Перейти к публикации

[EDH] Jhoira of the Ghitu


Serg121
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У автора дека хороша, все на месте. Что вы привязались? Он объяснил выбор контры, разве нет?

 

Полностью согласен что лучше чтоб спел после контры падал на грейв, т.к. иначе его найдут тутором (они существуют), а если его изгнать - то тьютором найдут чем его вернуть, другое дело грейв - там спел в безопасности.

Хиндер нужен, в первую очередь, чтобы контрить генерала. Когда генерал ушёл на боттом - его надо сначала найти (не у всех дек есть такая возможность). Когда же он возвращаетсяв генеральскую зону - он перекащивается. Иногда, даже сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы тут упоротые!

Автор вам продемонстрировал образец ЕДХ-колоды, которая лучше всех всегда и во всем и не нужны ему ваши советы. Поклониться ему в пояс и сказать троекратное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитирую себя:

 

легкая контра - все возможные форсспайки, спеллпирсы, маналики, мискалькулейшены

 

Force Spike

Mana Leak

Spell Pierce

Rune Snag

Miscalculation

Daze

 

Вот легкая контра чтобы прикрыть Джойру (коллеги дополнят или предадут меня анафеме - писал первое что пришло в голову), а не то, что у вас написано.

 

К слову, список что я привел не образец той контры, которой надо играть в ЭДХ. Это список того, чем надо прикрыть свой ранний критичный спелл.

Просто играя Джойрой надо выбирать или прикрывать ее, или мужиков. Лично я бы играл тяжелой контрой чтобы прикрыть выход из саспенда... Вы же, используете контру именно чтобы прикрыть Джойру - это тоже хороший план.

И как толк от этой контры будет, если она в середине игры придет? Да никакой, ибо доплатить не проблема. Для прикрытия моя контра отлично подходит. Джойру ставим на 3 ход, только foil тут может спасти на этом этапе. На 4ый ход кидаем 2 поломов в отсрочку, на 5ый еще 2. Этого достаточно обычно и джойра может подыхать, а мы баунсим и отменяем угрозы, которые убьют нас до выхода поломов. Перед выходом очищаем стол.

 

Как из экзайла можно туторить? Я говорил про грейв, потому что мне удобней всего, когда заклинания в грэйве лежат, а не дне или в экзайле.

 

Вы тут упоротые!

Автор вам продемонстрировал образец ЕДХ-колоды, которая лучше всех всегда и во всем и не нужны ему ваши советы. Поклониться ему в пояс и сказать троекратное спасибо!

Я писал с чем согласен, но этого нет из-за цены =\

Мне доказывают, что у меня нету ничего кроме сапог для хекспруфа, а я смотрю и не понимаю как можно не уметь читать дек лист, я же все разметил.

Изменено пользователем Serg121
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как толк от этой контры будет, если она в середине игры придет? Да никакой, ибо доплатить не проблема. Для прикрытия моя контра отлично подходит. Джойру ставим на 3 ход, только foil тут может спасти на этом этапе. На 4ый ход кидаем 2 поломов в отсрочку, на 5ый еще 2. Этого достаточно обычно и джойра может подыхать, а мы баунсим и отменяем угрозы, которые убьют нас до выхода поломов. Перед выходом очищаем стол.

 

Сам себе и противоречишь. Тебя нужна контра для ПОЗДНЕЙ игры или чтобы джойра простояла один ход?

 

Поставил (если поставил) Джойру на третий ход, ты втапан, оппоненты могут спокойно с ней развлекаться.

Я не знаю против каких дек ты играешь, чтобы впихивать генерала, которого будут хейтить на третий ход и который ОЧЕНЬ уязвим и отъезжает от чего угодно.

Если такое прокатывает в вашей мете - то наверное ты играешь против прекона. Я в дуэли бы даже так не наглел.

Чаще всего Джойру ставят на пяти манах... Ибо ее активируемая абилка внезапно не требует ТАПа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам себе и противоречишь. Тебя нужна контра для ПОЗДНЕЙ игры или чтобы джойра простояла один ход?

 

Поставил (если поставил) Джойру на третий ход, ты втапан, оппоненты могут спокойно с ней развлекаться.

Я не знаю против каких дек ты играешь, чтобы впихивать генерала, которого будут хейтить на третий ход и который ОЧЕНЬ уязвим и отъезжает от чего угодно.

Если такое прокатывает в вашей мете - то наверное ты играешь против прекона. Я в дуэли бы даже так не наглел.

Чаще всего Джойру ставят на пяти манах... Ибо ее активируемая абилка внезапно не требует ТАПа

Ну у меня джойру так не хейтят. Я использую свою контру для всего.

 

5 ходов (всякие крипты, сол рингы и прочее не считаем) это значит, что выйдет 1 полом на 9 ход. Я же расчитываю на 2 на 8 ход. Как иначе выжить? До 9 хода свободно выбьют из тебя 40 хитов, если захотят.

 

Я играю против сливеров, момирвига, Jor Kadeen, ракдос, на ниндзютсу, девушка из старой равники черно красная, да дракончик трехцветный (родственник вороша). Кто такой прекон?

Изменено пользователем Serg121
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекон - это наборная дека, которая продается как некий стартер.

ОК, после перечисления дечек меты практически претензии свои снимаю.

Имеем хорошую фановую дечку которая играет с другими фановыми дечками.

Просто Джойра очень хороший генерал и она может расправляться с соперниками даже в режиме Архенеми - одна против троих. Но не этим билдом :)

 

Какой процент того, что вышедшая на 3 ход Джойра отправит на 4й ход кого-то в саспенд (из личного опыта)?

Допустим в каждой деке 5 ответов. То есть шанс что ответ есть на руке - примерно 40%. Для трех игроков - это уже 80%... Многовато...

Просто с точки зрения оппонента болезнь лучше предотвратить, а не лечить - не ждать когда выходят поломы и пытаться их отконтрить/разобрать (а ты в это время такой хороший сидишь растапанный с контрой и ухмыляешься), а упокоить ее в течение хода. И сделать это может любой цвет... (ну разве что моногрину чуть сложнее).

 

И да, когда нет реаниматора и оппонент не может/хочет/умеет работать со своим грейвом, то пусть поконтренное упадет на грейв :)

 

("Девушка из равники" - Lyzolda, the Blood Witch?)

Изменено пользователем NortUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекон - это наборная дека, которая продается как некий стартер.

ОК, после перечисления дечек меты практически претензии свои снимаю.

Имеем хорошую фановую дечку которая играет с другими фановыми дечками.

Просто Джойра очень хороший генерал и она может расправляться с соперниками даже в режиме Архенеми - одна против троих. Но не этим билдом :)

 

Какой процент того, что вышедшая на 3 ход Джойра отправит на 4й ход кого-то в саспенд (из личного опыта)?

Допустим в каждой деке 5 ответов. То есть шанс что ответ есть на руке - примерно 40%. Для трех игроков - это уже 80%... Многовато...

Просто с точки зрения оппонента болезнь лучше предотвратить, а не лечить - не ждать когда выходят поломы и пытаться их отконтрить/разобрать (а ты в это время такой хороший сидишь растапанный с контрой и ухмыляешься), а упокоить ее в течение хода. И сделать это может любой цвет... (ну разве что моногрину чуть сложнее).

 

И да, когда нет реаниматора и оппонент не может/хочет/умеет работать со своим грейвом, то пусть поконтренное упадет на грейв :)

 

Так, давайте оставим притезнии к контре, а обсудим, чего не хватает для того, чтобы расправляться с тремя :happy:

Я понимаю, но пока мне дают так играть я буду именно так играть =)

За все игры 1 раз мне отконтрили джойру при выходе на 3 ход. Как-то пытались выжечь, но я фойлом отбился.

 

С грейвом работают да, но вроде ничего особо страшного я не видел.

 

Деклист что выше кидали скорее на дуэль расчитан, а не мультиплеер. У Ирины очень много карт для работы с каунтреами, еще есть действительно хорошие вещи, предотвращающие набеги. Но моя то идея сломать/вернуть в руки/дополнительные ходы получить. Мне кажется это просто другой стиль, но почему он хуже? Я конечно изучал различных джойр на сальве, прежде чем свою собрал.

 

Ага, Лизольда.

Изменено пользователем Serg121
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И никто не намекнул что Upheaval забанен в EDH, а я им играл =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно всегда печалило в Джойре – туго с мана-стабилизацией. Я играл Reflecting Pool, Steam Vents (Щастье! На последнем драфте вскрыл! Одной не хватало из шок-лендов в коллекции), City of Brass даже, Caldera Lake, Cascade Bluffs.

Такие еще были: Desolate Lighthouse и циклящиеся земли. Главную фечку бы в колоду)

Body Double – Уж не первый год в формате, а играть ей до сих пор не научился. Даже в Мимеоплазму не положил. Просто часто случалось, что лишним грузом на руке оказывалась… Из баунсов мне Echoing Truth очень нравится.

«Так, давайте оставим притезнии к контре» - 1 ? – You may discard an Island card and another card rather than pay Foil's mana cost. Правда часто получается? У меня очень редко.

«Я конечно изучал различных джойр на сальве» - там шлака полно, как и на ТиСиДжи.

«обсудим, чего не хватает для того, чтобы расправляться с тремя» - тут уж Вам выбирать. Decree of Annihilation, Obliterate и Jokulhaups прижились в моем листе. У кого-то в деке видел Wake of Destruction. Хороша! Монолиты срезать;)

Omniscience – няша)

«Paradox Haze, вот что мн бы хотелось положить, а также сейчас не вспомню, но текст звучит так: получите дополнительный ход, без шага разворота за 3 маны.» - Savor the Moment, с парадокс хейз такой мужик приятен - Magmatic Force.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Paradox Haze, вот что мн бы хотелось положить, а также сейчас не вспомню, но текст звучит так: получите дополнительный ход, без шага разворота за 3 маны.» - Savor the Moment, с парадокс хейз такой мужик приятен - Magmatic Force.

Я улучшил лист, парадоксы и наслаждение лежат =) Мужик реально прикольный, не знал о таком. Выложил копировальщики заклинаний, не оправдали себя совершенно =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обновил колоду.

 

Генерал:

Jhoira of the Ghitu

 

Существа ломающие лица и делающие пакости:

1 Akroma, Angel of Fury

2 Dragon Tyrant

3 Greater Gargadon

4 Deep-Sea Kraken

5 Stormtide Leviathan

6 Kederekt Leviathan

7 Inkwell Leviathan

8 Platinum Emperion

9 Darksteel Colossus

10 Pathrazer of Ulamog

11 It That Betrays

12 Artisan of Kozilek

13 Tidespout Tyrant

14 Brine Elemental

62 Teferi, Mage of Zhalfir

 

Дополнительные ходы:

15 Time Stretch

16 Beacon of Tomorrows

17 Temporal Mastery

18 Дорога Эонов

19 Наслаждение Моментом

 

Дроваемся:

20 Aeon Chronicler

21 Niv-Mizzet, Dracogenius

22 Arcanis the Omnipotent

23 Opportunity

24 Fact or Fiction

25 Thought Reflection

26 Поворот Времени

 

Ломаем земельки:

27 Detritivore

28 Jokulhaups

29 Obliterate

 

Вернем заклинания из грэйва:

30 Nucklavee

31 Izzet Chronarch

32 Archaeomancer

33 Spelltwine

 

Копируем:

34 Twincast

 

Артефакты для маны:

35 Mana Crypt

36 Izzet Signet

37 Darksteel Ingot

 

Баунс:

38 Capsize

39 Evacuation

40 Reality Strobe

42 Devastation Tide

43 Cyclonic Rift

 

Работаем с таймкаунерами:

44 Clockspinning

45 Туман Парадоксов

 

Не даем сломать себе лицо:

45 Counterspell

46 Suffocating Blast

47 Rewind

48 Hinder

41 Foil

49 Swerve

50 Redirect

51 Negate

52 Annul

53 Essence Scatter

54 Bone to Ash

55 Противоток

 

Копируем, воруем:

56 Insurrection

57 Rite of Replication

58 Phyrexian Metamorph

59 Body Double

60 Vesuvan Shapeshifter

 

 

Хекспруф:

61 Lightning Greaves

 

Земли:

63 Evolving Wilds

64 Terramorphic Expanse

65 Izzet Guildgate

66 Izzet Boilerworks

67 Sulfur Falls

68 Reliquary Tower

 

15 Остров

15 Гора

Изменено пользователем Serg121
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он играет Джойрой? Выпустить Кракена!!!

У нам как-то так, да, в мете безумных аггро джойровод умирает до того как сможет ее покастить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем таким страшным у вас играют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cancel лучше любой контры, олололо

 

ага, мне открыли глаза наконец-то. Пошел выкидывать из деки прыща, венсера, контрспелл прочий шлак. Куплю cancel!

 

А чем таким страшным у вас играют?

 

омнат, каалия, мимимиплазма, джор каден, исамару, рандомные эльфы, бэнт в разных вариантах, зомби-зомби-зомби.

Изначально играли больше контроля, но это было долго (играем без комб), поэтому народ понаделал агродек с вариантами перезагрузки руки\стола и массреанимом, и теперь дикое порево, 50% игр заканчивается до 10-го хода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну от агродек можно всякую гадость положить, которая будет мешать тебя атаковать. Кладем в отсрочку парней, затем говорим облитерейт и передаем всем аграм привет =) Неужели все настолько плохо, что так не сыграть? И где вы отмену увидели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть мана крипт, но нет Sol Ring.

Лучшая легкая контра - Mana Drain, конечно.

Time Stretch лучше заменить на Time Warp или в идеале на Temporal Manipulation/Capture of Jingzhou, так как стретч является слишком сочной целью для редиректа.

где Bribery?

манабаза никуда не годится, играть карушками - плохой план.

я бы советовал задуматься так же о Force of Will, Spelljack в данной колоде.

Изменено пользователем ReToX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть мана крипт, но нет Sol Ring.

Лучшая легкая контра - Mana Drain, конечно.

Time Stretch лучше заменить на Time Warp или в идеале на Temporal Manipulation/Capture of Jingzhou, так как стретч является слишком сочной целью для редиректа.

где Bribery?

манабаза никуда не годится, играть карушками - плохой план.

я бы советовал задуматься так же о Force of Will, Spelljack в данной колоде.

 

Лень покупать =)

Так я легкой контрой и не играю особо.

Контры в деке достаточно, чтоб уберечь его.

Нету, если бы он был у меня, может и положил.

Ну да, нужно засунуть 100500 фечек, но мне и без них пока хорошо.

Как контра конечно качественней, но опять же цена =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спеллджек стоит 50 рублей.

Насчет земель - надо земли класть качественные, а не просто фечки. Легкая контра всегда полезнее, а Mana Drain синергичен с генералом.

Надо добавить Sneak Attack.

Так же всякую глупую контру надо заменить на Pact of Negation, Time Stop. Без больших эльдрази есть шанс внезапно умереть от милла, так что их стоит прикупить.

Ancestral Vision тоже хорош.

Изменено пользователем ReToX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спеллджек стоит 50 рублей.

Насчет земель - надо земли класть качественные, а не просто фечки. Легкая контра всегда полезнее, а Mana Drain синергичен с генералом.

Надо добавить Sneak Attack.

Так же всякую глупую контру надо заменить на Pact of Negation, Time Stop. Без больших эльдрази есть шанс внезапно умереть от милла, так что их стоит прикупить.

Ancestral Vision тоже хорош.

 

Разумеется вы правы. Это хорошие карты, но как я говорил, я играю против сильно уязвимых дек от моей. Поэтому пока я не улучшаю ее. Как только возникнет необходимость я сразу этим займусь. Бывает конечно, что я вообще сижу с пустым столом и ничего не могу сделать, но иногда и правлю бал =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда к чему выкладывать на обсуждение колоду, где хорошие карты заменены на плохие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда к чему выкладывать на обсуждение колоду, где хорошие карты заменены на плохие?

 

Джойры есть разные, я играю вот такой, в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так и играй. К чему выкладывать её на форум, если на любую критику ты отвечаешь - "мне так нравится".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так и играй. К чему выкладывать её на форум, если на любую критику ты отвечаешь - "мне так нравится".

Я заменил cancel на hinder =)

И вообще деклист с 1го поста в теме претерпел изменения серьезные, вроде это заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погоди, ты же целую страницу доказывал, что Cancel лучше любой другой контры с таким же манакостом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...