Перейти к публикации

Базовый Выпуск 2014


PituSW
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Тебе так важно каким именем будет обзываться та или иная карта?

На самом деле, да.

Даже из чисто практических соображений.

Для новых карт они стараются чаще использовать нейтральные, т.е. типовые/шаблонные названия. Если в формате много карт, у которых название частично совпадает, это вызывает путаницу. Например - был момент, когда в модерне я играл одновременно Noble Hierarch, Loxodon Hierarch и Loxodon Smiter. Могут возникнуть ошибки при заполнении деклиста или недопонимание при коммуникации с противником (если быть не оченьв нимательным). Со старым Ллановарцем такого бы не случилось, а с новым мистиком - может (теоретически).

 

Хотя у лановарцев последнее время такие убогие картинки были, что, может, и слава Богу, что его заменили.

 

Гораздо стремнее, что они сделали изуверский manabarbs. :ass: Даже чисто идеологически странно - они же намеренно стремились поощрять людей любить равнику, то есть играть многоцветьем спокойно и с радостью. А теперь толченого стекла насыпали в этот благостный сироп.

Изменено пользователем Nix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь толченого стекла насыпали в этот благостный сироп.

 

Так в этом же самая мякотка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в этом же самая мякотка.

обв

вы же так любите повергать людей ласке и причинять добро )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обв

вы же так любите повергать людей ласке и причинять добро )

 

Нет, я абсолютно серьёзно. Тяжкая телесная ласка тут не при чём.

Они делают динамичный формат, и редко какой игрок откажется от динамики. Потому что иначе - безысходность, уныние и деградация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я абсолютно серьёзно. Тяжкая телесная ласка тут не при чём.

Они делают динамичный формат, и редко какой игрок откажется от динамики. Потому что иначе - безысходность, уныние и деградация.

Не совсем соглашусь. Динамичность ок, но это выглядит слишком грубо и непродуманно. Любой фульминатор-руинбластер-молтен рейн был бы perfectly fine & appreciated, но в таком виде это как бы слишком масштабно бьет по яйцам всему, что они ГОД делали в магии с помощью равники.

 

Это обв умозрительно. И с такой картой поиграем, но удивляет.

Изменено пользователем Nix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что они год делали? Бездумные манабазы из 12 дуалок? Ну теперь будут красивые манабазы. Хотя для этого надо чтобы этот красный энчант за 4 маны кто-нибудь хоть раз отрезолвил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что они год делали? Бездумные манабазы из 12 дуалок? Ну теперь будут красивые манабазы. Хотя для этого надо чтобы этот красный энчант за 4 маны кто-нибудь хоть раз отрезолвил.

Бездумные манабазы из 12 дуалок - это в легаси. А тут как бы за право играть в 3 цвета платишь шоклендам по 2 хита.

Красивые - это 19 гор? Лепота, да. Спасибо, кушайте сами )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бездумные манабазы из 12 дуалок - это в легаси. А тут как бы за право играть в 3 цвета платишь шоклендам по 2 хита.

Красивые - это 19 гор? Лепота, да. Спасибо, кушайте сами )

 

Прости, но ты видел манабазу блица в глаза?

И 12 дуалок в легаси... это сильно, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то слышал, что нынче разработчики будут стараться, чтобы усложнить игрокам жизнь, делая игру трехцветочками менее комфортной, чтоб православная виня и бурна могли спокойно напинывать всяким там UWR и им подобным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прости, но ты видел манабазу блица в глаза?

И 12 дуалок в легаси... это сильно, конечно.

написал много всего, потом стер

объясни, пожалуйста, почему манабаза из 12 дуалок в стандарте - бездумная, и какая манабаза в таком случае красивая?

 

Где-то слышал, что нынче разработчики будут стараться, чтобы усложнить игрокам жизнь, делая игру трехцветочками менее комфортной, чтоб православная виня и бурна могли спокойно напинывать всяким там UWR и им подобным.

"где-то" - это где? это кто-то мечтает вслух или это кто-то из представителей визардов так официально говорил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

написал много всего, потом стер

объясни, пожалуйста, почему манабаза из 12 дуалок в стандарте - бездумная, и какая манабаза в таком случае красивая?

 

Потому что манабаза по принципу: выбери три цвета, положи 12 дуалок, 12 чекземель, если контроль, то ещё 2-3 бизнес-земли - это дегенеративно.

А если придётся балансировать устойчивость и уязвимость, то это раскроет множество вариантов.

Мы, правда, ещё не знаем, какая манабаза будет издана в м14, но какая-то же точно будет.

Надеюсь, не фечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При всём уважении, мне лень писать ответ на каждый довод, прошу меня простить.

Но отвечу на последний: конечно, именно отсутствие шокземель породило формат, в котором доминировал кавго. Вот если бы были дуалки, то, конечно, была бы не одна колода с джейсом, а семь, что улучшило бы формат в разы.

 

Формат, в котором в любую колоду можно класть любые карты (как сейчас, например. Заметь, я не говорю, что их нужно класть. Но если захочешь пихнуть обездата в РГ-агро, то пихнёшь, манабаза-то позволяет) - это формат без цветов маны. Почему это обедняет игру, я думаю, объяснять не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что же, каждый останется при своем мнении, спасибо за беседу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но если захочешь пихнуть обездата в РГ-агро, то пихнёшь, манабаза-то позволяет)

Почему же тогда его в джанд-мидрейндж не пихают, где есть фарсик и несравненно больше времени на сбор манабазы из букв Ж, О, П и А во всех цветах? Манабаза из дуалок и чеклендов прекрасна тем, вторые, в отличие от пейнушек, не дают опций играть первый дроп на первый ход, что действительно сильно затрудняет жизнь трехцветным агродекам и вынуждает их играть в два цвета. Тот же блиц - продукт каверны, а не шоклендов, а в джанд-агро что ни лист, то боль над первыми дропами, и это даже при живом ракдос каклере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе так важно каким именем будет обзываться та или иная карта?

Вот есть Rewind, и я могу положить Ревинд из Саги со старым фреймом.

 

А вместо Remove Soul издали Essence Scatter зачем-то. Теперь приходится играть новой картой с новым фреймом. Это меня немного удручает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Manabarbs крайне мало играли в последних типах, когда были легальны. Колючки конечно обоих игроков бьют, но агре пофиг, они надежней. Посмотрим, как все сложится, пока рано выводы делать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот есть Rewind, и я могу положить Ревинд из Саги со старым фреймом.

 

А вместо Remove Soul издали Essence Scatter зачем-то. Теперь приходится играть новой картой с новым фреймом. Это меня немного удручает.

Если бы Визарда хотели, что бы ты играл старым фреймом, они не меняли бы дизайн. Подумай над этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивые - это 19 гор? Лепота, да. Спасибо, кушайте сами )

Спасибо, скушаем) Отличная новость с утра. Теперь я даже буду снова играть тип 2)

Изменено пользователем kendzu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы Визарда хотели, что бы ты играл старым фреймом, они не меняли бы дизайн. Подумай над этим.

и не издавали бы judge-promo Noble Hierarh, Dark COnfidant и Sword of Fire And Ice

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понял, мужик за 6 ман 1/1, получающий за 6 ман Бдительность и Цепь жизни - это серьёзно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понял, мужик за 6 ман 1/1, получающий за 6 ман Бдительность и Цепь жизни - это серьёзно?

Мне кажетсяэ то опечатка. Он как минимум 3/4, а скорее всего 4/4... Тоже сам очень удивился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понял, мужик за 6 ман 1/1, получающий за 6 ман Бдительность и Цепь жизни - это серьёзно?

он 4/4 и относительно нормальный

пруф: http://imgur.com/a/4PigA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...