Перейти к публикации

GWx Rock


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

я кстати цивиками был очень непротив играть, если б они влезали:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 210
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

в моем списке они бы картой 100 вошли никак не раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я кстати цивиками был очень непротив играть, если б они влезали:(

Ну а вместо Квазальцев, скажем? Квазальцы так реально важны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на мой взгляд деке все равно второй дроп нужен (если не квазальцы, то валероны наверное). А квазальцы сами по себе чего-то делают и подправляют многие случайные матчи, типа милла. впрочем, это все довольно умозрительно - я особенно не тестился и не играл:)

Например у меня совершенно другие ощущения по статистике игр, нежели в статьях публикуют.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например у меня совершенно другие ощущения по статистике игр, нежели в статьях публикуют.

Насчет второго дропа согласен, конечно.

Только все варианты, которые попадаются - все необязательные какие-то (

Просто не хватает сакуры, я знаю )

 

По статистике - вот сегодня, скажем, Спаниэль пишет, из МОДО:

 

Knightfall versus…

Boros Bushwhacker: 64.3%

Grixis Control: 50.0%

Jund: 38.0%

Red Deck Wins: 57.1%

UWR Control: 71.4%

Vampires: 50.0%

 

Only Jund seems to be holding Knightfall back. Too bad it takes up a quarter of the metagame.

 

У тебя не таких ощущений? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вдруг джанд не играет рампантами и сиджгангами, то матч почти полностью о скилле, больше ни о чем. Никаких 65-35, я бы даже сказал, что от джанда требуется большее умение. С рампантами и генгбенгами для джанда немножко все иначе, но тоже не сказать чтобы легко. Этот матч я кстати играл не раз и не два. В суммарный большой свой плюс (нескромно получилось, но как есть:)).

Монор матч гораздо проще бороса, с боросом не хватает точечного ремувала и всегда есть шансы проиграть раздачам пара лендфолеров+фечи+смерть всему вылезающему.

 

Но может на статистику очень влияет разнообразность гвхов. У ГВб принципиально другие матчапы по ощущениям.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, Василий, джанд тоже может выдавать пасьянсы, которые игнорируют и пилота и оппонента...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, Василий, джанд тоже может выдавать пасьянсы, которые игнорируют и пилота и оппонента...

Безусловно, мне кажется у джанда может найтись ответ на любую раздачу банта, а наоборот - вряд ли. Но я о средних играх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но может на статистику очень влияет разнообразность гвхов. У ГВб принципиально другие матчапы по ощущениям.

Вероятно.

Я как раз гвб играл последнее время, и мои субъективные ощущения схожи с выкладками Спаниэля. Плюс-минус. Хотя не готов утверждать, что против бороса так уж хорошо )

Впрочем, различия банта и гвб, кажется, только в наличии-отсутствии роксов и пульсов. Поэтому, видимо, хуже с боросами и лучше с вампирами и эльдрази грин.

 

Но все-таки спрошу - ты сам что имел в виду под "принципиально другие матчапы по ощущениям"? Мне правда интересно. Если хочешь, можно через личку обсудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но все-таки спрошу - ты сам что имел в виду под "принципиально другие матчапы по ощущениям"? Мне правда интересно. Если хочешь, можно через личку обсудить.

Ну вот как раз в матчах с монор и боросом самая большая разница. Большее число точечного ремувала делает матч с боросом легче, а вормонк ничего такой привет монореду передает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я побуду нубасом маленько:

А ривер боа во второй дроп не ложится? или валерон-прайдмаг строго лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять довольно такое субъективное ощущение. В среднем ривер боа может даже и круче. Но есть матчи где валерон и прайдмаг сильно критичны, а ривер боа так, везде неплохой, но не более того.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять довольно такое субъективное ощущение. В среднем ривер боа может даже и круче. Но есть матчи где валерон и прайдмаг сильно критичны, а ривер боа так, везде неплохой, но не более того.

Получается, что если ждешь филд с малым количеством дек, где кошка и валерон критичны, то может и боа сойти. Тогдй вытекающий вопрос. В каких матчах Боа лучше?

(ну то есть некоторые матчи типа гриксис и увр контролей очевидные достаточно, мнение интересно как раз о матчах с джандами/боросами/миррорами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается, что если ждешь филд с малым количеством дек, где кошка и валерон критичны, то может и боа сойти. Тогдй вытекающий вопрос. В каких матчах Боа лучше?

(ну то есть некоторые матчи типа гриксис и увр контролей очевидные достаточно, мнение интересно как раз о матчах с джандами/боросами/миррорами)

Ну видимо с джандом он лучше всех. А с боросом как раз обе альтернативы лучше, валерон - дополнительный шанс успеть за счет разгона (это на первую), прайдмаг точно так же курву заполняет и может выстрелить после сайда. Регенерация, как это ни смешно, нерелевантна. В некоторых мирорах есть персекьюшены, в любых мирорах тебе остров почти наверняка не будут искать. Ну и прайдмаг очень крутой.

Тут есть еще важная штука. Скорее всего прайдмаги в мейне или в сайде потребуются в любом случае, а в сайде места немного. То есть умеренный пресайд, который сам по себе не ужасен, еще и опции под сайд освобождает.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в мироре боа может оказаться лучше, но 90% ходов мана затапана полностью

не играю праййдмагами, тк целей для них нету, а валерон/кобра или леотау турн 2 куда критичней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я побуду нубасом маленько:

А ривер боа во второй дроп не ложится? или валерон-прайдмаг строго лучше?

Ривер боа во второй дроп ложится, прайдмаг строго хуже поскольку ничего не делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vishen

Какие у нас разные взгляды на колоду-то. По-моему так:

Прайдмаг в начале партии часто жахает на 3-4 хита в ход, потом качает нашего ангела и защищает всех от колец. Не просит оставлять на себя ману каждый ход. В валерона на его слоте еще можно поверить, но в ривер боа - имхо - никак нельзя. Это слот под саппорт (угроз у нас хватает и качеством они повыше будут), квазалец саппортит, валерон в каком-то смысле тоже (хотя имхо - похуже квазальца в мете с джандами и ангелами). Ривер боа не саппортит вообще. Leotau саппортит весьма условно и то - в мегаагрессивной мете, где мы и не думаем ходить в атаку в первые ходы.

Изменено пользователем BioLogIn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vishen

Какие у нас разные взгляды на колоду-то. По-моему так:

Прайдмаг в начале партии часто жахает на 3-4 хита в ход, потом качает нашего ангела и защищает всех от колец. Не просит оставлять на себя ману каждый ход. В валерона на его слоте еще можно поверить, но в ривер боа - имхо - никак нельзя. Это слот под саппорт (угроз у нас хватает и качеством они повыше будут), квазалец саппортит, валерон в каком-то смысле тоже (хотя имхо - похуже квазальца) в мете с джандами и ангелами. Ривер боа не саппортит вообще. Leotau саппортит весьма условно и то - в мегаагрессивной мете, где мы и не думаем ходить в атаку в первые ходы.

Ну змей еще дря трики плея возможность предоставляет, но это так, мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы абсолютно правы, очень разные. Более того, я не согласен почти со всем, что вы написали здесь и в отчете, и придерживаюсь противоположной позиции.

 

Ну змей еще для трики плея возможность предоставляет, но это так, мелочи.

Сарказм?

Я при тестах рассматриваю боа как обязательную цель для ремувала оппонента, то есть в основном мне он был нужен, чтобы выманить карточку у оппа. Плюс есть такие опции как "надежный блокер", остров у оппонента и "поиграть на нервах". Это мое мнение, вообще я считаю его метагеймовым решением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

весь манаразгон в деке + все бивеньки требуют ремувал

зачем его тратить на убогое существо, переживающее только ДоД

и как я и говорил, на регенерацию мана нэт

вобщем играйте змеями, я только за

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леотау - вообще не вариант. Он нужен в одном очень хорошем без того матче - с вв и с боросом. Если ТАК хочется выигрывать у бороса мейном, лучше тогда просто играть в цветах найи, с большим количеством точечного ремувала и аджани например (ну и все те же ангелы и прочее бла-бла-бла).

Прайдмаг - пресайд, который сам по себе функционален, он что-то делает в любом матче.

Мирор - в подавляющем большинстве случаев матч не о земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообщето леотау это привет монореду, потому что стена может не успеть, но леотау это сайд

и я не верю в прайдмага ну никак, по крайней мере в питере нету целей для прайдмага

Изменено пользователем DeaDMopo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моноред гораздо медленнее варианта с белым. И прюветы монореду можно передать многими способами. Стенки один фиг нужны, пурджи один фиг нужны, а больше отсайда и нету.

Да, отсутствие целей может быть. Ну тогда по ситуации видимо надо думать. Если уж прямо миллиарды вампиров можно и проблекера сунуть например.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну просто так выходит, что я проиграл все игры с вампирами, я выигрываю 1 из-за ошибок оппонентов, но 2 пока не вышло

ну и да останавливать котов, хелспарков и прочую муть леотау только рад, но это уже почти половина сайда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С вампирами, как мне рассказывали, до сайда плюс, после сайда - печаль, натурально ответов больше чем у нас угроз и со своими угрозами все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...