Перейти к публикации

В Сбербанке плохо снова


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Знаю минимум по одному банку в этих городах, которые не сбер. И кучу способов иметь доступ к фин услугам без этого зеленого.

 

Тут недавно зарплатное рабство отменили, кто не слышал.

Да и до этого ТК позволял работодателя двигать в этих вопросах (ну тут конечно все очень сильно и от работодателя зависело, конфликты на работе никому не нужны)

Пойду в другую тему ныть, что люди павер найн найти могут, а нормальный банк при таком многообразии нет.

рабство может и отменили, а госслужащие как сидели на указаном банке, так и будут сидеть. Ах да, есть вариант - увольняйся и ищи работу с зарплатными картами любимого банка.

там, где я живу есть отделение ТОЛЬКО сбера. И банкоматы ТОЛЬКО сбера. В самом Мурманске ситуация , конечно лучше.

решил тут с 1 банком недавно заморочиться, оформить карту себе - "в вашем городе нет наших отделений, поэтому вы не можете быть нашим клиентом"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

ну и отделения везде, а не как у банка Москвы(пример)

Что-то я совсем печален, у моего банка вообще отделений нет.

 

Банк москвы это еще более адовый ад, чем сбер. Собственно, теперь я это уже в названии вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рабство может и отменили, а госслужащие как сидели на указаном банке, так и будут сидеть. Ах да, есть вариант - увольняйся и ищи работу с зарплатными картами любимого банка.

там, где я живу есть отделение ТОЛЬКО сбера. И банкоматы ТОЛЬКО сбера. В самом Мурманске ситуация , конечно лучше.

решил тут с 1 банком недавно заморочиться, оформить карту себе - "в вашем городе нет наших отделений, поэтому вы не можете быть нашим клиентом"

Ох, я же говорю, павер найн найти могем, а банк не могем. В гугле забанили, карты только при личном походе в банк делают. Тлен и безысходность.

В каком направлении капать, наводка дана, копать или не копать решение ваше. Хотите есть кактус, ешьте, но тогда пожалуйста не нойте, что сбер плохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, я же говорю, павер найн найти могем, а банк не могем. В гугле забанили, карты только при личном походе в банк делают. Тлен и безысходность.

В каком направлении капать, наводка дана, копать или не копать решение ваше. Хотите есть кактус, ешьте, но тогда пожалуйста НЕ НОЙТЕ, что сбер плохой.

По краю ходишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По краю ходишь.

Да, что-то меня бомбануло.

Просто ей богу хватает альтернатив, иногда более удобных, иногда менее, но выгоднее или лучше работающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рабство может и отменили, а госслужащие как сидели на указаном банке, так и будут сидеть. Ах да, есть вариант - увольняйся и ищи работу с зарплатными картами любимого банка.

там, где я живу есть отделение ТОЛЬКО сбера. И банкоматы ТОЛЬКО сбера. В самом Мурманске ситуация , конечно лучше.

решил тут с 1 банком недавно заморочиться, оформить карту себе - "в вашем городе нет наших отделений, поэтому вы не можете быть нашим клиентом"

если вы работаете с государственном учреждении, то выбор банка в котором будет открыт счёт на ваше имя ,как и карта выпущенная на ваше имя - ваш выбор. для этого идёте в бухгалтерию или кассу и просите форму заявления. в противном ленивом случае, можете написать от руки, но только если у вас уже есть карта. тогда надо указать номер карты, номер счёта, реквизиты свои и банка, авторгаф, дату. официальные сроки месяц,по этому надо написать второе заявление,о том что пока идёт смена реквезитов\выпуск карты, я прошу "руководителя" разрешить получать зароботную плату в кассе учреждения. потом следующая зарплата будет приходить вам уже на указанную карту.

Есть нюанс ,когда некоторые организации сотрудничают с некоторыми банками,в плане быстрого выпуска\перевыпсука карт и это действительно удобно для всех, кроме держателя карты при отсутствии терминалов. но и эта система ломается очень просто, ищется пара человек, желательно 5+ . и пишутся заявления о смене банка выдавшего заработную карту. тогда одним скопом - они переоформят. так как стоять в кассе юр лиц в другом банке, ради вас одного, кассиру думаю будет не радость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суровая действительность и локальные условия ломают всю эту красоту написанных выше слов.Да , никто не запрещает идти против системы. Разговор действительно пустой, да и кто запрещает снять денег с карты сбера налом и положить на другую, торговую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суровая действительность и локальные условия ломают всю эту красоту написанных выше слов.

Лень, стереотипы и признание собственной беспомощности, вот что это такое, а не суровая действительность и локальные условия.

Как верно заметили, у некоторых банков вообще, в принципе, нет отделений и ничего, живут и здравствуют.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь сбером уже лет 5. Никаких проблем не было. Платил с их карточки в Тае, ничего не блокировали. По мне так для базового клиента самое то.

 

А зарплатные карточки, очень сильно облегчают жизнь бухгалтеру при начисление зарплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СРОЧНО В НОМЕР

 

только что пришла смска "Уважаемый клиент! Вам необходимо погасить неразрешенную задолженность по карте xx..xxxx. Сумма с процентами 1341.00 RUR. Справки: 8(800)5555550"

 

цифры совпадают с первыми и последними в моей карте, но вот беда - карта у меня дебетовая, моментум (без эмбоссирования) и даже чисто гипотетически в минус зайти я никак не мог!

захожу в СБ ОНЛАЙН (с горем пополам, почему читайте выше в треде), там - плюс 3к рублей

звоню в Сбер, весь на палеве, а там операционистка мне говорит "вы знаете, это системная ошибка, носит массовый характер и все в порядке, вы нам не должны"

 

ЗАНАВЕС

 

Тоже в сбере не бьеются деньги. Онлайн показывает одно, а заказанная в банке письменная выписка показывает другое. объяснить расхождения они не в состоянии, делают вид, что не знакомы с системой "сбербанк-онлайн" и не знают вообще как туда заходить и как что посмотреть там, к начальнику доступа нет, телефонная тех. поддержка практически по любому вопросу говорит "вам следует обратиться в любой ближайший офис". Бывает также, что сумма на счете обновилась,а в выписке это движение не появится никогда.

 

Также, приход денег с некоторых других банков в Сбере, бывает, отображают задним числом. То есть деньги реально упали и обновили счет, например 10 числа, А в выписке у них задним числом проставляется, например, 06 число. Хотя, заказывая этот же отчет 09 числа - мы не видим приход данной суммы на 06 число...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже в сбере не бьеются деньги. Онлайн показывает одно, а заказанная в банке письменная выписка показывает другое. объяснить расхождения они не в состоянии, делают вид, что не знакомы с системой "сбербанк-онлайн" и не знают вообще как туда заходить и как что посмотреть там, к начальнику доступа нет, телефонная тех. поддержка практически по любому вопросу говорит "вам следует обратиться в любой ближайший офис". Бывает также, что сумма на счете обновилась,а в выписке это движение не появится никогда.

 

Также, приход денег с некоторых других банков в Сбере, бывает, отображают задним числом. То есть деньги реально упали и обновили счет, например 10 числа, А в выписке у них задним числом проставляется, например, 06 число. Хотя, заказывая этот же отчет 09 числа - мы не видим приход данной суммы на 06 число...

 

Это не сбер виноват а то, как работает банковская система в целом. Перевод средств с одного счета на другой, как правило, происходит в ближайший рабочий день (то есть, переведя в пятницу, скажем, в 22:00, реально деньги упадут в понедельник). Грубо говоря, с утра приходит бабушка и кладет деньги из одного ящичка в другой. Очевидно, что такая система не очень удобна, поэтому к ней приделан костыль - в момент перевода денег в онлайн банке со счета _резервируется_ (но реально никуда не пропадает) сумма, необходимая для перевода. Аналогично, на другом счете в резерв добавляется эта же сумма.

Из-за такой же схемы выше были проблемы с PayPal'ом - реально деньги со счета снимаются только когда от PayPal'а приходит подтверждение транзакции. До этого момента та цифра, которую видно в онлайне - это лишь возможный резерв, а не реальная сумма.

А вот выписка как раз оперирует в терминах транзакций, поэтому её зачастую невозможно сопоставлять с переводом денег.

Надеюсь, ничего не напутал:)

Изменено пользователем ABBAPOH
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из-за такой же схемы выше были проблемы с PayPal'ом - реально деньги со счета снимаются только когда от PayPal'а приходит подтверждение транзакции. До этого момента та цифра, которую видно в онлайне - это лишь возможный резерв, а не реальная сумма.

 

Всё правильно, только почему то всегда сходилось до кепеечки и курс день в день использовался. А тут как то на рынке волатильность прямо разыгралась)) Ну как тут не подзаработать на домохозяйствах

Изменено пользователем RaVeN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...