Перейти к публикации

token
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте!

 

Я недавно начал интересоваться MTG и насмотревшись интернета, накупил карт по мотивам CardKingdom Starter Cube, те карты которые не выходили на русском или были сильно дорогими заменил на более дешевые аналоги. В итоге - несколько раз с друзьями поиграли мультиплеерные (в смысле не дуэльные, а аля коммандер, но без коммандера и на 40 картах) драфты/силеды на картах из куба. Игра всем понравилась, первый раз когда разбирались (силед) - все пытались понять, что собирать и как потом вообще играть. Второй и третий уже более-менее поняв как играть решили драфты, надеясь что будет быстрее подготовка, но нет - на сборку уходило тоже много времени.

 

И тут я увидел что есть наборы Game Night - наверно как раз наш случай, но как я понял, они только на английском и по отзывам я понял, что они состоят из достаточно пресных одноцветных колод. У меня с английским проблем нет, но друзья совсем в англ. не могут.

 

Я уже пробовал собирать колоды по мотивам стартеров из карт из набора создателя колод (односложные колоды с вечным стейлмейтом в ожидании топдека) и у меня лежит две колоды плейнсов (пустая трата денег получилась совсем). Меня сильно привлекли коммандер деки этого года на русском, но они стоят все конских денег.

 

Вот думаю, может здесь на форуме подскажут/помогут/направят как собрать три-пять тематических сбаланстрованных колод аля Game Night? В общем, по названию темы - Advanced Game Night.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотите играть мультиплеер - играйте в коммандер. Все эти гейм найты - извращение, которое надоест через три игры.

Ну и да, если 2-3 тысячи - это конские деньги, то мтг в принципе не для вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думал, что Game Night это какая-то вечеринка с косплеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Santadir сказал:

Ну и да, если 2-3 тысячи - это конские деньги, то мтг в принципе не для вас.

Покупать колоды на всю плейгруппу из пяти человек - я пока не готов.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У CardKingdom есть серия Battle Decks. Вроде профессор их хвалил для новичков/казуалов.

дек листы тут - https://tappedout.net/mtg-deck-folders/04-08-17-VBS-battle-decks/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для казуальных посиделок хорошо заходит battlebox: https://mtgbattlebox.com/

(есть вариант и мультиплеерной игры в виде командера https://mtgbattlebox.com/project/commander/)

Среди приемуществ этого режима:

- баланс (игра идет 1 колодой, поэтому решает все рандом и скилл);

- отсутствие флуда/скрю;

- отсутствует необходимость  друзьям иметь свою колоду;

- возможность наполнять деку любыми нравящимимися Вам картами.

 

Изменено пользователем Holyslavik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, token сказал:

Покупать колоды на всю плейгруппу из пяти человек - я пока не готов.

Не очень понятно, почему это должны делать вы, а не они, ну да ладно.

Вон выше уже принтер посоветовали. Там в любой формат можно играть.

Если и покупать Game Night, то я бы с плейнчейзом играл, поинтереснее должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Saviall У нас сложилась система ротации настолок. У кого есть катан, у кого манчкин, один вот собирается водить нас в ДнД. МТГ народу нравится, но никто из них пока не знает что картона можно покупать пока пупок не развяжется.

 

@Holyslavik Battlebox - очень сильно похоже на то, что надо, тем более уже есть коллекция синглов. Надо только с землями разобраться. Буду тестировать.

 

@pokemonych Касательно таких Battle Deck-ов, как они с друг другом играться будут? Я еще смотрю на наборы старых Event Deck-ов, там в большинстве наборов одна-две карты до сих пор имеют цену, а остальные почти бесплатные, но меня смущает, что они все из разных стандартов.

 

Идея с принтером мне что-то в голову вообще не приходила. Буду исследовать варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрать/позаимствовать куб в CubeTutor и распечатать его в виде проксей звучит как классная идея. Это лимидет формат, то есть каждый раз все играют новыми дечками. Плюс его можно обновлять с каждым новым сетом (и чем ниже у куба пауэр-левел, тем сильнее он может эволюционировать). И если народ втянется в этот движ, то можно начинать постепенно заменять прокси на реальные карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, token сказал:

@Saviall У нас сложилась система ротации настолок. У кого есть катан, у кого манчкин, один вот собирается водить нас в ДнД. МТГ народу нравится, но никто из них пока не знает что картона можно покупать пока пупок не развяжется.

 

@Holyslavik Battlebox - очень сильно похоже на то, что надо, тем более уже есть коллекция синглов. Надо только с землями разобраться. Буду тестировать.

 

@pokemonych Касательно таких Battle Deck-ов, как они с друг другом играться будут? Я еще смотрю на наборы старых Event Deck-ов, там в большинстве наборов одна-две карты до сих пор имеют цену, а остальные почти бесплатные, но меня смущает, что они все из разных стандартов.

 

Идея с принтером мне что-то в голову вообще не приходила. Буду исследовать варианты.

С землями там все просто: каждый участник игры имеет свою стопку  из 10 штук (мы обычно играем 5 базиков и 5 гилдгейтов, чтобы 10 земель могли давать 3 цветных маны любого цвета). Каждый ход участник может взять любую землю из своей стопки и положить на поле боя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lone Reaper Мы сейчас как раз и играли в лимитед на стартер кубе. Для меня - сборка колоды такая же часть игры, но остальные видят в сборке - настройку/подготовку, что занимает приличное время.

@Holyslavik Значит, похоже на схему из booster wars. Получается, у всех будут колоды из пяти цветов. Те кому не повезло оказаться с кучей карт одного цвета будут вынуждены страдать, но вероятность такого расклада все-таки мала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, если кому интересно, battlebox на картах из starter cube у нас как-то не пошел. Плохо было с балансом, или народ уже начал ощущать где какие карты и чего они делают, либо рандом как-то каждый раз отдавал кому-то бомбы и никто не мог добыть ответов.

Вариант с принтером пошел на ура, доехали из китая цветные кармашки, насовал в них камонов и напечатанные на цветном принтере карты. Попробовали только 1v1, но зато эрзацколодами. Решил следовать первоначальной идее из "Game Night" и сделал пока что три моноцветных колоды.

Буду дальше экспериментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...