Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Мысли вслух о Стандарте.


Marazm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

С какого перепугу мартирами стали играть в зомбях и моноредах? оО

Ну, хм, я какой лист Rx агры не посмотрю - везде по 2-3 миззиум мартиры лежит, как раз для зеленых матчей, где любят стол забивать мясом всяким. Раньше, когда в модо было много ГВ, играли железно по 4. Кстати, реально парило.

Изменено пользователем Nix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я видел мартиры только если синглтонами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смайтер получает свою мартиру, как правило. Но его меньшее количество ремувала разбирает, что есть, то есть.

В Монореде, БР зомбях или в БР агро Мартира? Оу риалли? Киньте лист, пожалуйста.

 

Ну, хм, я какой лист Rx агры не посмотрю - везде по 2-3 миззиум мартиры лежит, как раз для зеленых матчей, где любят стол забивать мясом всяким. Раньше, когда в модо было много ГВ, играли железно по 4. Кстати, реально парило.

Я вот только в Джанде видел Мартиры.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К чему тут лист УВРа? Для кого это откровение или новизна?

Для примера увр играющего с агрой в плюс, чтобы было предметное обсуждение, ю ноу.

Shtaket да я такой играл, никто не спорит, что она хорошо играет с моноредом и зомбями. У нее проблемы с мидрейнжами на кавернах, которые начинают подряд предлагать трагтусков/ангелов/бегемотов/оливий/гаруков и т. п.

из вышеперечисленного парит бегемот с пачкой дорков, в остальном матч решает девилсплей на 10+. Сильно помогает рв-земля и пика. Ну то есть, проблемы определенные возникают, но на уровне победы 2-1, а не 2-0.

Я вот только в Джанде видел Мартиры.

http://sales.starcitygames.com//deckdatabase/displaydeck.php?DeckID=52237

4е место Сан-Диего.

http://sales.starcitygames.com//deckdatabase/displaydeck.php?DeckID=52042

1е место Колумбуса. Еще?

Изменено пользователем Shtaket
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из вышеперечисленного парит бегемот с пачкой дорков, в остальном матч решает девилсплей на 10+. Сильно помогает рв-земля и пика. Ну то есть, проблемы определенные возникают, но на уровне победы 2-1, а не 2-0.

Какой Девилс Плей? После пары трагтасков. Пика да, выигрывает. А что делает РВ земля, простите? Ангелу дает Хаст? Это которого мы в конце хода оппонента покастили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой Девилс Плей? После пары трагтасков. Пика да, выигрывает. А что делает РВ земля, простите? Ангелу дает Хаст? Это которого мы в конце хода оппонента покастили?

Тот самый девилсплей, который синглтончиком лежит как раз для таких матчей. Лист не читал, но осуждаю, класс. РВ земля говорит, что трагтаск меняется с авгуром/снапкастером/спиритом, а наш ангел в комбате разбирает чужого. Это сложно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 штуки в сайде это немного другая история. И то в меньше, чем в половине билдов этих колод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Четкие синглтончики четко приходят в четкие моменты. Не очень убедительно, уж извини. На практике всегда получаешь в авгура какой-нибудь рандомный декей (да и никого он не парит - типичный чампблокер), а если уж даже затапался на четкую землю, то какого-нибудь гарука или очередного трагтаска-ангела-ракдосретурн во вторую мейн фазу. А еще тебе надо усиленно кантрипиться в критично нужные земли, тогда как там сыграли фарсик и не видят проблем наваливать. Это реально проблема в первые ходы, т. к. не выйти на 4-5й ленддроп = проиграть. Всё бы хорошо, если б можно было на контре сидеть в это время, но каверна не дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 штуки в сайде это немного другая история. И то в меньше, чем в половине билдов этих колод.

может, и меньше, чем в половине билдов этих колод, только эти билды где-то внизу. http://sales.starcitygames.com//deckdatabase/displaydeck.php?DeckID=52058 - 12е место того же Колумбуса, ниже спускаться смысла не вижу.

Никто про мейновые мортиры не говорил, фраза была, что слон получает свою мортиру и отъезжает (с одной карты, т.е., а не с 2х), после чего было такое :

В Монореде, БР зомбях или в БР агро Мартира? Оу риалли? Киньте лист, пожалуйста.

 

Я вот только в Джанде видел Мартиры.

 

Ну я и кинул, ноу оффенс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, например, Рандомный дейли второй половины декабря.

4 монореда, у всех мартиры: у трех 3, у одного 2.

Довольно типичная для того периода картина.

 

Могу еще покопать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Четкие синглтончики четко приходят в четкие моменты. Не очень убедительно, уж извини. На практике всегда получаешь в авгура какой-нибудь рандомный декей, а если уж даже затапался на четкую землю, то какого-нибудь гарука или очередного трагтаска-ангела-ракдосретурн во вторую мейн фазу. А еще тебе надо усиленно кантрипиться в критично нужные земли, тогда как там сыграли фарсик и не видят проблем наваливать. Это реально проблема в первые ходы, т. к. не выйти на 4-5й ленддроп = проиграть. Всё бы хорошо, если б можно было на контре сидеть в это время, но каверна не дает.

декей в авгура в респ на землю? ок, в блок-то он уже встал. поменял карту на карту, норм. проблему 4-5й земли, не оспариваю, с этим худо. девилсплей удобен флэшбеком, скрутил его скуром и норм. трагтаск-ангел ок, намного хуже ракдос ретурн. гаррук=копье, в этом матче его все равно кидать некуда. Как видишь каверну, контра не работает, смысла на ней сидеть не вижу. К тому же контры-то всего ничего - 3 штуки. Отсайживаются с визгом.

Подытожу:

трагтаск сам по себе не парит, напрягает его комбострайк с ангелом, но не смертельно, ревелйшнс лечит. Гаррук раздражает, но забурнить его опять же не проблема. Ракдос ретурн - очень плохо, вот прям очень. В сайде можно играть сплитом тамиё/джейс, тетя лечит трагтасков и прочие бивневые матчи.

Но это все ментальная магия, я лишь сообщил результаты своей практики, может мне перло, а на том конце провода буратины сидят.

Изменено пользователем Shtaket
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для понимания - я играю только в МО и мониторю только тамошнюю мету. Там сейчас засилье най и джандов (ну сейчас еще no-creature контроли повылезали).

Вот, скажем, листы с субботнего ПЕ

http://www.wizards.c...e/tourn/4877363

8ое место - РДВ, в сайде 4 мартиры.

Вот рендомный дейлик (первый попавшийся, где есть рдв в списке 4-0) в формате тип 2. Дейлик пятничный.

http://www.wizards.c...e/tourn/4877355

я насчитал 6 РДВ. На шестерых 2 мейновые и 15 сайдовых мартир

В МО у всех РДВ и Ракдос агро так. Про зомбей не знаю. Ну там красных сорсов меньше, там логично, что их не должно быть.

Изменено пользователем kendzu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shtaket ну ты не рассматривай карты по отдельности. Джерри (главный протагонист колоды) ровно о том, писал в своих статьях о проблемах УВР, что у нас куча не очень полезных карт (пиллары, авгуры, унылые контры). Да даже на ангела им плевать по большому счету. Они занимают места в стартовой руке, нам надо тратить время в начальные ходы на кантрипы, и если мы не успели собрать манабазу в момент предъявления первый серьезной угрозы, а на руке у нас сидят какие-то пиллары и контры уныло смотрящие на каверну и еще кантрипы, или ревелейшены (с нашими 4мя землями), то это почти всегда слив. Вот почти все мои проигрыши этой колодой были такого плана. С тоской я смотрел на их фарсик в такие моменты.

 

Сам по себе гаррук, или сам по себе трагтаск - не парят, я согласен, но почти любая комбинация из приведенных мидрейнж карт (гаррук-трагтаск-ангел-кессиг-ретурн-оливия-слон) создает адовую кучу проблем, которую ты просто не успеваешь решить при средней раздаче с парочкой бесполезных карт.

 

Короче, всё не очень хорошо с наями и джандами, как бы на то не смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

декей в авгура в респ на землю? ок, в блок-то он уже встал. поменял карту на карту, норм. проблему 4-5й земли, не оспариваю, с этим худо. девилсплей удобен флэшбеком, скрутил его скуром и норм. трагтаск-ангел ок, намного хуже ракдос ретурн. гаррук=копье, в этом матче его все равно кидать некуда. Как видишь каверну, контра не работает, смысла на ней сидеть не вижу. К тому же контры-то всего ничего - 3 штуки. Отсайживаются с визгом.

Подытожу:

трагтаск сам по себе не парит, напрягает его комбострайк с ангелом, но не смертельно, ревелйшнс лечит. Гаррук раздражает, но забурнить его опять же не проблема. Ракдос ретурн - очень плохо, вот прям очень. В сайде можно играть сплитом тамиё/джейс, тетя лечит трагтасков и прочие бивневые матчи.

Но это все ментальная магия, я лишь сообщил результаты своей практики, может мне перло, а на том конце провода буратины сидят.

Ракдос Ретурн-то контрить как раз и нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все так. но у нас-то тоже карты не по только по отдельности работают. я понимаю, что ты хочешь сказать - матч минусовый, а не такой радужный, как я его расписал. Возможно, у меня звезды складывались, и в 3ей партии я собирал земли в пасьянс. Мне сложно спорить с Джерри, т.к. его статьи в премиуме, мне лень им бабло заносить. Какой у него лист? С драконами?

Ракдос Ретурн-то контрить как раз и нужно.

Очевидно, что ракдосретурн надо контрить, не всегда тупо контра есть на руке.

Изменено пользователем Shtaket
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если пилот мидренджа понимает как играть (вроде это тривиально, но я недавно давал в дайджесте ссылку на статью "ктобитдаун с точки зрения контроля", там есть видео как не надо, значит не всем понятно), то увр сильно плохо по моим ощущениям.

У Джерри никаких драконов, упаси боже.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Shtaket: если будешь в клубе, с удовольствием потесчу с тобой пару своих дек, ибо никакого оптимизма в отношении твоего листа я не разделяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гейсты и драконы - это совсем другая колода, кстати. Не контроль уже. По моим ощущениям только, она очень тухло играет собственно без гейста :( С гейстом-то замечательно, да, но раздать его не всегда получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася, перепросмотрел дайджесты до нового года, обещанного видео не нашел (или ты про это - http://www.starcitygames.com/article/25449_Whos-The-Beatdown-Control-Edition.html ?)

 

Ром, в клубе буду в воскресенье на силеде, можно встретиться пораньше, я на работе освобождаюсь в 9, до начала турнира еще 3 часа. Если хочешь рано просыпаться в воскресенье и шлепать картоном, давай в личку.

Изменено пользователем Shtaket
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася, перепросмотрел дайджесты до нового года, обещанного видео не нашел (или ты про это - http://www.starcitygames.com/article/25449_Whos-The-Beatdown-Control-Edition.html ?)

 

Ром, в клубе буду в воскресенье на силеде, можно встретиться пораньше, я на работе освобождаюсь в 9, до начала турнира еще 3 часа. Если хочешь рано просыпаться в воскресенье и шлепать картоном, давай в личку.

да, про то. там очень эпическая третья партия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в чем там эпичность-то? пиловт увр расписал все , гд/как и зачем он блокал и что кастил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в чем там эпичность-то? пиловт увр расписал все , гд/как и зачем он блокал и что кастил.

ну эээ. посмотри как найкой человек играл. Если это по-твоему ок, я понимаю, почему ты выигрываешь у них стабильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а, ты про него. я-то думал ты про пилота увр. Человек с найкой смотрел свирепо, но в то же время грустно и с недоумением. Такие обычно в чатик много пишут. Впрочем, у меня и к пилоту увр есть некоторые вопросы, но они зависят от того, когда у него джейс и врас на руке появились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марат - молодец, с душой подошел к делу! Но я бы охотнее посмотрел на статистику по турнирам на 37 и меньше игроков. Не буду пояснять математические выкладки числа 37, лень, но вот такая статистика была бы ок.

Сам в типе играю двумя деками, одна убивает боласом(привет передавал агре), а вторая - щепотрахом. И довольно хорошо получается. Надеюсь все будет и дальше ок ок.

 

Вообще, думал реаниматор - самый крутой, а его не обсуждают. Да и вообще, кто Марату жалуется - могли бы отметиться, я-то первый раз вижу пункты эти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дека на щепотрахах и пауках - огонь. Видел ее в лапках Кепаря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...