Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

BRW Midrange


Dr. Steel
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привет, Топдек!

Где-то в казуале валяется всеми забытая моя BR дечка с Abyssal Persecutor'ами в главной роли. Покатавшись ею какое-то время я постиг одну страшную вещь - я ничего не могу поделать с белыми лучами, особенно если их воткнули мне со стартовой руки. Поиски решения показали, что ни в красном, ни в черном ломать чары никто не умеет, потому встал вопрос - или менять комбинацию цветов или же сплешить все это добро в третий, тратя многаденег на фечки и опасные земельки. Долго ныл и упирался, но все же решил докинуть третий цвет. А так как джандом становиться мне не хотелось, залил в колоду белого, а вместе с ней пасы, бенек и конечно же Lingering Souls! Получился страшнейший винегрет, пораскладывал пасьянсики в мвс, покатался против хейтбиров. Покатался вполне успешно. Одним словом, вот лист:

 

// Lands

2 Blood Crypt

2 Mountain

4 Marsh Flats

3 Blackcleave Cliffs

2 Godless Shrine

2 Sacred Foundry

2 Plains

3 Swamp

4 Arid Mesa

 

// Creatures

2 Wurmcoil Engine - короли, делают все что можно, разве что кофий не приносят.

3 Abyssal Persecutor - по-прежнему выглядят классными, но что-то тут не так.

1 Olivia Voldaren - убиваем всякое маленькое, воруем всякое большое. Опции-опции.

3 Tidehollow Sculler - Thoughtsize с ножками, не ложится от Doom Blade'а и GTFO

2 Baneslayer Angel - он как демон, только 5/5 и без дроубека. Но складывается от Dismember'а, что очень не круто.

 

// Spells

3 Lightning Bolt - все еще хорошая карта, которой надо играть.

4 Terminate - убиваем всех, кроме крестоносцев, чем невероятно опечалены.

4 Duress - вытаскиваем лучи, убивалки, комбу.

3 Inquisition of Kozilek - вытаскиваем тармогойфов и всяких снапкастеров.

3 Lightning Helix - тут даже как-то сказать нечего. Хелик и хеликс.

2 Blightning - тут скажут, что лучше вместо них положить Лилиан. Лучше, не спорю. Но пока что так.

4 Path to Exile - лучший белый ремувал.

3 Lingering Souls - моет со мной будут не согласны, но карта формата вообще.

 

План ничуть не поменялся - стреляем кричей, скидываем ремувал, ставим мужика, ломаем лица. Но как-то стабильнее все стало работать с третьим цветом. Смущают пока что только Персекьюторы, которых оставил по старой памяти, но что-то пока я от них тут профитов и веселья не вижу.

Так что как обычно, очень хочется услышать всяческие обоснованные разъяснения того, почему я нуб и не шарю, а заодно и идеи по смене демона на нечто более релевантное.

P.S. Да, в листе нет Лилиан и Тотсайзов, но можно не запихивать деку в казуал? Его ж не читает никто, а мне идею развивать хочется. А мой старый тред в общем-то можно и удалить.

P.P.S. Всем добра, будьте классными!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 Tidehollow Sculler - Thoughtsize с ножками, не ложится от Doom Blade'а и GTFO

Ты так говоришь, как будто есть колоды, которые играют ими, а не дикеем.

По сабжу деки - мне ужасно не нравится твоя манакурва, ну и 12 дискарда - это вообще ни в какие ворота не лезет. Тебе даже не лилианы нужны в деку, а конфиданты (и к ним стальные яйца топдекать больших парней). Также рекомендую рассмотреть Profane Command.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не все же юзают зеленый в дечках.

Манакурва собственно делалась на коленке и будет подгоняться в процессе тестов и всяких новых придумок.

Конфидантов страшно - вот подниму червяка и умру. Яйца яйцами, но иногда может и не повезти.

Изменено пользователем Dr. Steel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то тут валялся мой лист BRWg, вроде тоже мидрендж.:)

А почему Elspeth, Knight-Errant не играешь? Вообще все делает же

Изменено пользователем Voltaire
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что-то когда дечку собирал, про всех кроме Лилианы да и позабыл. А когда вспомнил про Элспет, не нашел куда ее пихнуть и оставил все как есть. Но Элспетина модная, только финальная абилка никак не синергичная с демоном. А убивать кем-то надо точно.

З.Ы. На лист взглянул бы :3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не все же юзают зеленый в дечках.

Нет, серьезно, я не знаю в модерне колод, играющих ГТФО или блейдом. Решительно любая дека с ремувалом играет или болтом, или дикеем, или пасом. Это даже на самом деле не столько к тому, что не надо играть скуллером, а скорее к тому, что не надо изобретать непонятные аргументы. Хотя на самом деле - не стоит играть скуллером.

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что-то когда дечку собирал, про всех кроме Лилианы да и позабыл. А когда вспомнил про Элспет, не нашел куда ее пихнуть и оставил все как есть. Но Элспетина модная, только финальная абилка никак не синергичная с демоном. А убивать кем-то надо точно.

З.Ы. На лист взглянул бы :3

Тогда поищу и скину завтра. А на ультимейт элспет не нужно внимания обращать, все равно его почти никогда сказать не дают :D

Изменено пользователем Voltaire
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, серьезно, я не знаю в модерне колод, играющих ГТФО или блейдом. Решительно любая дека с ремувалом играет или болтом, или дикеем, или пасом. Это даже на самом деле не столько к тому, что не надо играть скуллером, а скорее к тому, что не надо изобретать непонятные аргументы. Хотя на самом деле - не стоит играть скуллером.

 

Ну ладно, черт бы с ними, с придуманными аргументами. Но почему не стоит им играть? Он не делает ничего ужасно плохого, а наоборот, всегда готов испортить оппоненту жизнь, а после отадться в блок, если запрятанная под него карта перестанет нас критично напрягать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если не перестанет? Обычно не перестает, и в итоге скуллер делает то же самое, что тотсайз, но хуже и дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если не перестанет? Обычно не перестает, и в итоге скуллер делает то же самое, что тотсайз, но хуже и дороже.

 

У тотсайза нет ножек. Точнее есть, но он пинает ими меня, а не оппонента. А так-то дискарда аж десять штук, хватает и без скулеров. Просто это лучшее, что пришло мне в голову по тематике деки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как у вас тут всё эммммм плюшево!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конфидант тут будет лучше скуллера, инфа 100%.

 

Я лучше сменяю скулера на ремувал, чем потопдекаю с конфиданта червя и беню. Вот уж кто-кто, а конфидант явно не про эту колоду.

Изменено пользователем Dr. Steel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну удачи топдекать в пустую руку твои 12 дискарда, что еще сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, что конфиданты не про этот лист, здесь я бы положил фирексийскую арену (дроваться все равно нужно). Зачем комплект терминейтов при таком обилии ремувала? Т.к. есть скуллеры можно уменьшить на 1-3 шт количество дискарда. ИМХО: "-" 2 Terminate, 2 дискарда в зависимости от меты (в разых вариациях дюреса или инквизиции); "+" 2 Фирексийская Арена, 2 Швырок (для демонов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, что конфиданты не про этот лист, здесь я бы положил фирексийскую арену (дроваться все равно нужно). Зачем комплект терминейтов при таком обилии ремувала? Т.к. есть скуллеры можно уменьшить на 1-3 шт количество дискарда. ИМХО: "-" 2 Terminate, 2 дискарда в зависимости от меты (в разых вариациях дюреса или инквизиции); "+" 2 Фирексийская Арена, 2 Швырок (для демонов)

 

Флинги в деке лежали раньше, но так как кричей не очень много, они зачастую оказывались попросту лишней картой в руке. Терминейт за те же две маны как-то по-приятнее. Ну а дискарда и впрямь многовато, я параноик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно убрать всех существ кроме Оливии и положить нормальных существ например

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А персика как убивать своего , болтом+хеликсом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А персика как убивать своего , болтом+хеликсом ?

 

ну или терминейтом или пасом

весело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убрал бы чурвей, баксоангелов

если играть конфидантами, то и персиков убрать

если хочется играть именно персиками - то положил бы комплект вишрасиров

Дурости заменил бы на тотсайзы

Вместо блайтнингов бы положил лилиан (комбится с персиком, души её тоже одобряют)

ну и манабазу перекроил бы в этом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под персика надо какой-то безусловный сак-ремув , типа High Market , Phyrexian Tower , Cabal Therapy , но это все Легоси , что-то подобное есть в Модерне ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под персика надо какой-то безусловный сак-ремув , типа High Market , Phyrexian Tower , Cabal Therapy , но это все Легоси , что-то подобное есть в Модерне ?

 

Оспа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сак-ремув

 

Make me unsee that.

а Miren, the Moaning Well и Plagued Rusalka вам чем не угодили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...