Перейти к публикации

Новая Новая Волна. Техническая тема.


door
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Понаехавший, то есть я - готов присоединиться. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно и с магазином, и если все так убыточно, почему до сих пор хоббит не закрыт?

Это тебе лучше с администрацией Хоббита поговорить, только они возможных конкурентов не любят. Вообще Oligarch-Club звучит достойно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Играть буду, если с работой не будет пересекаться.

2. Можно играть сидя на полу, если не холодно.

Идея очень ок.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раз пошла такая пьянка мож вообще клуб замутить, готов обсудить эту тему, только у меня нет помещения((((

 

Поговори с Денисом Малышевым, как он открыл закрыл свой отличный клуб с магазином и пивом.

Изменено пользователем VorteX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поговри с Денисом Малышевым, как он открыл закрыл свой отличный клуб с магазином и пивом.

 

Денис закрыл свой клуб не только по финансовым причинам, скажем так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По деньгам - согласен.

По местоположению - район хоть обозначь плз.

Мебель явно не нужна - обрастем как-нть. на полу играть брутальнее. Я тут в Москве в лежачем кинотеатре по 150 р за сеанс отлежал 4.5 часов - прикольно))

а открыть новый клуб в Питере - идея навязчивая, но......

1. Клуб убыточен априоре априори

2. Нужен управляющий, который грамотно будет расходовать и так убыточные средства на клуб, не паря инвестора проблемами.

3. Феникс еще долго продержался %)

Изменено пользователем Slinker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как?

Когда ежу понятно))

Прошу прощения за грамматику. априори -правильное написание.

Изменено пользователем Slinker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муниципальные конторы не дают помещения? Я у себя в городе 2 игровых площадки организовал, все бесплатно и с мебелью. Единственный минус получился, что это только 2-3 раза в неделю, т. е. не полноценный клуб. Но вам я понимаю больше и не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муниципальные конторы не дают помещения? Я у себя в городе 2 игровых площадки организовал, все бесплатно и с мебелью. Единственный минус получился, что это только 2-3 раза в неделю, т. е. не полноценный клуб. Но вам я понимаю больше и не нужно.

 

А поделитесь опытом, как это все организовывается? Кому какие запросы писать? Куда ходить? И т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Официально зарегистрировался как организатор я около года назад, для этого связывался с Баженовым. Чтобы получить клубу уровень Core и выше, а следовательно организовывать FNM, Prerelease и т.д. нужен магазин. Я обратился в местный магазин настольных игр, чтобы организовать при нем клуб MTG. Через какое-то время возникли проблемы с хозяином магазина (например, он придумал клубные карты по 200 р. штука, чтобы приходить играть в клубе бесплатно). Как я уже писал, для уровня клубу нужен был сам факт наличия магазина. Решено было сделать все самому, потому что с такой политикой магазина все разбежались по кухням.

Первое про что я узнал, это организовать онлайн магазин с площадкой для проведения турниров. Визарды ответили, что так нельзя, нужен физический магазин.

 

В итоге, чем я занялся месяц назад. Нашел маленькое помещение в удалении от центра под магазин. Места там для проведения турниров просто нет, зато это удовлетворяет требованиям визардов о наличии торговой площадки.

Далее нужно было найти место для игр. В каждом городе есть муниципальные молодежные организации, которые по идее должны предоставлять помещение. В нашем городе это МУ "Центр Молодежи". Пришел, пояснил, что у нас свой клуб людей, которые играют в ККИ и что мы бы хотели собираться каждую неделю в субботу в первой половине дня. В таких центрах очень много различных клубов и движений, у нас там люди и в WH40k играют и танцуют, даже мастерклассы yo-yo для школьников. Для них главное записываться в журнал в виде: Название мероприятия, время (например, 11:00-16:00), ФИО того кто записывает, место (у нас это главный зал со столами), кол-во человек и подпись. В общем, никаких проблем. Эти организации для того и созданы, чтобы помогать организовывать досуг молодежи.

Еще одно помещение, это местное кафе. Ну тут я хоть как-то знал хозяина, но думаю это не принципиально важно. Я предложил, что мы будем собираться в первой половине дня в воскресенье, у них как раз не так много клиентов, если вообще есть. Т.е. они прибыль не теряют. Во-первых, те кто играет турнир сами могут заказывать что-то, во-вторых, его кафе будет высвечиваться у визардов на сайте в локаторе как место проведения мероприятия и я в информации по мероприятиям в своей группе в вк тоже указываю его кафе, т.о. реклама его заведению. Получается взаимовыгодное соглашение.

 

Сколько я читал про опыт других людей, чаще всего это молодежные организации, встречал даже библиотеки.

 

Так вот, с ситуацией как у вас, вам не нужны FNM и прочее, получается вы обойдетесь без магазина, да и турнир раз в месяц планируется. Я бы первым делом поискал где у вас находятся подобные молодежные организации и попробовал договориться с ними. Уверен, что 1 день в месяц они смогут выделить. Единственная проблема в том, что они могут рано заканчивать работу, но например с 11:00-18:00 в субботу должно хватить на турнир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот, с ситуацией как у вас, вам не нужны FNM и прочее, получается вы обойдетесь без магазина, да и турнир раз в месяц планируется. Я бы первым делом поискал где у вас находятся подобные молодежные организации и попробовал договориться с ними. Уверен, что 1 день в месяц они смогут выделить. Единственная проблема в том, что они могут рано заканчивать работу, но например с 11:00-18:00 в субботу должно хватить на турнир.

 

Насколько мне известно, уровень Core нужен для проведения любых DCI-турниров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея замечательная, только вот не пойму - неужто помещение настолько идеально-уникально, что оно стоит заморочек с мебелью? В Питере более чем достаточно всяких разных помещений, в том числе с мебелью, почему бы не выбрать одно из них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея замечательная, только вот не пойму - неужто помещение настолько идеально-уникально, что оно стоит заморочек с мебелью? В Питере более чем достаточно всяких разных помещений, в том числе с мебелью, почему бы не выбрать одно из них?

ну не глупые люди с этой проблемой не первый год борются

пруф или гтфо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Питере более чем достаточно всяких разных помещений, в том числе с мебелью, почему бы не выбрать одно из них?

 

Приведи пример, кроме баров-ресторанов-клубов и т.п. развлекательных заведений )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обязательно уровень Core. Gateway клубу может получить любой организатор, даже без магазина (собственно и без клуба, главное чтобы было где собираться). Можно санкционировать любые турниры, разве что за неделю. Но не будет поддержки в виде FNM, Prerelease.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приведи пример, кроме баров-ресторанов-клубов и т.п. развлекательных заведений )

Дяденьки, а чем вас общепит не устраивает? Если он подойдет под нужные параметры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если общепит с пониманием, то все ок, а если нет - то вместо топа обычно играем в футбол за пиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дяденьки, а чем вас общепит не устраивает? Если он подойдет под нужные параметры?

 

Частенько - тем, что многие кафешки запрещают проведение любых мероприятий, связанных со шлепаньем карточками. Им мерещится, что это - азартные игры, а это чревато общением с ментами, которым важно развести хозяина на бабули под любым предлогом. Именно поэтому так сложно найти кафешку, в которой настольные игры разрешены. Да и то под настольными играми хозяева кафе обычно понимают игры типа Монополии или Колонизаторов, а вовсе не карточные баталии.

 

Вообще я на эту тему даже постик писал, можно почитать тут. Если у тебя есть какой-то подходящий вариант - делись =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Край Света уже не подходит?

 

Поучаствую как нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был в таком кафе недавно - http://maps.yandex.ru/org/1078192021/

Платишь за время пребывания в нем - первый час 120р, последующие 60р. В цену входит чай, кофе(капучино,мокачино), какао и печенюшки :popcorn:

Отдельно можно заказать пиццу и спиртное

В самом кафе можно взять различные настольные игры. Видел, как играли в какую-то карточную игру человек 6

Нам там очень понравилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приведи пример, кроме баров-ресторанов-клубов и т.п. развлекательных заведений )

 

Мне кажется, имеет смысл поискать среди разных домов культуры, дворцов молодежи, кружковых заведений, мб даже школ (но тут не слишком вериться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, имеет смысл поискать среди разных домов культуры, дворцов молодежи, кружковых заведений, мб даже школ (но тут не слишком вериться).

 

Вот, кстати есть же всякие молодежные клубы\дома молодежи?

Моим знакомым, например, в одном таком бесплатно предоставили помещение для репетиций.

Наверняка можно с каким-то из них договориться, может за небольшую денежку.

Я тут нарыла список таких учреждений, выбрала те, что нормально расположены и где (сообразно с видом деятельности)должны быть столы-стулья.

Информация по контактам вроде свежая.

Если надо, поделюсь. Могу помочь подговариваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тайм кафе набирают популярность

одно есть в 5 минутах от метро Восстания, улица Жуковского

360 и более с каждого это вроде дороговато

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...