Перейти к публикации

Джанд-агро


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Почему Cremate, а не Tormod's Crypt? Часто ли можно себе позволить оставить растапанную землю, учитывая, что дечка плотная и нужно по курве раскладываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 112
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Вокруг крипта легче играть и он разбирается дикеем. Кремацию часто просто не ждут, а хранить черную после сайда, когда приходят тяжелые дропы типа Оливии, а каклеры и фланкисы уходят, вполне реально.

 

По базовой скорости мы все равно не успеем, там Трагтаски + реаниматор-комба, так что играет в мидрейнж с ответом на их комбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как на счет кримсонов? мне показалось, что получше фланкисов будут. видел недавно лист с ними.

Изменено пользователем Dimk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам кстати думал о таких, типа, больше свиней и по праздникам врас переживают (или размениваются). Не пробовал, но опция безусловно интересная.

 

Смущает только 2я попа, то есть уязвимость к пилару и разменам со всякими каклерами, эмиссари и пр. хуманских существ, при этом проигрывая Аш Зилоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но фланкисы частенько вообще не существо

 

вот этот лист: http://magic.tcgplayer.com/db/deck.asp?deck_id=1106999

только что обратил внимания на мана-базу. 27 земель! с кессигом в сайде.

а нет, все нормально, там лишних 5 форестов приписали.

Изменено пользователем Dimk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кстати тоже раньше играл больше дикеев, чем дредборов, правда 3-2, а не 4-1, но вернулся к 2-3, так как в свете обилия реаниматоров он полезнее, убивая Ангел Безмятежности, Крутоклык и ненавистного Ангел Восстановления, а инстантовость дикея полезна была против хуманов с их ГГшками, которыми играть перестали, да пацифизмов в некоторых версиях после сайда.

 

В остальнм над Кримсонами подумаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, так как может и райтс спрятать, а может и просто проциклиться. 2-2 существо против реаниматора не особо актуально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свинья-то упоротая, а выщерица это же просто овеществленная наркота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не сможете напихать в манабазу гор и болот одновременно под свинью и ящерицу. Более того, даже с болотами ящерица - существо со второй попкой, требующее две маны в ход, чтобы быть полезным. Не хотите играть моггами - положите Gore-House Chainwalker, он надежнее.

 

to Rhox - есть две важные мысли:

1) 2-3 арбор эльфа реально очень здорово фиксят проблемы с манаскрю.

2) ты не пробовал пороть реаниматор просто на скорость, без хейта и Оливий? Мне не кажется, что пересайд в плохой джанд-мидрейндж нам как-то поможет улучшить матчап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не кажется, что пересайд в плохой джанд-мидрейндж нам как-то поможет улучшить матчап.

 

Оливия точно поможет улучшить.Всё остальное не при чём

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему никому не нравиться билд со Strangleroot Geist? Ударяют сразу, справиться тяжело, т.к.пилларов в мете нет, - должны парить оппа. Мне они нравятся больше, чем план с эмиссаром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему никому не нравиться билд со Strangleroot Geist? Ударяют сразу, справиться тяжело, т.к.пилларов в мете нет, - должны парить оппа. Мне они нравятся больше, чем план с эмиссаром.

Да ну ты что, правда что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну ты что, правда что ли?

Их сильно меньше чем раньше, это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меньше - да, "нет" говорит как-то громко, что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему никому не нравиться билд со Strangleroot Geist? Ударяют сразу, справиться тяжело, т.к.пилларов в мете нет, - должны парить оппа. Мне они нравятся больше, чем план с эмиссаром.

ты манакост их видел? вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В МОДО пиллары есть, ими играют почти все УВР, чтобы успевать за агро-колодами.

 

Насчет арборов: не люблю манадорков в агроколодах, пусть лучше будет каклер со сторой атакой. Арбор эльфы, на мой взгляд, для чуть более тяжелой вариации с возможными сильверхартами и большим уклоном в зеленый (такие версии есть и периодически светятся в дейликах).

 

Насчет Оливий: они божественны, надо просто немного ими поиграть (и именно в этой колоде после сайда против нужный матчей). Успеть за реаниматором каклерами и фланкисами просто невозможно, поскольку там манадорки, комба, таски, и, самое главное, души (хоть и не во всех версиях), которые агру очень неплохо притормаживают, есть не сдавать себе по 2-3 кирпича.

 

Кстати с гейстами и хелрафдерами тоже есть вполне себе версия - https://www.wizards.com/Magic/Digital/MagicOnlineTourn.aspx?x=mtg/digital/magiconline/tourn/5163786 (см. 7е место)

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не порбовал кстати белый цвет в АгроДжанд всайживать? А-то уже много раз ловил себя на мысли, что хочется вместо даже Аристократки иногда сказать Spark Trooper. Лечиться нам совсем не чем - Трагтаски медленные получаются в таком билде, Хантмастеры как-то тоже в агробилде не ахти (хотя мож заблуждаюсь). Ну а Трупер и завозит достаточно, и лечит прилично. Кроме того, на больших парней у нас ответов не ахти, а тут Селезния Чарм в сайде б помог.

 

Кокатрис просто прилёг. Как новую версию ставить так и не разобрался. Ну а в оффлайне играем крайне мало. В МТГО только драфты играю, кардпул маленький слишком. Соответственно и потестить особо не где.

 

Или это меня глючит? Хотя не важно глючит или нет ) Никто не пробовал белый всайживать?

Изменено пользователем Corp83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем тебе белый? Против кого ты собираешься гейнить хиты? ответы на больших парней - Dreadbore и Sever the Bloodline, рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем тебе белый? Против кого ты собираешься гейнить хиты?

В блоке мы отсиживаться вродеб не собираемся, тогда получается, что в сегодняшней мете процентов против 60ти колод помоему погейнить хиты бывает не лишним.

ответы на больших парней - Dreadbore и Sever the Bloodline, рекомендую.
Чармка как-то побольше тут нравится опциональностью. Кроме того и то, и то сорцери
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кхм, почитай статью Флореса "who's the beatdown" и посмотри внимательно в свой сайдборд. Против колод, от которых ты зачем-то хочешь гейнить хиты, надо пересайживаться в контроль, и для этого у тебя в сайде есть дополнитльный ремувал, Оливия Волдарен и какие-то еще ништяки.

Желание иметь инстантовый ответ на бивней - баловство. Ну или Ultimate Price положи, Angel of Serenity вроде одноцветный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...