Перейти к публикации
VK сообщество TOPDeck.ru Twitch канал TOPDeck.ru YouTube канал TOPDeck.ru
Requiem

Зимний Кубок – 2020 по 93/94 Oldschool Magic (Москва, 5 января 2020)

Рекомендованные сообщения

Я вас услышал и понимаю ваш подход. Но все же подумайте, даже с очень маленьким прокси лимитом кол-во участников этих турниров может сильно увеличиться.

Поделиться сообщением

15 минут назад, Duke Zero сказал:

Именно. И прокси вместо настоящих карт (хотя бы из коллектора), насколько я вижу, сводят на нет всю эстетику/суть формата.

Со стороны виднее.

Поделиться сообщением

22 часа назад, Duke Zero сказал:

@Volga смотрю на топ этого турнира - 4 колоды в топ8 без п9, две - с одним моксом. Танки работают иначе, вроде.)

Там 13 человек было. Полный рандом. Моя история такова - я проиграл в первой, получил бай во второй, выиграл третью, дошёл до ничьей в четвёртой потому что @oeoe положил 10 винконов в деку и не справлялся их найти, а так как ничьей быть не может, то кубики дали мне победить (я предлагал пиво на скорость, но опп отказался) и проиграл в пятой... не самый славный путь к топ8... п9 у оппа когда ты играешь честнейшей белой винёй - это как автомат у твоего виска, когда ты пытаешься извернуться и всадить заточку...

НО!!! Формат действительно про красоту старых карточек... монодеки можно собрать за копейки (примерно 60$-300$ разброс цен на полную деку из 75 карт)... организаторы этой серии турниров сделали их бесплатными (1000р депозита в баре - это та сумма которую ты бы итак потратил в баре на подобном мероприятии)... и за бесплатный турнир они ещё и призов выдают!!! При таких условиях пусть делают такие правила, какие им нравятся, конечно же... побывав на таком турнире один раз, мой выбор стал очевиден, заканчиваю заказ на пару дек с кардкингдома и собираюсь быть постоянным посетителем подобных мероприятий в Москве...

Поделиться сообщением

5 часов назад, Largo сказал:

так как ничьей быть не может, то кубики дали мне победить 

я надеюсь это кубики на право ходить первым

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Shursh сказал:

я надеюсь это кубики на право ходить первым

Конечно нет, это ж олдскул, можно кидать кубики, флипать хаос орб, пить пиво на скорость, что душа пожелает.

Поделиться сообщением

А я за прокси. Скилл рулит, а не кошелек. П9 был бы большим преимуществом, если бы вместо него (у того, у кого п9 нету) лежали базовые горы, но так вместо него накладывают бурна, существ да гимнов всяческих.

Изменено пользователем STARk

Поделиться сообщением

4 часа назад, oh_rly сказал:

Конечно нет, это ж олдскул, можно кидать кубики, флипать хаос орб, пить пиво на скорость, что душа пожелает.

А тогда садден дета в правилах не было?

Поделиться сообщением

20 часов назад, pokemonych сказал:

А тогда садден дета в правилах не было?

Помоему по садден десу я выигрывал. Если не ошибаюсь. Но это не важно, на этих турнирах правят боги хаоса и это добавляет определённого шарма. Я бы не стал ничего менять. Тем более это добавляет шанса честным декам, которые через moat не могут перебраться пока опп ищет свои винконы :)

Поделиться сообщением

9 часов назад, pokemonych сказал:

А почему не используете метод Eternal Central для определения победителя?

Я тоже за sudden death orb flipping, но часть людей пугается кидать, ссылаясь на отсутствие базового скилла.

В дальнейшем буду продвигать именно определение орбом, а там как пойдет.

Поделиться сообщением