Перейти к публикации

увр-агро


basilis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Какой-то базовый билд (фактически, одни чармы поменяли на другие по сравнению со старым форматом, как-то впихнулись реконеры), распространенный в штатах, довольно уныл - там нужно дровать нужную половину колоды в нужных матчах.

На лондонском ГПТ я увидел гораздо более интересную колоду:

 

3 Clifftop Retreat

4 Glacial Fortress

1 Hallowed Fountain

4 Mountain

4 Sacred Foundry

4 Steam Vents

3 Sulfur Falls

23 lands

 

4 Ash Zealot

4 Boros Reckoner

3 Geist of Saint Traft

4 Hellrider

4 Rakdos Cackler

2 Snapcaster Mage

4 Stromkirk Noble

 

1 Blind Obedience

4 Boros Charm

2 Pillar of Flame

4 Searing Spear

1 Unsummon

 

 

Sideboard

2 Blasphemous Act

1 Geist of Saint Traft

1 Paraselene

2 Pillar of Flame

3 Rest in Peace

3 Skullcrack

3 Volcanic Strength

 

Мне в ней многое не нравится (прежде всего манабаза, слишком мало антапнутой красной маны на первый ход, набор спеллов и сайд), но она гораздо более концентрированная. Умеет хорошо играть в битдаун, при этом имеет некоторую глубину в поздней игре, не используя карты, которые не хочешь видеть на стартовой (привет хелкайтам).

Хотя боли много, не уверен, что это плохо играет мироры. Гейста под силой в мироре не обогнать, да и без нее он напрягает, больше ансаммонов сделают реконера и существа под силой хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и тут еще напишу, что меня зиалоты смущают немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1-2 штуки "+3\+0 блокируется только двумя" можно испробовать здесь , нет ? На гейста заходит вроде ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и тут еще напишу, что меня зиалоты смущают немного.

А почему отсутствие волков тебя не смущает?

 

По сути же это тот же рдв/рв агро, только вот стоит ли портить манабазу и снижать скорость ради 2х снапкастеров, 3х гейстов, 1 ансумона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему отсутствие волков тебя не смущает?

 

По сути же это тот же рдв/рв агро, только вот стоит ли портить манабазу и снижать скорость ради 2х снапкастеров, 3х гейстов, 1 ансумона?

волки не впихиваются и сейчас не очень, пилларами играет каждый первый. Гейст внезапно плохо достается ремувалом, скорость фактически не снижается из-за большого числа ремувала и реконеров у оппонентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реконеры не очень по-моему, не стал его в свой увр класть, продолжаю играть ангелами и драконами, не смотря на то, что борос чарм должен задавать хороший темп аггро колодам сейчас особенно со скулкрэком. Да и чармом этим тоже не играю. Мне кажется сечас боросо-хуманов собрать с четыремя кавернами самое то и будет там ответы на все, кроме терминуса, и чарм там будет на 100% работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джерри Ти перед пт кстати тоже на этот лист внимание обратил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джерри Ти перед пт кстати тоже на этот лист внимание обратил.

Так им Рома Про-тур играл. Остался крайне недоволен, насколько я понимаю. Впрочем, было бы круто, если бы он сам написал, что и как.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так им Рома Про-тур играл. Остался крайне недоволен, насколько я понимаю. Впрочем, было бы круто, если бы он сам написал, что и как.

"им" может отличаться карт на 20. тут кстати можно и наоборот сплеш делать - играть белыми людишками с добавкой вот этого всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так им Рома Про-тур играл. Остался крайне недоволен, насколько я понимаю. Впрочем, было бы круто, если бы он сам написал, что и как.

Почему-то осталось ощущение, что Рома, как и Марат, играл ПТ джандом внезапно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джерри Ти перед пт кстати тоже на этот лист внимание обратил.

Внимание может и обратил, но играл он в итоге совсем другой колодой. Нереально крутой кстати, всем рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимание может и обратил, но играл он в итоге совсем другой колодой. Нереально крутой кстати, всем рекомендую.

я и не помню, когда Джерри последний раз играл быстрым битдауном:)

колода как колода, у чего-то часто выигрывает, чему-то проигрывает практически всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...