Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Дайджест 7 февраля 2013 года


basilis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А ещё на выходных ГПТ Страсбург в Москве и Волна имени Двери в Питере. Оба турнира в воскресенье. Оба по Легаси. Но в разных городах о_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мне кажется, что равновесие восстановится тихо и спокойно – расходы компенсируются удешевлением цен на всякое непонятно что.

 

Непонятно чего даже в большом сете не так много. Например в RtR 68 редких и мифических карт. Если раскидать внезапные $20 на эти карты, то получим в среднем 30 центов падения цены на каждую карту. С учетом того, что 38 из 68 карт и так стоят меньше 30 центов наверное издержки все же будут срезаться пропорционально весу каждой карты.

 

$20 это не такая маленькая сумма с учетом того, что RtR стоит в районе $120. В комьюнити чятике волшебников дискуссия уже на 16 страниц растянулась, барыги с экономическими степенями :spiteful: опасаются как бы это не был пробный шар на дорожке к полному перекрытию ридима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждите очередного взлета Dream Halls на ситях – Джерри хвалит покажи и войди.

 

И Майкл Келлер готовит запасной аэродром на случай бана шоу-телл.

 

А Брайан Кук придумал UWR в легаси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Брайан Кук придумал UWR в легаси.

 

темпо план и сворд в огромного коня, чтобы он нас не упорол зачем-то, всегда радовали и доставляли. ну и три форсы в мейне, обв. всё как завещали Про

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

темпо план и сворд в огромного коня, чтобы он нас не упорол зачем-то, всегда радовали и доставляли. ну и три форсы в мейне, обв. всё как завещали Про

 

Серега, 3 форсы - это будущее легосе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

темпо план и сворд в огромного коня, чтобы он нас не упорол зачем-то, всегда радовали и доставляли. ну и три форсы в мейне, обв. всё как завещали Про

Ударим по ценам на топовые карты модными трендами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега, 3 форсы - это будущее легосе)

какой-то адский ад

запишусь в партию "консерваторы Легоси"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой-то адский ад

запишусь в партию "консерваторы Легоси"

лол, тремя форсами поигрывали, когда вы (и я) еще о магии не знали. ЧСХ, причины такого количества за это время не изменились.

 

Миша, так и будет. Часть распределят по картам, часть пойдет в уменьшение прибыли (там она была достаточная). Ридим - абстрактно правильная штука. Я думаю визарда сначала не парились по поводу убыточности всего мероприятия для них. А тут заметили, когда ридима стало значительно больше. До того предела, когда ридим перестает быть абстрактно полезной штукой, мне кажется, еще далеко.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хетрик упоротый. Я ещё понимаю его мотивацию отказываться от тектоников и играть moorland haunt + slayer's stronghold в их слотах

но он урезал хеликсы до 2, всю дорогу от этого люто страдает, но продолжает жевать кактус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tema4ka он еще и от отсутствия тектоников страдает, а хаунт и стронгход - какой-то винмор.

 

При этом в своей статье он их вообще вырезал (хеликсы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хетрик упоротый. Я ещё понимаю его мотивацию отказываться от тектоников и играть moorland haunt + slayer's stronghold в их слотах

но он урезал хеликсы до 2, всю дорогу от этого люто страдает, но продолжает жевать кактус

Под катом обсуждение статьи Хетрика из чатика. Запятые съел ривербоа.

 

 

я: я на самом деле поэтому и дал ссылку

вообще ничего не знаю про увр

но там так хорошо все видно в статье

что и зачем

правда немножко вопреки воле автора

Алексей: ну он старательно поясняет зачем в стоковом листе лежали те или иные карты через призму выкидывания оных из колоды

интересный прием, лол

я: кстати да

надо написать статью про джанд например

чтобы последней итерацией - оп, трайбал на лягушках

Алексей: Ну а чего, ббе забанили, почему б лягушек не положить. Заодно выкинем лилиан и менленды - слабые и тапнутые

и положим дамнейшен, чтобы жарочкам не проигрывать

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tinefol

статью не читал, ибо осуждаю

а про замену тектоников: там было пару мест, где текстоник на месте стронгхолда бы сделал партию. а ещё он в одном месте адовый ад сотворил со стронгхолдом, видимо, забыв, что он хейст даёт

 

в обоих случаях, что комично, он как-то выиграл в итоге

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в обоих случаях, что комично, он как-то выиграл в итоге

На филде из Horseshoe Crab и Riptide Crab побеждает King Crab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там можно будет <...> распить чего-нибудь с редакцией, прекрасной половинкой редакции и прочими хорошими людьми ...

Набор тэгов "пить", "Вася", "Маша", "ВВЦ" в прошлый раз для меня не очень круто закончился, так что я только поиграть чур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмм, в первый раз слышу, что такое редим.

 

Я правильно понимаю, что это явление, когда ты куда-то сдаешь набор цифровых картей в МТГО, платишь n долларов и получаешь реальные карты от Визардов почтой или еще как-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмм, в первый раз слышу, что такое редим.

 

Я правильно понимаю, что это явление, когда ты куда-то сдаешь набор цифровых картей в МТГО, платишь n долларов и получаешь реальные карты от Визардов почтой или еще как-то?

ну да, у тебя полный сет с аккаунта пропадает, зато появляется живой, бумажный.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да, у тебя полный сет с аккаунта пропадает, зато появляется живой, бумажный.

А фойла тоже соотвествует? Язык карт всегда английский? Сеты все или какой-то список сетов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А фойла тоже соотвествует? Язык карт всегда английский? Сеты все или какой-то список сетов?

сеты не все, а только доступные для редима.

язык английский

если не ошибаюсь. то там либо фулл фойли, либо фулл не фойл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А фойла тоже соотвествует? Язык карт всегда английский? Сеты все или какой-то список сетов?

 

Сеты из последних, язык, лол, английский, конечно. Сетов старых нет, они и IRL не печатаются. Фойла выводится. Сет и фойлосет - неделимые единицы.

Изменено пользователем EpicWinner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо заметить, что люди с финаншл дигри довольно сомнительно прогнозируют поведение драфтеров или реально много вот совсем рародрафтящихся ботов? грубо говоря, у каждого игрока -1 тик ожидания (приблизительно). По большому счету, собирающим колоду довольно по фигу это понижение ожидания, они его не заметят. Если есть рародрафтящий бот - пофиг ожидания:) собирается в одном месте, у него. И понижение у него уже очень значительное. Вот этого отвалившегося никаким последующим равновесным состоянием цены бустеров не компенсируешь, но много ли таких?

 

Все же какая вера в людей у людей:

It is very obvious that MTGO is underfunded. Anyone with a brain can look at the number of players, the cost of playing MTGO, the number of events fired, etc to realize that WoTC is making an absolute killing on MTGO. If you look at the UI and number of improvements over the last 10 years you can tell that very little money has actually been poured back into MTGO. I don't know if WoTC just wants MTGO to do well but not too well or if it's an issue of Hasbro or what but the bottom line is it's underfunded for what it makes.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идиотов с гонором там полно, да. А я день рожденье не буду справлять пожалуй возьму на днях и заридимлю себе фулсет RtR. Над же когда-то начинать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если типовой картон в МОДО подешевеет, то это хорошо, так как тип будет проще собрать и гонять. Редимить - не редимил, итак коробок с пайлом дома хватает:) А для Легаси проще по плейсету 1-2х картонок и с рук купить)

 

А вот то, что паки ГТК по 2 тика будут стоит - довольно печально, вон из-за фантомных квишек РТР до 3х упал и никак не поднимится, ГТК в этом плане еще хуже скорее всгео будет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря думаешь, что не поднимется. После выхода 3-его сета драфты и силеды будут требовать паков РТР в том числе. Да и сейчас 3.7 за РТР пак у бота - нормальная цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...