Перейти к публикации

Неизбежный псто придумывания тухлых карт


Амариллен
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А как можно поэкзайлить абилку?

 

Абилка - объект в стеке. Её можно поэкзайлить точно так же, как, например, копию спелла.

Time Stop

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:1::w:

Creature - Human Cleric

Whenever this creature enters the battlefield put a 3/1 black Spirit creature token.

At the beginning of your upkeep, if you control a Spirit, you lose 2 life.

2/1

 

Опционально параметры самого существа и токена можно поменять ради баланса. Но общую идею, я надеюсь, вы поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лол, легаси-маги спрашивают про абилку в стеке, простите, поржал. Ничего личного, но как раз в легаси же есть стифлы, например. как вы стифлите абилки, если потом спрашиваете такие вещи? )

 

:1::w:

Creature - Human Cleric

Whenever this creature enters the battlefield put a 3/1 black Spirit creature token.

At the beginning of your upkeep, if you control a Spirit, you lose 2 life.

2/1

 

Опционально параметры самого существа и токена можно поменять ради баланса. Но общую идею, я надеюсь, вы поняли.

Общая идея - за 2 маны поиметь 5 пауэра на столе, из которых часть - летающего? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не спрашивал про абилку в стеке, мне просто в голову не приходило (ибо никогда с этим не сталкивался), что её можно поэкзайлить.

 

Вот теперь поняш пояснил, буду иметь ввиду.

Изменено пользователем Zoldo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и я до сих пор удивляюсь, почему в магии за 20 лет не придумали гв-плейнсволкера

такая понравится?

Fat Elspeth 3GW

Planeswalker

 

+1 Put two 1/1 white Soldier creature tokens onto the battlefield and untap target land.

-2 Creatures you control gets +2/+2 until end of turn.

-6 Destroy all other permanents and gains 1 life for each creature dies this turn.

 

loyality 2

и пикча типа такой (WARNING! TRASH!!!)

 

 

3a1353dba006.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не спрашивал про абилку в стеке, мне просто в голову не приходило (ибо никогда с этим не сталкивался), что её можно поэкзайлить.

 

Вот теперь поняш пояснил, буду иметь ввиду.

А, ок. Ну, спеллы же из стека экзайлят (вот, например, nivmagus elemental) и даже из стека баунсят (venser, shaper savant). Ну и контрят, как и абилки. Просто раньше карт с таким текстом не было, но механически в этом плане абилки и спеллы с теке друг от друга отличаться не должны, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коля, кстати, а как ты видишь применение своего спелла? Ты его с каком мыслью в голове придумывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nix как золотой ключик. Карточка, позволяющая делать много всего. Главным образом - обыгрывать контрамагию и трики оппонента.

Дали протекцию от цвета? Ну вот обогнал ремувалом твою абилку.

Стифл в фечку? Ну вот сначала я всё-таки поищусь.

И так далее. Карта действительно на грани с читом. Конечно, такой никогда не будет, но можно пофантазировать как она способна изменить магию.

 

Кстати, похоже, что в текущем вординге она не пролезает. Надо "instant or sorcery spell or ability you control", только не понятно как повордить эти вложенные or. Через слово non-permanent разве что.

Изменено пользователем nikareijii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, ок. Ну, спеллы же из стека экзайлят (вот, например, nivmagus elemental) и даже из стека баунсят (venser, shaper savant). Ну и контрят, как и абилки. Просто раньше карт с таким текстом не было, но механически в этом плане абилки и спеллы с теке друг от друга отличаться не должны, да.

 

Погодите, но ведь экзайл - это зона. Для объектов. У нас же нет карт "абилити". Как вы будете отслеживать нахождение абилки в зоне экзайла?

 

Ну, то есть, чтобы поэкзайлить что-нибудь вещественное, это надо сначала сделать вещественным же.

 

О, как с токеном. Токен же не положить в грэйв, так и тут. Только тогда надо вординг как-то поменять же.

Изменено пользователем Zoldo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое близкое, что я нашёл, это рулинг к тайм стопу: Exiling a spell or ability prevents that spell or ability from resolving, but it doesn't technically "counter" anything. This means that Time Stop can exile spells and abilities that "can't be countered."

 

Насколько я понимаю, поэкзайлить можно любой объект. Объект, не имеющий физического представления, просто перестанет существовать. Как, например, копия спелла со шторма при экзайле через Mindbreak trap.

 

Погодите, но ведь экзайл - это зона. Для объектов. У нас же нет карт "абилити". Как вы будете отслеживать нахождение абилки в зоне экзайла?

 

Стек - тоже зона для объектов. Не смущает? :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общая идея - за 2 маны поиметь 5 пауэра на столе, из которых часть - летающего? :)

Летающего не было.

Идея в том, чтобы получить 2 по цене одного с дроубэком. Ну и от эликтрикери и подобного умирают оба. А если спирит ловит что-то типа пацифизма - тоже печально. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летающего не было.

Идея в том, чтобы получить 2 по цене одного с дроубэком. Ну и от эликтрикери и подобного умирают оба. А если спирит ловит что-то типа пацифизма - тоже печально. Как-то так.

Понятно. У меня сложилось впечатление, что токен летающий, был неправ)

Ну, чтобы верно оценить карту, давайте поставим ее в контекст.

Какие аналоги есть? Крутой - Blade Splicer. Честный - Attended Knight. И Seller of Songbirds.

То есть 4 пауэра за 3 на двух тушах и 3 пауэра за 3 на двух тушах. И 2 пауэра на двух тушах за 3, но с полетом и с учетом популейта вокруг.

Соответственно, мы видим, что такое обычно дают за три маны. Если мы хотим за две маны - это уже как бы слегка ломает схему, и должно быть обложено определенным налогом. Например, сделать кост сложнее (WW, допустим).

За 2 маны могу вспомнить разве что Nest Invader, тут 2 пауэра за 2 маны, но с неким небольшим бонусом. Исходные положения задачи:

 

- нам надо за 2 маны

- нам надо, чтобы суммарный пауэр был больше 2

- мы готовы уравновесить это адекватным дробэком

 

Наверное, получилось бы так:

 

WW

существо 1/2

на входе кладет токена 2/2

и просит пожертвовать существо (например)

 

или

WW

существо 1/2

на входе кладет токена 2/2

оппонент дровает карту

Изменено пользователем Nix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nix я думаю, что тут ещё стоит уточнить рарность.

Медведь, которого ты предложил, хороший для коммона, но не тянет на рар никак (всё имхо, конечно, кто я такой вообще).

 

Nullvoid Battlepriest 1W

RARE

Creature - Human Cleric

When Nullvoid Battlepriest enters the battlefield, put a 2/1 black spirit creature token with shadow named Voidstalker into play.

When Nullvoid Battlepriest leaves play, exile all creatures named Voidstalker you control.

2/1

 

Жах жах.

Изменено пользователем nikareijii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Придумайте уже, наконец ультимейт существо за 1R класса мистика. снапкастера, конфиданта и тармогойфа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Придумайте уже, наконец ультимейт существо за 1R класса мистика. снапкастера, конфиданта и тармогойфа

Аск!

Two-legged Bolt

1R

Creature - Elemental RARE

When ~ ETB it deals 3 damage to target creature or player

2/1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Придумайте уже, наконец ультимейт существо за 1R класса мистика. снапкастера, конфиданта и тармогойфа

 

Burning Eternity 1R

Rare

Creature - Elemental

At the beginning of each player's upkeep that player sacrifices non-basic land.

2/1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, у визов уже все припасено в этот цикл картей )

По крутому в редакцию - глядишь, в теросе увидим чо.

 

Да, и как-то вы узко мыслите, дамаг на етб? эффект же должен быть постоянным, нет? И он должен лезть в 3х цветки.

У этих четырех же есть общие черты.

 

Хотя нет, снап же без континиус эффекта.

Изменено пользователем Zoldo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zoldo красный цвет - жадный. Он не любит трёхцветки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, у визов уже все припасено в этот цикл картей )

По крутому в редакцию - глядишь, в теросе увидим чо.

 

Да, и как-то вы узко мыслите, дамаг на етб? эффект же должен быть постоянным, нет? И он должен лезть в 3х цветки.

У этих четырех же есть общие черты.

Какая общая черта у снапкастера с тармо?

Или у конфа с мистиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, вот сначала надо карту предлагать к этим 4, а потом спрашивать, что общего.

Есть общее. Воздействие на игру с постоянным сильным давлением на оппонента.

Снапкастер, как я уже исправился, из этого ряда выпадает.

 

 

красный цвет - жадный. Он не любит трёхцветки.

 

Ну а вот 4 озвученных карты все играют в 3х цветках легосе.

Хотя снапкастер послабже, конечно.

Изменено пользователем Zoldo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а вот 4 озвученных карты все играют в 3х цветках легосе.

 

Ну удивиться теперь.

Изменено пользователем nikareijii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они каждый прекрасно соответствую колор паю.

Мистик ищет артефакты, снапкастер рециклит прошлые спеллы, боб дает продроваться за жизни, тармо - ванильный большой бивень.

В красном цвете мой мужик решает две проблемы, лишний болт и атакер/блокер (как опция экономить свои хиты и быстрей снимать их оппоненту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1R

Creature - Elemental

When ~ enter battlefield it deals 2 damage to target creature or player.

When ~ leaves battlefield it deals 2 damage to target creature or player.

2/1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

stingeraa если чо, Маро в своем тумблере уже несколько раз писал, что синий снапкастер - это ошибка, и его надо было напечатать красным (1R).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что синий снапкастер - это ошибка, и его надо было напечатать красным (1R).

 

и с лэндфоллом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...