Перейти к публикации

Жизни и здоровью Падуса ничего не угрожает.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Господи, кто-то из вас на него обиделся? Ну хоть и не очень понятно что произошло, можно это представить, однако по истечении минут пяти становится ясно, что не стоит обижаться, ну вот совсем. А москоу комюнити лицо тут не при делах, да и нет его как такового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищ Падус остер языком и палку бывает перегинает, однако думаю, что цели унизить/принизить/обидеть точно не хотел.

Изменено пользователем Buxpb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как подробностей нет

Все подробности были ТУТ в отчёте и на последней страницу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало мата, даже не интересно.

 

Омг, какой же феерический баттхёрт, что отголоски аж через 4 месяца слышны... Поймите простую вещь - любой, вот АБСОЛЮТНО любой игрок имеет полнейшее право отозваться негативно про игру АБСОЛЮТНО любого другого игрока, и всего его города, или всей его страны, если он того захочет.

Прошу заметить, что некоторые прошники даже не знают, что некий Василий С. называет их за глаза лошками, высказывает мнение, что они не способны и проч. Предлагаю екатеринбургским и другим магам объединиться и навалять всем этим негодяям! Пусть знают нашего брата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот после этого топика все будут уважать Екатеринбург и его добрых/злых уральских магов в лице заслуженного ветерана Пузанова. И Падус конечно же извинится хотя ТС так старательно на это НЕ намекал и вовсе не этого хочет. После этого колбаса станет по рубь 20 и наступит всеобщее благоденствие. Давайте все обнимемся?

Интересно, сколько тема проживет... Я ставлю на час/полтора макс ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме я, в общем-то, только одно могу сказать, процитировав своего старого друга: ГЫ!

Если развёрнуто: будьте мудрее. А то очень смешно читать от ни с того, ни с сего хамящего, в топике про свинину, человека всякие интересности вроде "лизать задницу москвичам" и "сосунок". Сразу на ум галоперидол приходит.

В жизни много чего бывает и только от личной мудрости зависит, будет ли человек по полгода помнить всяческие глупости или усмехнётся и сразу забудет.

 

Уральской магии- успехов. Будьте клёвыми, пацаны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся история вообще началась с обгаженного на форуме какого-то там толстого американца, чей скилл первым раскритиковал екатеринбургский (отметьте этот факт) маг за 2/2 зомби в деке. Там было феерическое утверждение, что если ты такого положил в деку в формате м13, то ты днище. После этого вменяемые игроки усомнились в истинности сего критерия, а маги из зауралья нацепили маску Паниковского ("а ты кто такой?!"), которая приросла к лицу на 4 месяца. Я, кстати, пересмотрел интервью Падуса, где он критиковал оппонента того, и у меня осталось впечатление, что он целиком в своём праве. Если верить словам Падуса, то тот оппонент хвастался крутостью своей деки, но потом отъехал 0-2, чем вполне заслужил подколы в свой адрес. Уж всяко больше заслужил, чем бедный америкос за 2/2 зомбика.

Ну, во-первых, я не говорил, что он сразу отстой и тому подобное(это я про америкоса), я сказал, что его игра меня не впечатлила, насколько помню. Во-вторых, 2/2 за 2 лев и зомби и правда были плохими. И мы приводили аргументы, нам же отвечали лишь "не шаришь в лимитед", "я играл таким, 2/2 ОК", "нормальный заход БВ экзалтеда душа-лев". Аргументом противоположной стороны был лишь аргумент силеда. Но если так рассуждать, то вся магия-рандом, тут дали, тут не дали. Мне казалось, что этот форум должен был ориентироваться на компетитив игру (или как там в правилах было, но суть та), а это не очень профессионально сливать всё на удачу. "а ты кто такой?!" кричал с нашей стороны лишь Пузанов, от которого одыкватности не добьешься, особенно в интернетах.

По сути разговора, ситуация странная, я думал и думаю, что все маги друзья и таить какие-то обиды из-за таких пустяков не очень хорошо. Просто весь сыр-бор спровоцировала тема про свинину, которая мгновенно набила 6 страниц, последнее же сообщение в разделе "Стандарт" было вчерашним, что всё-таки немного дико на форуме про Магию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно, а на моей памяти это вам объясняли основы турнирной магии. Про важность курвы в м13. Про то, что плохими принято называть неиграбельные карты, а медведь играбельный. А в ответ получали всё ту же неаргументированную ересь. В духе "он никогда не войдет в колоду потому, что будет 23 карты лучше", даже без объяснения, что именно значит "лучше".

Воспоминания - они такие, имеют свойство изменяться со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек начал потрясать скиллом в теме про свинину, которая вполне себе согласно правилам форума существует, ну и которая вызвала законный интерес у людей. Что, теперь будете всех слабо заинтересованных в ежедневном задрачивании в MTG пользователей клеймить недостойными форума по магии? Модераторы вполне разумно наказали неадекватного юзера, и уж совсем глупо подозревать их в симпатиях к Падусу, которого они наказывают чаще, чем всех остальных пользователей топдека вместе взятых.

 

Вывод о скилле американца был сделан только и исключительно по зомбику 2/2 в деке. Например, можно постараться вытащить того же Потовина и спросить какая вероятность увидеть его игравшим 2/2 ванильным медведем лимитед в деке из карт м13. Я-то и так понимаю какой будет ответ, но вы ж всё не успокоитесь. Поймите простую вещь - настоящего скилла и настоящих результатов на этом форуме нет почти что ни у кого, ну я б ещё понял если б тот же Потовин или Бакиров проехался по поводу навыка Падуса, но уж совсем смешно когда это делают ребята с ровно такими же нулевыми заслугами на ГП и ПТ, что и у Падуса, и у почти всех тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно, а на моей памяти это вам объясняли основы турнирной магии. Про важность курвы в м13. Про то, что плохими принято называть неиграбельные карты, а медведь играбельный. А в ответ получали всё ту же неаргументированную ересь. В духе "он никогда не войдет в колоду потому, что будет 23 карты лучше", даже без объяснения, что именно значит "лучше".

Воспоминания - они такие, имеют свойство изменяться со временем.

Объяснять вещи, которые все знают через полгода (а то и меньше) после знакомства с игрой? Ну спасибо, открыли глаза на эту суровую игру. Еще бы сказали, что четырехцветки собирать на корсете не очень. С нашей стороны было полно аргументов. Зайди, почитай, эта тема еще жива, даже абслютно нееретические предложения играть столбовыми быками еще там. Ну, против медведей-то столбовой бык хорош, это да. Так и играем, столбовые быки против зомби 2/2. В теме про новые сеты говорим про увеличение павер-левела карт, а в лимитеде этого не признаем. "медведь всегда был хорош". А кто сейчас станет играть саванна львом в констрактеде? Почему же в лимитеде не может быть такой же тенденции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжайте господа, мне очень очень интересна судьба мишек 2/2 в лимитед. Помнится, что в прошлой раз господа Андреев и Пузанов меня убедили ровно обратному своих утверждений, что как бы намекает на состоятельность их позиции и силу "аргументов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас никакими аргументами не убедить, все они уже испробованы. Просто мнения в меру авторитетного тут никто не выдаст, никого из пользователей форума вы не уважаете. Так что давайте-ка сразу определимся мнение какого прошника вы сочтёте адекватным, и вот его в твиттере или в комментах к последней статье спросим допустимо ли класть 2/2 медведя в не особо быструю лимитедную деку по м13. Сойдёт? Или всё-таки нифига, все платиновые профи на самом деле лохи, а настоящий скилл и понимание формата м13 только у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек начал потрясать скиллом в теме про свинину, которая вполне себе согласно правилам форума существует, ну и которая вызвала законный интерес у людей. Что, теперь будете всех слабо заинтересованных в ежедневном задрачивании в MTG пользователей клеймить недостойными форума по магии? Модераторы вполне разумно наказали неадекватного юзера, и уж совсем глупо подозревать их в симпатиях к Падусу, которого они наказывают чаще, чем всех остальных пользователей топдека вместе взятых.

 

Вывод о скилле американца был сделан только и исключительно по зомбику 2/2 в деке. Например, можно постараться вытащить того же Потовина и спросить какая вероятность увидеть его игравшим 2/2 ванильным медведем лимитед в деке из карт м13. Я-то и так понимаю какой будет ответ, но вы ж всё не успокоитесь. Поймите простую вещь - настоящего скилла и настоящих результатов на этом форуме нет почти что ни у кого, ну я б ещё понял если б тот же Потовин или Бакиров проехался по поводу навыка Падуса, но уж совсем смешно когда это делают ребята с ровно такими же нулевыми заслугами на ГП и ПТ, что и у Падуса, и у почти всех тут.

Ну да, всё так, зомби 2/2 тоже был этому причиной. Я уже объяснял, почему. Потовин в последнее время играет мало же.

Просто заходя на форум по магии всё меньше вижу отчетов, статей, обсуждений про конкретные карты (да ту же тему про медведей просто прикрыли), зато всё больше вижу километровые темы "как почистить ковёр", "вот мой ЕДХ, мы играем для фана, поэтому выигрывать не собираемся", "про банки", "свинина" и т.д. и это грустно.

А что, Падус был на ПТ (очень рад за него, если ошибался, и он там участвовал)? Сейчас МОДО ксати, также является своеобразным мерилом скилла. Например, на последний турнир "Игрок года" в МО из 300 квалифицированных был, если не ошибаюсь, из москвичей лишь Головин(который, кстати, на форумах тоже не особо-то и пишет), а остальные представители России были из регионов, что также является показателем того, что, несмотря на то, что Москва является столицей магии в России (все крупные турниры, 4 ПТКу в год и тд.), и это правильно, в регионах люди тоже не лыком шиты и затыкать рот фразами "ничего не понимаешь в лимитеде - пользуйся золотым стандартом, меньше размер ошибки", а потом нам же говорить, что мы на кого-то наезжаем, наверное, не стоит.

Апдейт: и всё же, разъясните мне, почему вой на тему повышения паверлевела карт в констрактеде есть, а в лимитеде нет?

Изменено пользователем andreev.nikita
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот вообще непонятно, что и куда кому вставили через 4 месяца. До интервью досмотрели, а до конца отчета - нет? Или извинений и пояснений автора, написанных ДО угроз в личечку, мало? И причем тут вообще медведи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не пример аргумента сейчас был, я надеюсь?

Я тему внимательно читал. Разговоры про паверлевел уместны тогда, когда обсуждается сет или блок или формат. Иными словами - когда обсуждают сферических коней. Вы твердо уверены, что под аргументами мы одно и то же понимаем?

Ещё раз. У меня достаточно наигрыша м13, чесслово. Я всегда классику задрачиваю до тошноты. Формат достаточно быстрый, курва решает, если мне за столом отдадут достаточно вторых дропов лучше (а это порядка 8ми существ) - конечно ватный медведь отправляется лесом. Но когда у меня 8 существ лучше медведя во втором слоте после драфта на м13 - стол ватный и можно играть и столбовыми быками и бычьими тоже, главное второго гриндера раньше финала не встречать. На хоть сколько-то разумном столе так не бывает. Там вообще за драфт скорее всего не вскрывается достаточно вторых дропов, чтобы хватило на 8 колод.

И вот я сижу, катаю очередной, у меня всё хорошо, дечка собралась, не хватает пары вторых дропов. Сижу, молюсь, чтобы хоть мишку дали. И тут мне попадается на глаза приснопамятный топик. Где рассказывают в авторитетном тоне, что играть медведом нынче уже не модно и павер левел задран до невообразимости.

Ну ладно, я по старинке буду, медвед, пошамкали им, потом стоим балота 4/2 держим радуемся жизни.

 

Просто на всякий:

Аргумент в логике — утверждение (посылка) или группа утверждений (посылок), приводимые в подтверждение другого утверждения (заключения). Саванна лев - не аргумент к тому, что медвед плохой, просто аналогия с потолка. И даже то, что он слабее всех своих аналогов - не аргумент. Потому, что мы выбираем не из всех, а из бустера. И потому, что медвед может достаточно поздно придти, а крича с кмк=2 лучше - не может. Ну обычно, случается-то всякое, мне и гаррука как-то передали, надо полагать фойловый мифик лучше был.

 

А о чем был начальный пост мне все равно непонятно, даже после уточнений сочувствующих. В чем мессадж то? Что маги неприветливы? Вы не были видимо в московских клубах в те времена, когда общение о грязном насильственном извращенном гомосексуальном сношении и разговоры о магии невозможно различить неподготовленному человеку.

Изменено пользователем Krazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, всё так, зомби 2/2 тоже был этому причиной. Я уже объяснял, почему. Потовин в последнее время играет мало же.

 

...

 

Апдейт: и всё же, разъясните мне, почему вой на тему повышения паверлевела карт в констрактеде есть, а в лимитеде нет?

 

Давай ты лучше пояснишь почему вам так важно, чтоб вся страна признала авторитет магов из регионов? Давайте вы сначала попадать будете в топы международных турниров, а то в МТГО я вообще не знаю как за кем следить, да и стоит ли? Там квалификация, если что, получается путём приличного задротства. Думаю, многим старожилам совсем неинтересно это. Я сам играю в среднем 2 драфта или силеда за месяц, а когда во времена старой равники и ТСП играл каждый день, то имел отличные результаты по проценту попадания в топ премьер эвентов, был рейтинг 1800+ констрактед и лимитед, да вот только никому не рассказывал, всё равно настоящий доказанный скилл начинается с про-левела. Про медведей уже предлагаю вам спросить у настоящей элиты магии, если вам так неймётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай ты лучше пояснишь почему вам так важно, чтоб вся страна признала авторитет магов из регионов? Давайте вы сначала попадать будете в топы международных турниров, а то в МТГО я вообще не знаю как за кем следить, да и стоит ли? Там квалификация, если что, получается путём приличного задротства. Думаю, многим старожилам совсем неинтересно это. Я сам играю в среднем 2 драфта или силеда за месяц, а когда во времена старой равники и ТСП играл каждый день, то имел отличные результаты по проценту попадания в топ премьер эвентов, был рейтинг 1800+ констрактед и лимитед, да вот только никому не рассказывал, всё равно настоящий доказанный скилл начинается с про-левела. Про медведей уже предлагаю вам спросить у настоящей элиты магии, если вам так неймётся.

Я не прошу, чтобы кто-то признавал чей-то там скилл. Потовин тоже говорил что-то вроде "Ты чего-то добился в эту игру только тогда, когда твоя фотография на главной сайта визардов", и это правильно. Просто коль скоро тут все равны, почему наше мнение ставится ниже мнения "вменяемых игроков"? Кто это кстати? Ни Потовин, ни Бакиров вроде там не отписались. И странно слышать в свой адрес про наезды и "ты кто такой". Почитайте ту тему, и от меня, и от Игоря Водопьянова там были лишь аргументы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, на контактике я вижу какой-то агрессивный настрой, из серии "да кто они такие, погряз топдек в прелестье, переросли мы его с нашим скиллом...". Не только от магов из вашего города, ещё там великий майндтрикер мелькал тоже. В общем, мнение ваше по умолчению никто ниже своего не ставит, но если ваше мнение идёт вразрез с опытом игравших формат людей, то не удивляйтесь, что они не примут его всерьёз. Раз уж крайне сложно доказать научным путём правоту или неправоту про медведей, то каждый основывается на своём опыте, разве это удивительно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запредельное соплежуйство. Какие-то треды вконтактике, эта простыня еще. Обиженки какие.

 

Пусть Падус напришет в этой теме капслоком ЕКАТЕРИНБУРГСКИЕ МАГИ РУЛЯТ. Или только видеообращение потушит пожар душевных страданий?

Изменено пользователем gauchette
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тинефол, авторитетно, повторяю, авторитетно заявляю, что во всех предыдущих форматах 2/2 за два было совершенно базовым существом. А драфты по корсету сводились более к рассуждениям класть или не класть более своеобразные карты. И даже в моем любимом иннистраде зомби хуже всех( потому что там 2/3 половина кричей) он все равно нормальный. Про м13 не могу сказать, так как играл мало, но вроде бы были в формате коммоны и анкоммоны, а значит лев получше 2/4 быка будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"вот мой ЕДХ, мы играем для фана, поэтому выигрывать не собираемся"

Это вы на сайт Визардов зашли, чтоле? Которые сами позиционируют ЕДХашечку отнюдь не как крутотеньский турнирный формат, а как самый что ни на есть развлекательный казуал. :robnkill:

 

Есть один простой нюанс- в Магию играют люди. И у этих людей есть обычные житейские нужды и радости, помимо Магии. Они тоже вкусно кушают и у них также есть ковры. Так почему бы и не поделиться с братюнями по увлечению рецептом годно приготовленной свининки или, напротив, не спросить совета об уходе за ковром? Для этого и создан раздел "Общение". И это внезапно! нормальная практика НА ВСЕХ ПРОФИЛЬНЫХ ФОРУМАХ.

Изменено пользователем Ryo-oh-ki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...