Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Дайджест 28 января 2020


dmitry medvedev
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@Meskal1ne Как себя shatter the sky показывает? Сейчас моноред, виня, моноблэк, огни и уг рампа, все имеют подходящих крич, чтобы подроваться с этой карты. И ещё, по поводу новых инструментов постсайд, две антикразис контры так радикально поменяли ситуацию, что теперь отрицательных матчапов нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Raolin сказал:

@Meskal1ne Как себя shatter the sky показывает? Сейчас моноред, виня, моноблэк, огни и уг рампа, все имеют подходящих крич, чтобы подроваться с этой карты. 

Как врас за 5 только за 4. Какой толк в этом дрове (если он вообще будет), когда теряешь стол и темп? Причём нормально вернутся на стол есть вариант только у огней. Причём не очень ясна мысль откуда у моноВ-моноБ ресурсы для убийства UW. Только если оппонент показывает идеальный курваут а тебя в белый крючит. Чаще всего сага + свипер решают игру довольно рано. Постсайд с devote decree ещё легче.

С огнями посложнее - они могут и на т5-т6 убить если нормально разложаться, но тут как всегда - контрим баунсим огни - тянем время и вытаскиваем газ, синего кавалера стараемся контрспеллить.

С рампой сложнее всего - тут скорее вопрос в винконе. С агентами\тассой чуть легче - воровать кроме земель обычно нечего, можно успеть среагировать, с гриндом на уро - основная пробелма всё та же Нисса (как я уже говорил). С менгуччевских кабанов (ака симик флэш) на мой взгляд сложнее всего - умереть можно внезапно а контру они носят постоянно.

23 минуты назад, Raolin сказал:

И ещё, по поводу новых инструментов постсайд, две антикразис контры так радикально поменяли ситуацию, что теперь отрицательных матчапов нет? 

Меня спросили последнюю итерацию колоды - я выложил, антикразис контры и других весёлых картишек было чуть больше но даже две контры, аезер  гаста, диспутов обычно хватает против рампы. Остальное заточено против остального филда. Плюс я считаю что симики это 50\50, зависит скорее от того какую часть колоды раздашь.

Изменено пользователем Meskal1ne
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Meskal1ne сказал:

Новая сага мне вообще кажется оверрейтед в UW, много её не положишь даже в сайд, а ничего суперполезного она и не делает

Ну я как основные аргументы за Сагу видел что она разбирает Кавалера без попадания его на Грейв (разумеется и Агента/Тассу/Ниссу/Тамийо) и то, что её можно крутить через Тефери с планом что у оппонента тупо кончаются тяжёлые угрозы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Sy2 сказал:

Ну я как основные аргументы за Сагу видел что она разбирает Кавалера без попадания его на Грейв (разумеется и Агента/Тассу/Ниссу/Тамийо) и то, что её можно крутить через Тефери с планом что у оппонента тупо кончаются тяжёлые угрозы

Это как раз понятно. Но играть ремувалом за 5 как ремувалом слишком условно.

Вторая способность не особо релевантна

Третей способностью особо некого возвращать (травлер из существ, тефери из волкеров)

 

Закладываться на рекурсию под тефери - звучит круто, но не очень надёжно. В эспере сага мне нравится больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и вижу, изгнал ты сагой за 5 ман Уро, а тебе её тут же агентом украли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.01.2020 в 12:30, Konan сказал:

Вопрос, какие на какие карточки следует смотреть для адаптации в хисторик, (кроме dragonskull summit обв) ?

Fanatical Firebrand под Mayhem Devil классно стреляет, наш выбор первого дропа) Плюс важно убивать Ллановарца на первый.

Rampaging Ferocidon в сайде хорош. Иногда и в мейне тоже.

В каких-то версиях я любил играть синглтоном Memorial to Folly, но сейчас замок чёрный лучше эти цели выполняет.

А так эта дека наиболее безболезненно пережила осеннюю ротацию, ничего критичного не потеряла.

Изменено пользователем Lone Reaper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...