Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Пора играть гостей


fenomen
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Рассматривая карты нового сета каждый раз, мы пытаемся оценить их играбельность исходя из своих знаний и своего опыта. Но всё это фигня, конечно, так как даже те же самые карты в другом формате могут иметь другую силу. Поэтому надо просто поиграть новый сет.

Соответственно несколько вопросов к тем, кто этот новый сет поиграл, по картам которые не так очевидны для меня, и наверняка уже более очевидны для вас.

 

Сумбурненько, но завтра ведь пререлиз, ГП триалы, которые надо тащить.

 

Aerial Maneuver - ведь просто филер, ничего особенного? Или в боросах хорош?

Basilica Guards - не настолько хорош как кажется. Многие атакеры его и не заметят. Так?

Murder Investigation - слишком условно, не так ли?

Shielded Passage - а этот должен быть лучше чем кажется. в боросе конечно - спасать парней для батальона.

Corpse Blockade - зачем им играть? видел в каком-то отчёте положительный отзыв просто...

Shadow Alley Denizen - а этот должен быть ок и с шифром димиров и с экстортом орзовов. Нет?

Act of Treason - всё так же хорош? комба с Pit Fight же.

Ember Beast - офигенный же.. удачнее чем mogg flankies в мету попадает. Так?

Foundry Street Denizen - нам нужен батальон на ход раньше или нет? не понимаю

Greenside Watcher - плохой, зачем им Джеки играла, он начинает играть только с третьего гейта ведь.

Orzhov Charm - не переоценена ли его вторая способность? Фактически по результату мы почти всегда "убили существо после атаки" = Executioner's Swing. Хиты всё таки не набираются мгновенно...

Urban Evolution - не могу понять. Полом или просто ок карта?

Bioshift - в теории хороший трик симиков, а на практике?

Armored Transport - мега чувак для батальона, неплох для шифра и бладраша. Неуязвим для гризли. Нормальный же, да?

Skyblinder Staff - даже симики не могут себе позволить его эквипать? или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не то, чтобы на правах рекламы, но зачем плодить одинаковые темы? http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=19530 уже есть, как раз, чтобы делиться впечатлениями о драфтах по ГТК ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извини, не нашёл ничего общего. кроме конечно сета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем надеяться модераторы объединят две темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ээээ ты видимо лимитед немного играешь? в смысле мало

Изменено пользователем AliraSirin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но оффенс, но начинает напоминать аг/бг.

 

будем надеяться модераторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто не знаю, с какой позиции ты оценивал и просил советов - если как новичок в лимитеде, то понять и что-то сказать можно. Не хочется просто случайно влипнуть в холивар "о медведях"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассматривая карты нового сета каждый раз, мы пытаемся оценить их играбельность исходя из своих знаний и своего опыта. Но всё это фигня, конечно, так как даже те же самые карты в другом формате могут иметь другую силу. Поэтому надо просто поиграть новый сет.

Соответственно несколько вопросов к тем, кто этот новый сет поиграл, по картам которые не так очевидны для меня, и наверняка уже более очевидны для вас.

 

Сумбурненько, но завтра ведь пререлиз, ГП триалы, которые надо тащить.

 

Aerial Maneuver - ведь просто филер, ничего особенного? Или в боросах хорош?

Basilica Guards - не настолько хорош как кажется. Многие атакеры его и не заметят. Так?

Murder Investigation - слишком условно, не так ли?

Shielded Passage - а этот должен быть лучше чем кажется. в боросе конечно - спасать парней для батальона.

Corpse Blockade - зачем им играть? видел в каком-то отчёте положительный отзыв просто...

Shadow Alley Denizen - а этот должен быть ок и с шифром димиров и с экстортом орзовов. Нет?

Act of Treason - всё так же хорош? комба с Pit Fight же.

Ember Beast - офигенный же.. удачнее чем mogg flankies в мету попадает. Так?

Foundry Street Denizen - нам нужен батальон на ход раньше или нет? не понимаю

Greenside Watcher - плохой, зачем им Джеки играла, он начинает играть только с третьего гейта ведь.

Orzhov Charm - не переоценена ли его вторая способность? Фактически по результату мы почти всегда "убили существо после атаки" = Executioner's Swing. Хиты всё таки не набираются мгновенно...

Urban Evolution - не могу понять. Полом или просто ок карта?

Bioshift - в теории хороший трик симиков, а на практике?

Armored Transport - мега чувак для батальона, неплох для шифра и бладраша. Неуязвим для гризли. Нормальный же, да?

Skyblinder Staff - даже симики не могут себе позволить его эквипать? или нет?

 

Aerial Maneuver -хорош в атаке за счет первого удара, хорош в блоке за счет полета. Однако, больше одного в деке (как правило) не нужен.

Basilica Guards - в оржовах ок. Те атакеры, что его и не заметят либо имеют эвейжн, либо стоят много больше чем он сам.

Murder Investigation - полный шлак.

Shielded Passage - ситуационен.

Corpse Blockade - потому что парней с атакой больше 3 - не так много. А иногда можно и на червяка махнуться им и каким-нито пупком. В целом уступает Basilica Guards

Shadow Alley Denizen - шлачина.

Act of Treason - особенно не изменился.

Ember Beast - непонятный. Пришили нам второго атакера - ход потерян.

Foundry Street Denizen - ситуационен.

Greenside Watcher - без многих врат - никто.

Orzhov Charm - не переоценена. Превосходит замах палача тем, что много лучше отвечает на трики, ауры, шифр и прочий шлак.

Urban Evolution - зависит от деки. Чаще всего просто ОК.

Bioshift - так себе.

Armored Transport - Ситуационен. Никакой в блоке.

Skyblinder Staff - редкостный шлак.

Изменено пользователем sash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассматривая карты нового сета каждый раз, мы пытаемся оценить их играбельность исходя из своих знаний и своего опыта. Но всё это фигня, конечно, так как даже те же самые карты в другом формате могут иметь другую силу. Поэтому надо просто поиграть новый сет.

Соответственно несколько вопросов к тем, кто этот новый сет поиграл, по картам которые не так очевидны для меня, и наверняка уже более очевидны для вас.

 

Сумбурненько, но завтра ведь пререлиз, ГП триалы, которые надо тащить.

 

Aerial Maneuver - ведь просто филер, ничего особенного? Или в боросах хорош? - Трик как трик, похож на Swift Justice, даже чутка похуже (манакост один и два заметно отличаются, а полёт в целом для трика хуже лайфлинка. Лишний +1 в тафнессе при первом ударе редко когда будет играть роль).

Basilica Guards - не настолько хорош как кажется. Многие атакеры его и не заметят. Так? - В боросе не нужен, ибо не атакует. В аггро-орзове - то же самое. В контрольном орзове - то, что доктор прописал. Другое дело, насколько этот контрольный орзов играбелен - эксторт всё же просит дешёвой манакурвы.

Murder Investigation - слишком условно, не так ли? - ничего не делает.

Shielded Passage - а этот должен быть лучше чем кажется. в боросе конечно - спасать парней для батальона. - плохой трик, узкоприменим, т.к. не помогает справится с чужим существом.

Corpse Blockade - зачем им играть? видел в каком-то отчёте положительный отзыв просто... - В отличие от белой стенки, нужен и в контрольном орзове, так и в контрольном димире (т.е. миллящем, видимо).

Shadow Alley Denizen - а этот должен быть ок и с шифром димиров и с экстортом орзовов. Нет? - для существа 1/1 абилка не выглядит достаточно серьёзной, чтобы обеспечить играбельность.

Act of Treason - всё так же хорош? комба с Pit Fight же. - хорош как в боросе (внезапный батальон как минимум), так и в грууле. Замечу, что манакост три по сравнению с четырьмя у аналога из RtR интереснее, т.к. за бладраш тоже надо как-то платить.

Ember Beast - офигенный же.. удачнее чем mogg flankies в мету попадает. Так? - опять же, смотрится на своём месте как в боросе, так и в грууле.

Foundry Street Denizen - нам нужен батальон на ход раньше или нет? не понимаю - опять же существо 1/1 со слабой абилкой, но тут хотя бы легче представить себе колоду, которая не откажется им играть.

Greenside Watcher - плохой, зачем им Джеки играла, он начинает играть только с третьего гейта ведь. - ничем не плох. Второй дроп часто в дефиците, а возможность иногда ускорить выход на стол бивня - просто ценный бонус.

Orzhov Charm - не переоценена ли его вторая способность? Фактически по результату мы почти всегда "убили существо после атаки" = Executioner's Swing. Хиты всё таки не набираются мгновенно... - Vendetta была хорошей картой и тут будет неплохо. Инстантовый дешёвый ремувал особо ценен в данном формате в первую очередь из-за бладраша. Вдобавок, даже если лайфы уже нет и убивать существо мы не можем, у карты есть два других режима, т.е. плохим топдеком этот чарм не будет.

Urban Evolution - не могу понять. Полом или просто ок карта? - где здесь полом??? Профукать ход против бороса, грууля, да и правильного (=быстрого) орзова - совсем не ок. За 5 маны хочется что-то делать со столом.

Bioshift - в теории хороший трик симиков, а на практике? - узкоспециальная карта, брал бы ниже большинства осмысленных существ.

Armored Transport - мега чувак для батальона, неплох для шифра и бладраша. Неуязвим для гризли. Нормальный же, да? - филлер, существо поддержки, сам по себе ничего не делает.

Skyblinder Staff - даже симики не могут себе позволить его эквипать? или нет? - шлак.

 

Не воспринимайте мои замечания слишком всерьёз, формат я ещё не играл. Возможно, через неделю я сам над собой знатно посмеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aerial Maneuver - просто филер

Basilica Guards - в оржове на флаерах отличный

Murder Investigation - полная лажа

Shielded Passage - тоже лажа

Corpse Blockade - нормальная черепаха, против быстрой агры ты в любом случае посайдишь их всех, мейном смотри по курве, т.к. в оржове почти всегда есть Basilica Guards

Shadow Alley Denizen - только в очень агрессивную колоду. Мне не нравится.

Act of Treason - лучше чем раньше, даже без питфайта. считай его бурном (которого так не хватает в формате)

Ember Beast - фланкис как фланкис

Foundry Street Denizen - вообще не вижу смысла, одноразовый

Greenside Watcher - медведь как медведь, гейты - редкий апсайд по праздникам

Orzhov Charm - это намного лучше Executioner's Swing (из-за прокачек) про другие режимы можешь забыть, да.

Urban Evolution - не играл ни за, ни против такого, не знаю, выглядит так себе

Bioshift - не играл, выглядит плохо

Armored Transport - филер везде кроме бороса

Skyblinder Staff - лажа

 

Позднейшее: Андрей, это ведь ты, да? Чёрно-белая колода на повышениях в 1 дне ГП Москва?

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Basilica Guards - не настолько хорош как кажется. Многие атакеры его и не заметят. Так? - В боросе не нужен, ибо не атакует. В аггро-орзове - то же самое. В контрольном орзове - то, что доктор прописал. Другое дело, насколько этот контрольный орзов играбелен - эксторт всё же просит дешёвой манакурвы.

 

А по моему хорошее существо. Играл одним таким в боросах, не пожалел. Extort здорово помогал в сложных партиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сложилось впечатление, что орзовы - это такой аналог голгари, выглядит оч недурно в теории, но - сооооо слооооууууу.... Возможно в стандарте оно и заиграет как-нить, в лимитед чистые орзовы как-то не тру, не доставило ваще. С другой стороны наверное всё-таки рано говорить об этом, может быть просто тупо не давало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я отыграл первый пререлизный флайт боросятиной 3-0 сплит, игр не проигрывал. Двух оржовов и бороса обыграл. Колода и набор ниже, особых вариантов сбора я не заметил (ну там 1 гилдгейт вместо 2, такого рода мелочи).

 

 

59021b7a2152.png

 

 

В основном, были очень быстрые игры с лёгкими победами. Только против оржова в 1-м раунде играл долго, у гада был абсолютно весь ремувал BW цветов в сете и куча эксторта. Как оказалось, экстортом единым сложно списать все хиты, в итоге за ним приходили пережившие ремувал кричи, и особенно чемпионы. Эмиссар и гоблин "всем хейст" один раз зашли так отлично, что я на 3й ход проатаковал на 6, а на 5й убил с запасом. Тапальщик белый оказался MVP, 6/1 болл лайтнинг с лайфлинком тоже превзошёл даже мои высокие ожидания от него.

 

Конечно, это извращенский формат с выбором гильдейского пака, но появились ощущения, что против хорошо вскрывшегося бороса в обычном силеде играть не хочется. За всю игру я не принимал ни единого решения, отличного от "каст следующей кричи, атака всеми". И это не преувеличение. Думайте про качество формата дальше сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну при 19 существах какие еще могут быть варианты, кроме "поставил - сходил в атаку"? Вот я вчера флайт сыграл Боросом 3-1 - там был куда более честный набор, а не крутая курва + 4 рара в цвет.

 

UPD: Вот мой вчерашний "Борос" с 3мя Димирскими раравми, 1 Оржовским, 1 Симиковским и 1м моно-грин Груульским ...

gtcpre.jpg

 

До сих пор не уверен, стоило ли делать сплеш, сперва еще Алмз Биста хотел, но 4й дроп итак забит оказался. Думал собрать Наю, но там только на первый взгляд зеленый хороший, по факту ничего особенного, а стабилизация - только 1 кейруна.

 

Первую [irony=войн йграл йграл и выйграл]выйграл[/irony] у Груулей с Аурелия Фьюри (которой он перманентно убивал мою искру), но боро-гидмаг после творил чудеса. Вторую обидно проиграл 2-1 Боросам, который каждый раз раскладывал по 2 1/2 - с батальеном нанеси дырку, гоблохейстом и на 6й ход стабильный Фаундри чемпион. Все бы ничего, но 2 подряд шока и 4 дырки атакеру или блокеру всю спесь с меня как-то быстро сбили. Третью задоминировал над симиками, четвертую над оржовами.

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отыграл первый оржовами 2-2. Оба раза убивал Обзедатом, других поломов не было вообще. Проиграл боросам и симикам со сплешем в красный. По впечатлениям - действительно не хватает скорости.

Сейчас играю за димиров. В наборе дали домри, борборигмоса, красного парня за 7 ман хаствозьмипогонятьсущество, медика боросов и чуму подземного города. Уж очень хотелось заценить димиров в действии, но после каждой первой меняю деку на грулей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А картинкой набор не запостишь? Боброригмос, кстати, вроде худший из мификов его серии, ибо непомерно дорогой, и Домри тоже, как оказывается, не особо крутой. Мне вчера его тоже симики в сплеше предлагали - по факту плучился дорогой Prey Upon

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас скрин сделаю и скину. Борборигмоса кастил один раз только, оппонент сдался пока он был в стеке.

Кстати, можно как-нибудь свой набор поглядеть, если раунд идёт, но я уже отыграл свою?

 

di-YIP1.jpg

Изменено пользователем Fenix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, заходишь в deck editor, нажимаешь load, там из дефолтной папки грузишь соотв. из "tournament decks"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sorry for translit, still in London. Хотя ладно, я крутой - могу без русских наклеек печатать.

 

Отвечаю по порядку.

AliraSirin - я просил совета с точки зрения опытного, но среднего игрока. Учту, что надо было быть чётче.

Sash, Ру, Падус - спасибо, как раз то, что было нужно.

Padus Да, на гп Москоу был ЧБ первый день.

 

В общем собственные впечатления от формата тоже погейнил. Борос на силеде конечно превосходен. Им и затащил 8-2. С двумя маглингами, двумя пит файтами, двумя рейд атаками, двумя легионариями и гидеоном )

 

Подрафтился в симиков и найю соответственно. Ну ещё в пятницу димиром драфт осилил.

Shielded Passage - стоит играть против дек с красным ремувалом. очень ок. иначе - хрень.

Foundry Street Denizen - таки играбельный если получается быстрая курва и батальона много.

Ember Beast - очень годный

Greenside Watcher - качает основных эволверов первый раз. Плюс мишка. Если есть гейты - играть вообще обязательно

Urban Evolution - таки очень хорош. В деке, которой я почти выиграл первый драфт играл двумя и не жалел. Ремувала у симиков нет - количество мяса/комбо-эволва очень нужно.

 

Остальное согласен с вашими ощущениями.

 

Ещё есть очень сложный набор с пятничного ГПТ - выложу поиграться если кому интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё есть очень сложный набор с пятничного ГПТ - выложу поиграться если кому интересно.

 

Давай, выкладывай, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё смешанные ощущения от наблюдения за Corpse Blockade. Скорее нужна в контрольном димире (он бывает как милл так и эксторт). С вечным скелетом выглядит достаточно уверенно - и позволяет как милить через синего Денизена, так и экстортиться. Наверное больше пойдёт в деку, которой некуда девать ману (без димир гильдмагов, сигнетов...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и обещал выкладываю набор, который сломал мне мозг на пятничном ГПТ в Лондоне. Основная проблема была в том, что поломов хватало во всех гильдиях, а вот карт на колоду... Но смотрите сами.

 

Набор: gtc

1 Gruul Guildgate

1 Orzhov Guildgate

1 Simic Guildgate

1 Dimir Guildgate

 

1 Slate Street Ruffian

1 Dutiful Thrull

1 High Priest of Penance

1 Basilica Screecher

1 Shadow Alley Denizen

1 Cartel Aristocrat

1 Undercity Informer

2 Mortus Strider

1 Deathcult Rogue

1 Consuming Aberration

1 Leyline Phantom

1 Keymaster Rogue

1 Syndic of Tithes

1 Basilica Guards

1 Urbis Protector

1 Zarichi Tiger

1 Nav Squad Commandos

1 Skyknight Legionnaire

1 Aurelia, the Warleader

1 Wojek Halberdiers

1 Ordruun Veteran

1 Fortress Cyclops

1 Molten Primordial

1 Adaptive Snapjaw

1 Scorchwalker

2 Towering Thunderfist

1 Hellraiser Goblin

1 Ember Beast

1 Ripscale Predator

2 Bomber Corps

1 Rubblebelt Raiders

1 Burning-Tree Emissary

1 Ruination Wurm

1 Cloudfin Raptor

1 Spire Tracer

1 Experiment One

1 Greenside Watcher

1 Scab-Clan Charger

1 Zameck Guildmage

1 Elusive Krasis

1 Merfolk of the Depths

2 Shambleshark

1 Drakewing Krasis

1 Sapphire Drake

 

1 Beckon Apparition

1 Devour Flesh

1 Midnight Recovery

1 Illness in the Ranks

1 Orzhov Charm

1 Executioner's Swing

1 Death's Approach

1 Purge the Profane

1 Angelic Edict

1 Debtor's Pulpit

1 Aerial Maneuver

1 Guildscorn Ward

2 Shattering Blow

1 Madcap Skills

2 Predator's Rapport

1 Tin Street Market

1 Crackling Perimeter

2 Furious Resistance

2 Pit Fight

1 Verdant Haven

1 Whispering Madness

1 Naturalize

1 Razortip Whip

1 Hands of Binding

2 Spell Rupture

1 Last Thoughts

1 Voidwalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то так. Дека мне не очень нравится, но другие варианты мне показались хуже.

+

Lands

10 Mountain

7 Plains

 

Creatures

1 Syndic of Tithes

1 Basilica Guards

1 Nav Squad Commandos

1 Urbis Protector

1 Ember Beast

1 Hellraiser Goblin

2 Bomber Corps

1 Scorchwalker

1 Molten Primordial

1 Aurelia, the Warleader

1 Wojek Halberdiers

1 Burning-Tree Emissary

1 Skyknight Legionnaire

1 Rubblebelt Raiders

1 Ordruun Veteran

1 Fortress Cyclops

 

Spells

1 Aerial Maneuver

1 Angelic Edict

1 Debtor's Pulpit

1 Madcap Skills

2 Pit Fight

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде в симик больше качественных существ. И надо сплешить на Аберрейшн, ну эдикт и апроч в довесок. Силеды играть не умею, есличо.

+

Lands

1 Dimir Guildgate

1 Simic Guildgate

 

Creatures

1 Cloudfin Raptor

1 Spire Tracer

1 Experiment One

1 Greenside Watcher

1 Burning-Tree Emissary

1 Zameck Guildmage

2 Shambleshark

1 Drakewing Krasis

1 Elusive Krasis

1 Deathcult Rogue

1 Rubblebelt Raiders

1 Scab-Clan Charger

1 Keymaster Rogue

1 Leyline Phantom

1 Adaptive Snapjaw

1 Consuming Aberration

1 Sapphire Drake

 

Spells

1 Death's Approach

2 Pit Fight

1 Hands of Binding

1 Devour Flesh

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беда симиков в том, что сплешиться можно только в красный, а там карт совсем нет. У меня не вышло.

 

Собирал бы боросов, только вместо 3/5 с батальоном положил бы, например, Beckon Apparition.

И Fortress Cyclops мне не нравится, 4/4 за 4R и Ripscale Predator оба лучше. Короче, спор о 5 дропах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...