Перейти к публикации

Дайджест 11 февраля


basilis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, редакция посылает лучи чего-нибудь нехорошего коммунальным службам, которые любят покататься ночью на тяжелой технике под окнами редакции. Будем считать, что голосование по поводу тем января отложило именно вышеуказанное неудобство, а вовсе не чей-то склероз.

Внеочередных новости две – хорошая и плохая.

Начну с плохой. Добродетельный Moro перевел статью Флореса про сайдборд, редакция отредактировала, но это никто не оценил. Одним очень правильно кажется, что Флорес писать не умеет (честно-честно, переводчик не виноват), другие говорят, что очевидно все. Со вторым хочется поспорить. Такие вещи мало кто проговаривает, к тому же очевидное теоретически неожиданно перестает быть таковым при применении к практике.

Флорес как специально написал новую премиумную статью, про сайд гв-рампы. И там половина сайда просто ничего не делает. Редакция всегда знала, что Майк свои статьи не читает, но теперь тому есть просто железные доказательства.

 

Хорошая новость заключается в том, что нам всем офигительно повезло именно сегодня (ночь у меня всегда за сегодня считается) – родилась Зоя, отличный игрок, создательница angrybottlegnome.ru и просто совершенно прекрасный человек. Всенародную любовь к Зое можно и обязательно нужно проявлять тут.

 

Хитрые лисички хитро примазались. Здоровья им!

 

Чтобы завершить поздравительную тему и тему хитрости заодно: у некоего колумниста старситей вчера был то ли основной, то ли запасной день рождения (учитесь, дорогие читатели, правильно в жизни обустраиваться!), но СМИ об этом странным образом не сообщают.

Редакция еще раз поздравляет этого загадочного человека. Без него и писать было бы не о чем в дайджесте.

 

К рутине.

 

Тип 2

Brian Braun-Duin и Ali Aintrazi играют на видео бв-зомбями против четырехцветного мидренджа.

 

Обычные пилоты премиумно играют на видео матч бодрого рг против унылого увр-мидренджа.

В комментариях ломают формат – два разных чарма, повреждение минотавру и золотой ключик у нас в кармане.

 

ББД рассказывает о двух довольно удачных днях, проведенных в Атланте. Зато я нашел ответ на вопрос, как комбо-реаниматор смог – волшебство парингов. Главное проскочить мимо быстрых битдаунов.

Легаси автор играл джандом с наказующим движком.

 

Говорящие головы про какие-то странные колоды.

 

Прошел очередной старситевый опен.

В типе все разнообразно, в легаси из-за популярности совсем беззаботных бугов и джандов в топ 16 набилось комб – не продохнуть. При этом один беззаботный буг как-то пролез на второе место.

Я смотрел одну партию трансляции, тур шестой где-то, как раз этот буг играл. По-моему, пилот буга собственной силой воли контрит закрутку, никаких синих питчей ему не надо: ант смотрит первым ходом пробой в руку, где никакого взаимодействия не видит (его мейном и нет), при этом у него, кажется, все для закрутки есть. Ждет ход, логично. Теперь раскрутка явная и нереально надежная. Читает шамана, передает ход. Следующий ход – все, крутится, с маной все хорошо, ад на руке, хитов хватает. Показывает - петаль, петаль, тутор (прулина!) - читает шамана, вроде там шторма в этот момент хвататало, продолжает тошнить - земля, терапия – на этом останавливается хитах в 8, понимает, что потуториться не выйдет, потому как земледроп был, собирает карты.

 

Owen Turtenwald играет моноредом прошлого формата на видео.

Веско варит все подряд и тоже гейнит много жизней минотавром.

 

Перевод порчеустойчивой статьи на маймэджике. Там про прошлый формат, но в этом типе колода приобрела большую стабильность. В модерне изменились разве что потенциальные оппоненты.

 

Модерн

В Питере прошло птку, победил Егор Ходасевич, который играл троном. Редакция знает, что Егор умеет играть нормальными колодами, но зачем-то предпочитает режим пруля. Осталось теперь Привалову выиграть следующее птку боглами и наступит конец света.

В любом случае – поздравления и удачи в Америке.

 

Вездесущий Валера написал на русском про этот турнир.

И на английском тоже, там побольше общих рассуждений и сторонних деклистов.

 

Добродетельный модератор Боря уже успел отчитаться.

mode “знающие поймут имени кого” on

Редакцию не поблагодарил за совет. А потом и не объяснишь разгневанным добродетельным пользователям, которые спрашивают “ты кто такой и зачем тебя слушать?”, что иногда редакция дело говорит.

mode “знающие поймут имени кого” off

UPD. Так совсем другое дело, хотя, по-моему, она, благодарность, как-то недостаточно выделена.

 

Киблер премиумно про баны, про деревья (но, так сказать, пан интендед) и про все такое.

 

Adam Barnello скучает по сурвайвалу, знакомится с модерновыми колодами, которые ищут, и не верит в силу статикастера.

 

Какой-то железный человек поиграл пару птку подряд увром и написал отчет. В конце скандалы-интриги. Железный человек предельно корректен и винит себя, но одна барышня в относительно похожей ситуации получила DQ и потом ныла.

 

Мелисса идет по жареным темам. Триггерные изменения ей нравятся (без анализа последствий, надо подождать - Киблер, например, через полтора года очухался; по поводу первой триггерной редакции сразу были недовольны только маргиналы вроде автора этого дайджеста). Дальше про модерн.

 

Легаси

Кук наверняка написал что-нибудь, благо на ситевом опене был в топ16, но проверю я это в следующий раз, извините.

 

Carsten Kotter специально для жалких людишек, у которых нет канделябр, показывает высокий прилив без неназываемой игры и неназываемых женщин. Зато со сплешом.

 

Pat Cox играет джандом на видео. И собирает комментарии за все – за обзывание оппонентов, за странные решения, за … произношение слова Taiga:

"Tiger." I play a Tiger. Then I pat the hound, and untap my Swomp.

 

Owen Turtenwald делится историями про предпротурную панику-панику и рассказывает о том, как хотел сайдить ловушки в легасевом делвере, но передумал.

 

На печень Стремительно надвигается Чемпионат России по легаси, будьте бдительны!

 

Лимитед

Андрей Гусев сначала задавал вопросы в лимитедном разделе, потом попал в топ 64 на пререлизе. Пререлиз назывался ГП Лондон. Каверадж тут.

Кто расскажет, зачем победителю в колоде гилдгейт, тот будет совсем добродетельным.

 

Greg Hatch и кубик на видео.

 

На всякий случай напоминаю про стримы топдека.

 

Всякое разное

Chas Andres премиумно про фойлушечки, их стоимость и где приобрести. Да-да, про русскую фойлу тоже есть.

 

Mark Rosewater довольно подробно рассказывает про тестирование карт.

 

Никому футболочек не нужно? Они по качеству как-то разительно отличаются от того… того, что когда-то рассылалось на всякие пререлизы.

 

Всякое бла-бла-бла про приближающийся про-тур. Кто с кем готовится (там не без сюрпризов) и все такое. К сожалению, комментируют все те же.

Забавная альтернатива гаданию на игроках.

Местная игра.

 

Вам письмо. Редакция разделяет мнение Финкеля и Бадде о всей этой чепухе (мы как настоящие три богатыря - Гомер, Мильтон и Паниковский - подсказка: редакция не тот чувак из мультика), но лох цепенеет.

 

Пятничный комикс, который мой мозг в понедельник не воспринимает.

 

Всем удачи!

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой сочный дайджест, пойду скорее читать кучу всего про модерн, круто!

Лист антоновского джанда в валериной статье на ситях :D :D ;D представляю как иностранный читатель впитывает "техи" из него! хахах там надо было указать, чтобы в домашних условиях такое не повторяли, а то всерьез же примут)

Изменено пользователем AliraSirin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зоя, ты никак выпиваешь в свой Д.Р.? раз в 4 утра читаешь Дайджесты от Васо Сасоридзе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зоя, ты никак выпиваешь в свой Д.Р.? раз в 4 утра читаешь Дайджесты от Васо Сасоридзе!

Я смотрю нас много лунатиков)

базовая бессонница

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никому футболочек не нужно? Они по качеству как-то разительно отличаются от того… того, что когда-то рассылалось на всякие пререлизы.

тут у меня багет

с чего ты взял, что лучше?

я по сайту полчаса ползаю, пытаюсь найти качество футболок и метод печати

ну и они не шипят в рашку (напрямую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Лист антоновского джанда в валериной статье на ситях :D :D ;D представляю как иностранный читатель впитывает "техи" из него! хахах там надо было указать, чтобы в домашних условиях такое не повторяли, а то всерьез же примут)

Надо отметить, что лист джанда целиком за авторством Зои, я туда доложил 1 карту в сайдборд. И опять же надо отметить, что снова лист от Зои показывает весьма не плохой результат. Последние два-три года, каждый раз, когда обращаюсь к ней за листом и советом по декчойсу все оказывается удачно и точно, главное чтобы я не начинал ничего сам переделывать это всегда фатально)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карта от Котова в сайде, говорят, сыграла свою роль

Тоха! Когда отчёт от тебя ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карта от Котова в сайде, говорят, сыграла свою роль

Тоха! Когда отчёт от тебя ждать?

Кстати, да. Хотя, по-моему, была мысль написать его на двоих с Зоей - от лица всех гномов, так сказать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут у меня багет

с чего ты взял, что лучше?

я по сайту полчаса ползаю, пытаюсь найти качество футболок и метод печати

ну и они не шипят в рашку (напрямую)

да хотя бы по картинке на майке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да хотя бы по картинке на майке.

ты ее вживую видел?

картинка в интернетах порой отличается от реальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоха! Когда отчёт от тебя ждать?

краткий отчет

Зоя дала заполненный деклист и деку. Приехал в Питер.

1 тур сдавали нормально выиграл

2 тур сдавали нормально выиграл

3 тур сдавали нормально выиграл

4 тур сдавали нормально выиграл

5 тур сдавали нормально, но выиграть должен был Валера, но это не мо, поэтому выиграл я.

6 тур айди

7 тур надо играть, но с Кочуровым я вечно творю что-то невероятное, так что благоразумно айжусь.

топ 8 мне сдался Уваров Иван.

топ 4 сдавали нормально выиграл.

финал сдавали так се проиграл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты ее вживую видел?

картинка в интернетах порой отличается от реальности

У меня богатый опыт осмотра маек, присылаемых визардами. Некоторые из них как ни фотографируй, выглядели бы на картинке отстойно и дело даже не в плохом качестве материи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут у меня багет

с чего ты взял, что лучше?

я по сайту полчаса ползаю, пытаюсь найти качество футболок и метод печати

ну и они не шипят в рашку (напрямую)

 

я те больше скажу, во францию они шипят по стоимости двух маек :(

но чисто теоретически, можно было бы организовать коллективную закупку, если наберется достаточно желающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лол, мне так нравятся такие ситуации.

Мороз занимается печатью изображений на футболках, причем, как и всем, чем он занимается, с большим пониманием, тем более еще и деньги получает за это.

И теперь вы ему будете рассказывать, что по картинке футболку - буээ.

Это, как известно, очень ок.

 

 

Отчет какой-то деревянный!

Изменено пользователем Zoldo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лол, мне так нравятся такие ситуации.

Мороз занимается печатью изображений на футболках, причем, как и всем, чем он занимается, с большим пониманием, тем более еще и деньги получает за это.

И теперь вы ему будете рассказывать, что по картинке футболку - буээ.

Это, как известно, очень ок.

Искусство чтения слов довольно непростое, но все же можно заметить, что я рассказывал Морозу несколько другое. Довольно регулярно визарда делали футболки с таким внешним видом, что дальше уже вообще ничего не имеет значения. Так вот, те футболки и на картинке выглядели не очень. А по этим фотографиям кажется, что в продаваемых футболках можно не только огород копать (я пофигист, носил все подряд, но есть же нормальные люди).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрю нас много лунатиков)

базовая бессонница

Мелаксен хорошо помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мелаксен хорошо помогает.

час с железом перед сном помогает. Пару подходов делаешь и :lazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, Василий, то есть имелось ввиду картинка качественнее, в смысле, не страшный шлак, а не печать качественнее?

С пояснением всегда лучше, чем просто сказать многозначные слова и оставить их болтаться в воздухе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С пояснением всегда лучше, чем просто сказать многозначные слова и оставить их болтаться в воздухе.

О, эти бы слова да Василию поп-апом на экране каждый раз, когда он что-то пишет (не умаляя ценности самого написанного))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, эти бы слова да Василию поп-апом на экране каждый раз, когда он что-то пишет (не умаляя ценности самого написанного))

Никита, я знаю, что в спешке, не перечитывая, пишу ад. Но не надо рассказывать, что неумение воспринимать сложновсякие распространенные предложения и контекст беседы - всегда проблема пишущего.

Извините, если кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никита, я знаю, что в спешке, не перечитывая, пишу ад. Но не надо рассказывать, что неумение воспринимать сложновсякие распространенные предложения и контекст беседы - всегда проблема пишущего.

Извините, если кого.

не хотел тебя обидеть.

Но да, конечно, communication breakdown - это почти всегда вина обоих участников процесса коммуникации.

 

Я скорее имею в виду, что какие-то очевидно-дефолтные (для тебя) вещи ты часто скипаешь и перепрыгиваешь, в этом месте у читателя иногда случается огурец мозга, потому что затейливая логика твоей мысли для него внезапно теряется. Проще говоря, любое объяснение в твоем случае всегда благо, сложновсякие предложения - ок, а вот как раз лаконичность в спешке портит всю кашу иногда.

Изменено пользователем Nix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эм, беру рисунок гильдии.пнг, скачиваю с сайта поставщика джпег футболки

позиционирую, получаю "фото футболки"

еще раз, картинки в интернете не обязательно фото

 

то, что там продают, я понял

 

то, что до этого футболки были хуже, я тоже понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пятничный комикс, который мой мозг в понедельник не воспринимает.

Что за маска? Сапоги, пику, джитту и скулкламп узнал, но маска....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...