Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

GWx Rock


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Vishen

Ну раз понимания так различаются и все так сложно, то может быть стоит это обсудить? Конечно, GWu, как сообщает нам капитан О, можно в принципе билдить по-разному, можно сделать "мяско" с гладкой курвой угроз по дропам, а можно сделать рампу с акселерацией и дорогими но качественными угрозами. Выше мы вроде как про последний вариант говорили, а касательно боа в рампе, мне кажется, DeaDMopo3 вам по делу ответил. Не знаю, какого оппонента в этом формате парит существо 2\1 (да и инсталлировать угрозы за 2 - это вроде не наш геймплан), но мне кажется, что куда больше оно парит "нас" необходимостью оставлять под него ману... без которой это просто довольно бесполезный 2\1 дроп в формате, где на 7 туров встречается 1 оппонент с островами в колоде.

 

DeaDMopo3

Если нет целей для дизенчанта и если в филде мало ангелов у оппонента - можно и вынимать квазальца... если есть лучшие кандидаты. Но он и в качестве exalted чувака ничем не мешал, и даже наоборот.

Изменено пользователем BioLogIn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 210
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Порадовался билду с квалифаера, нарисовал деклист в МО, сел играть кви.

Первый кви первый тур моноред 2-0 они не могут, второй тур джанд 0-2 мы не можем против бладбрейдов в режиме тутора без ангелов.

Второй кви первый тур недодека не помню какая 2-0, второй тур джанд 2-1 вылезли на его скрю и неподнятии бладбрейдов. финал - круел контроль 0-2. У него миллиарды ремувала мы можем только через ангела эмерии выиграть и то если реликварий ход проживет.

Зарегался на дейлик стандарт, отвалился инет, разрегался по телефону, обиделся пошел спать.

Я это всё к чему? Давайте матч с валакут рампом пообсуждаем или там с дреджем. Лучше подскажите как на джунд заточиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с рампам тут главное рано жырные угрозы застикать и все. Ну там реликвария не подставлять, ангелов быстро ставить и так далее. Обычно реликварий 4/4 на второй и потом ангел на третий это уже вин. В общем-то все. У валакута нет эффективных средств борьбы с ангелом кроме активного валакута, а это обычно не очень быстро. Я бы не сказал что матч в плюс или в минус. Тут во многом все сильно в билды упирается. Но реальность такова что GWx не очень быстрый и у него реально две угрозы, которые надо выводить как можно быстрее и выводить за пределами ремувала валакута. Иначе GWx просто начнет реактивно кушать адвантагу, если будет плохо топдекать.

 

С дреджем сложнее. Я бы даже сказал совсем печально. Дечка одним левиафаном овнится.

Изменено пользователем GGame
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ты нехороший человек :) да мне пофиг как оно играет в этих матчах, ты скажи как джунд бить... такое чувство, что придется проредов за WW сайдить. Или мейнить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты нехороший человек :) да мне пофиг как оно играет в этих матчах, ты скажи как джунд бить... такое чувство, что придется проредов за WW сайдить. Или мейнить...

Ужас какой. А зачем, они же ничего не делают - ты адскому битдауну джандовому проигрываешь или сам в 10 ходов планируешь упинать?

Там сильно важно не подставлять реликвария под болт, если у тебя не два миллиона угроз на руке, остальное просто: играешь, играешь и как-то выигрываешь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас какой. А зачем, они же ничего не делают - ты адскому битдауну джандовому проигрываешь или сам в 10 ходов планируешь упинать?

Там сильно важно не подставлять реликвария под болт, если у тебя не два миллиона угроз на руке, остальное просто: играешь, играешь и как-то выигрываешь:)

У меня бывает два варианта игры с джандом. Вариант первый - там болт, терминейт, тринакс, бладбрейд каскадится в пульс бладбрейд каскадится в терминейт, кусь-кусь убили меня. Вариант второй: там болт, тапка, тринакс, нет бладбрейда. Кусь-кусь я выиграл. Я хз почему, но каждый раз когда он каскадится на пустой стол - там крича, а если у меня есть существо - там ремувал. И этот волшебный тутор постоянно парит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно посетить рентген кабинет и сделать себе такую же штуку как у твоих оппонентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С дреджем сложнее. Я бы даже сказал совсем печально. Дечка одним левиафаном овнится.

Мне отчасти поэтому джанк и нравится больше банта - у него (хотя бы теоретически) есть возможность сыграть какой-нибудь Identity Crisis.

А так, да, Левиафан )

Я раньше держал в сайде много иголок

И против дреджа, в том числе, сайдил, за неимением лучшего - немного помогало, но не решало )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квеллеры и релики лучше иголок и универсальнее (по крайней мере квеллеры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как можно тебе объяснить, как обойти джанд, тем более, если на каскад прет

джанд такой джанд, но по моим ощущениям реликварий+ангелэмерии+шипастик/квеллер/бэйнслеер = отъезд

а с вампирами так и выходит, до сайда кое-как, после блэк кнайт, привратник, десмарк, усики, майндсладж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще дело не в сладже, кого б он парил. Вот потери - проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут довольно долго думал и решил, что можно все-таки обсудить, но у меня есть только один стимул: увидеть что-то в роде "блин ты такой крутой, как же я мог сомневаться в твоей правоте, все что ты пишешь является безоговорочной истиной и т.д.". Удовольствие от провокационных и намеренно раздражающий постов я не получаю, поскольку тема вгоняет меня в уныние. В свете этого сейчас что-нибудь напишу.

А, кстати, только сейчас понял, все что тут пишут я воспринимаю остро и гораздо ближе к сердцу, чем остальные, по всей видимости; очень много времени потратил на архетип.

 

Ну ок, на самом деле я бы мог придраться почти к каждому предложению в топике, но это займет слишком много времени. Короче, выберу что-нибудь для начала.

Ну вы сами написали, что почти не играли декой, но не это делает ваши рассуждения ложными для меня, а то что, по моему личному мнению, они не верны в вакууме.

Прайдмаг в начале партии часто жахает на 3-4 хита в ход, потом качает нашего ангела и защищает всех от колец.

- Их три, жахает в только если поставить его на второй, против тех дек, где ему удается пороть, как правило, нам это совсем не надо(надо как можно быстрее развится). Планов бывает много, но замочить оппа по-быстрому - обычно счастливое исключение, в целом квазалец с не согласуется со стратегией; Ангел в такой раскачке не нуждается; Всех колец мете нет.

"Этот слот под саппорт".

- Я понимаю что саппорт - это поддержка. Негейт, спелл за 2, контрит некричевые спелы - это поддержка; брэйв, за манку дает всем белым защиту от цвета - это поддержка; Лианы, за манку делает существо не целью, за 2 - еще и качает - это поддержка; стена почтения, 1\6 за 4 дефендер, гейнит хиты в конце хода - это поддержка; квазалец, мишка-экзалтед ломает арты и чары - это не поддерка, это фигня.

Ривер боа не саппортит вообще. Leotau саппортит весьма условно

- кто вообще сказал что они должны кого-то поддерживать? Утверждения, что 2 слот в деке для поддержки, ну это как сказать, что дека-рамп, что эльфы - рамп, джанд

- виня на тринаксах, ну и т.д.

И кто вам сказал всем что на ривер боа нужно ману оставлять? ну сколько можно писать что нету маны на нее???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще дело не в сладже, кого б он парил. Вот потери - проблема.

Ты уже раскастовываешься к 5-ой мане у вампиров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты уже раскастовываешься к 5-ой мане у вампиров?

Нередко и раскаститься можно, особенно если первый ходишь. Если 2 карты скинули - тоже не смертельно. И вообще матч не о том. Вампиры могут грохнуть все критичные угрозы кроме оленя. Мы не можем убить ведьму, не можем пробиться через блэк найта чем-то кроме оленя, а шансов выиграть в рейс из-за лайфлинка и усиков практически нет. Надо или план с ионой сайдить, или врасы либо виндшторм - но оба варианта во-первых узкие, в другие матчи не посайдишь, а во-вторых ситуационные. Но отдавать 8 карт сайда на этот матч мне очень стремно, легче просто забить на него. Там бывают изи вины если вампиры не вышли на 4 или 5 ман, а нам раздали парочку оленей.

Билд с черным, кстати, по ощущениям играет с вампирами в разы лучше за счет пульсов. Так что если в мете вампиров много проще играть в черный. Только там со своей маной бороться сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Билд с черным, кстати, по ощущениям играет с вампирами в разы лучше за счет пульсов. Так что если в мете вампиров много проще играть в черный.

Похоже. Хотя (по личным ощущениям) даже с пульсами матч не плюсовой. Но лучше, чем без пульсов, это точно.

Только там со своей маной бороться сложно.

Мммм, разве? Никогда не замечал, честно. Даже если в деке всего 1 болото, то оно быстро находится. Плюс птицы/кобры.

 

Вопрос немного из другой степи.

Вот издали новых мэнлендов.

Будет ли кто-то играть Stirring Wildwood? Это 3/4 GW с ричом.

 

Если почитать, что пишут на Западе - то ГВ из всех пяти якобы почти самый плохой.

Но - он самый толстый среди дешевых и самый дешевый среди толстых.

В отличие от 3 других, не убивается болтом.

Ну, там, ангелов/ведьм не блокает, это неприятно, но не делает его полным уродом.

Плюс, он делает ценнее реликвария. При любых раскладах - и когда земля в деке, и когда оппонент ее грохнул.

 

Собственно, к чему это все - понятно, что в бант с его цитаделями этот stirring wildwood не положишь, тапок много будет. А в джанке непременно хочется попробовать. Две. Вместо одного sunpetal grove и оран-рифа. Оран-Риф что-то, как то ружье, только раз в год стреляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сплеш только на пульсы - то манабаза ухудшается незначительно - либо мы тебяем бэйск плейн либо одну фечку. Грустно, но терпимо. А вот если играть об-нигилистом, то всю манабазу приходится переделывать. И тут я слаб - не могу пока найти оптимального варианта. Двойные белые косты от эмерии и банслеера + необходимость стабильно иметь зеленую - и черный даблкост становится проблемой. Зато в связке с реликварием никсилис выигрывает за два хода + вампиров никсилис прилично парит, не дает играть в сталлинг и трудно убивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сплеш только на пульсы - то манабаза ухудшается незначительно - либо мы тебяем бэйск плейн либо одну фечку. Грустно, но терпимо. А вот если играть об-нигилистом, то всю манабазу приходится переделывать. И тут я слаб - не могу пока найти оптимального варианта. Двойные белые косты от эмерии и банслеера + необходимость стабильно иметь зеленую - и черный даблкост становится проблемой. Зато в связке с реликварием никсилис выигрывает за два хода + вампиров никсилис прилично парит, не дает играть в сталлинг и трудно убивается.

А, Никсилис... Да, тогда другой коленкор )

Вот поэтому и Найтхока тоже не хочется класть.

То есть хочется, абстрактно, но просто нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про сладж у вампиров. Ничего, что надо им винкондишены оставить, дро(мы ж один в один меняемся), хексмагов сколько-то, ведьм до комплекта досайдить, весь ремувал какой есть и т.д. Там со сладжами уже не очень как-то. Ну то есть они остаются в каком-то количестве под смешных ребят, считающих, что врасы или штормы что-то делают, но не комплектом же. На чужом ходу так и вовсе в баню отправляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемый Vishen, вы тестили кнайтфолл с обниксилисами?

пару ощущений с дефолт мачапами типа бороса/монореда и джанда пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курево от Конли с Юрилами никто не пробовал?

http://magic.tcgplayer.com/db/article.asp?ID=8741

 

8 шоков помогают отбиться вначале, а потом тушки... Или сразу тушки. Меня заинтересовало, хотя сам пока GWb отдаю предпочтение, всё же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя сам пока GWb отдаю предпочтение, всё же.

О_о

 

опа, а как же Боросы?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемый Vishen, вы тестили кнайтфолл с обниксилисами?

Конечно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отыграл тут тип-2 на минувших выходных вот таким билдом

 

4 Forest

4 Plains

4 Misty Rainforest

1 Gargoyle Castle

2 Seaside Citadel

4 Arid Mesa

1 Island

4 Sunpetal Grove

 

24 Lands

 

4 Qasali Pridemage

4 Emeria Angel

4 Birds of Paradise - тут должны быть ноблы но их нет у мну пока :)

4 Baneslayer Angel

4 Knight of the Reliquary

4 Rhox War Monk

 

24 Creatures

 

4 Path to Exile

2 Elspeth, Knight-Errant

2 Behemoth Sledge

2 Ajani Goldmane - сначала пробовал тут 2-мя гаруками играть что бы был эффект оверрана но этот оказался надежней

2 Day of Judgment

 

12 Spells

 

Sideboard:

2 Oblivion Ring

2 Wall of Reverence

4 Celestial Purge

3 Brave the Elements

4 Great Sable Stag

 

1-й тур - боросы - одолел достаточно уверенно 2-0

сайдил

+2 Wall of Reverence -2 Day of Judgment - вообще сайдил на обум потому как в первой игре особо сопротивления не заметил.

 

2-й тур - вампиры - о это было что то )))) партия закончилась со счетом 0-0 :) в начале оппонента флудануло чуток и я успел наплодить ангелом кучу токенов и найти оба молотка в деке + потом подключились носорожки с его стороны я видел 3-х из 4-х ноктюрнусов все нашли свой путь :) 2 майндладжа 4 усов на 9 и больше - потому я его и не смог убить - его хиты постоянно снижались до 5-6 ти и усы вытягивали его обратно потом задача усложнилась тем что на его стороне появились 2 малакирки - я лайфлинком прогрызал ровно на 2 больше чем малакирки мне :) был сыгран 1 врас второй скинули одним из двух майндсладжев - вобщем весело было :) оппонент сильно ругался

 

3-й тур - uwr спрэд со стенками 0/8 когда мне поставили 2 таких долго думал как преодолеть этот заслон, но когда смог пропихнуть на стол ангела имерии и аджани ответ пришл быстро - токены очень быстро выросли и упороли оппонента. в второй игре мне раздали одного носорожика и 2-х оленей на стартовую руку - выставлял по одному - опп очень жадничал и не хотел убивать одинокого носорожика который грыз его потихоньку, в 10-хитах он поймал путь, с его стороны сфинкс, с моей стороны врас, олененок, - он болт, я олененок он собственно и закончил все :)

сайдил -4 пути (оппонент хитер держал ангелов в сайде :) ) +4олененка

 

в топе попал на джанд

1-я игра нормально так я ставил он убивал, я смог вытащить на стол 2-х рыцарей реликвария 4+, но со строны оппонента был эльф скаскадивший пульс :)

2-я игра дали очень много белых земель и 1 лес, когда я решил стабилизнуться реликварием (он толстый был) оппонент повторил эльфа с пульсом :) потом поднял UG фечу и думал тянуть остров или 2-й лес - на руке был олень и носорожик - оппонент явно хотел сыграть блайтнинг в следущем ходу - нашел лес - поставил олененка, оппонент сыграл еще эльфа - на столе у него был тринакс и еще одного принес каскад, в след ходу меня атаковали тринаксы которых я был вынужден блокать - было мало хитов, 3 - токена встали на стол, оран рифы (их было 2) дали токенам +2/+2, встал гарук, развернул рифы, еще +2+2 - след ход оверран :) я за всю игру увидел из 4-х путей и 4-х пуржей только 1 пурж. Пожалел что не посайдил брэйвы - ступил :(

 

выводы - нужны ноблы, с джандом без брейвов не играю :) в целом дечка понравилась - играет очень ровно.

з.ы. квазальцы 2-м дропом умнички и очень нужные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и что ты ломал боросу вампирам и джанду квазальцем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...