: "сдаваться? нет! У меня же ещё один ответ в 47 картах остался!!! Вдруг он на топдеке!"

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ожидаю статью про шафлинг.

А потом про муллиганы и протекторы.

Гы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Зои очень неплохая статья...

А статья из скандалов...Просто обгаженное полотно текста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут именно однобоко: "сдаваться? нет! У меня же ещё один ответ в 47 картах остался!!! Вдруг он на топдеке!"

А что, кто-то сдается, когда есть ответ среди 47 карт, хоть и один?

 

Кстати, столлинга в статье Зои не нашел. Статья отличная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УПД: если бы в стьте был упор на рассмотрение случаев когда надо сдаваться ,а когда нет - был бы другой разговор ,а тут именно однобоко: "сдаваться? нет! У меня же ещё один ответ в 47 картах остался!!! Вдруг он на топдеке!"

Ты вообще статью-то читал?
Хотела бы к этому пункту добавить одно важное условие - всегда старайтесь адекватно оценивать время, которое вам понадобится на то, чтобы выбраться из ямы и победить. Ставьте для себя виртуальную границу - “мне нужно поднять необходимые карты и сделать попытку перевернуть партию в ближайшие N ходов или минут”. Дело в том, что ожидание чуда может значительно затянуться, особенно если это выгодно оппоненту. И иногда для вас будет выгоднее тактически сдаться, чтобы оставить больше времени на следующую партию, которая может сложиться как угодно - игроки допускают ошибки, и даже самые сильные деки получают плохие раздачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему у кого-то просто оппонент не сдался и потом выиграл.

И этому кому-то подпекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зоя Белова не отступает и не сдается без повода. По крайней мере старается. Желаю и вам того же. В статье примеры восьмидесятого уровня эпичности.

 

Прекрасная статья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему у кого-то просто оппонент не сдался и потом выиграл.

И этому кому-то подпекло.

По-моему кто-то просто защищает знакомую.

И не терпит критики в её адрес.

amarto аргумент, этих слов не заметил, перечитаю ещё раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С AliraSirin лично не знаком.

Статья очень хорошая.

Что я делаю не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тамошнего, конечно, у нас вроде всё ближе к 30 средний возраст магов

мне иногда кажется, что вы играете в какую-то другую магию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тему про "не сдаваться":

Была у меня как-то давно история с драфта по аларе. Я собрал плохую УВ на артефактах и играл против неплохого джанда. Партия длилась довольно долго и у меня было 6 хитов. У оппонента на кладбище два Absorb Vis и он кастит Vengeful Rebirth. Первая моя мысль была GG, но оппонент уже несколько раз ошибался в этой партии и я, сделав каменное лицо, решил посмотреть, что будет. Некоторые зрители еле сдерживали смех.

Я: куда?

Он: в вурма (Charnelhoard Wurm)

Я: он же в ремуве!

Он: да, точно

Потом он просмотрел свое кладбище, посмотрел мое(!) кладбище, в итоге выбрал Jund Sojourners на своем кладбище. Меня уже отпустило. Он хотел передать мне ход, но я спросил "какая вторая цель?", он перечитал Vengeful Rebirth, посмотрел на стол и ткнул в моего Aven Squire.

Несмотря на все произодшее, я все равно был снизу. Я подровал очередную землю и передал ход. Оппонент задумался в конце хода, а потом собрал карты и сказал, что сдается. Он перепутал Vengeful Rebirth и Morbid Bloom.

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Know what I see? A scared little kid who doesn’t know how to dress himself, has never played a sport that didn’t involve a Wii paddle in his life, has never kissed a girl and obsesses about what he’s missing constantly.

 

Но потом почему-то на них обижается. А чего на них обижаться-то. Или я типа по-шовисвинному рассуждаю, и девочка вправе обижаться, когда ей вздумается? Ну может быть, тогда пусть так.

 

I’m 35 years old
I’m a post-op transgendered woman
In the words of the immortal Tupac, “Life goes on”

 

У меня все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, когда будет сегодняшний дайджест, ща совсем внеале нахожусь. Требуются лучики здоровья в общем, а то с теперешней температурой я просто не осиливаю чтение с компа:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Требуются лучики здоровья в общем, а то с теперешней температурой я просто не осиливаю чтение с компа:(

держи

 

 

PT62FRS8Pn4.jpg

А если серьёзно - выздоравливай. :happy:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася, прими срочно Healing Salve и залезь в Urza's Hot Tub

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...