Перейти к публикации

Brawl-Рыцари: Помогите в Multiplayer!


Путеводный
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Предисловие:
Почти у всех был или есть какой-то любимый класс в играх)
Мой со времён Diablo 2 и World of Warcraft - паладин)
Никакие истории так не вдохновляли в детстве, как легенды о благородных рыцарях без страха и упрёка.
Спроси меня о сэре Галахаде, пацан!:hi:

Поэтому, когда 6 лет назад начал играть в MtG и был поражён работами художников здесь, я полюбил и собирал разные карты, но прежде всего рыцарей, паладинов и королей)

Скрытый текст

Мне не нравится что-то собирать просто так, коллекционирование вообще может стать довольно разрушительным и изнуряющим занятием, поэтому я стараюсь себя не обманывать и быть повнимательнее.
Тем более жалко собирать карты, которыми нигде не поиграть. Так было до Престола Элдрейна и М20, которые принесли кучу классных рарных, мифических и других рыцарей.


В стандарте заиграли BR-рыцари, но мне не очень подходили - там от рыцарей одно слово в названии.

Скрытый текст

Что это ещё за рыцари такие?! скелеты, упыри, зомби и гниющие динозавры!!:cow:

А вот Гвин, Героиня Пепельной Долины (Syr Gwyn, Hero of Ashvale) - в корне поменяла дело, с такой подругой хоть на край света) 
Сам формат Схватки обещал быть интересным, о нём и хочется поговорить.

Основная часть.
В дуэльном Бравле колода не самая сильная, но переехать может любого. Больших нечестностней нет, но дека хорошо взаимодействует сама с собой, поэтому зоопарк бегает плотный, много классных маленьких синергий, а зазевавшемуся оппоненту можно и ВНЕЗАПНО молотом лицо сломать. Всё, как я люблю)

В мультиплеере резко становится хуже. Один врас можно пережить, после второго почти нереально вернуться в игру. Сломав точечным ремувалом часть механик, рыцари начинают передвигаться на костылях. Наверное проблема любых трайбл-дек в формате)
Кого-то побить вроде безусловно можно, но уже с разрешения других игроков, выиграть после - почти нереально.

Враги играют Полем Мертвецов (быстрее бы его побанили), Киорами+поле лотосов - эти вообще мошенники, ставят летающих Кефнетов, которые сразу нам всё ломают, новых богов и хоть плачь.
Но рыцари не плачут. Давайте вместе подумаем как накрутить какие-нибудь страшные комбо и всех запаладинить??:hi:
Лист беру за основу дуэльный:
 

 

Syr Gwyn, Рыцари
Командир: 
1 Syr Gwyn, Hero of Ashvale

Существа:
1 Рыцарь Зловонной Трясины
1 Рыцарь Эбенового Легиона
1 Пылкий Поборник
1 Достойный Рыцарь
1 Влюбившийся Мечник
1 Орден Полуночи
1 Эталон Черных Копий
1 Командир из Вечнозимья
1 Труп Рыцаря
1 Крестоносец Кулака Бури
1 Авангард Небесных Рыцарей
1 Вдохновляющий Ветеран
1 Превозносимая Претендентка
1 Полуночный Жнец
1 Смертоносная Всадница
1 Небесный Рыцарь-Легионер
1 Всадник Рассвета
1 Всадник Ночи
1 Всадник Пламени

Мгновенные заклинания:
1 Унижение
1 Терзания
1 Нерушимый Строй
1 Лишение Искры

Артефакты:
1 Молот Исполина
1 Копье Стального Когтя
1 Arcane Signet
1 Tome of Legends
1 Mace of the Valiant
1 Круг Верности
1 Клинок Эмберета

Чары:
1 Knights' Charge
1 Изгоняющий Свет

Planeswalker:
1 Гидеон Черный Меч
1 Сорин, Мстительный Кровавый Лорд
1 Чандра, Пробудившийся Огонь

Земли:
1 Command Tower
1 Замок Локтвейн
1 Замок Эмберет
1 Ристалище
1 Сказочный Проход
1 Гибельное Поле
1 Нечестивый Алтарь
1 Кровавый Склеп
1 Священная Кузня
1 Храм Безмолвия
1 Храм Триумфа
1 Храм Злобы
3 Болото
5 Равнина
4 Гора



Sideboard
 

Вот.
Что не нравится, какие проблемы и уязвимости:
1) Манакост.
С ареновским правилом муллигана - первый бесплатно, вроде всё хорошо.
Но играть каким-нибудь Гибельным полем не то чтобы хочется, если бы не популярность Поля Мертвецов, лучше бы болото положить)
Потому что те же Всадники, сыгранные вовремя могут закрыть партию.
2) Tome of Legends.
В дуэльном ещё что-то делает, в мультиплеере я в него не очень верю)
Может вместо него положить - Символ Прародителей? Или Зажечь Сцену/Театр Ужасов?
3) Чандра - в дуэльном она иногда доносит)
Мне очень нравится, но в Мультиплеере - первая способность переключает всю же агрессию сразу на себя?)

Что просится в колоду?
1) Удушливая Подать  - в мультиплеере хороша, но блин, вместо чего играть? Может вместо земли?)
2) Шанс на Подвиг - очень хочется просто потому что сильный эффект неожиданности, нечестности, иногда это тот самый, последний, решающий рывок. И вообще - очень "рыцарская" карта) И кроме Строя - ещё один способ сохранить стол.
3) Подумуываю о.. Швырок.
Под снаряженным молотком или мэйсой существом - это 10-15-20 урона.
Когда уже забежать не хватает сил, а вот добить/отомстить/убрать самого опасного - запросто)
4) Shadowspear . Очень много играют Теросовскими Богами, с которыми надо что-то уметь делать. Ну и кроме того, за него дровнется командир, ну и пробивной удар на самом деле часто может стоить партии.
5) Уничтожение Контрабанды - потому что именно изгнание и два эффекта. Щитолом Эмберета  хоть и комбится с рыцарем, но кажется похуже)
6) Повелевание Ордой Ужаса - просто потому что мультиплеер медленнее, мою толпу всё равно остановят, этой штукой можно сделать какое-нибудь непотребство, а жизни мы получаем.
7) Существа не рыцари? Что в Теросе хорошего? Замена ремувала?
Много ещё на самом деле карт просится от Воля Богов, до более интересных вещей, уже завтра напишу.

Вот, очень нуждаюсь в хороших советах, как сделать колоду нечестнее, ультимативнее и живучее:bow:
Хочется прыгать, скакать, выигрывать всех рыцарями!:basketball_player:

Изменено пользователем Путеводный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь была выложена колода руками. Извините, скоро удалим:bow:

Изменено пользователем Путеводный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё вставляется, просто надо указывать количество.

 

Рыцари
Syr Gwyn, Рыцари
1 Syr Gwyn, Hero of Ashvale
СУЩЕСТВА:
1 Рыцарь Зловонной Трясины
1 Рыцарь Эбенового Легиона
1 Пылкий Поборник
1 Достойный Рыцарь
1 Влюбившийся Мечник
1 Орден Полуночи
1 Эталон Черных Копий
1 Командир из Вечнозимья
1 Труп Рыцаря
1 Крестоносец Кулака Бури
1 Авангард Небесных Рыцарей
1 Вдохновляющий Ветеран
1 Превозносимая Претендентка
1 Полуночный Жнец
1 Смертоносная Всадница
1 Небесный Рыцарь-Легионер
1 Всадник Рассвета
1 Всадник Ночи
1 Всадник Пламени

Мгновенные Заклинания:
1 Унижение
1 Терзания
1 Нерушимый Строй
1 Лишение Искры

Артефакты:
1 Молот Исполина
1 Копье Стального Когтя
1 Arcane Signet
1 Tome of Legends
1 Mace of the Valiant
1 Круг Верности
1 Клинок Эмберета

Чары:
1 Knights' Charge
1 Изгоняющий Свет

Planeswalkers:
1 Гидеон Черный Меч
1 Сорин, Мстительный Кровавый Лорд
1 Чандра, Пробудившийся Огонь

Земли:
1 Command Tower
1 Замок Локтвейн
1 Замок Эмберет
1 Ристалище
1 Сказочный Проход
1 Гибельное Поле
1 Нечестивый Алтарь
1 Кровавый Склеп
1 Священная Кузня
1 Храм Безмолвия
1 Храм Триумфа
1 Храм Злобы
3 Болото
5 Равнина
4 Гора
Sideboard
 

 

Изменено пользователем FD4A
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. По моему это довольно безнадежная затея

2. Если ты точно хочешь пробовать - надо пихать весь немногочисленный рамп, который доступен в формате в твоих цветах. Одним сигнетом с командиром за 6 не обойтись. Учитывая, что лучшие твой рыцари - это кавалеры с 3 цветными пипами, не представляю, как ты сейчас их кастишь. 

Вот твой опции на скрайфоле https://scryfall.com/search?q=id%3Amardu+legal%3Abrawl+o%3Aadd+t%3Aartifact

Smothering Tithe - будет лучшей картой колоды, с большим отрывом, даже думать нечего.

3. Гибельное Поле может и решает проблему филда, но рампит 2 оппов.

4. По эквипам - точно нужно новое копье, и точно нужно убрать Mace of the Valiant и Копье Стального Когтя

5. Надо придумать, как генерить КА, кроме командира. 

Примерно такой запрос на скрайфоле id:mardu legal:brawl (o:draw OR (o:exile o:play))

Я бы подумал над Theater of Horrors, Dawn of HopeVilis, Broker of BloodErebos, Bleak-HeartedSyr Carah, the Bold,  мб Liliana, Dreadhorde General.

6. Большая Чандра точно лишняя в этой колоде.

7. Посмотрел еще раз на командира, потом на Ярока/Голоса/Корвольда/Чулана...Бросал бы ты это дело)))
 

Изменено пользователем lamocomp
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деклист, который отображается (судя по всему Вы забыли у каждой карты поставить число копий -- единица):

Syr Gwyn, Hero of Ashvale
Существа:

1 Рыцарь Зловонной Трясины
1 Рыцарь Эбенового Легиона
1 Пылкий Поборник
1 Достойный Рыцарь
1 Влюбившийся Мечник
1 Орден Полуночи
1 Эталон Черных Копий
1 Командир из Вечнозимья
1 Труп Рыцаря
1 Крестоносец Кулака Бури
1 Авангард Небесных Рыцарей
1 Вдохновляющий Ветеран
1 Превозносимая Претендентка
1 Полуночный Жнец
1 Смертоносная Всадница
1 Небесный Рыцарь-Легионер
1 Всадник Рассвета
1 Всадник Ночи
1 Всадник Пламени 

 Мгновенные Заклинания:

1 Унижение
1 Терзания
1 Нерушимый Строй
1 Лишение Искры 

 Артефакты:

1 Молот Исполина
1 Копье Стального Когтя
1 Arcane Signet
1 Tome of Legends
1 Mace of the Valiant
1 Круг Верности
1 Клинок Эмберета 

 Чары:

1 Knights' Charge
1 Изгоняющий Свет

 Planeswalkers:

1 Гидеон Черный Меч
1 Сорин, Мстительный Кровавый Лорд
1 Чандра, Пробудившийся Огонь 
  
Земли:

1 Command Tower
1 Замок Локтвейн
1 Замок Эмберет
1 Ристалище
1 Сказочный Проход
1 Гибельное Поле
1 Нечестивый Алтарь
1 Кровавый Склеп
1 Священная Кузня
1 Храм Безмолвия
1 Храм Триумфа
1 Храм Злобы
3 Болото
5 Равнина
4 Гора
Sideboard
1 Syr Gwyn, Hero of Ashvale

Из того, что в колоде мне не нравятся в мультиплеере:

Гидеон Черный Меч, Чандра, Пробудившийся Огонь, Tome of Legends, Всадник Рассвета (в принципе все всадники кастятся плохо, но если красный вместе с Command the Dreadhorde может натворить дел, то белый довольно слаб).

Что можно положить: Ardenvale Tactician (вместо белого всадника).

Command the Dreadhorde  и Gruesome Menagerie - как возможность возвращать поврашенный стол. Еще 1 неплохая защита от враса (не синергичная с 2 предыдущими картами) - Nightmare Shepherd

Возможно полезной будет Outlaws' Merriment (не уверен, надо тестировать)

Изменено пользователем Holyslavik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, lamocomp сказал:

Smothering Tithe - будет лучшей картой колоды, с большим отрывом, даже думать нечего.

Принято, кладём)
Я о ней поздно вспомнил)

12 часов назад, lamocomp сказал:

3. Гибельное Поле может и решает проблему филда, но рампит 2 оппов.

4. По эквипам - точно нужно новое копье, и точно нужно убрать Mace of the Valiant и Копье Стального Когтя

3. Меня раздражает, что Поле по делу забанили в стандарте, но абузеры пошли играть ими в Бравл.
Все манчкины должны быть наказаны! Поэтому я готов отдать темп, но Гоулос будет уничтожен.

4. Чувствую, что ты прав, но уже перестаю тогда понимать, какой колодой я играю в мультиплеер)
Копьё в дуэли выносит всяких Корвольдов и прочую нечисть. Оно проносит очень важные хиты, диктует темп.
Когда выходит Гвин, она дровается за каждое снаряженное существо.
Мэйса гораздо медленнее, но за счёт Авангарда Небесных Рыцарей, Круга, просто существ, которые возвращаются с кладбища, она медленно но растёт)
Но ей на замену может как раз Копьё Тени поставить, хм.

12 часов назад, lamocomp сказал:

5. Надо придумать, как генерить КА, кроме командира. 

Примерно такой запрос на скрайфоле id:mardu legal:brawl (o:draw OR (o:exile o:play))

Я бы подумал над Theater of Horrors, Dawn of HopeVilis, Broker of BloodErebos, Bleak-HeartedSyr Carah, the Bold,  мб Liliana, Dreadhorde General.
6. Большая Чандра точно лишняя в этой колоде.

Хм. Ну вот вместо Чандры и можно Лилиану поставить, в мультиплеере она так не сагрит, КА много даёт, попробую. Рассвет, Демон и Сейр мне совершенно что-то не нравятся. Театр вот да, Эребос тоже, он кстати оживать довольно часто может в этой деке, особенно если мы добавляем чёрный цвет)

А как тебе идея поиграть Athreos, Shroud-Veiled?) Я сейчас смотрел, вроде как он спасает наших рыцарей, срабатывают эффекты на ход. Если его почему-то не убьют два хода, он может и ожить)
И Атрея можно положить вместо белого Всадника, по сути дела это гораздо выгоднее, у них почти один слот, кастится Артрей даже легче.

12 часов назад, lamocomp сказал:

7. Посмотрел еще раз на командира, потом на Ярока/Голоса/Корвольда/Чулана...Бросал бы ты это дело)))

"Не убоюсь я зла".
Рыцари>Драконов)
В общем, буду играть на Гвин даже просто в силу убеждений)

Спасибо тебе за твой подробный ответ!
Буду размышлять, если что-то ещё придумается - пиши)

Изменено пользователем Путеводный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Holyslavik сказал:

Из того, что в колоде мне не нравятся в мультиплеере:

Гидеон Черный Меч, Чандра, Пробудившийся Огонь, Tome of Legends, Всадник Рассвета (в принципе все всадники кастятся плохо, но если красный вместе с Command the Dreadhorde может натворить дел, то белый довольно слаб).

Что можно положить: Ardenvale Tactician (вместо белого всадника).

Command the Dreadhorde  и Gruesome Menagerie  - как возможность возвращать поврашенный стол. Еще 1 неплохая защита от враса (не синергичная с 2 предыдущими картами) - Nightmare Shepherd

Возможно полезной будет Outlaws' Merriment (не уверен, надо тестировать)

Привет, Святослав!
Если тебя не обидит, может на "ты"?):bow:
Все 4 карты на замену - согласен!
Тактика Арденвейла хороший вариант, я про неё думаю. По воздуху на самом деле в бравле здорово можно побегать, опять же, молоток лишний раз будет угрожать, а тратить ремувал на такое существо довольно жалко)
Но как тебе замена Всадник Рассвета на Athreos, Shroud-Veiled? Т.е. по идее у них слот один и тот же, Атрея даже немного легче скастовать)
Он чуть сложнее убивается, гоняет нам рыцарей с эффектов входа в игру)
Большую Чандру можно заменить на Большую Лилиану)
Тогда если играть Атреем или Эребом, некоторая синергия)

Gruesome Menagerie - прекрасная идея! Идеально крутит колоду, выбив одного оппонента, можно вернуться в игру, если в кладбище была ещё и Превозносимая Претендентка - вообще ужасные вещи могут случиться!

Разбойничье Веселье совсем не нравится. 
Пастух, не знаю. Он ломает ульту чарки - Атаки Рыцарей, Жуткий Зверинец тоже становится гораздо хуже. Некому возвращать из кладбища Всаднику Ночи. За Всадником Ночи не вернётся Орден Полуночи, в общем на Пастуха в мультиплеере точно найдётся управа, а его эффект может быть даже вреднее как будто)

Изменено пользователем Путеводный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Путеводный сказал:


А как тебе идея поиграть Athreos, Shroud-Veiled?) Я сейчас смотрел, вроде как он спасает наших рыцарей, срабатывают эффекты на ход. Если его почему-то не убьют два хода, он может и ожить)

Дорогой он, но если после 5-6 карт рампа влезет, можно потестить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...